Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Медведев и тайный смысл бадминтона

Честное слово, я никак не перестану им удивляться. Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев выступил с рекламой бадминтона. Ролик продолжительностью 3 минуты 10 секунд появился 24 октября в президентском видеоблоге. Я совершенно не сторонник теории заговоров, но то, что я увидел, больше всего напоминает тайное послание. Представить себе, что за роликом про бадминтон не стоит грандиозный умысел, я просто не в состоянии. Это все не может быть просто так. 

Попробую расшифровать президентский мессидж. Глава государства начинает свое выступление так: «Дорогие друзья. Фильм, который вы сейчас посмотрите…» Используя слово «фильм» (а не, например, «ролик» или «видео»), президент дает понять, что речь идет о значительном, содержательном произведении, которое он лишь предваряет несколькими вводными фразами. Так режиссер, продюсер или исполнитель главной роли могут обратиться к публике перед премьерой. Основное внимание, разумеется, следует уделить фильму, но и преамбула тоже заслуживает отдельного рассмотрения — она послужит ключом к пониманию фильма.

Вступительная речь президента длится 2 минуты 29 секунд — почти вдвое дольше самого фильма. Фильм состоит из двух неравных частей. 16 секунд мы видим президента Медведева играющим в бадминтон с премьером Путиным, и еще 25 секунд — с мужчиной, который не поддается идентификации — его ни разу не показывают крупным планом. По первой части очевидно, что президент, хоть он младше и стройнее премьера, уступает ему в физической подготовке и скорости реакции. Оба игрока — любители, но Путин увереннее держит ракетку и быстрее наносит удары.

В своем вступительном слове президент произносит фразу, которую можно считать комментарием к этому фрагменту фильма: «Тот, кто хорошо играет в бадминтон, быстро принимает решения. Стало быть, у него есть воля. Воля добиваться результатов». Не может быть никаких сомнений, что «тот, кто хорошо играет в бадминтон», это не некий безымянный спортсмен-любитель, а лично национальный лидер Путин.

В выстроенной Владимиром Путиным системе государственного управления спорт имеет огромное значение — по важности он занимает второе место, после отдыха и перед работой. Об этом сам премьер рассказал во время недавнего интервью руководителям трех федеральных телеканалов, описывая механизмы своего взаимодействия с формальным главой государства: «Мы же регулярно встречались, вместе отдыхали, катались на лыжах, просто занимались спортом или занимались текущей оперативной работой – политической либо экономической». Поэтому принципиально важен выбор вида спорта, который рекламирует Медведев. Сам президент известен своей любовью к элитарным и дорогим видам спорта – горным лыжам и дайвингу. Премьер Путин увлекается гораздо более демократичным, но далеко не массовым боевым искусством дзюдо, которое требует серьезной физической подготовки и регулярных тренировок.

Бадминтон, напротив, не связан с большими расходами, не несет в себе угрозы травм, не предполагает регулярных занятий и доступен практически всем . Президент акцентирует этот факт в своей вступительной речи, подчеркивая тем самым демократические устремления и миролюбивый характер российской власти. Разворачивая метафору бадминтона как российского способа управления страной, Дмитрий Медведев обращает внимание на его традиционный характер и евразийские корни: «Сама игра появилась довольно давно, — говорит президент, — как известно, бадминтон, или игры, похожие на бадминтон, были распространены в Азии, в Китае, в Индии, в Древней Греции, ну а потом пришли в Европу». Медведев подчеркивает, что в бадминтон играют почти во всех странах мира, и дает таким образом понять, что Россия ничем, по сути, не отличается, от всего остального мира. При этом он тут же говорит о стремлении к олимпийским победам, что можно понимать как заявку на мировое лидерство.

Обманчивая простота и общедоступность бадминтона не должны вводить в заблуждение. «Этот вид спорта знают все, но по-настоящему играть в бадминтон могут немногие», — говорит президент. Если применить эти слова к показанному фильму, то президентское послание станет очевидным: настоящие игроки это Путин, его спарринг-партнер Медведев и некий человек на заднем плане, роль которого очевидна, но разглядеть которого не представляется возможным.

«Я надеюсь, что посмотрев этот фильм, у вас появится бОльшее желание играть в бадминтон, а стало быть, у нас у всех будет больше успехов в этом прекрасном виде спорта», — говорит президент в заключение своей речи. Эта фраза содержит грубую грамматическую ошибку (неправильное согласование деепричастного оборота), но едва ли можно предположить, что такая ошибка сделана случайно – речь президента готовилась спичрайтером и тщательно вычитывалась перед произнесением. Скорее всего, это не ошибка, а намеренно посланный сигнал — российская власть играет по своим правилам и не считает нужным следовать общепринятым нормам. Так что, говоря о бадминтоне, президент Медведев раскрывает суть суверенной демократии и делится планами тандема на будущее, а вовсе не мается дурью, как пишут комментаторы в его блоге и злопыхатели в ЖЖ и ФБ.
Никлай Клименюк
Полный текст с обсуждением
http://www.snob.ru/selected/entry/42502