Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Новый форум. Ошибки.
Badminton.ru > Форум на Badminton.ru > Работа с форумом
Страницы: 1, 2
broker
Итак, форум восстановлен после обновления хостером верчий php и mysql. Но есть у меня чувство, что все не так гладко, как хотелось бы. Пожалуйста, если у Вас какие-то проблемы - не открываются темы, не отправляются сообщения или вылезают непонятные символы вверху страницы и т.д. и т.п. - напишите сюда. Желательно с указанием самой ситуации.
Bor
(broker @ 7.01.2008 - 03:48) *
Итак, форум восстановлен после обновления хостером верчий php и mysql. Но есть у меня чувство, что все не так гладко, как хотелось бы. Пожалуйста, если у Вас какие-то проблемы - не открываются темы, не отправляются сообщения или вылезают непонятные символы вверху страницы и т.д. и т.п. - напишите сюда. Желательно с указанием самой ситуации.

Прикрепленные к сообщению фото сразу возникают на весь свой размер - что делает всю страничку нечитаемой. Раньше была кнопочка - увеличить - было удобней.
Vena Lakonta
Невозможно загрузить аватар и фотографию
broker
тест
broker
вроде исправлено - тестируйте
Дмитрий Тютюнников
1. В личном профиле - не подписаны поля, не всегда понятно, что есть где.
2. Такая же история в форме отправки сообщений (не обозначены кнопки Отправить, Отмена, Загрузить файл) нет всплывающих подсказок.
Дмитрий Тютюнников
3. Не подписаны (и еще не понял - а работают ли вообще?) кнопки редактирования сообщения.
4. Мой ник - это мои паспортные имя и фамилия. А вот фамилия - не влезает... sad.gif Можно на пару символов поле расширить?
broker
ОЧень странно, 1,2,3 - я не заметил, можно скинуть PrtSc'ном?
4 - попробую
zzz
1,2,3 - решается выбором языва Russian внизу страницы слева. Почему он не установился автоматом - неизвестно.
Vena Lakonta
Да, у меня были те же ошибки (1, 2, 3). Всё исправилось после выбора "Russian (Import)" внизу.
Дмитрий Тютюнников
Цитата(zzz @ 7.01.2008 - 17:32) *
1,2,3 - решается выбором языва Russian внизу страницы слева. Почему он не установился автоматом - неизвестно.
Ага, понял. Спасибо.
Дмитрий Тютюнников
При размещении положения - выделил одну фразу жирным. Не выделилась... huh.gif
Bor
Пробовал отредактировать свое сообщение в разделе video (заменить фото bmp на jpg) - редактор не вызывается.
broker
2 Дмитрий - вроде отмечается?
2 Bor - нужно зайти в полное редактирование и удалить прикрепленное изображение, затем загрузить новое
zzz
2 Bor - справа после окна для сообщения будет написано - "управление текущими файлами" - там можно выбрать файл, который следует удалить
Bor
Цитата(zzz @ 15.01.2008 - 01:46) *
2 Bor - справа после окна для сообщения будет написано - "управление текущими файлами" - там можно выбрать файл, который следует удалить

ОК!
C первой страницы сайта не загружаются результаты "Хрустального волана" !
Bor
Все-таки не считывается!
broker
хр волан - исправлено, спасибо
Дмитрий Тютюнников
Повторю свою скромную просьбу:
Цитата(Дмитрий Тютюнников @ 7.01.2008 - 16:48) *
4. Мой ник - это мои паспортные имя и фамилия. А вот фамилия - не влезает... sad.gif Можно на пару символов поле расширить?
Имеется в виду - слева от каждого моего сообщения. unsure.gif
broker
решено, кстати, в этой версии можно изменять ники, если что - обращайтесь
Дмитрий Тютюнников
Спасибо огромное! smile.gif
Дмитрий Тютюнников
А работает ли масштабирование фотографии в личный профиль? Гружу фотку бо'льшего размера - не масштабирует, а просто разрывается связь с форумом.
broker
работает с файлами до 2х Мб кажется
Дмитрий Тютюнников
Цитата(broker @ 23.01.2008 - 17:38) *
работает с файлами до 2х Мб кажется
У меня не получилось и даже с меньшим размером. Вот сообщение, которое выходит:
Цитата
10053 - Ошибка соединения с сервером

HOST - badminton.ru[217.16.16.142]; PORT - 80
Software caused connection abort
--------------------------------------------------------------------------------
Traffic inspector HTTP/FTP/Proxy server (1.1.5.212)
Server - BazSrv / 23.01.08 19:16:15
С одной стороны - вроде бы проблемы у моего прокси-сервера, но с другой - на все остальные форумы с точно такими же движками я свободно гружу любые фотки и они масштабируются. Прокси - один и тот же, движки - одинаковые, предположу, что что-то в настройках движка.
Можно помочь в этой беде? unsure.gif
broker
да, стояло ограничение в 200 кб, увеличил до 500
Дмитрий Тютюнников
Понятно, спасибо. Фотка не влазила по размерам (была больше, чем 300х300). Но автомасштабирование - все-таки не сработало. Я уменьшал размер врукопашную.
broker
странно
Bor
Если входить на форум "гостем" - то в разделе именинники появляется фамилия ( например сегодня Иван). Но если зайти под свом ником - то там пустая графа - это круто biggrin.gif
Fizikl
Цитата(Bor @ 2.02.2008 - 23:53) *
Если входить на форум "гостем" - то в разделе именинники появляется фамилия ( например сегодня Иван). Но если зайти под свом ником - то там пустая графа - это круто biggrin.gif

А ещё приходится каждый раз регестрироваться на форуме
broker
Цитата
А ещё приходится каждый раз регестрироваться на форуме
да, с авторизацией проблема, но пока не знаю, как исправить
Bor
Не могу вставить фото в #422
http://badminton.ru/thebadminforum/index.p...0&start=420
broker
какой размер файла? какая ошибка выскакивает?
Bor
Подставлял фото от 170 кб до 1.7 мб. Почему -то файл фото( 1.7 мб) , загруженный в предыдущих сообщений - в это загружался.
Ошибки не выдает. При нажатии кнопки "загрузить" на полпути останавливается - в списке загруженных файлов - 0.
Менял имя файла. Не помогает.
Bor
Может это связано с неправильным счетом дискового пространства, которое я захватил уже своими фото?
Я захожу в раздел "Ваши личные данные". Там в подразделе "Настройки" захожу в "Прикрепленные файлы" И вижу, что образмерены только последние 5 прикрепленных фотографий. Остальные имеют размер "0". Захваченное дисковое пространство - как раз соответствует этим 5 файлам.
Может где-то стоит ограничение на общий доступный объем дискового пространства форума для пользователя?
broker
На данный момент на форуме нет ограничений на размер прикрепляемых файлов, поэтому не знаю, как решить эту проблему
Дмитрий Тютюнников
А я вставил одну фотку Вики Зайцевой - ОК. Хотел вторую тут же - не разрешило. Хорошо, думаю, создам новое сообщение, а в него - вставлю вторую. Тоже не получилось... unsure.gif
Сейчас еще попробую.


-------
Увы - 10053 - Ошибка соединения с сервером sad.gif
Сидоров Илья
привет!
У меня на новой висте плохо отображаются символы в основной сетке форума. И не в основной.
broker
а можно фото для примера
.::KinGamE::.
Здравствуйте! Быть может чего-то не понимаю, но у меня возникает ошибка при попытке загрузить страницу с новыми сообщениями форума. Возникает вот такое сообщение "Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи."
Bor
Цитата(broker @ 19.02.2008 - 16:52) *
а можно фото для примера


Кажется - нашел. Если размер картинки в пикселях 1024х576 или 1280х720 - картинка грузится.
Если размер,например, 2288х1288 - то независимо от длины файла - 100 кбайт, 200 кбайт, 300 кбайт - файл не грузится ни в какую.
Валлет
всем приветик! объясните мне почему когда я нажимаю на строчку друзья у меня грузится белое окно?
Bor
http://www.tournamentsoftware.com/ranking/...ing.aspx?rid=39

Ошибка в Гостевой. Пытался сделать ссылку на известный ресурс. А там есть слово ranking. так вот king там в гостевой заменяется на веселенький смайлик, и ссылка, конечно, не работает. Чудненько!!!
Bor
Робяты! А куды делся топик "video" ?
Дмитрий Тютюнников
Гм... Я специально его не трогал. Разве что в общей куче спама не разглядел? Чисто на автомате? sad.gif Если так, то прошу прощения. Может, у админов есть бэкап?
Bor
Нужен план действий smile.gif
Я в воскресение это обнаружил, когда хотел Мытищи положить. Письмо написал админу - но вот результата пока нет.
Я,ест-но,копию ветки не держал.
Дмитрий Тютюнников
Если ничего не получится, то не фатально будет и создать заново. Старые кадры - возможно, уже и не так актуальны, а вот последние - думаю, у Вас сохранились.
Особенно важно в самом первом сообщении - выложить ссылку на проигрыватель для Ваших типов файлов (он ведь какой-то нештатный?)
Bor
Ну, тогда нахожусь в ожидании сообщения чего-нибудь типа "Ну не смогла ..." biggrin.gif . Давай все по-новому. Админ сказал - что попытается прояснить ситуацию.
Если редактирование топиков происходит путем простого вычеркивания неподходящих уже зарегистрированных разделов - то подобные ошибки не будут исключены и в будущем.
Нужно отсекать на этапе регистрации. (А то форум запестрел днями рождения в день регистрации. Можно и в самом деле подумать, что в день рождения новорожденный сидит в обнимку с компьютером и регистрируется на форуме бадминтон biggrin.gif ).
Дмитрий Тютюнников
Цитата(Bor @ 29.10.2008 - 13:22) *
Ну, тогда нахожусь в ожидании сообщения чего-нибудь типа "Ну не смогла ..." biggrin.gif . Давай все по-новому. Админ сказал - что попытается прояснить ситуацию.
По идее, достаточно будет только восстановить один топик и впихнуть его на место. Правда, к сожалению, не знаю, позволяет ли такой фокус этот движок. unsure.gif
Дмитрий Тютюнников
Почему перестало работать оформление цитат... unsure.gif
Дмитрий Тютюнников
Цитата(Дмитрий Тютюнников @ 8.12.2008 - 14:29) *
Почему перестало работать оформление цитат... unsure.gif
Проверка.

Странно, а тут работает... unsure.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.