Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Первый международный турнир ветеранов

Успешный опыт поездки сборной Сообщества ветеранов бадминтона России в Индонезию в 2009 году породил в голове президента И.С.Исакова плодотворную идею об организации чего-то подобного в одной из стран Старого Света. По совету Н.А.Соколова было решено воспользоваться развитыми спортивными связями, которыми обладает Российское физкультурно-спортивное общество «Атом-спорт» (председатель – В.В.Ильин), объединяющее спортсменов атомной промышленности.
 Именно поэтому сборная команда была названа командой «Атом-спорт»,  основу команды составили спортсмены из «атомных» городов России – Обнинска, Снежинска, Трехгорного, Лесного, Санкт-Петербурга и Москвы, а для ее применения в деле был организован первый международный турнир ветеранов атомной промышленности по бадминтону под эгидой Всемирного Совета трудящихся ядерной промышленности-ВСТЯП (World Council of Nuclear Workers - WONUC). Кроме российской в турнире участвовали   две команды из  Франции (всего – 32 участника)– из Института ядерных исследований (г. Гренобль) и сборная команда научно-исследовательских институтов г.Кан, где и прошел турнир.  
 Не следует путать г. Кан (Caen), расположенный на севере Франции в Нормандии в 15 км от пролива Ла-Манш, с г. Канны (Cannes) на Лазурном берегу Средиземного моря, где недавно состоялся очередной Каннский кинофестиваль,  в котором  наши ветераны-бадминтонисты, естественно,  не участвовали, а посему и не завоевали ни одной Palme d’Or (Золотой пальмовой ветви).     
 

На торжественном открытии турнира присутствовал президент ВСТЯП проф. Андре Маиссё. В своем выступлении он выразил надежду, что первый турнир станет ежегодным и  традиционным, таким, какими давно уже  стали макси-марафоны и соревнования по мини-футболу, проводимые ВСТЯП. К сожалению, наш президент – И.С. Исаков отсутствовал в поездке по объективным причинам и в ответ пригласить всех на Лазаревский турнир к шапсугам не мог.
 Уровень игры наших ветеранов оказался повыше: в двух разрядах – среди женских пар и смешанных пар победы одержали россияне. Но зато в соревнованиях  мужских пар заслуженно победила дружба: в финале встретилась пара «Атом-спорта» А.Занкович(Обнинск)-С.Шмидт(Озерск) и российско-французский дуэт игроков - В.Прудников из Санкт-Петербурга и Л.Оливье из Гренобля. Дело в том, что в российской команде было три игрока-мужчины, и было решено составить интернациональную пару. И она-то и вышла победительницей!
 Действительно, атмосфера на турнире царила  самая дружественная – этому способствовали и совместные игры, и товарищеские встречи после соревнований, во время которых успешно производилась дегустация французских и русских национальных напитков. В результате все остались довольны – прежде всего, возможностью взаимного общения, кроме того, наших грела перспектива посмотреть Париж и…нет, не умереть, а с упоением рассказывать дома, что побывали во Франции, а французам очень понравилось играть с более сильными соперниками.
 В свободный от игр день россияне познакомились с мемориалом в Кане, посвященном высадке союзных войск во Второй мировой войне, а также посетили «восьмое западное чудо света» - гору Сэн-Мишель на берегу пролива Ла-Манш со старинным аббатством на макушке.
 А потом, действительно, был Париж, Эйфелева башня, Елисейские поля, пляс Пигаль, музей импрессионистов на Кэ д’Орсэ и все, чему  положено быть в этом чудесном городе.  
 Предполагается, что второй турнир 2011 года пройдет снова во Франции - в столице Олимпиады 1968 года г. Гренобле. И обещан существенно более сильный состав французской команды, а ведь приедут еще и немцы, и итальянцы…    

       Координатор Содружества ветеранов         бадминтона России,
       первый чемпион СССР по бадминтону
                    Н.А.Соколов
05.06.2010.