Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Лазаревский калейдоскоп - 20 лет кавказскому турниру

Невероятно, но факт, неожиданно подкралось 20-летие турнира, на котором хоть один раз побывал 
каждый ветеран бадминтона, участвующий в соревнованиях. 

Несколько впечатляющих статистических данных о прошедшем юбилейном турни-ре. В этот раз  число участников было рекордным - 244 (143 мужчины и 101 женщина) из четырёх стран. Подробная информация  с результатами имеется на сайте www.info.badm.spb.ru
Неподдельный интерес и внимание спортсменов вызывает участие старейшего ве-терана России (91 год!)  Василия Яковлевича Галиулова (Самара).
Конечно, многое из нюансов прошедших турниров забывается, меняются игроки, условия, даже пляж уже не тот, но вот как вспоминает свой первый вояж на Кавказ Игорь Дё (Ташкент):«В конце лета  2000 года  я пришёл на праздник спорта в Лужники, чтобы поиграть в дартс. Вдруг вижу бадминтонные площадки, и толпу народа с ракетками.  Дав два круга вокруг площадок, решил спросить, что это за  соревнования? Как, оказалось, спросил у Игоря Сергеевича Исакова (прародителя Лазаревского турнира). Он пристально посмотрел на меня и любезно ответил, что для всех желающих, пригласив сыграть осенью на первом новом для ветеранов турнире в Лазаревском. Подумал, а почему бы и нет?

Ехал на Кавказ один. Поезд прибыл рано утром. Уже  в шесть часов  я подошел к главному корпусу санатория «Аврора». Там же на парапете сидел  какой-то худощавый мужчина (ныне всем известный   чемпион мира и Европы Юрий Смирнов). Я  его, конечно, не знал! А, в итоге, нас поселили в один номер. Вечером  он говорит, а давай  сыграем пару, на что  честно ответил, что я  - натуральный бадминтонный чайник,  и он может найти себе более достойного напарника. Юра  заметил, что мы  просто поиграем. В итоге,  дошли до финала и проиграли  паре А.Бражник-А.Медведев, причём  в 3-х партиях (если бы не я, то, возможно, были бы первыми?). Зато на следующий год у меня многие спрашивали,  не тот ли я  Дё, который играл пару с самим Смирновым»? 

А это интервью с участником ВСЕХ лазаревских турниров, мастером спорта Леонидом Осташевым (Москва).

1. Вы единственный участник всех 20 турниров, этот факт  сам по себе уникален.  Вспомните далёкий 2000-й год, первый лазаревский турнир, чем он запомнился, как про-шли игры, ведь участников было почти в семь раз меньше, чем ныне?

Турнир запомнился великолепной погодой, отличным настроением всех 37-ми участников, нашей молодостью...

Для меня это было возвращением в бадминтон после почти 20-летнего перерыва.

2. Вы - многократный чемпион кавказского турнира, в том числе, и этого, особенно в мужских парах, а откуда идёт Ваш бадминтон, откуда эта профессиональная элегантная техника?

Техника у  большинства ветеранов идёт из детства. Мой детский тренер - Заслуженный тренер России Геннадий Михайлович Вислов, воспитавший много мастеров спорта, чемпионов России, а также, Европейских чемпионов и призеров Олимпийских игр, Нину Вислову и Валерию Сорокину. А мне удалось первым из учеников Вислова выполнить норматив мастера спорта СССР в далеком 1979 году. Всегда с огромной теплотой и уважением вспоминаю своего тренера.

3. Как  считаете, почему таким долгожителем является  Лазаревка, ведь конкурентов много?

Лазаревский турнир уже 20 лет собирает больше участников, чем любой другой турнир ветеранов в России, в том  числе и чемпионат России. Если не ошибаюсь, в этом году на ЧР было 128 человек.
Для многих, кроме возможности  соревноваться и увидеть друзей, это ещё и возможность на одну - две недели продлить лето, а это, как поётся, маленькая жизнь.
Тёплое море, солнце, хороший спортивный зал на 6 площадок и, безусловно, необыкновенная,  добрая  атмосфера турнира, которую создаёт  бессменный организатор, Игорь Сергеевич Исаков.

4. Что является отличительной чертой данного Юбилейного турнира?

Отличная летняя погода, рекордное количество игроков. 

В категорию 55-59 лет записались 17 микстов, и, впервые за 20 лет на этом турнире  участникам пришлось играть по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.

5. Как оцениваете работу ГСК, уровень сервиса, предложенного санаторием, чего не хватало ветеранам и Вам лично?

Турнир,  как и всегда за последние годы,  отлично организовали и провели Игорь Сергеевич Исаков и ГСК во главе с Игорем и  Татьяной  Ивановыми.  

У санатория «Аврора» вполне достойное соотношение «цена-качество», приветливый обслуживающий персонал. Участники, которым необходим бŏльший комфорт, уровня  4-5-ти звёзд,  могли поселиться в самом поселке Лазаревское, или в санатории Газпрома, который находится в двух километрах от санатория «Аврора».

6.  Какие игры  Вас впечатлили, как прошли награждения призёров?

Финал прошел достаточно напряженно, учитывая то, что я играл только в одной категории, и ошибаться было нельзя. Против нас играли сильные, достойные соперники, которые позже разыграли финал одиночного разряда.

Спасибо партнёру Андрею Медведеву за активную игру и большое желание победить.

7.  Как  относитесь к сумме лет ветеранов-сеньоров, что пожелаете коллегам по ветеранскому бадминтону?

Сумма лет, наверное, допустима, если это не Чемпионат России. Только как-то  грустно видеть пары, где одному игроку 40 лет, а  другому 80, и они играют в категории 120+. Этого нетрудно избежать при составлении положения о турнире.

А нашим ветеранам, желаю, прежде всего, здоровья и возможности больше и дольше играть, как на тренировках, так и на соревнованиях.

8. Если случились какие-нибудь забавные или поучительные случаи, не обязательно в этот раз, поделитесь с читателями сайта.

На одном из Лазаревских турниров Игорь Козлов из Черноголовки должен был играть микст с Тамарой Котляр из Воронежа. Но, уехал с турнира раньше и попросил меня его заменить. Перед самым началом микстов я неожиданно заболел и договорился с Володей Нешумовым из Москвы, что он будет играть вместо меня.

На следующий день Нешумов, выходя на корт, представлялся – «Я-Козлов-Осташев-Нешумов»! Шёл по сетке вверх и, в конечном итоге, стали с Тамарой победи-телями  турнира.

Благодарю, Леонид, за искренние ответы,  желаю дальнейших успехов в ветеран-ском бадминтоне, Валерий  Васильев, СВБ

Для сайта www.badminton.ru