IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Запрещено оставлять объявления о продаже инвентаря

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Yonex Arcsaber 10 vs. Yonex Voltric 70, Выбор ракетки
Broken
сообщение 11.04.2011 - 19:30
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 11.04.2011
Пользователь №: 28064



Собираюсь покупать ракетку, но никак не определюсь, какую именно. Выбираю между ArcSaber 10 и Voltric 70.
Играю как в атаке так и в защите, но преимущественно, разумеется, атакующая игра. Что можете посоветовать?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 12.04.2011 - 06:42
Сообщение #2


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Broken @ 11.04.2011 - 23:30) *
Собираюсь покупать ракетку, но никак не определюсь, какую именно. Выбираю между ArcSaber 10 и Voltric 70.
Играю как в атаке так и в защите, но преимущественно, разумеется, атакующая игра. Что можете посоветовать?


К чему такие тяжеленные "лопаты"? Вы профессиональный игрок, какой опыт игры? Чем Вы сейчас играете? И почему 70й вольтрик, а не скажем 80й, на чем выбор то такой основан? Вы держали уже эти ракетки? Бадминтон далеко не только атакующая игра - игрок, способный только "лупить" заведомо уже проигравший.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Broken
сообщение 12.04.2011 - 15:44
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 11.04.2011
Пользователь №: 28064



Цитата(sokol @ 12.04.2011 - 10:42) *
К чему такие тяжеленные "лопаты"? Вы профессиональный игрок, какой опыт игры? Чем Вы сейчас играете? И почему 70й вольтрик, а не скажем 80й, на чем выбор то такой основан? Вы держали уже эти ракетки? Бадминтон далеко не только атакующая игра - игрок, способный только "лупить" заведомо уже проигравший.

Позиционирую себя более, чем любитель, но еще не профессионал. Т.е. участвую на всех возможных соревнованиях, а не только для себя играю. Опыт игры 5 лет. Сейчас играю Armortec 900T. В руках держал "арку" - играть понравилось. На вольтрике остановил внимание ввиду её средней жесткости. Надеюсь, что игра на сетке с ней будет получше.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 12.04.2011 - 16:53
Сообщение #4


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Broken @ 12.04.2011 - 19:44) *
Сейчас играю Armortec 900T. В руках держал "арку" - играть понравилось. На вольтрике остановил внимание ввиду её средней жесткости. Надеюсь, что игра на сетке с ней будет получше.


Раз играете AT900 и не болит рука, понравились Арки, то наверное конечно стоит облагородить сумочку новой подобной ракеткой. Но только вот если если есть желание поиметь больше у сетки все же стоит больше думать об VT70, да и игра у сетки порой очень важна, особенно в двойках. В ином случае просто купив AS10 получите близкие характеристики к имеющейся ракетке. В моем понимании лучше всегда иметь две совершенно разные ракетки для различных игровых ситуаций и партнеров, например для себя так комбинирую: AT250 тяжелая, жесткая, АТ70 чуть легче, но средней жесткости и для игры у сетки беру мягкий и легкий Head powerHelix5000, т.е. в наборе обязательно должна быть мягкая ракетка типа Nanospeed. Также на мой взгляд правильно иметь в наборе ракетку иного от Йонекс производителя, т.к. йонекса хороши ракетки жесткие и тяжелые, а вот мягкие и легкие не очень, по крайней мере у меня такое мнение сложилось по ощущениям, ну и по иностранным форумам.
В общем случае последняя матрица ракеток Йонекса вам в помощь.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Racquet_matrix_2011.PNG ( 92.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 13.04.2011 - 16:25
Сообщение #5


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Из ёнексов рекомендую ориентироваться на те модели которые в каталоге маде ин жапань smile.gif , а они в общем то все достаточно жесткие и не легкие, если нужна гибкая или легкая то лучше смотреть других производителей.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 13.04.2011 - 18:31
Сообщение #6


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Den @ 13.04.2011 - 20:25) *
Из ёнексов рекомендую ориентироваться на те модели которые в каталоге маде ин жапань smile.gif , а они в общем то все достаточно жесткие и не легкие, если нужна гибкая или легкая то лучше смотреть других производителей.


Ну так человек как раз и хочет тяжелые ракетки близкие к АТ900, а они все из джапанов только. Ну а так все верно - если нужно легкую или мягкую ракетку, то лучше на что-нибудь типа Head уже смотреть.
Кстати, вот интересно, сейчас с джапанскими проблемами в части цунами и ФАЭС есть ли проблемы с поставками ракеток из Японии? Были ли проблемы с заводами или офисами Йонекса в Японии? А то вот скажем Никон с его последней моделью зеркалки полностью снесло,например. Ну и с полупроводниками очень большие теперь проблемы.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
YAnimal
сообщение 24.02.2012 - 12:12
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 20.02.2012
Пользователь №: 28189



Прошу извинить за то, что спрашиваю базовые вещи. Если я правильно понял, то на приведенной матрице по вертикали определяется баланс в голову или же в ручку. Что определяется по горизонтали - жесткость?

Достаточно давно играю Arc7. Нравится, ракетка очень комфортная, без недостатков, хотя и без каких-то интересных полезных особенностей. Пробовал Nano8000 (тоже очень нравилась) - показалось, что быстрее немного при перекидывании и замахе, но сломалась что-то очень быстро.

Какие сейчас у енекса хорошие варианты с неитральным балансом или в ручку? Хотелось бы пожестче, чем Arc7. Может Arc10? Nano9900?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 24.02.2012 - 12:50
Сообщение #8


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(YAnimal @ 24.02.2012 - 16:12) *
Прошу извинить за то, что спрашиваю базовые вещи. Если я правильно понял, то на приведенной матрице по вертикали определяется баланс в голову или же в ручку. Что определяется по горизонтали - жесткость?
Достаточно давно играю Arc7. Нравится, ракетка очень комфортная, без недостатков, хотя и без каких-то интересных полезных особенностей. Пробовал Nano8000 (тоже очень нравилась) - показалось, что быстрее немного при перекидывании и замахе, но сломалась что-то очень быстро.
Какие сейчас у енекса хорошие варианты с неитральным балансом или в ручку? Хотелось бы пожестче, чем Arc7. Может Arc10? Nano9900?


По горизонтали не жесткость - тогда бы все ракетки вообще по иному имели распределение. Это некие свойства ракетки для конкретных задач - контроля у сетки или репульсивности ракетки, в зависимости что кому надо от ракетки. С нейтральным балансом в моем понимании - ARC7 лучшее, а АRC10 не имеет нейтрального баланса, он явно в голову, тут матрица точно определяет место этой ракетки. С балансом в ручку - NS9900, но это только в том случае если подходят жесткие ракетки. Пробуйте. Может из нового NR700RP понравится.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 24.02.2012 - 14:55
Сообщение #9


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



При выборе моделей ёнекс, нужно смотреть, чтобы в каталоге было маде ин жапан, а дальше лучше пробовать, по маневренности мне arcsaber 8 dx понравилась.

Вот каталог:
http://www.yonex.com/badminton/webcatalog2011/#page=11
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
YAnimal
сообщение 24.02.2012 - 20:15
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 20.02.2012
Пользователь №: 28189



Цитата(sokol @ 24.02.2012 - 12:50) *
По горизонтали не жесткость - тогда бы все ракетки вообще по иному имели распределение. Это некие свойства ракетки для конкретных задач - контроля у сетки или репульсивности ракетки, в зависимости что кому надо от ракетки.
Что такое репульсивность? Она противоположна контролю на сетке?

Цитата
С нейтральным балансом в моем понимании - ARC7 лучшее, а АRC10 не имеет нейтрального баланса, он явно в голову, тут матрица точно определяет место этой ракетки.
На сайтах по продаже пишут что баланс неитральный. Спасибо за ответ, 10 не буду даже пробовать.

Цитата
С балансом в ручку - NS9900, но это только в том случае если подходят жесткие ракетки. Пробуйте. Может из нового NR700RP понравится.
Жесткие нормально подходят. Я хотел купить наноспид какой-нить с балансом в ручку, но не было. Взял две штуки Arc7: в моем городе станка нет, надо запасную иметь. Я люблю быстрые ракетки с отличным контролем. Смеш бью часто, но упор на силу не делаю.

Я так понял Arc7 в основном парные игроки выбирают.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
YAnimal
сообщение 24.02.2012 - 20:26
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 20.02.2012
Пользователь №: 28189



Цитата(Den @ 24.02.2012 - 14:55) *
по маневренности мне arcsaber 8 dx понравилась.
Она в голову сбалансирована. Боюсь не подойдет. Хотя интересно, экстра-жесткая тем более.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 24.02.2012 - 21:47
Сообщение #12


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата
Что такое репульсивность? Она противоположна контролю на сетке?

Да, репульсивность будет обеспечивать большой отскок волана, а значит его сложнее будет контролировать кистевым движением на сетке.
Цитата
На сайтах по продаже пишут что баланс неитральный. Спасибо за ответ, 10 не буду даже пробовать.

Ну писать то действительно пишут, но она правда немного в голову - это реально сразу заметно.
Цитата
Жесткие нормально подходят. Я хотел купить наноспид какой-нить с балансом в ручку, но не было. Взял две штуки Arc7: в моем городе станка нет, надо запасную иметь. Я люблю быстрые ракетки с отличным контролем. Смеш бью часто, но упор на силу не делаю.

Ну советую тогда попробовать Нанорей700RP - должен понравится, но по контрою мне больше нравится ARC7.
Цитата
Я так понял Arc7 в основном парные игроки выбирают.

Совершенно не так - если смотреть кто из профи играет, так вообще только одиночники! Ну самые яркие - Марк Цвиблер и Сайна. Мне вот совершенно не нравятся ни Нанореи, ни Наноспиды. Если мне нужно сделать жестким ARC7 (а у меня тоже есть эта ракетка и на мой взгляд она прекрасна!), то просто тяну её на 11,5 кг чем нибудь типа 80ки и все. А для остальных дел купил себе Вольтрик 70й 4U4 и больше ничего не хочу. Просто в более холодный период и одиночки больше играю Вольтриком, а в теплый период и двойках могу поиграть 7кой.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 25.02.2012 - 23:28
Сообщение #13


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



У 10-ки баланс действительно нейтральный, но она сама по себе тяжелая, потому и не маневренная, для этой ракетки физика нужна будь здоров, 8-ка маневреннее на порядок и по ощущениям легкая, если есть возможность лучше попробовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 26.02.2012 - 14:38
Сообщение #14


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Den @ 26.02.2012 - 03:28) *
У 10-ки баланс действительно нейтральный, но она сама по себе тяжелая, потому и не маневренная, для этой ракетки физика нужна будь здоров, 8-ка маневреннее на порядок и по ощущениям легкая, если есть возможность лучше попробовать.

Den, по 10ке это не совсем так - это подчеркивает и матрица, ну и собственно сам сайт Йонекса (к несчастью наиболее информативный только японский сайт, где четко все ясно): http://www.yonex.co.jp/products/badracquet/arc10.html
Тут четко видно небольшое смещение в голову. Самая нейтральная и есть 7ка, ну и по 10ке в руках сразу чувствуется баланс.
Кстати, наконец то японский Йонекс объявил характеристики и цену новой ракетки Вольтрик Z-Force:
http://www.yonex.co.jp/products/badracquet/arc10.html
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 26.02.2012 - 19:45
Сообщение #15


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Я десяткой играю уже несколько лет smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 11:58
Rambler's Top100