Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Сто девяносто игр на турнире Н.О.Рубана

17-18 апреля  в спортивном комплексе МВТУ на Яузе  под эгидой Москомспорта и организационном начале Центра физической культуры и спорта ЦАО  Москвы,
состоялся популярный среди ветеранов бадминтона турнир, на котором приняло участие 130 спортсменов от 35 до 83 лет. Впечатляющий диапазон, можно сказать, почти по Тургеневу  – отцы и внуки!
Помните, как в шутку пел первый президент:
Мой любимый старый дед
Прожил сто двенадцать лет.
Два столетья жил бы он,
Коль играл бы в бадминтон.
Итоги турнира известны (хотя почему-то  и не попали на главную страницу, а админ всё ждёт?) – победили, как всегда, сильнейшие, а иногда чуть удачливые среди равных. Это неизбежно в спорте, в том числе, в  любимом нами бадминтоне.
 Основной контингент крупных ветеранских турниров  на 80-90% один и тот же. Редко, когда забредёт на него новичок, хотя в этот раз  и вступительных взносов не было, и зал прекрасный.
Представляется, что правильно делает судейская коллегия во главе с Ю.В.Смирновым, пытаясь внедрить среди сообщества ветеранов бадминтона обязательность предварительной заявки. В этот раз из-за безалаберности отдельных участников эта идея до конца не сработала, что, в какой-то степени явилось причиной затянутости и некой нервозности турнира, особенно в первый день, когда некоторые  возвращались домой заполночь, чтобы утром снова играть.
Назрела пора сделать обязательной именно такую форму регистрации, ну … а кто не успел, тот опоздал. Ведь всё предельно просто – один клик мышкой, и ты в сетке турнира.
Давайте будем современными, ведь интернет-портал, тем более наш доброжелательный народный сайт, доступен любому! А если за день окончательно сформирован контингент участников, то турнирные сетки будут сделаны, и время «холостого пробега»  сократится.  Надеюсь, что на осенних турнирах памяти Б.В.Глебовича и лазаревском будет именно так.
В кулуарах активно обсуждалась тема сокращения числа возрастных категорий, особенно старших  групп.  Вопрос – спорный, даже если мы нарушаем европейские или мировые каноны. Смею утверждать, что игроки  старших групп – настоящие рыцари древней игры, а разница в возрасте более пяти лет начинает особо чувствоваться после 65. Ну, не придёт старшее поколение, кому от этого будет слаще? Как говорили древние, молодость это болезнь, которая быстро проходит, а старички-бодрячки  только украшают любой турнир. Это – аксиома нашей жизни. Конечно, речь идёт о группах с числом участников от трёх и более. Но объединять их не надо, пусть играют настоящие ветераны, они заслужили это.
Приятно, что награды (кстати, оригинальные медали) вручали наши замечательные бадминтонисты  Ю.Ермолаев, И.Исаков и Н.Никитин.
                                                                                      Валерий Васильев
 Специально для сайта www.badminton.ru
Результаты турнира http://badminton.ru/thebadminforum/index.php?showtopic=15558