IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Игра в миксте, как играть
Mutant_Zombie
сообщение 21.03.2007 - 14:04
Сообщение #91


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 381
Регистрация: 12.12.2005
Пользователь №: 257



Почетное звание "отца" присваивается признанным экспертам в области бадминтона с солидным игровым опытом!:)

Вот, мы с Martin'ом когда-то в шутку основали "Asshole Badminton Federation"(штаб-квартира в Сосновке),поэтому можем, в данном случае, именоваться "отцами-основателями"!:)


--------------------
"Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"(К.Кастанеда)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Seestern
сообщение 21.03.2007 - 14:12
Сообщение #92


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 7.03.2007
Пользователь №: 3997



QUOTE (Mutant_Zombie @ 21.03.2007, 16:13 PM)
Почетное звание "отца" присваивается признанным экспертам в области бадминтона с солидным игровым опытом!:)

Вот, мы с Martin'ом когда-то в шутку основали "Asshole Badminton Federation"(штаб-квартира в Сосновке),поэтому можем, в данном случае, именоваться "отцами-основателями"!:)

sty025.gif

А звание "заслуженная мать" или что-то подобное у вас присваивается? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mutant_Zombie
сообщение 21.03.2007 - 14:34
Сообщение #93


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 381
Регистрация: 12.12.2005
Пользователь №: 257



Возьмем на вооружение...
Кто совершит великие деяния во славу бадминтона,получит почетное звание
"Мать-настоятельница" или что-нибудь в таком духе!:)


--------------------
"Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"(К.Кастанеда)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bobis
сообщение 21.03.2007 - 19:41
Сообщение #94


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 3068



Илюха, сам посмотри! Сколько тренеров в Москве, а сколько в Питере, сколько народа играет в Москве, а сколька в Питере! Если взять все эти составляющие, то общее отношение примерно получится одинаковым, если ещё исключить всех мастеров и КМСов приехавших в Москву из других регионов тренироваться!

А звание МАТЬ в Москве присваивается уже давно!


--------------------
Жесткость и внимательность. А так же нельзя забывать про бдительность!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 21.03.2007 - 22:14
Сообщение #95


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



2 bobis
не, по реплике вопросов нет - я даже особо не вникаю, согласен сразу и навсегда biggrin.gif !
Но Бобис! Как же с АДЕКВАТНОСТЬЮ?! Не пугай меня (безотносительно к неинтересной и скучнообсуждаемой теме) smile.gif
Звание почетной "матери" присвоено давно и стало нарицательным в г.Москва и окрестностях вот уже лет 5-7!
А принадлежит оно ... 025.gif ,
Ну Вы знаете конечно!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Angel
сообщение 22.03.2007 - 13:24
Сообщение #96


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Регистрация: 16.01.2007
Из: Питер!
Пользователь №: 3047



Я не знаю... То, что я живу в Питере, меня оправдывает? smile.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KATRIN
сообщение 25.04.2007 - 14:48
Сообщение #97





Гости






Привет ВСЕМ!!!
а как же быть, если ты девушка, и у тебя хороший удар..и сетку держать не хочется..а хочется бегать по всей площадке..??? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 25.04.2007 - 16:55
Сообщение #98


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



QUOTE (KATRIN @ 25.04.2007, 19:57 PM)
Привет ВСЕМ!!!
а как же быть, если ты девушка, и у тебя хороший удар..и сетку держать не хочется..а хочется бегать по всей площадке..??? wink.gif

Элементарно!
Найти себе микстера с более сильным ударом! tongue.gif biggrin.gif


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mutant_Zombie
сообщение 25.04.2007 - 17:38
Сообщение #99


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 381
Регистрация: 12.12.2005
Пользователь №: 257



Или вообще микст не играть, а играть только одиночку и женскую пару!:)
Как вариант -найти себе слабенького микстера, поставить под сетку и пусть там стоит, а ты держи заднюю линию!:)


--------------------
"Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"(К.Кастанеда)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 26.04.2007 - 06:26
Сообщение #100


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 13



QUOTE (KATRIN @ 25.04.2007, 18:57 PM)
Привет ВСЕМ!!!
а как же быть, если ты девушка, и у тебя хороший удар..и сетку держать не хочется..а хочется бегать по всей площадке..??? wink.gif

В принципе, если найти сильного игрока, который может хорошо играть сетку, договориться с ним wink.gif то он может прикрыть сетку пока вы будете "бегать по всей площадке". Я знаю такие пары, причем довольно неплохого любительского уровня.
Но Вы уверены, что у Вас настолько сильный удар, что такая комбинация, будет э-э-э... оправданной? Например, Вам 5 раз подряд выкинут балон на линию в левый задний угол. Сможете ли Вы оттуда смешем "убить" противников. Есть ли у Вас хороший "нечитаемый" сброс?
Второй очень важный момент - а Вы хорошо держите волан, принимаете смеш? Ведь сзади Вас не будет партнера, котоый подстрахует.
Одна из самых эффективных тактик против микстов - загнать девушку на заднюю линию и вешать ей балон за балоном. Обычно для этого надо сильно потрудиться, а тут Вы: "Я Сама, пустите меня!"

З.Ы. Я не знаю, из какого Вы города, но в московских залах, девушка обычно может договориться, что играют "пару" а не "микст". Но уж если вызвались, то соответствуйте.


--------------------
С уважением,
Владимир.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
fduch
сообщение 6.05.2007 - 20:58
Сообщение #101


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 6.05.2007
Пользователь №: 5268



Здрасте, зарегистрировался!!!
Вставлю свои 5 копеек.
Я попеременно играю во все виды микста, и даже в паре 90% процентов розыгрышей выхожу к сетке, так как мой партнер имеет очень сильный смеш (но на сетке играет не очень) и вся игра расчитана на то чтобы опустить волан вниз и противник его поднял.
Могу сказать что задача девушки не только скидывать и опускать волан вниз, но и контролировать сетку и тем самым отогнать противницу от нее. Партнерша должна доминировать на сетке, следить за игрой и перемещаться не только вправо-влево но и вперед назад (1-2 м от сетки).
Вот поэтому такое утверждение кто выигрывает, а кто проигрывает. Девушка должна прежде всего обыграть свою визави, тогда и играть будет легко, а если она этого не сделала, то партнер должен ей помочь в этом. а если он не смог этого. То выиграть можно в одном случае, если на той стороне мальчик вообще играть не умеет.
При правильном передвижении девушки и участии ее в игре (даже без волана) ей не надо будет поднимать волан, а в сложных ситуациях достаточно пологого отброса от сетки в угол площадки с уходом в противоположенный край площадки (чуть дальше линии подачи).
Девчонки должны научится играть без волана, что очень трудно когда вокруг тебя летают плоские и противник стремится влепить в тебя смеш или сильный плоский.
А парная игра в миксте это очень интересная вещь, но конечно если противник гораздо сильнее тебя то девушку надо гнать на сетку.
Регулярная игра в "пару" тренирует в девушке стойкость при смешах и плоских и как грамотно отбивать их чтобы не навесить снова, а при этом выходить на плоскую игру или выходить к сетке. Но смеши в нее обязательно должны идти по диагонали, чтобы "веру в справедливость" не потеряла. При игре в "паре" я всегда стараюсь сразу захватить сетку, тем самым пугая соперницу (мальчик я не маленький) и в игре на сетке с добиваниями у меня все нормально. А партнерша бьет смеш в соперницу, это ей по-силам. Моя задача только добивать. и своим видом отпугивать девчонок (противниц) от сетки.
Вся проблема в том что при такой игре партнерша совершенно забывает про сетку и ее приходится туда загонять "пинками" и криком. Что в мужской паре норма то в микстовой паре не проходит, вот это то и проблема. Девушка может бать отличной микстершей, но при игре в паре не держит сетку, а всегда пытается отойти от нее.
А вобще хорошую микстершу надо воспитывать под себя, или уже брать готовый продукт, который прошел хорошую школу. Микст надо уметь играть и от девушки требуется понимание игры на площадке, впрочем как и от мужчины.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Br@in
сообщение 7.05.2007 - 09:25
Сообщение #102


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 24.03.2005
Пользователь №: 46



Очень много дельных, правильных мыслей, но я так и не понял Вы кто - микстер или микстерша? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Angel
сообщение 7.05.2007 - 11:34
Сообщение #103


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Регистрация: 16.01.2007
Из: Питер!
Пользователь №: 3047



Мне кажется, что все-таки микстер. smile.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 7.05.2007 - 13:29
Сообщение #104


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 13



QUOTE (Br@in @ 07.05.2007, 13:34 PM)
Очень много дельных, правильных  мыслей, но я так и не понял Вы кто - микстер или микстерша? smile.gif

QUOTE
партнерша совершенно забывает про сетку и ее приходится туда загонять "пинками" и криком


Вряд ли такое напишет микстерша smile.gif

Сообщение отредактировал Владимир - 7.05.2007 - 13:29


--------------------
С уважением,
Владимир.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Владимр С-Пб
сообщение 1.08.2007 - 13:27
Сообщение #105





Гости






Прочитал всю тему и решил и свой опыт игры рассказать.
Те кто считает, что микст это одиночка с препятствиями может это сообщение пропустить.
По тактике здесь очень много правильно написано - это и плоская игра, и прием смеша девушкой в диагонали, и контроль девушкой сетки, и большая игра мужчины на задней линии, но я про другое. Я играю микст со свой женой (примерно 98% всех сыгранных мной игр в этой категории) и обучал ее этой игре я. Вот мои наблюдения:
- учить надо сразу правильно ( безо всякого "спрятаться под сетку" и не играть ее воланы)
- не замечать в игре и не злиться на ее ТЕХНИЧЕСКИЕ ошибки (отрабатывать и объяснять на тренировке)
- тактические ньюансы объяснять ТОЛЬКО после выигранных розыгрышей
- если ты играешь сильнее (а это почти вседа ) не надо играть в более быстрый бадминтон, который не может подддержать твоя партнерша
- обязательно морально поддерживать во время встречи
Есть и еще ньансы конкретно нашего микста (муж-жена), но это уже наше личное.
Так как парная категория это командный вид спорта, то очень много зависит от сыгранности между собой ( как по правилам не играй всегда есть ньюансы и исключения ). Поэтому мы часто практикуем либо микст наоборот мальчик за девочку, а девочка за мальчика ( очень прикольно ), либо играем не микст, а пару. Это помогает понять маневры друг друга на площадке при нормальной расстановке, так как обычно один игрок начинает комбинацию, а другой ее продолжает.
Спасибо за внимание.

PS A быстрому Bobisy последний раз мы проиграли. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 17:13
Rambler's Top100