Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Владимир Колосков - вспоминая Дундалк

Интервью с  чемпионом  Европы  по бадминтону среди ветеранов 2010 года
Владимиром  Колосковым
 «Лучше идти на тренировку, чем на процедуры»

1.Как встретила участников чемпионата Ирландия, островное государство в архипелаге Британских островов?  Расскажите о месте соревнований, условиях и обстановке на ЧЕ.

Ирландия, вопреки ожиданиям, встретила нас радушно, тёплой, солнечной погодой с температурой  плюс 12-14 градусов.
Первое посещение игрового зала оставило удручающее впечатление, поскольку, судя по цементной пыли, ремонт там закончился несколько минут тому назад.
Затем день ото дня состояние зала улучшалось, и вскоре можно было сидеть на трибунах, не подкладывая под себя целлофановый пакет или полотенце.
Сам зал представлял огромный ангар, с небольшими трибунами и высоким потолком, где разместилось 8 бадминтонных кортов.

2. Вы были чемпионом Европы в 2005 году и вот новый успех в другой возрастной категории. А кто из прежних соперников участвовал в Вашей нынешней группе? Может быть, для достижения медального результата есть резон участвовать в своём возрасте, пока молодой, ну, скажем, первые два года, а потом ждать следующий возраст или просто играть, не претендуя на медали, тем более на чемпионство?
Из прежних соперников в нашей группе участвовали австриец Фарух и датчанин Миккельсен. Как показывает мой личный опыт, можно выиграть группу 45+, когда через месяц тебе исполняется 50 лет. Я лично отношусь к соревнованиям, в том числе и ветеранским, как к некому постоянному процессу, стимулу для поддержания физической формы. Выигрыш какой-либо медали приятен, но для меня не так важен.

3. Как складывалась турнирная сетка соревнований? Внешне всё было достаточно легко, или Ваша форма в этот раз была на голову выше, чем у других?  Какой матч был самым трудным, и какой самым лёгким?
Сетка в нашей группе была на 64 участника, первый тур я пропускал, поэтому пришлось сыграть пять встреч в одиночке, включая финал. Физическое состояние было хорошим, и, по-моему, я уставал меньше соперников.
Самый лёгкий матч был с французом в первом туре, самый напряженный в полуфинале с англичанином Волворком. Три гейма мы играли 1 час 10 минут при счёте  25-23, 19-21 и только в третьем он «просел», и я победил  со счётом  21-8.


4. Расскажите подробно о финале с «заклятым» противником  Тарифом Фарухом, которому Вы проиграли в упорнейшей борьбе в финале ЧМ 2003 года. А сейчас счёт 2:0, то есть он стал слабее или …? Что Вы чувствовали после последнего 21-го очка во втором «золотом» гейме?
Эта встреча у нас с Фарухом была уже пятой по счёту, причём три первые выиграл он, а две последние я. Считаю, что с возрастом слабеют все, это неизбежно. Вопрос в том, кто слабеет медленнее?
 Финал начал играть не собранно, с ошибками и в начале проигрывал со счётом 3-8, но особенного беспокойства почему-то не испытывал. Затем всё вошло в свою колею, розыгрыши стали более длительными, ножки стали «наливаться приятной усталостью» и у него, судя по всему, налились быстрее. После 15-ти очков я повёл и выиграл первый гейм со счётом 21-18, а во втором при счёте 18-9 он, видимо,  «согласился» с моей победой.
Поскольку всё стало понятно заранее, то особого восторга не испытал, а просто порадовался, что выиграл финал европейского первенства.

5. Были ли шансы у других членов нашей сборной завоевать в одиноч-ках более высокие места. Что помешало это сделать в этот раз?
Шансы есть у всех и всегда, просто не всегда и не каждому удаётся их использовать, а мешают это делать соперники.
Бỏльшее не приходит в голову.

6. Не скрою, огромным приятным сюрпризом стала серебряная медаль пары Владимир Колосков-Игорь Пономарёв. По-моему, вы никогда и не играли в паре?  А тут чуть-чуть финал не покорился. Может, у противников была бỏльшей доля везения, хотя справедливости ради говорят, что везёт сильнейшим.
Справедливости ради нужно отметить, что в паре на разных чемпионатах мы играли несколько раз, но никак не удавалось попасть в медальную зону.
В Ирландии всё сложилось, как нельзя лучше. Возможно, нам повезло, что снялись вторые сеяные англичане, а Игорь превзошел самого себя, творя чудеса на корте.

7. Две медали для страны – хороший результат, а кто из спортсменов не только Вашей группы произвёл сильное впечатление? Ведь в этот раз было достаточно много новых игроков? Кстати, как вы относитесь к тому, что юная ветеранская группа начинается с  35 лет?
Может две медали и хороший результат, но, честно говоря, мы выглядим карликами на фоне таких стран как Дания и Англия, которые завоёвывают по 30 и более медалей различного достоинства. По разным, в том числе и финансовым причинам, мы не можем собрать всех сильнейших ветеранов в сборную страны.
Что касается возрастной группы 35+, то это  универсальная категория, подходящая, как для ветеранских соревнований, так и для остальных.
Да, действительно, новых игроков в этот раз было много, а выиграли, в основном,  «старые»: Дружченко 35+, Багги 40+ и т.д.

8. Как отмечали чемпионский успех – в Ирландии и в Москве?  Была ли спонсорская поддержка, хотя бы постфактум, позволившая как-то компенсировать Чемпиону немалые финансовые расходы?
Вспомните парочку-троечку интересных, даже смешных или поучи-тельных эпизодов, случившихся на чемпионате.
Выпили с друзьями немного вина на вечеринке, вот и всё отмечание. Зато накануне финала, когда отмечали в пакистанском ресторане день рожденья Сергея Шмидта, я по ошибке схватился правой рукой за раскалённую чугунную сковородку с бараньим шашлыком, думая, что это тарелка. На следующее утро пальцы не болели, но я их не чувствовал и волдыри сходят до сих пор. Я не рискну назвать этот случай смешным, скорее поучительным.

9. Отвлечёмся от волана. Что удалось посмотреть в Ирландии, какие графства, ведь эта страна в силу ряда причин не входит в накатанную обойму туристских маршрутов россиян?
Город Дундалк находится в 80-ти километрах от Дублина.
Перед поездкой были планы побывать в столице Ирландии, но времени так и не хватило. Единственная достопримечательность, которую я посетил, это собор Святого Патрика в Дундалке. 

10. Во второй половине  ноября  состоится чемпионат России  среди ветеранов. Будем ли иметь удовольствие видеть в Мытищах игру Чемпиона, и если «да», то в какой «весовой» категории?  Что пожелаете нашим ветеранам?
По этому поводу я пока ничего не решил. Если буду играть, то, скорее всего, в категории 40+.
Нашим ветеранам-бадминтонистам хочется пожелать соблюдать один из основных девизов ветеранского спорта «Лучше идти на тренировку, чем на процедуры».

Владимир Иванович, спасибо за интересное интервью для нашего «народного» сайта.
Знаете, в этот раз более двухсот ветеранов практически в это же время играли на турнире в Лазаревском, и мы огорчались, когда получали безрадостные сообщения, а вот  ваши СМС-ки поднимали настроение.
Желаем Вам спортивных дальнейших успехов и крепкого здоровья!

Валерий Васильев,
 Содружество ветеранов бадминтона

                                                                     Специально для сайта   www.badminton.ru