Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Турнир ветеранов бадминтона на Шаболовке

 

Начало года богато ветеранскими соревнованиями: в январе прошёл парный московский турнир под эгидой Москомспорта в СК «Чайка», затем в Петербурге  был традиционный турнир памяти М.И.Сахарова, в спорткомплексе Бауманки проведен мини-турнир ко Дню защитника Отечества, а на-днях состоялся открытый чемпионат города Москвы, плюс ещё прошли различные региональные турниры. Такая активность бадминтона радует, будоражит людей после зимней спячки. Как говорится, несмотря на злобный коронавирус, ветераны не поддаются панике. На шаболовском турнире удалось пообщаться с топ-игроком ветеранского бадминтона мастером спорта Владимиром Колосковым, который любезно согласился ответить на наши вопросы.

- Какие значимые турниры по линии Содружества сеньор бадминтона ожидают ветеранов в ближайшем будущем? 

Впереди традиционные ветеранские турниры: Кубок Рубана (апрель), чемпионат России (конец мая), международный турнир Russian Senior Open (июль), Лазаревский турнир (начало октября).  

- Не было ли маленького мандража у организаторов из-за глобальной опасности коронавируса? Что запомнилось в проведении прошедшего турнира, расскажите о наиболее сильных впечатлениях. 

По-моему, о вселенской заразе Covid19 на турнире никто не думал, потому что в России он воспринимается пока абстрактно. Самое сильное впечатление было от малочисленности данного мероприятия, из-за чего пришлось объединять группы с дельтой в 20 лет, но, в целом, всё прошло организованно и как-то по-домашнему.

- Турнир был хорошо организован, однако наблюдался явный дефицит игроков, особенно в младших, да и в средних категориях. Что, по Вашему мнению, нужно предпринять для повышения посещаемости турниров, более широкого привлечения игроков элитного эшелона ветеранов?

Для повышения посещаемости турниров необходимо добиться большей согласованности между всеми клубами, которые эти турниры проводят. Это возможно при составлении ежегодного плана проведения ветеранских турниров, утверждаемого в декабре текущего года, предшествующего планируемому. Тогда можно исключить накладки сроков и повысить посещаемость соревнований.

- Какие игры наиболее запомнились Вам, что удалось в турнире и  над чем нужно поработать?

Запомнились все игры, в которых участвовал, несмотря на «старческую деменцию», так как игр в парах было всего четыре. Поскольку физическое состояние оставляло желать лучшего, то, естественно, не получилось ничего. На будущее учту ошибки и свойства своего организма.

-  Будет ли в этом году чемпионат Европы среди ветеранов, слухи ходят разные? 

Уже определены сроки и место проведения ЧЕ среди ветеранов, Это Хорватия город Задар (3-10 октября, если, конечно, не отменят по известным всем причинам).

- Какие пожелания нашему сеньорскому движению? Нельзя ли организовать в рамках великой даты 75-летия Победы соответствующий турнир, что будет патриотичным?

Может быть, кто-то возьмётся за организацию ветеранского турнира, посвящённого столь великой дате. Хочу пожелать всем участникам нашего бадминтонного ветеранского движения соблюдать основной закон ветеранского спорта: «Лучше идти на тренировку, чем на процедуры».

Спасибо за интервью!              Валерий  Васильев  для сайта  www. badminton.ru