IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Игра с левого угла в паре
Дмитрий Тютюнников
сообщение 4.04.2005 - 06:10
Сообщение #16


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



QUOTE (Guest @ Apr 2 2005, 11:52 PM)
Выпрыгнуть, подтверждая смеш, и чуть повыше возможностей сеточника в правый дальний почти плоским?

В правый от себя, в левый для них - он у них максимально оголен. "Дырка" там организовалась, короче говоря.


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 4.04.2005 - 20:20
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



QUOTE (Владимир @ Mar 28 2005, 02:58 PM)
Противники (на рисунке черными) выкинули волан вверх в левый угол и вместо тоже чтобы занять защитную позицию в паралель smile.gif, наборот, один из них вышел к сетке, что бы перехватить возможные сбросы и по возможности слабые смеши. В конкретной ситуации у противников еще и уровень был чуть по-выше.

Вопрос кто как предпочел бы сыграть в такой ситуации?

Я бы дал высоко далекй (больше далекий, типа плоского, может я не так выразился тут) назад под лево. Но при этом, максимально замаскировал бы удар, можно даже в прыжке его исполнить. С голосовой озвучкой. Но именно туда. Сопреники ожидают именно смеш. Раз выбросили наверх, а вот неожиданно дать им самим под лево - это чуть нестандартно. Зато потом, когда они от неожиданности примут не очень хорошо - мочить окончательно. Такое не раз проделывалось и всегда, в основном, успешно. Соперник дергается, но уже поздно.
Главное в аут не залепить в пылу игры.


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fduch
сообщение 23.05.2005 - 09:02
Сообщение #18





Гости






Немного другая ситуация возникает в паре или правильном (сбалансированном миксте).
Пишу про себя, может так же происходит и в твоем случае.
Для пары, первый обороняется и стоит на линии а другой делает шаг назад от сетки по диагонали (или вперед к сетке, встает чуть дальше линии подачи и недалеко от Т ) так чтобы растояние до бьющего смеш у обоих будет одинаковое. Скорее всего это и происходит в игре. Выходящий к сетке при несильном смеше (принемающий соперник сильнее) просто перехватывает волан у сетки и плоским отправляет его по линии, вот и создается впечатление, что соперник стоит у сетки. Я сам часто пользуюсь такой тактикой, за игру удается перехватить 3-4 смеша, конечно если игроки не выше уровнем, так же это хороший прием чтобы перевести игру от обороны в нападение.
Перекинуть высоким тоже скорее всего не получится, так как, 1: бить по диагонали, 2: соперник стоит на носках и готов перехватить удар (максимум концентрации как и при приеме подачи).
Можно укоротить по линии и вытянуть на себя соперников, а потом атаковать. На сетке играет тот кто ближе к ней. А если съиграть между ними, чуть дальше, чуть ближе?
Атаковать между ними , тем самым стягивать их к середине, а твой партнер должен перехватывать диаганальные удары и укороты на сетку.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V.Baskovs
сообщение 15.07.2009 - 08:30
Сообщение #19


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12.04.2009
Из: Latvia,Valka
Пользователь №: 27559



Если раассматривать ситуацию в которой соперники классом выше,я всегда играю агресивно тоесть атака-смеш или плоский ,но сильный !При етой схеме которая была нарисована я бы бил в сеточника сильным смешом в район солнечного сплетения(или меж глаз,простите за содизм)главное извинится если очко пройдёт,есле нет то вряд -ли сеточник будет иметь инициативу,игра продолжится и главное сами вышли из ситуации.

Если смеш в такой ситуации не получается то я бы отправил аналогичный высоко далёкий влево ,пусть соперник покажет что надо делать раз он класом выше!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 15.07.2009 - 09:16
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 13



Цитата(V.Baskovs @ 15.07.2009 - 12:30) *
При етой схеме которая была нарисована я бы бил в сеточника сильным смешом .... главное извинится если очко пройдёт,есле нет то вряд -ли сеточник будет иметь инициативу,игра продолжится и главное сами вышли из ситуации.

Если смеш в такой ситуации не получается то я бы отправил аналогичный высоко далёкий влево ,пусть соперник покажет что надо делать раз он класом выше!


Долго вспоминал, кто же были те противники...так точно и не вспомнил: давно это было. Если я пробью высоко-далекий, то дырка хотя и есть у них, она закрывается легко, все-таки удар-то медленный. И вот противникам как раз особо размышлять не надо - тупо сильный смеш или даже полу-смеш по линии.
Наверное самое правильное для меня - смеш по центру, только мой партнер (зелененький) должен чуть сместиться вправо-назад и перехватывать добивание и диагональ.
Сейчас я бы еще попробовал полу-смеш по линии: он быстро пролетит сеть, и упадет слишком близко, чтобы с него можно было очень опасно ответить. И как и в первом случае, мой партнер должен чуть сместиться вправо-назад.


--------------------
С уважением,
Владимир.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V.Baskovs
сообщение 15.07.2009 - 09:42
Сообщение #21


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12.04.2009
Из: Latvia,Valka
Пользователь №: 27559



Впринцепе ,мне кажется что все варианты выше и ниже высказанные включая ваш собственный -хорошие.В бадминтоне не берущихся ударов почти нету ,но бывает какой -то очеть незатеиливый ход приносит очко(иногда оболютно дурацкий),а грамотно и качественно выполненый обрабатывается, причём в обе стороны апладисменты но игра -то продолжается.Я наблюдаю часто игры китайцев(в трансляции) и малозийцев и т.д ,они делают всякие обманки ,сложные(технические) удары,но соперник всё берёт ,и всё таки кто-то очко возьмёт.
Думаю что стабильность в технических приёмах и определяет кто возьмёт очко!(ненадо ждать что какойто удар будет последний)
Иногда даёш сопернику прямо в лапы ,а он нефакт что использует возможность.ИГРА ТАКАЯ -БАДМИНТОН!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 14:49
Rambler's Top100