IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> высота подъема, на какой высоте держать ракетку
Mutant_Zombie
сообщение 25.04.2007 - 11:36
Сообщение #31


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 381
Регистрация: 12.12.2005
Пользователь №: 257



2 Bobis

Сколько экспрессии!

1)Я говорил об одном-единственном элементе,а не технике в целом. И о том,что Ивлев плохо играет,тоже было сказано ни слова.

2) Во-вторых, даже при обсуждении футбола болельщики часто "кроют" ведущих игроков за плохую игру(или неправильную,с их точки зрения). Это тоже нормально, я полагаю...
И я, в данном случае, не игрок,а болельщик и зритель(кстати, всегда болею "против Москвы", как и многие у нас...потому как Москва всегда ассоциируется с "пальцами веером" и "большими деньгами")


3) Китайцы играют НАМНОГо лучше любых европейцев. Ну,за исключением датчан,наверное...я лучше посмотрю в записи китайцев, чем любого из российских игроков(это с позиции зрителя)
А любой из российских игроков смотрится,по сравнению с Лин Даном..ну,мягко говоря..посредственно.
Так что,по поводу "китайского г...".,осторожнее на поворотах!:)

4) Да пошел ты...!





--------------------
"Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"(К.Кастанеда)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bobis
сообщение 26.04.2007 - 19:54
Сообщение #32


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 3068



Так, Мутантик, вот и посылания в ход пошли! Прекрасно! Не буду оффтопить тему посыланиями тебя в разные места мира и части тела, ты и сам наверное догадываешься куда тебе стоит идти.
Теперь ответы на остальные посты:
1. Ты ни фига не шаришь в бадминтоне, поэтому никаких ошибок в технике Серёги ты не мог углядеть.
2. Футбол народной игрой считается, поэтому обсуждают его на бытовом уровне, и обсуждают чаще всего не технику, а общую командную игру. Не надо приводить такие примеры, бадминтон и футбол не равняются!
3. Про китайцев спорить не буду, играют они действительно хорошо, но это не значит, что понасмотревшись этих фильмов по обучению, на тебя ниспадет благость и ты научишься играть в бадминтон! Повторяю, фильмы для тренеров и немного для игроков, что бы они могли понять, что от них хочет тренер.


--------------------
Жесткость и внимательность. А так же нельзя забывать про бдительность!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 27.04.2007 - 07:36
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 13



QUOTE (Mutant_Zombie @ 25.04.2007, 15:45 PM)
3) Китайцы играют НАМНОГо лучше любых европейцев. Ну,за исключением датчан,наверное...я лучше посмотрю в записи китайцев, чем любого из российских игроков(это с позиции зрителя)
А любой из российских игроков смотрится,по сравнению с Лин Даном..ну,мягко говоря..посредственно.
Так что,по поводу "китайского г...".,осторожнее на поворотах!:)


С позиции зрителя, Вы правы насчет китайцев, хотя это дело вкуса. Лин Дан мне нравится, Хидаят нравится больше, Чен меньше и т.п.

Но если Вы используете фильмы как учебный материал, то по-моему надо быть реалистичнее: сколько бы не копировали Лин Дана, а забежать за заднюю линию и прыгнуть на метр вверх - это вряд ли. Сколько бы ни смотрели Хидаята, но если будете повторять его стиль перемещений по площадке, не обладая его интуицией и координацией - Вы неизбежно будет проигрывать.

С этой точке зрения записи наших игроков полезнее в том плане, что они ближе в нам wink.gif . На мой взгляд на суперфинале были 2 великолепные одиночки: Пухов-Ивлев и Димова-Голованова которые могут быть использованы как учебные материалы. К тому же там есть какие-никакие, а комментарии Антропова, и теперь все знают, что держать ракетку на той же высоте, что и Пухов не надо (это я плавно тему в топик перевел tongue.gif )


--------------------
С уважением,
Владимир.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mutant_Zombie
сообщение 27.04.2007 - 12:20
Сообщение #34


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 381
Регистрация: 12.12.2005
Пользователь №: 257



Вот потому-то я и смотрю китайцев,потому как они "дальше"!:)
Это как фантастику почитать...нечто "запредельное"...или кун-фу посмотреть. в исполнении китайцев...
Одно дело какого-нибудь громилу-европейца кикбоксера с пудовыми кулаками...и совсем другое,скажем Джета Ли...да и Джеки Чана,хотя он уже не тот,что в молодости...
Не буду,конечно, обсуждать результативность,быть может, громила-европеец с одного удара "вынесет" китайца...smile.gif


Нет ,я отнюдь не призываю копировать Лин Дана и смотреть турнирные встречи...моя квалификация просто не позволит оттуда что-то перенять...а вот учебные китайские фильмы,рассчитанные именно на "чайников с приличным опытом игры"(т.е. таких как я) - это самое то!
Как мне кажется, учебная серия Zhao Jianhua(чемпион мира начала 90х) и Xiao Jie( одно время была тренером женской национальной сборной) просто шикарна!
В этой серии они фиксируют внимание на ошибках и показывают, как их исправить...
А какие,скажите мне на милость,есть альтернативы?
Назовите мне хоть одного тренера в Питере,который прошел бы серьезную тренерскую школу(желательно, у азиатов или датчан),причем не у какого-нибудь дедушки-тренера времен расцвета Лифшица,Скрипко,Вавилова и т.п.?
Учиться у доморощенных КМС?увольте-с! когда видно,что люди играют чисто за счет выносливости,быстрых ног и "настуканности"...ведь не смогут они такие же быстрые ноги и мне сделать,не так ли?smile.gif

Не знаю, может кто помнит...есть Питере такой Кирилл Михлин...все,кто видят его технику,просто восхищаются...а ведь он именно на примере "имитаций" и учебных(азиатских!) видео эту самую технику поставил...
Допустим,это уникальный случай...зато говорит о том,что такой подход вполне жизнеспособен!


----------------------------------------------
Что касается Bobisa...раз ты не хочешь спокойно и аргументированно меня опровергнуть(как тот же Владимир, к примеру... или Илья Сидоров), а все время срываешься на "личности" и эмоции,только и остается тебя "послать"...
Что до того,что многие даже на этом форуме понимают в бадминтоне побольше меня,так это само собой разумеется...smile.gif


--------------------
"Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"(К.Кастанеда)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Angel
сообщение 28.04.2007 - 14:53
Сообщение #35


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Регистрация: 16.01.2007
Из: Питер!
Пользователь №: 3047



Mutant , bobis, мальчики, не ссорьтесь!
Тем более, что толку крыть друг друга на форуме? unsure.gif Глупо, на мой взгляд... 023.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 19:00
Rambler's Top100