IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Запрещено оставлять объявления о продаже инвентаря

 
Reply to this topicStart new topic
> Сломалась рукоятка ракетки
Bad
сообщение 15.04.2008 - 10:55
Сообщение #1


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 11



Знатоки подскажите. blink.gif
Сломалась деревянная рукоятка (сама ручка) ракетки. Клеить бесполезно( развалилась верхушка). Сам стержень и обод целые, ракетка новая АRM700. Снял обмотку выкрутил винт. Вытащил стержень. Нашел старую сломанную ракетку с хорошей ручкой. Оказалось ,что стержни сидят в рукоятке на клее? или мне это
кажется? или они запрессованны ? вобщем как я не бился- вытащить стержень не удалось. Может кто знает как это делается? и совместимы ли ручки от разных ракеток? там на деревяшке идет какая-то маркировка. Это ширина или что?
Заранее благодарен.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 16.04.2008 - 08:40
Сообщение #2


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



Обычно стержень в ручке сидит на клею + стопорящий винт (шуруп) насквозь через ручку и стержень. Но запрессовки как такой - я не встречал. В связи с этим вынуть стержень из ручки, не разрушив последнюю - мне кажется довольно муторным занятием. Тем не менее, предложил бы:
1. Сначала найти и выкрутить шуруп.
2. Потом попробовать, выкручивая, вытащить стержень из ручки.
3. Если не получится (крепко сидит на клею) - попробовать высверлить. unsure.gif


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bad
сообщение 17.04.2008 - 08:31
Сообщение #3


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 11



(Дмитрий Тютюнников @ 16.04.2008 - 12:40) *
Обычно стержень в ручке сидит на клею + стопорящий винт (шуруп) насквозь через ручку и стержень. Но запрессовки как такой - я не встречал. В связи с этим вынуть стержень из ручки, не разрушив последнюю - мне кажется довольно муторным занятием. Тем не менее, предложил бы:
1. Сначала найти и выкрутить шуруп.
2. Потом попробовать, выкручивая, вытащить стержень из ручки.
3. Если не получится (крепко сидит на клею) - попробовать высверлить. unsure.gif

Спасибо,Дима!
Все по Вашей технологии удалось сделать. Выкрутил саморезик.Зажал стержень в тиски, ручку в струбцину и с усилием провернул- со скрипом стержень сорвался с клея и таки вылез из ручки не повредив ее coo.gif крутить надо аккуратно не уводя в сторону, чтобы не разрушить конус ручки.
рукоятка подошла как родная. Посадил ее на суперцемент, колпачок тоже приклеил, и вчера уже вовсю махал любимой ракеткой. coo.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 18.04.2008 - 06:24
Сообщение #4


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



Ну и слава Богу! smile.gif
Честно говоря, я сам последний раз по такой технологии выкручивал стержни из ручек "Ласточек" biggrin.gif , но, как показала практика, это осталось актуальным и для Енексов. coo.gif


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 06:05
Rambler's Top100