Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Золото Владимира Колоскова на турнире по Ракетлону в Праге .

12-15.04.12 в Праге прошел второй в этом году турнир Мировой Серии по Ракетлону Chech Open. 
Соревнования проходили в спорткомплексе "SPA-Hotel STEP", который включает в себя гостиницу
соединенную со спортзалом , в котором 6 теннисных кортов,3 бадминтонные и сквошевские площадки,
теннисные столы, бассейн,боулинг и тренажерный зал.
Спорткомплекс расположен недалеко от центра Праги и у участников было много возможностей
насладиться красотами этого чудного города и изысками чешской кухни.

187 участников из 25 стран боролись за победу и проявляли мастерство в настольном теннисе, бадминтоне, сквоше и теннисе . Шесть игроков из первой мировой десятки у мужчин и четыре у женщин показывали свой класс.  Участвовали не только европейские спортсмены, но и представители Бразилии, Австралии, США и Канады.
У мужчин финалист последнего чемпионата мира датчанин Jesper Ratzer не оставил никаких шансов второму номеру мирового рейтинга Stefan Adamsson из Швеции, снова поразив филигранной игрой в бадминтон. Его победа в бадминтон со счетом 21-2 стала решающей для итогового  результата всего матча. Несмотря на то, что швед очень силен в сквоше и теннисе, Jesper дожал на теннисном корте своего соперника практически безошибочными ударами справа.  Это первая победа для Дании на турнирах Мировой Серии, но очевидно, что далеко не последняя.
У женщин победительницей стала чемпионка мира чешка Zuzana Kubanova (одна из лучших сквошисток Чехии), завершив свой матч против ангичанки Isabelle Tyrell, до тенниса с преимуществом более 22 очков.
Четверо россиян принимали участие в этом чемпионате,  это Владимир Колосков, Олег Окунев, Алексей Васильев и Максим Левитин (все мастера спорта по бадминтону).
Свою вторую победу на турнирах Мировой Серии одержал Владимир Колосков. После прошлогоднего успеха в Хельсинки он выиграл снова в категории seniors 55+ в  драматичном поединке на последнем очке у поляка Jerzy Debski. Оба ветерана не испытывали серьезных проблем до финала в матчах  с другими соперниками. В финальном поединке Владимир встретился с игроком другого профиля, бывшим профи в настольном теннисе и взял всего 4 очка за теннисным столом. Затем не оставил поляку никаких шансов в бадминтоне и сквоше 21-3, 21-4. После этого всего 5 очков надо было взять Владимиру в теннис, однако это оказалось совсем непросто, Jerzy практически безошибочно отыграл весь сет, счет уже был 20-4  в его пользу (всего одно очко до match-ball), когда Владимир, собрав все силы и волю, вложил их в свою подачу - эйс и Владимир чемпион Chech Open. Всего несколько месяцев назад Владимир впервые начал знакомиться со сквошем, однако навыки бадминтониста и грамотный подход к тренировкам помогли Владимиру быстро уловить основы игры и не чувствовать себя дилетантом на сквош-корте. Нет сомнения, что Владимир добавит еще и в сквоше и в теннисе,  и станет абсолютно недостижим для своих соперников по категории.
Очень хороший результат показал Олег Окунев в категории B-advanced, в которой было 48 участников. Олег уверенно прошел три круга  и имел очень хорошие шансы на выигрыш и в полуфинале против чеха Pavel Vicek (6-21, 21-6, 16-21, 16-17).  Буквально 5 очков не хватило до выхода в финал. Прогресс Олега в сквоше за последний год особенно заметен, так как после высококлассной игры в бадминтон, где у соперников практически нет шансов набирать очки, Олег, в матчах со многими игроками, стал доминировать и в сквоше, что несомненно сильно повысило его общий уровень в ракетлоне.
Максим Левитин в категории А-Elite среди 32 участников занял 21 место, проиграв в первом туре бронзовому призеру турнира поляку Rav Rykovski, который в настоящее время второй в сборной Польши по сквошу.  До занятий сквошем Rav  входил в юниорскую сборную страны по бадминтону и продолжает играть на высоком уровне.  В следующем туре Максим второй раз в этом году обыграл чеха Stan Mlejnek, завершив в этот раз матч до тенниса. В категории seniors 45+ Максим прошел два круга с уверенными победами над немцем Manfred Grab и австрийцем Hermann Engelmaier. В четвертьфинале уступил первому номеру мирового рейтинга Piter Sakovich из Венгрии, который и выиграл Chech Open.

Все результаты международных турниров по ракетлону на сайте www.racketlon.net

Максим Левитин