IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Физическое и моральное состояние перед игрой
Bad
сообщение 11.05.2005 - 20:15
Сообщение #1


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 11



Господа. Поделитесь ощущениями. Не всегда мы находимся на пике формы. Бывают провалы ,порой необъяснимые- вроде накануне не пил, встал бодрым и веселым а пришел в зал и тупо раскидал все по аутам.... да еще вспотел при этом как цуцик. Проигрываешь порой такому чайнику- которого несешь в нули в нормальном состоянии. Что делать, что бы побороть такие станные ощущения? mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Guest
сообщение 13.05.2005 - 13:42
Сообщение #2





Гости






временно не играть игры на счет.
тренироваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
broker
сообщение 24.11.2005 - 13:06
Сообщение #3


Продвинутый
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Регистрация: 8.03.2005
Пользователь №: 2



Можно попробовать аутогенную тренировку.
Для спортсмена самое важное-это хорошо сыграть на соревнованиях, а тренировочные игры не имеют никакого значения.Олег.


--------------------
///zzz///
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
devi
сообщение 7.12.2005 - 21:48
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 20.03.2005
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 39



QUOTE (Bad @ 12.05.2005, 00:24 AM)
Господа. Поделитесь ощущениями. Не всегда мы находимся на пике формы. Бывают провалы ,порой необъяснимые- вроде накануне не пил, встал бодрым и веселым а пришел в зал и тупо раскидал все по аутам.... да еще вспотел при этом как цуцик. Проигрываешь порой такому чайнику- которого несешь в нули в нормальном состоянии. Что делать, что бы побороть такие станные ощущения? mad.gif

На мой взгляд, такие провалы происходят от недостатка регулярной соревновательной практики. Заметил по себе - после того, как отыграю подряд три турнира, на четвертом соперникам от меня таких подарков дождаться сложно.
Попробуйте проанализировать, не случались ли это провалы именно после больших перерывов в соревнованиях? Если да, то ответ очевиден - надо регулярно участвовать в соревнованиях. Если же такой возможности нет, то понимать, что провалы неизбежны, и относиться к этому надо проще 4.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Санька
сообщение 5.06.2006 - 19:49
Сообщение #5





Гости






У меня это одна из причин почему я проигрываю. mad.gif я просто не могу настроиться,взять себя в руки!Однажды(это было на соревнованиях)я выигрывала 10:1 у одной девочки,и что?я ей проиграла-вот пример того,как подводит людей несобранность!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ruslan
сообщение 30.09.2006 - 16:27
Сообщение #6





Гости






QUOTE (Санька @ 05.06.2006, 21:58 PM)
У меня это одна из причин почему я проигрываю. mad.gif я просто не могу настроиться,взять себя в руки!Однажды(это было на соревнованиях)я выигрывала 10:1 у одной девочки,и что?я ей проиграла-вот пример того,как подводит людей несобранность!

да , у меня тоже бывает проблема, с концетрацией, во время игры ведёшь прилично, но стоит начать думать о выигрыше, как начинаешь проигрывать, это очень сложное чувство, но я стараюсь с ним справляться.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vena Lakonta
сообщение 1.10.2006 - 07:25
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17.04.2006
Из: Россия, Клин
Пользователь №: 472



Когда я начинаю проигрывать, сразу вспоминаю Шарапову, ее игру, удары, подачи... Помогает, хоть она и теннисистка smile.gif

Сообщение отредактировал Vena Lakonta - 1.10.2006 - 07:28
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  002h1sq4.jpg ( 0 байт ) Кол-во скачиваний: 96
 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Angel
сообщение 27.01.2007 - 18:25
Сообщение #8


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Регистрация: 16.01.2007
Из: Питер!
Пользователь №: 3047



QUOTE (Vena Lakonta @ 01.10.2006, 09:34 AM)
сразу вспоминаю Шарапову, ее игру, удары, подачи...

Помогает настроиться,или ты сопоставляешь технику и т.д. и выручает именно это? tongue.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
broker
сообщение 4.04.2007 - 20:18
Сообщение #9


Продвинутый
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Регистрация: 8.03.2005
Пользователь №: 2



Самое главное- это философски относиться к поражениям, анализировать их,
уметь находить ошибки и плюсы своей игры.Бадминтонные игры это непрерывный процесс- сегодня ты выиграл,завтра проиграл, главное расти в технике и тактике, даже после поражений.


--------------------
///zzz///
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Владимир Савченков
сообщение 9.05.2008 - 17:42
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 5.03.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15284



Цитата(Bad @ 12.05.2005 - 00:15) *
Господа. Поделитесь ощущениями. Не всегда мы находимся на пике формы. Бывают провалы ,порой необъяснимые- вроде накануне не пил, встал бодрым и веселым а пришел в зал и тупо раскидал все по аутам.... да еще вспотел при этом как цуцик. Проигрываешь порой такому чайнику- которого несешь в нули в нормальном состоянии. Что делать, что бы побороть такие станные ощущения? mad.gif



Как говорил великий полководец Наполеон Бонапарт: "Сначала нужно ввязаться в бой, а там видно будет!"
Это все правильно! НО самое главное, каким ты выходишь на игру, с каким состоянием, с какими мыслями!
Есть еще такая фраза:
"Мысль материальна!"
И это факт! Когда я впервые в жизни выиграл серебро Чемпионата Москвы по бадминтону, естественно, я всегда выходил на игру в приподнятом эмоциональном состоянии!
И, самое главное, я НЕ ДОПУСКАЛ МЫСЛИ, ЧТО МОГУ ПРОИГРАТЬ! ТОЛЬКО ПОБЕДА! ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ! ТОЛЬКО ЛУЧШИЙ!
Это все и объясняет! Каким ты выходишь на игру, такой будет и результат!
Если боксер выходит на ринг с мыслями, что противник его побьет, какой будет результат? Правильно, проигрыш, причем стопроцентный! Ну, а если выходишь на ринг с мыслями, что ты УЖЕ выиграл, ты УЖЕ победитель, то и, соотвественно, результат будет положительный! Ну и, конечно же, нельзя расслабляться, потому что даже при счете 20:12 можно легко проиграть! Из-за самоуверенности, которая не всегда приводит к успеху, а даже бывает наоборот!
Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос! И надеюсь, что ответил ЧЕТКО!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 18:53
Rambler's Top100