IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Запрещено оставлять объявления о продаже инвентаря

28 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выбор ракетки
Олег
сообщение 21.03.2005 - 15:48
Сообщение #46


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 10



В теннисе Wilson, скорее всего, на 1 или 2-м месте. Лет 10 назад у Wilson
появились бадминтонные ракетки ,под которые ко торые подписалось несколько сильных шведов и датчан. Но ракетки были странной формы,что-то
типа PRINCE (даже было сходство в выбивалкой для ковров), и тогда ракетки не пошли. В последние два года Wilson предпринял новую попытку войти на бадминтонный рынок. Была создана новая неплохая бадминтонная серия, подписали под ракетку датчанина A.Boesen, правда он после этого как-то выпал из обоймы. А ведь для продвижения ракеток необходимы хорошие рекламные игроки. Сам я оцениваю ракетки Wilson нового поколения как очень неплохие,графит там жестский.Уровень ракеток - примерно MP 66, MP 77.

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
любитель
сообщение 21.03.2005 - 22:09
Сообщение #47





Гости






вот нашел у друга в компьютере советы какого-то китайца, чемпиона мира
Есть время потрепаться и вот что я думаю.
1. конечно нельзя лечить "больного" заочно.
2. а как вы определяете прибавляет ваш сын или нет? По правильному, если парень тренируется, то проблемы с его инвентарём должен решать тренер (самое необходимое это кроссовки и ракетка (воланы естессно)). Нормальный тренер всегда может предложить что-то конкретное для ЛЮБОГО ученика.
В принципе, на мой взгляд, в плане выбора ракетки надо придерживаться следующих принципов. Для начинающих игроков (и детей) первостепенную роль играет вес ракетки, даже не сам вес (+/- 10 грамм роли не играет), а именно центровка ракетки. Ели общий центр тяж находится ближе к ободу, то получается МР-100, одна из самых "тяжёлых" ракеток на сегодняшний день (PRO!!!!) Соотв. если центр ближе к ручке (+спец конструкция стенок), то получаются ракетки лёгкие. (на вскидку carb-8200,iso-60;63, vf-90. Из дорогих моделей МР-88). Почему начинающим рекомендуют лёгкие ракетки? Потому что при нормальном обучении важно быстрее схватить суть движения, а не тратить силы (которых нет у детей напр.) на борьбу с весом ракетки. Именно поэтому при нынешних возможностях лучше детям купить 2-3 дешёвых, но оч лёгких ракетки (ибо графитовые ракетки у детей часто ломаются), чем одну железную тяжёлую.
Далее, если ученик успешно овладел правильной техникой рук , а это задачи тренера!, то он может играть ЛЮБОЙ ракеткой, без риска получить травму. Здесь уже играют роль личные предпочтения: дороже/дешевле, тяжелее/легче, стержень гибче/жестче, лонг/нелонг и т.д.
Как профессионал, уверен, что до уровня твёрдого КМСа человек не может тонко разбираться и ощущать разницу лонг/нелонг. Конечно, всё бывает - бывают супер талантливые ученики, обладающие генетически детерминированными способностями к специальным (бадминтонным) кинестезическим ощущениям, но их очень мало.
Подводя некоторый итог моему пространному пояснению, должен сказать, что обсуждать выбор ракетки вне зала и консультанта особого смысла нет. Если вы учитесь, то хороший тренер сам будет следить за вашим инвентарём (ибо вы решаете задачи , которые он (тренер) вам ставит пытаясь достич "своих" целей). Если вы не учитесь, а только играете для удовольствия, то помимо вышеприведённых рекомендаций для начинающих, ГЛАВНЫЙ мотив, который вами движет при выборе ракетки-это получение удовольствия от её внешнего вида, формы , цены, производителя и т.д.
Если вы не обладаете правильной техникой рук, вам чрезвычайно трудно даже приблизиться к пониманию всех достоинств современных ракеток. Ответственно заявляю - научиться может любой. Мне думается , что особого смысла нет заочно обсуждать достоинства лонг/нелонг, ракетки надо пробовать, а то это похоже на тот анекдот: "Ты умеешь играть на скрипке?", "Да, только никогда не пробовал". Нормальный продавец даст вам попробовать пару раз аккуратно ударить любой ракеткой и вы сможете сделать выбор.
До связи и УСПЕХОВ.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
любитель
сообщение 21.03.2005 - 22:12
Сообщение #48





Гости






кстати тут много дельных советов на разные темы! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Snow Mage
сообщение 22.03.2005 - 14:30
Сообщение #49





Гости






Если кто еще не знает, на сайте www.badmintoncentral.com есть ОГРОМНАЯ куча форумов, в том числе по инвентарю.
----------------------------------------------------------
Что касается ракеток, то могу лишь описать свою "эпопею" перехода с одной на другую...
Сначала "Ласточка", не помню уже какая(стержень пока еще круглый smile.gif)...потом переход на "Ласточку-3"(?)...здесь стержень уже сплющенный - помню, какой кайф был!и смеши пошли...приличные, так скажем smile.gif))
Затем появился "Victor-Premium" - началась моя "золотая эра"(пока его не сломал). Не знаю уж, как остальные модели "Виктора", но этот был хорош.Очень хорош. Намного лучше младших моделей "Yonex", если не сказать больше.
Потом появился "Yonex-2400"...м-да...когда привыкнешь, вроде бы, и ничего.НО, поиграв "Isometric-800"...сделал вывод - "8400" - ПОЛЕНО!!! "ДУБОВАЯ"(это мнение большинства игроков с быстрой, гибкой и мощной кистью - кистевые удары этой ракеткой плохо получаются),одним словом...хотя, мой друг играл, и даже неплохо, именно эти самым "8400"(пока не купил "Aerotus" smile.gif )

А "Iso-800" - это ПЕСНЯ!!!...жаль, что сняли с производства...а какая альтернатива?Ti-10? все равно,не совсем то...
То же касается и "Cab-21" - я поиграл им всего одну партию,но оценил, тем не менее.
Пробовал и "VF"-ки, всякие...нет в них ни точности и управляемости(для игра у сетки), ни атакующей мощи(для игры с задней линии).
БЕЗЛИКИЕ ракетки - и "8***", и "VF...".IMHO.
А хорошей ракетке хочется даже имя дать, как мечу(в фэнтэзи) -как у Толкиена - "Андрил - Пламя Запада" smile.gif))

"MusclePower"'ы тайваньского производства MP 2*(22-28) тоже не произвели впечатления - народ их покупает, но, в основном те, кто играют "от случая к случаю", "чтобы подвигаться"(или в качестве "расходной" ракетки при игре под открытым небом - в парке,например smile.gif )
----------------------------------------------------------------
Сейчас "точу зубы" на "Armotec"(???) или "Ti-10".
Какой-то "Armotec" подержал в руке, что-то не то...дело привычки,наверное...(а "Iso 800" и "Ti-10" сразу в руку легли)





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Guest
сообщение 22.03.2005 - 15:31
Сообщение #50





Гости






На ракетках Yonex можно увидеть два типа кодировки:

Первый тип выгравирован только на “чашке” и использовался только на ракетках, выпущенных до 2000 года. Второй тип является новым и применяется для всех ракеток, выпущенных после 2000 года – это набор из двух кодов – один на “чашке”, другой на стержне рядом с ней.

Кроме того, на ракетках Yonex всегда отмечен вес ракетки и размер рукоятки(grip).

О новом варианте кодировки(после 2000 года):
На самом деле, в кодировке присутствуют три раздела:
часть1 – это серийный номер
часть2 – код даты изготовления
часть 3 – код дистрибьютера

Серийный номер – это простое 7-значное число, которое увеличивается с каждой выпущенной ракеткой. Это число является уникальным.
Код даты говорит нам о том, когда ракетка изготовлена. Кодируется таким образом DDMMYxCC
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 23.03.2005 - 08:29
Сообщение #51


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



Про маркировку можно подробнее?
Действительно один код на стержне, второй на чаше рукояти. Какой из них что?
На стержне серийный номер, на чаше дата выпуска и код дистрибьютора? Или как-то иначе?

Приятельнедавно взял Аромортек 800-ый у Олега, так вот на целофане транспортировочном, которым рукоятка была обернута , был штрих-код, начинавшийся с 49. Вроде бы это Япония?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mr.antip
сообщение 23.03.2005 - 16:12
Сообщение #52





Гости






2 snow mage

Возьмите MP 100,это лучше,чем 800 РЕАЛЬНО.все остальное не то,может,тоже очень хорошо,но не то
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 23.03.2005 - 18:04
Сообщение #53


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



QUOTE (mr.antip @ Mar 23 2005, 07:12 PM)
2 snow mage

Возьмите MP 100,это лучше,чем 800 РЕАЛЬНО.все остальное не то,может,тоже очень хорошо,но не то

Может быть это все же индивидуально?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fabler
сообщение 24.03.2005 - 14:04
Сообщение #54


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14.03.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 15



Возьмите MP 100,это лучше,чем 800 РЕАЛЬНО.все остальное не то,может,тоже очень хорошо,но не то [/QUOTE]

Санис, внимательнее, а то рекламные уши вырастут, вот я бросил писать про ДжоБонг и вроде рост прекратился laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mr.antip
сообщение 24.03.2005 - 16:22
Сообщение #55





Гости






я про то.что сотка это осовремененная восьмисотка.и если 800 ок,то МР100 подавно,вне зависимости от личных качеств.по аналогии,что не может цмфровой диск быть хуже аналоговой кассеты
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mr.antip
сообщение 24.03.2005 - 16:25
Сообщение #56





Гости






я играл 800 с 96 по 01 год,потом по сей момент соткой.пошли через меня штук 20.так что статистика есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
isometric
сообщение 24.03.2005 - 16:30
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Здесь признаются рекламные ушЫ только определенного толка!!! wink.gif


--------------------
была б у тебя машина, щас бы на ней за грибами и ездили (х/ф Осенний марафон))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 24.03.2005 - 18:56
Сообщение #58


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



QUOTE (mr.antip @ Mar 24 2005, 07:22 PM)
я про то.что сотка это осовремененная восьмисотка.и если 800 ок,то МР100 подавно,вне зависимости от личных качеств.по аналогии,что не может цмфровой диск быть хуже аналоговой кассеты

Если уэ говорить про звук, то винил возвращается
Впрочем , это оффтопик здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mr.antip
сообщение 25.03.2005 - 08:58
Сообщение #59





Гости






я сравниваю компакты и кассеты,про винил я умолчал.он не возвращается,а перешел в другую категорию.лучшие струны ,по игровым качествам,кстати не синтетические,а натуральные,и жил.но рвутся очень быстро.поэтому винил-винилом,а ракетки ракетками
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 25.03.2005 - 10:38
Сообщение #60


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



2 mr.antip
Ok
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

28 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 16:09
Rambler's Top100