Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

22-ой Международный Лазаревский турнир ветеранов

 

4-8 октября состоялся традиционный турнир на Кавказе, о котором бессменный организатор Игорь Исаков образно воскликнул - Лазаревский турнир - моя любовь!

Состав участников в этот раз был представительным – 224 спортсмена из 65 городов, в том числе 137 мужчин и 87 женщин, 17 мастеров спор-та и 49 к.м.с.

В обновлённом зале было зафиксировано 1103 игры. 

Участники турнира тепло вспомнили ушедшего из жизни в возрасте 93 лет суперветерана Гирфана Ахметшуловича Галиулова, для всех нас он был Василий Яковлевич.

Свежими воспоминаниями о турнире поделился м.с. Разувайкин, который в миксте с Татьяной Ермаковой стали победителями. Первое Золото на этом турнире Сергей получил в одиночном разряде. 

1.В последнее время мы неоднократно встречались на страницах сайта, и вот новое полезное общение, пока, как говорится, южный загар не со-шёл. Кстати, как было с погодой в этот раз? Ведь чем хороша Лазаревка – так это возможностями наиграться в бадминтон и расслабиться на пляже. Как строился распорядок дней, вообще сколько раз в своей спортивной карьере был на турнирах в зале санатория «Аврора»? Как оцениваешь нововведение допуска к играм ветеранов-спортсменов в разряде 30+? 

Начнём с погоды. В этом году не было прошлогоднего практически летнего тепла, температура не поднималась выше 20 градусов при до-вольно сильном ветре. Море тоже успело подостыть, что не мешало любителям купания для бодрости получать удовольствие.

Хочется отметить великолепное проведение турнира постоянным в последние годы главным судьёй Игорем Ивановым, чёткое и своевременно объявленное расписание игр позволяло удобно распределять время между соревнованиями и отдыхом.

Лично для меня это было шестое по счёту участие, начиная с 2008 года. Приятно, что в этот раз заметно улучшилось освещение в зале, что особенно важно для неидеального ветеранского зрения. Что касается участия игроков категории 30+, то почему бы не дать им поиграть, если возможности зала позволяют это сделать без ущерба для основного турнира.

2.В твоей группе одиночников 50+ собралось 9 игроков, судя по результатам наиболее сложным был финал с красноярцем Сергеем Скрипченко. Был ли знаком с ним ранее? Расскажи подробнее про эту встречу.

Подробнее о турнире в категории MS50+. Состав финальной тройки (Разувайкин, Скрипченко, Шехерев) закономерен, а в итоге решающая встреча за 1-е место состоялась в финальный день между мной и Сергеем Скрипченко. Первый раз я увидел его в деле на последнем чемпионате России, где он соперничал в финале с Дмитрием Плесовских. По мнению многих зрителей, да и меня самого, мой более молодой визави считался фаворитом. Наш поединок получился сложным и содержательным. При равной игре мне удалось на хорошей стороне выиграть первую партию 21:19, во второй при счёте 19:19 я уступил концовку 19:21. В решающей партии мой соперник повёл 11:8 и перешёл на лучшую сторону. Дальней-шее развитие событий оказалось для меня неожиданным. Сергей начал серийно ошибаться и быстро уступил 14:21.

3.Победа сопутствовала в микстовой паре с Татьяной Ермаковой из Гатчины. Что можешь сказать о партнёрше? Но борьба с дуэтом Евге-ний Полудкин и Марина Гуреева была нешуточной. В чём был заложен ваш успех? Нескромный вопрос – причины проигрыша парной мужской игры?

Микст с петербурженкой Татьяной Ермаковой не был чистым экспромтом. Первое наше совместное выступление состоялось в 2015-м году, когда мы в финале ЧР в Раменском проиграли блиставшему в те времена миксту Бражник-Постнова. Надо отметить, что с симпатичным микстом Полудкин-Гуреева я встречаюсь в большинстве финалов ветеранских соревнований последнего времени. На этот раз нам с Татьяной удалось уверенно выиграть первую партию, вели мы и во второй 17:13, но упустили победу.

Рассуждать, кто сильнее, если в третьей партии счёт 18:18, на мой взгляд, некорректно. Тут уж кому повезёт! Удача улыбнулась нам. Прият-но, что сама игра была очень зрелищной, с большим количеством долгих розыгрышей. Надеюсь, зрители, как и участники этого противостояния, получили удовольствие.

Парный финал в категории 55+ нам с Леонидом Осташовым откровенно не удался. Мой партнёр играл параллельно в двух возрастах в один вечер, да к тому же после долгой паузы в соревнованиях. Мне кажется, ему по понятным причинам не хватило сил, поэтому победа Полудкина-Юшкина была безоговорочной.

4.Какая общая обстановка была на турнире, чем запомнилось открытие и завершение соревнований, как было организовано питание, словом, что витало рядом с игроками?

В целом турнир, безусловно, удался. Количество заявившихся игроков (224) говорит само за себя, особенно по нынешним временам. Замечательно, что не случилось тяжёлых травм, для нас, ветеранов, это очень важно. Как обычно, участники разбились на группы «по интересам» и месту проживания. Я по обыкновению базировался в соседнем посёлке Аше. 

5.Вопрос о ветеранских рейтингах. Существует несколько рейтингов, отличающихся один от другого. Как относишься к рейтингованию игроков, что они дают конкретному спортсмену?

О рейтингах. Они, безусловно, необходимы, сильнейших игроков нужно разводить. Да, в составлении любых рейтингов неизбежны издержки, например, в применявшемся на прошедшем турнире рейтинге НФБР от 26.09.2021 нет разделения по возрастам, что довольно странно. Зачастую рейтинги учитывают количество выступлений, а не реальную силу игроков. Мои места в различных ветеранских рейтингах, на мой взгляд, достаточно объективны, грех жаловаться. В любом случае правильно, что объявляется официальный рейтинг для посева на данном турнире, это вносит определённость и снимает лишние вопросы.

 Спасибо, Сергей, за участие в интервью, за ответы. 

Важно, что по горячим следам, всё в памяти. До новых встреч!

                                                                  В.Васильев, ветеран бадминтона