IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Запрещено оставлять объявления о продаже инвентаря

12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Натяжка ракетки, Теория и практика
Kate
сообщение 2.04.2005 - 08:50
Сообщение #1





Гости






Занимаюсь бадминтоном уже более 2-х лет, но все еще причисляю себя к новичкам... До сих пор не совсем понимаю отличие в игре от силы натяжки струн. Подскажите, пожалуйста, как надо натягивать ракетки и в чем разница?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 2.04.2005 - 09:27
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



Мне кажется, Вам не стоит забивать голову этой ерундой - отдайте ракетку тем кто ее перетягивает профессионально и на станке. За 300 руб. ее сделают. И натянут так как допускает ракетка, обычно на ней указана сила натяжки.

О натяжке скажу, что если вы играете пером и относительно тяжелым воланом, то натяжка должна быть сильнее, чем для игры пластиком. Играете "матрасом" - волан летит дальше, "деревяшкой" - летит ближе. И не рисуйте ничего на струнах - это влияет на контакт струн с воланом. Белые струны лучше цветных по этой же причине - они менее скользкие.



--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 3.04.2005 - 20:38
Сообщение #3


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



2 Terminator
"И не рисуйте ничего на струнах - это влияет на контакт струн с воланом. Белые струны лучше цветных по этой же причине - они менее скользкие".
О как! И шнурки надо завязывать только обычным способом, а то это негативно влияет на исход игр! Так же НЕЛЬЗЯ играть в черных кроссовках - это поднимает моральный дух соперника! и т.д.... 4.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 4.04.2005 - 05:39
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



QUOTE (Сидоров Илья @ Apr 3 2005, 11:38 PM)
О как! И шнурки надо завязывать только обычным способом, а то это негативно влияет на исход игр! Так же НЕЛЬЗЯ играть в черных кроссовках - это поднимает моральный дух соперника! и т.д.... 4.gif

Илья, нефик стебаться! smile.gif
Все именно так как я написал. Поверь, информация от очень знающих людей по этому вопросу, просто от кого - не буду писать дабы не разжигать флейм и не провоцировать тут флуд. smile.gif

А по поводу цвета одежды - если это парная игра, то одежда парников должна быть максимально похожая - в тон как минимум. Чтобы сопернику было в ходе игры сложнее вычислять где стоит тот, кого _грузим_. Если он, более слабый играет в ярко красной майке, а его партнер в обычной белой майке, то пробивая удар заметить боковым зрением, мельком проще того, который красный, нежели если бы они оба были белыми. Вот, примерно так.


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 4.04.2005 - 07:10
Сообщение #5


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



2 Terminator :-)))
Ну не могу не стебаться! Конечно МСМК может говорить что угодно по поводу цвета струн (о господи!), можно делать скидку конкретно на его ЛИЧНЫЕ чувства приметы и т.д. Но елки - палки, ведь играют же первые номера МИРА с рисунком на струнах - ну хоть кто бы раз что-нибудь сказал, а? ну в самом деле! Одиночники играют этими неимоверными карбонексами, которые просто не прощают некачественной обработки волана, если бы краска на струнах играла такую роль для тонких (а вы пишете о грубых!) ощущений, мне думается выбор был бы однозначным!
Не могу не стебаться! :-))))
:-/ смайлики не ставятся!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Олег
сообщение 4.04.2005 - 09:26
Сообщение #6


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 10



Слежу за перепиской, и появилось пару комментариев.
Насчет совета одеваться в одинаковую форму в паре- я абсолютно с этим согласен.
Недавно играл семейную пару с сыном, и заставил его одеть такую же майку ,как у меня (он,кстати,не хотел), чтобы нас не различали противники.
Этот прием не действует, если один маленький и толстый,а второй худой и длинный tongue.gif
Насчет нанесения краски(фирменного логотипа) на ракетки.
Если вы намерены долго играть натяжкой, то можно краску и не наносить.
А если рвете ракетку за день-два, и при этом играете соревнования, то лучше краску наносить,т.к. она улучшает сцепление, а ракетка все равно долго не продержится. Обычно,после перетяжки, ракетку надо обыгрывать одну тренировку.А, при покраске, можно играть практически сразу.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 4.04.2005 - 11:37
Сообщение #7


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



насчет маек?
я думаю, что те кто смотрит на соперников, "играет зряче", и без майки различит кто где. И, соответственно, кто на противоположную поляну не смотрит - тому все равно кто в какой майке одет! Все равно не видит ни...чего!
Олежек, вот скажи, ну с кем вы там таким играли, что б цвет ваших маек играл заметную роль?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Олег
сообщение 4.04.2005 - 11:48
Сообщение #8


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 10



Играли с отцом-сыном Пупыкиными,Дубовенко. Со Старовойтовыми это не проходило совсем.Надо было еще и подстричься одинаково. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
baobarbero
сообщение 4.04.2005 - 12:15
Сообщение #9


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 16.03.2005
Пользователь №: 26



Ещё важно пользоваться одинаковым дезодорантом, красить волосы в один цвет и кричать голосом одинакового тембра. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 4.04.2005 - 12:18
Сообщение #10


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



ну я и говорю!
Готов поклясться, что Уважаемый мной Виктор Леонидович Пупыкин в игре не скажет кто из вас - соперников где стоит в какой момент! Дубовенков :-) я давно в паре не видел, а Старому все равно - Мастер в левом заднем, а Серега ВЕЗДЕ и все видит! Причем здесь майки... гыгыгыгыгыгы... Мимикрия...
Вот интересно, что по этому поводу думает Вислова либо Прокопенко, которые стаги призерами Европы? Вот им важно это или нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 4.04.2005 - 20:30
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



QUOTE (Сидоров Илья @ Apr 4 2005, 02:37 PM)
насчет маек?
я думаю, что те кто смотрит на соперников, "играет зряче", и без майки различит кто где. И, соответственно, кто на противоположную поляну не смотрит - тому все равно кто в какой майке одет! Все равно не видит ни...чего!
Олежек, вот скажи, ну с кем вы там таким играли, что б цвет ваших маек играл заметную роль?

Илья, ты не прав.
Т.е. конечно да, надо смотреть на соперника, но я полагаю, и я вполне соглашусь с мнением МСМК, что чем одинаковей - тем лучше. Это ж очевидно. Когда играешь быстро, плоско, то некогда глазеть на соперников, просто не успеваешь! И переферическое зрение только помогает, когда ты успеваешь заметить где соперники. Как в той рекламе - вон он, Красный! wink.gif


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Guest
сообщение 5.04.2005 - 05:46
Сообщение #12





Гости






QUOTE (Kate @ Apr 2 2005, 11:50 AM)
До сих пор не совсем понимаю отличие в игре от силы натяжки струн.

Вернусь к эхотагу. А я бы посоветовал попробовать поиграться с натяжками и струнами. Раз уж возник такой вопрос, то не вижу причин, почему не удовлетворить любопытство. ТОка заранее запаситесь терпением (качество игры будет плавать ужасно, часто будет жутко неудобно, да и выбор займет много времени) и некоторым бОльшим кол-вом денег нежели обычно. Как приз можете ожидать небольшое улучшение в своей игре, хотя можно и наоборот - на ухудшение нарваться. Но если станет хуже - вернуться к прежнему уровню всегда сможете за месяц тренировок. А опыт лишним не будет - не сейчас, так потом поможет.

К сожалению ответить Вам однозначно и посоветовать сходу что-то конкретное невозможно, т.к. Вы ничего о том чем (текущие: ракета, струна, натяжка) вы играете и какой у вас уровень не написали. За 2 года можно и вообще не научиться, а можно и неплохо развиться. А выбор натяжки зависит от техники игры в первую очередь.

Проще и правильнее всего - в реале проконсультироваться с хорошо играющим человеком и попросить его помочь в выборе. Самый эффективный и быстрый путь.

Но если хотите экспериментировать сами, то можно, например, так: для начала узнайте сколько кг у вас стоит и что за струну вам тянет стрингер. Узнайте какая струна стоит у партнеров и скока кг и попробуйте их ракеты (их модели тоже запомните) - так, по десятку разных ударов сделайте. Конечно как тест не очень, но для старта - сгодится. Когда накопите всю эту инфу, то вываливайте ее сюда с максимально подробными личными впечатлениями. Вам подскажут что можно попробовать.

Как вариант, если очень неймется, то можете сразу же, без предварительной подготовки попробовать поднять/опустить на 1 кг натяжку и посмотреть как вам ляжет; или, лучше, если у вас 2 одинаковые ракеты - ставите на них одну и ту же струну, но с разной натяжкой (для выбора натяжки оптимальной для Вас) или разные струны но с одной натяжкой (для сравнения струн) и смотрите что вам больше нравится, какие удары получаются лучше, какие - хуже.

Лучше записывайте все впечатления, и пробуйте, пробуйте... Можете делиться здесь информацией. Многим будет интересно, а мастера может что подскажут.

Если знаете английский, то на канадском www.badmintonforum.com поищите темы по эхотагу - там может чего интересного вычитаете.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 5.04.2005 - 06:58
Сообщение #13


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



Илья, ты не прав.
Т.е. конечно да, надо смотреть на соперника, но я полагаю, и я вполне соглашусь с мнением МСМК, что чем одинаковей - тем лучше. Это ж очевидно. Когда играешь быстро, плоско, то некогда глазеть на соперников, просто не успеваешь! И переферическое зрение только помогает, когда ты успеваешь заметить где соперники. Как в той рекламе - вон он, Красный!

2 Terminator
Это очевидно, но не принципиально. Если ты играешь БЫСТРО и ПЛОСКО - какая разница кто из соперников где, зачем на них глазеть? Играя так , ты пытаешься выиграть качество - ты же не станешь играть, скажем, по диагонали (как более длинной траектории) на более слабого, (одетого в др. майку гыгыгыгыгы....)? Или станешь? Тогда здесь есть противоречие...
Я только хочу сказать, что то, что очевидно для МСМК, или для наших новеньких Чемпионок Европы (это, кстати, еще не выяснилось до конца), то часто не принципиально даже для приличных МСов на Российском уровне. Не говоря уж о рисунке на струнах...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mr.antip
сообщение 5.04.2005 - 08:52
Сообщение #14


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 31.03.2005
Из: москва
Пользователь №: 53



здесь мсмк???
ух ты !!!
не разу не видел на форуме!
кто вы,раскройтесь,плз!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 5.04.2005 - 21:20
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



QUOTE (mr.antip @ Apr 5 2005, 11:52 AM)
здесь мсмк???
ух ты !!!
не разу не видел на форуме!
кто вы,раскройтесь,плз!!!

Наш брат-бадминстонист стебается чуток smile.gif)))))))))))))))
Нет, таких наверное нет, если только сильно инкогнито!
Типа Сканонса, но что то он пропал. Видать понял безперспективность писАния сюда из Лондона.

Но мы с мастеров мк берем пример. И внимаем их словам. Это так, к слову smile.gif


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 08:09
Rambler's Top100