IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Запрещено оставлять объявления о продаже инвентаря

28 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выбор ракетки
Tsim
сообщение 14.03.2005 - 13:12
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 19



Вот услышал вчера, что есть ракетки не хуже Yonex, а стоят ощутимо дешевле.
Что на это скажут профи? и как подбирать ракетку по балансу, длинне, жёсткости, ручке, весу?
А со струнами чего? BG-65 однозначный лидер?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 15.03.2005 - 22:22
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



Бери Yonex и не выдумывай! wink.gif
Ты еще в спортмастере виктОр купи - тоже дешево wink.gif

А на заборах еще не то пишут.
Не, если конечно ты студент или вчерашний студент и вопрос цены на первом месте то можно и взять ДжоБонг.


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fabler
сообщение 16.03.2005 - 09:19
Сообщение #3


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14.03.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 15



Так, так, так! Что ты имеешь против джобонга? mad.gif Ты им играл, если да, то какой моделью и чем она тебе не понравилась?

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Big_Alex
сообщение 16.03.2005 - 17:25
Сообщение #4





Гости






QUOTE (Fabler @ Mar 16 2005, 12:19 PM)
Так, так, так! Что ты имеешь против джобонга? mad.gif Ты им играл, если да, то какой моделью и чем она тебе не понравилась?

Это мне смутно напоминает... "Пастернака сам я, конечно, не читал, но точно могу сказать...".
Как говорит одна моя знакомая: "Достоинства устриц можно обсуждать только с теми, кто их ел"
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 16.03.2005 - 18:52
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



Не будем ругаться! sty015.gif
Просто смотрим чем играют ведущие игроки. Спрашивается, если ведущие игроки играют, то и нам не грех. Я джобонгом не играл и вряд-ли буду. НО - я не говорю, что он плохой. Просто за брэнд надо платить. За имя. И мне не ломно за это платить. А не можется - играем на что хватает.

Паралель - ну те же автомашины - ездить можно и на девятке, то же ведь четыре колеса, едет и т.д. однако народ так и норовит на иномару сесть. И брэнд с громким именем не был бы брэндом на ровном месте. Значит не все так уж плохо.

По жизни уже много раз убеждался - не бывает так - не хуже а ощутимо дешевле. Сказки. Можно еще компьютерные железяки вспомнить, чтобы доходчивей было. Мы в работе берем интел и проблем нет, а вот иные челы берут амд и тут начинается. Так и ракетки - YONEX не просто так впереди.



--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tsim
сообщение 16.03.2005 - 21:35
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 19



разговоры насчёт бренда - это для лохов
бывает и в 3 раза дешевле и качество лучше
а бывает, что и бренд так облажается, что потом долго в прессе извиняются спустя полгода продаж
хотя обычно бренд это один из критериев в пользу качества
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 17.03.2005 - 07:06
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



Ну не скажи - "бренд для лохов"...
Видео карточки от АТI и на чипсете ATI это как бы две разницы...

Ну-ка расскажи где это в три раза дешевле и лучше? Поясните на примере, уважаемый. В чем лучше если в три раза дешевле-то? Если принять качество как минимум равным условному эталонному бренду, то чтобы сделать аналог полный надо как минимум знать ноу-хау производства, иметь доступ к исходным материалам не хужего качества, иметь само производство. Все это стоит очень реальных денег. Откуда брать если мы свой товар продаем в три раза дешевле и при этом на плаву? Мы на чем-то экономим - от налогов до технологии. Если все подобные ракетки везут к нам контрабандой то даже в таком случае в три раза не уменьшить розничную цену. Ворованные? Ну тогда может быть.

Скорее всего все-эти фукуды, викторы,джобонги и пр. ракетки второго эшелона представляют собой тот же товар сделанный на одной и той же производственной линии в тайване под заказ (как ботинки TJ Collection). Что-то у них даже надписи все удивительно похожие на йонексовые. И дизайн и форма. И модели. В условиях глобализации это оправданно.

Но я считаю, что все равно исходный бренд лучше - так как он оригинал, под которого делают все остальные. Зачем тогда брать "второй эшелон"? Если не студент конечно rolleyes.gif


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fabler
сообщение 17.03.2005 - 08:33
Сообщение #8


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14.03.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 15



В Англии в центре Лондона в магазине YONEX цены намного выше чем у нас в Москве. С чем это связано, что в Москву везти товар намного дешевле чем В Лондон, не думаю...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 17.03.2005 - 10:54
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



Про цены в лондоне нам лучше всех сканонс пусть нам расскажет. Если не наврет конечно smile.gif

А так в лондоне очень дорого все, даже гамбургер и проезд в метро. И это отнюдь не говорит о том что наши гамбургеры левей их.

А сломать ракетки - ума много не надо. Я за 16 лет игры в эхотаг не сломал ни одной ракетки - от ласточки-2 до YONEX, хотя помню людей швырявших ракетки еще тогда - от плохой игры видимо. так что надо просто лучше играть, держать контроль над своими эмоциями и ракетки будут целыми!


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Big_Alex
сообщение 17.03.2005 - 10:56
Сообщение #10





Гости






QUOTE (Fabler @ Mar 17 2005, 11:33 AM)
В Англии в центре Лондона в магазине YONEX цены  намного выше чем у нас в Москве. С чем это связано, что в Москву везти товар намного дешевле чем В Лондон, не думаю...

Ну что значит "не родной". Развитие рынка диктует сокращение затратн а производство товара, поэтому практически все крупные компании переводят свое производство в Юго-Восточную Азию, это объективность. От того, что Yonex не производится на Японских островах не должно страдать качество (вобще говоря)_, т.к. качество определяется технологией и применяемыми материалами: если станок по производству ракеток установлен в Сингапуре и привозятся те же материалы, и полностью выдерживается технология, разницы не будет.
Большинство широкоизвестных компьютерных брендов, в том числе американских, давно производится на территории Китая, Малайзии и подобных стран. Однако, как народ покупал HP или Dell, так и покупает и разницы не замечают, вообще говоря.
Другое дело, что обычно перенося производство в другиен страны, одновременно стараются снизить и стоимость материалов, но это совпадение, т.е. удачный момент с точки зрения производства что либо поменять в конструкции.

А цена на ректке на Оксфорд стрит не показатель. На той же Оксфорд стрит виски Тичерз, например, стоят около 20 фунтов, а на соседней Бейкер стрит в маленьком магазине уже 17. А виски один и тот жен, проверено :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fabler
сообщение 17.03.2005 - 10:59
Сообщение #11


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14.03.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 15



Я не говорю про поломки от избытка эмоций. Просто от смеша ломались или от столкновения в паре. А про гамбургеры: заводы Макдоналдса есть и в Москве и в Лондоне, а заводов YONEX нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fabler
сообщение 17.03.2005 - 11:10
Сообщение #12


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14.03.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 15



QUOTE (Big_Alex @ Mar 17 2005, 01:56 PM)
Ну что значит "не родной". Развитие рынка диктует сокращение затратн а производство товара, поэтому практически все крупные компании переводят свое производство в Юго-Восточную Азию, это объективность. От того, что Yonex не производсится на Японских островах не должно страдать качество (вобще говоря)_, т.к. качество определяется технологией и применяемыми материалами: если станок по производству ракеток установлен в Сингапуре и привозятся те же материалы, и полностью выдерживается технология, разницы не будет.
Большинство широкоизвестных компьютерных брендов, в том числе американских, давно производится на территории Китая, Малайзии и подобных стран. Однако, как народ покупал HP или Dell, так и покупает и разницы не замечают, вообще говоря.
Другое дело, что обычно перенося производство в другиен страны, одновременно стараются снизить и стоимость материалов, но это совпадение, т.е. удачный момент с точки зрения производства что либо поменять в конструкции.
А цена на рекетку на Оксфорд стрит не показатель. На той же Оксфорд стрит виски Тичерз, например, стоят около 20 фунтов, а на соседней Бейкер стрит в маленьком магазине уже 17. А виски один и тот  жен, проверено :-)

Брат, ты не понял! . Про Лондон, мне привозили каталог ёнеха 2001 года и цены там (в магазе) были точно такими же, как в каталоге, а поставки были прямиком из Японии.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Guest
сообщение 17.03.2005 - 12:08
Сообщение #13





Гости






QUOTE (Fabler @ Mar 17 2005, 02:10 PM)

Про Лондон, мне привозили каталог ёнеха 2001 года и цены там (в магазе) были точно такими же, как в каталоге, а поставки были прямиком из Японии.

.
Что касаемо Лонщона. Правильно ли я тебя понял, что у тебя был каталог ёнеха из Страны Восходящего Солнца, где были указаны цены, которые после пересчета оказались равными ценам в Лондоне?

А знаешь ли ты, что существуют так называемые рекомендованные цены, дистрибьюторские цены, дилерские цены. И что рекомендованные - это цены, по которым этот товар может продаваться на каком-то конкретном (обычно, Западном) рынке. Но рекомендованные цены не обязательны для всех дилеров? Слишком заумно я наверное. Короче: Yonex может устанавливать некий порог рекомендованных цен, по которым, по оценкам маркетологов Йонекса, их товары будут продаваться и принесут ожидаемую прибыль за год. Это отправная точка для розничных торговцев для назначения своих цен. Розница может стараться продавть по рекомендованным, а может установить свои цены, например, ниже рекомендованных.
При этом, пока товар от Йонекса доберется до розничных торговцев, он пройдет через руки дистрибьюторов (со своим уровнем цен) и дилеров (где цены будут выше дистрибьюторских, но существенно ниже рекомендованных)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fabler
сообщение 17.03.2005 - 12:36
Сообщение #14


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14.03.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 15



Вот всегда так, как мало-мальски конструктивный и интересный ответ с вызовом на дальнейшее обсуждение, так Guest Unregistered а по-простому, тот же аноним, как и в гостевой…. Ну, что такое… sad.gif

Сообщение отредактировал Fabler - 17.03.2005 - 12:37
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 17.03.2005 - 12:37
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24




В двух самых понтовых универмагах г.Копенгаген (жил я там), не говоря уж про более простые спортмагазины, сеть магазинов Intersport днем с огнем не сыскать было йонекса. Только ракетки с маркировкой FORZA. И портретом эээээ, кажется Фроста. И все. Ни тебе джибонгов, ни йонексов. И вообще, никакого впечатления, что в бадминтон там вообще играют. Рекламы клубов, залов не видал. Вот футбол там да, популярен. Вот так.

Ломать при смеше ракетку - уууух какой смеш надо иметь. Это кто ж такой сильный? Мы его знаем? wink.gif


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

28 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:01
Rambler's Top100