Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Ветеранский бадминтон объединяет страны

 

В октябре в зале санатория «Аврора» посёлка Лазаревский состоялся международный
турнир ветеранов по бадминтону. 
  196 участников из России, Белоруссии,
Индонезии и Украины,
  в возрасте от 35 до 88 лет разыграли  призы в
41 категории
  различных возрастных групп. 
Приятной неожиданностью для участников стало открытие турнира
Чрезвычайным и полномочным послом 
Республики Индонезии в РФ
Мохаммадом Вахид Суприяди, который любезно согласился ответить на наши вопросы.

 

1. Уважаемый, господин Посол!

 Вы сравнительно недавно работаете в нашей стране.  Как Вам нравится Москва, россияне и как Вы оказались на побережье Кавказа в день открытия крупнейшего ветеранского турнира по бадминтону?

 

• Я нахожусь в Москве уже около 8 месяцев, и вопреки моим прежним представлениям, Москва оказалась многонациональным городом с приветливыми людьми, многие из которых уже знакомы с Индонезией еще со времен Советского Союза.

• Как и для большинства других индонезийских граждан, бадминтон для меня является одним из любимых видов спорта. Мой отец играл в бадминтон на региональном уровне, и именно он познакомил меня с этим видом спорта, когда я еще был маленьким.

 • Моя любовь к этому виду спорта подвигла посетить Ваше мероприятие. Я с огромным удовольствием принял участие в открытии международного турнира по  бадминтону среди ветеранов в Большом Сочи.

 Я был рад познакомиться с любителями бадминтона в России. К глубочайшему сожалению, я не смог посмотреть все матчи, поскольку должен был улететь в Уфу с официальным визитом. Тем не менее, два сотрудника Посольства Индонезии приняли участие в играх.

 2. В далёкие времена у нас в стране была популярной песня об Индонезии. Там были такие добрые душевные строчки:

 Морями тёплыми омытая,

 Лесами древними покрытая,

 Земля родная Индонезия,

 В сердцах любовь к тебе храним.

 Давние связи с Индонезией существуют и по линии бадминтона.
Так ещё в далёком 1962 году ведущие игроки нашей страны встретились с легендарным индонезийским спортсменом Ферри Соневилем на тренировочных играх в московском спортзале «Шахтёр». Наша молодёжь училась бадминтону у студентов-индонезийцев, обучающихся в московских вузах.

 Говорят, что у Вас в стране все играют в бадминтон. Так ли это? Индонезия - ведущая в мире бадминтонная держава. Расскажите об успехах Индонезии в бадминтоне, поделитесь своим личным опытом общения с воланом. Удаётся ли играть в Москве?  Как относятся к этой древней игре сотрудники Посольства?

 • Эта песня об Индонезии до сих пор очень популярна и исполняется в разных случаях. Я был очень удивлен, когда услышал ее версию на русском языке. Спасибо!
 • Бадминтон это истинно народный спорт. В наших деревнях самодельными ракетками, на глине люди играют в бадминтон, иногда даже без обуви.

 В бадминтон  играют на различных уровнях: школьном, районном, региональном, национальном.
 • На международной арене расцвет индонезийского бадминтона был в 1950-70-х годах.

 Кроме Ферри Соневил, который выигрывал в одиночном разряде крупнейшие турниры в период с 1950 по 1960 годы, в Индонезии также был Руди Хартоно, который семь раз подряд побеждал в Английском чемпионате в период с 1968-1974, и выиграл чемпионат мира в 1980 году.

 Следующее поколение подарило нам таких видных игроков как Лим Сви Кинг, Харьянто Арби, Тауфик Хидаят, Алан Буди Кусума и так далее. В женском бадминтоне наиболее отличились  Минарни, Веравати Вихарджо, Суси Сусанти и другие.

 С 1958 года Индонезия 13 раз выигрывала чемпионат мира (кубок Томаса), а Кубок Убер (женский бадминтон) с 1963 года -  3 раза.
• Несмотря на прошлые достижения Индонезии в мировом бадминтоне,  в последние несколько лет наблюдается некоторый спад, так как игроки бадминтона из других стран становятся все выносливее, а их техника – все лучше.

 Однако правительство и клубы бадминтона в Индонезии снова начинают уделять серьезное внимание развитию этой игры.

 Последним достижением является золотая медаль на 31-х Олимпийских играх в Бразилии.
• Бывая в командировках: в Австралии, Абу-даби и в России, я всегда нахожу время для тренировок по бадминтону, играю один или два раза в неделю с сотрудниками посольства и общины. Найти зал для бадминтона – дело не сложное, особенно в Москве. Некоторые из сотрудников посольства в Москве активно играют в бадминтон и  принимают участие в различных соревнованиях в России и Беларуси.
Благодаря регулярным тренировкам по бадминтону, я всегда в тонусе.

 3. В январе 2009 года   команда ветеранов  России посетила Индонезию и сыграла матчи в  пяти городах. Это был прорыв ветеранского бадминтона в Вашу страну. Сейчас Вы открыли наш представительный турнир, а Ваши сотрудники играли  в нём.  Можно ли ожидать возможности участия команды Индонезии в  подобном турнире, например, в следующем году?

 • Посещение командой ветеранов России  Индонезии в 2009 году и их матчи в пяти городах нашей страны, конечно, является очень значимым событием развития двусторонних отношений между людьми и, в свою очередь, способствует дальнейшему укреплению взаимопонимания народов наших двух стран.
 • Насколько мне известно, ни PBSI (Ассоциация бадминтона Индонезии), ни клубы бадминтона в Индонезии никогда не проводили специальный конкурс среди ветеранов. Но Ваша идея обладает безусловным потенциалом, и может быть принята для формирования команды ветеранов бадминтона Индонезии.

 В будущем, безусловно, можно будет рассматривать вопрос отправки команды  ветеранов в Россию, для проведения товарищеского матча.
 

 4. Чего Вы желаете нашим ветеранам-бадминтонистам?

 - Я очень впечатлен энтузиазмом и воодушевлением ветеранов, участвующих в турнире - есть даже 88-летний (!) бадминтонист из Самары, а также профессионализмом оргкомитета, который организует этот турнир ежегодно.

 - Желаю российским ветеранам-бадминтонистам крепкого здоровья и процветания.
 

 Ответы господина Суприяди дополнил И.С.Исаков, Президент содружества ветеранов бадминтона, главный организатор турнира.

 - Как оцениваете прошедший Лазаревский турнир?  В каких условиях жили спортсмены, как было организовано питание, взаимодействие с администрацией санатория?

 Турнир прошёл удачно. Участников было много, погода в этот раз не подвела,  призы, в том числе индонезийские, интересные, медалей и дипломов хватило. Серьёзных травм не было.

 Спортсмены жили и питались в привычной для себя обстановке, кормили разнообразно. Администрация относится к нам  доброжелательно.

 Безусловно, приятной неожиданностью для всех участников был приезд  небольшой индонезийской делегации во главе с Послом.

 

 - Вы возглавляли команду российских бадминтонистов в 2009-м году.  В интервью тех лет были  такие поэтические авторские строки:

 Под январским солнцем жарким,

 Прячась в пальмовой тени,

 Не  гадал, насколько ярким

 Пребыванья будут дни.

 С тех пор прошло семь лет, можно ли говорить о продолжающихся связях ветеранов бадминтона России с Республикой Индонезия?  Какие перспективы?

 Та поездка в далёкую, во многом неизвестную для нас страну, заложила добрые и хорошие отношения, прежде всего, с индонезийскими бадминтонистами. И большая в этом заслуга сотрудника посольства Дасепа Мульяди.

 Хочется надеяться, что будут новые поездки наших ветеранов в Индонезию.

 Возможно,  что спортсмены Индонезии приедут на наш традиционный турнир в следующем году.

 - Игорь Сергеевич, прошедший год лично для Вас был достаточно тяжёлым, и тем более радостным было видеть Вас на осеннем кавказском турнире.

 Не стану лукавить - мне было приятно вернуться на турнир в Аврору, подышать турнирным воздухом, окунуться в привычную атмосферу, даже не принимая личного участие в играх. Да и моё появление для многих было приятной неожиданностью.

 - Что пожелаете нашим ветеранам в новом году?

 Здоровья и спортивных успехов!

 Принять участие в Лазаревском турнире 2017 года, он будет уже 18-м по счёту.

 Нашим сильнейшим ветеранам  желаю успехов  на  чемпионате мира в Индии.

 Валерий Васильев, Содружество ветеранов бадминтона

Специально для сайта  www.badminton.ru