Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

XIV Чемпионат Европы по бадминтону среди ветеранов ( интервью с Пономаревым И.И.)

Гостеприимный и лучезарный испанский город Гвадалахара с 24 по 30 сентября 2018 года
принимал 1300 ветеранов бадминтона девяти возрастных групп

(от 35+ до 75+) более чем из 30 стран Европы. Замечательный универсальный дворец спорта, принимающий турниры мировых серий по многим видам спорта, предоставил в распоряжение чемпионата 12 равноценных игровых кортов (и еще 5 разминочных в пределах дворца) и всю необходимую инфраструктуру. Побиты все предыдущие рекорды по количеству участников, количеству матчей, количеству возрастных групп (впервые проводился турнир для возраста 75+) и, естественно, наград.
Российская команда была представлена 36 игроками и завоевала 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали и, для примера, значительно превзошла команду Франции за  которую выступало рекордное количество участников – 184 ! Приятно отметить, что дружеская и открытая спортивная атмосфера царила среди участников на протяжении всего чемпионата. Мы не увидели проявлений предвзятости или неприязни по отношению к российским спортсменам. Все-таки , в основном, участники – умудренные жизненным опытом, образованные и воспитанные люди , которые скорее болеют «за», чем дружат «против»! Замечательно, когда датчане бегут посмотреть финал в котором играет Стас Пухов, англичане и шведы бурно аплодируют Ольге Кузнецовой за победу в изнурительном и полном драматизма финале, Вадим Назаров обнимается с английским партнером после победы над первыми шведами в полуфинале, а затем со вторыми шведами, которым они уступили в финале....Болгарская мужская пара 45+, победившая Пухова с Мануйловым, через несколько минут отбивают ладоши за Гончар-Кузнецову, выигравших полуфинал и золото в женской паре.....
В заключение, хотелось бы сказать, что сухие строки результатов чемпионата все желающие легко найдут в интернете, однако, нерв и эффект присутствия можно ощутить во всей полноте только на месте события и, принимая участие в нем. Поэтому призываю всех лучших продолжать свое «путешествие» в ветеранском бадминтоне, и присоединяться к движению всех тех, кто ещё себя не опробовал на этом поле деятельности, а вообще - пожелать всем ветеранам здоровья и хорошего настроения! В 2019 нас ждет IX Чемпионат мира в Катовице (Польша) !

Участник 14 ЧЕ, 8 ЧМ, мс СССР, Team manager команды – д.х.н., проф. И.И.Пономарев
специально для www.badminton.ru