IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Запрещено оставлять объявления о продаже инвентаря

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос по альтернативным производителям ракеток
sokol
сообщение 8.09.2010 - 14:18
Сообщение #1


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Кто-нибудь покупал или пользовался ракетками фирм Li Ning, Gosen или SOTX? Кто чего хорошего о них может сказать? Стоят они поболее, как посмотрю на сайтах, чем топовые Yonex, а по весу и 79 гр модели имеются. Стоит за ними в Китай ехать?
Что за технология такая Woven и что она привносит в ракетку?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 21.09.2010 - 09:46
Сообщение #2


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



Про SOTX уже был топик, но особого развития не получил: http://badminton.ru/thebadminforum/index.p...992&hl=SOTX

Про остальное, к сожалению, ничего не могу сказать. Ну кроме того, что года полтора назад вся сборная Китая отказалась от Енекса и перешла на свои Ли Нин.


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 21.09.2010 - 10:38
Сообщение #3


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Дмитрий Тютюнников @ 21.09.2010 - 13:46) *
Про SOTX уже был топик, но особого развития не получил: http://badminton.ru/thebadminforum/index.p...992&hl=SOTX

Про остальное, к сожалению, ничего не могу сказать. Ну кроме того, что года полтора назад вся сборная Китая отказалась от Енекса и перешла на свои Ли Нин.


Да, я читал, конечно, этот топик и смотрел еще темы на "Badminton Central Discussion Forums". Мне просто интересно, что наши игроки думают об этих производителях, кто что пробовал и т.д. Просто кроме йонекса ничего здесь не обсуждается, а жаль - например, интересно было бы обсудить ракетки от Фукуды, т.к. известно что их много в Москве покупают, а значит и народу много пользуется. Интересно узнать мнение и о ракетках Head - они тоже продаются и много интересных технологий и не думаю что они хуже Йонекса. Вот хочу себе еще одну ракетку от Head из серии Power Helix взять. Ну и на втором бадминтонном форуме еще тему тоже интересную поднимали по разичие ракеток для разных стран и причины их различия в стоимости - так никто нчиего вразумительного и не ответил и на "Badminton Central Discussion Forums", то же куча мала и разнобой в позиции. Тем то много для обсуждения.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 21.09.2010 - 20:23
Сообщение #4


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



Цитата(sokol @ 21.09.2010 - 14:38) *
Просто кроме йонекса ничего здесь не обсуждается, а жаль...
Мне кажется, что не только спрос рождает предложение, но и предложение рождает спрос. Если бы и Фукуда, и Хэд были бы представлены на рынке так же широко, как и Енекс, то была бы тема для разговора. Выбор ракетки - вопрос все-таки практический: взял, постучал, оценил. Ну вот захочу я постучать Фукудой (да и не одной, а 5-ю моделями!) - а где их взять-то?

Мало того, что нужны каталоги моделей, но и напротив каждой - нужно иметь краткую характеристику, типа "мягковата, женская или детская", "легковата, ближе к парной" и т.д. Причем, характеристики - не коммерческие, а чисто пользовательские. По Енексу такой информации много, по остальным - практически нет. Сравнивать не с чем. unsure.gif


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 21.09.2010 - 21:26
Сообщение #5


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Yonex для бадминтонных стран (MA, IN) стоит дороже чем остальные ракетки, нормальная цена топовых ракеток yonex в переводе на наши тугрики 8-9 т.р., ракетки с маркировкой RU несколько дешевле wink.gif

Топовые модели Ли нинг стоят практически также как и топовые модели yonex, китайская сборная ими играет и все выигрывает, точно также как выигрывала йонексами.

Ракетки Gosen вполне нормальные ракетки, но опять же оригинальные японские не достать.

Слишком мало людей играет в бадминтон, если бы был спрос был бы шире и предлагаемый ассортимент, а так практически весь спрос легко покрывает yonex и babolat.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 22.09.2010 - 06:45
Сообщение #6


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Дмитрий Тютюнников @ 22.09.2010 - 00:23) *
Мне кажется, что не только спрос рождает предложение, но и предложение рождает спрос. Если бы и Фукуда, и Хэд были бы представлены на рынке так же широко, как и Енекс, то была бы тема для разговора. Выбор ракетки - вопрос все-таки практический: взял, постучал, оценил. Ну вот захочу я постучать Фукудой (да и не одной, а 5-ю моделями!) - а где их взять-то?

Мало того, что нужны каталоги моделей, но и напротив каждой - нужно иметь краткую характеристику, типа "мягковата, женская или детская", "легковата, ближе к парной" и т.д. Причем, характеристики - не коммерческие, а чисто пользовательские. По Енексу такой информации много, по остальным - практически нет. Сравнивать не с чем. unsure.gif


Вот тут со многим не согласен. Во-первых, в том же Ракетлоне регулярно по Фукуде представленно не менее 3х моделей и регулярно все вымывается, по Head - сейчас 4 модели есть, а было 5. Это разве мало! И с чего по ним мало информации? заходите на сайт и Фукуды и Head - и все там вам подробно разжевывается! А последний каталог Head вообще прекрасен и вообще по мне на порядок лучше каталога последнего Yonex, где вообще не удосужились у моделей указывать баланс ракетки,а уж диаграммы распределения ракеток вообще изменили так по отношению к предыдущему каталогу что теперь неудобно оценку делать!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 22.09.2010 - 06:58
Сообщение #7


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Den @ 22.09.2010 - 01:26) *
Yonex для бадминтонных стран (MA, IN) стоит дороже чем остальные ракетки, нормальная цена топовых ракеток yonex в переводе на наши тугрики 8-9 т.р., ракетки с маркировкой RU несколько дешевле wink.gif

Топовые модели Ли нинг стоят практически также как и топовые модели yonex, китайская сборная ими играет и все выигрывает, точно также как выигрывала йонексами. Слишком мало людей играет в бадминтон, если бы был спрос был бы шире и предлагаемый ассортимент, а так практически весь спрос легко покрывает yonex и babolat.


Согласен, что спрос, увы, в нашей нигерийской стране не высок - это печально, но вместе с тем, люди пользуются соверешно разными ракетками, а далеко не только Йонексом и знаю людей, которые специально просят командировочных покупать иных производителей в Малазии, Индонезии, Китае и прочих странах. И это любители, а не профессионалы. В курсе сколько стоит Ли Нинг и прочие фирмы и это легко найти на зарубежных сайтах и, конечно, заметна разница в стоимости ракеток для различных регионов - это не крет, хотя тот же Йонекс отказывается объяснять причины такой неравномерности цены, это их коммерческий секрет smile.gif
Но вместе с тем, если почитать зарубежные бадминтонные форумы, то различий в качестве ракеток при разнице в цене на одинакомые модели не особо то находят и единства почему такие цены нет. Есть предположение, что цены в основном отличаются в виду просто маркировки "дорогих" ракеток логотипами местных бадминтонных федераций, которые спонсируются различными брендами, т.е. бренды просто закладывают в цену спонсорство и каждый покупающий местный житель фактически "спонсирует" развитие своей сборной или просто федерации и её деятельности по популяризации бадминтона. Мне кажется это хорошая идея и правильная политика, но к различию в качестве это уже не имеет отношения.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 22.09.2010 - 15:46
Сообщение #8


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



Цитата(sokol @ 22.09.2010 - 10:45) *
Во-первых, в том же Ракетлоне регулярно по Фукуде представленно не менее 3х моделей и регулярно все вымывается, по Head - сейчас 4 модели есть, а было 5. Это разве мало!
Где Ракетлон - и где Коломна? smile.gif
Цитата
И с чего по ним мало информации? заходите на сайт и Фукуды и Head - и все там вам подробно разжевывается!
Я имел в виду информацию немного другого качества: не из каталогов, а, скажем так, более личную, что ли: кто-то играл и тем, и тем, и делает сравнение "модель ХХХ чем-то похожа на YYY, но пожестче" и т.п. И так чтоб человек 5...10. biggrin.gif Тогда лично я и подумал бы о смене модели или даже фирмы. Как-то так. unsure.gif


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 22.09.2010 - 18:50
Сообщение #9


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Дмитрий Тютюнников @ 22.09.2010 - 19:46) *
Где Ракетлон - и где Коломна? smile.gif


Ну это беда практически любого города кроме Москвы и Питера.

Цитата(Дмитрий Тютюнников @ 22.09.2010 - 19:46) *
Я имел в виду информацию немного другого качества: не из каталогов, а, скажем так, более личную, что ли: кто-то играл и тем, и тем, и делает сравнение "модель ХХХ чем-то похожа на YYY, но пожестче" и т.п. И так чтоб человек 5...10. biggrin.gif Тогда лично я и подумал бы о смене модели или даже фирмы. Как-то так. unsure.gif


Ну с этим всегда сложно и все равно это субъективное. Я стараюсь все же отталкиваться от характеристик в каталоге и той структуры, из которой сделана ракетка - тогда все более менее сходится в ощущениях. У нас в стране очень мало людей перебирают по несколько ракеток и все равно все приходится на своем опыте использовать. Да и так могу даже сказать - много людей заявляют что они якобы играют в бадминтон, а реально играют не чаще раза в месяц и одной ракеткой длительное время по нескольку лет. Я таких много встретил и это грустно. По моим прикидкам вышло что только 1 из 10 реально называющих себя бадминтонистом решгулярно играет и вообще интресуется темой в разных аспектах и уж тем более различиями ракеток и производителей.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
VLAS
сообщение 22.09.2010 - 23:09
Сообщение #10


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 7.07.2007
Из: СПб
Пользователь №: 7233



Цитата(Дмитрий Тютюнников @ 21.09.2010 - 22:23) *
Мало того, что нужны каталоги моделей, но и напротив каждой - нужно иметь краткую характеристику, типа "мягковата, женская или детская", "легковата, ближе к парной" и т.д. Причем, характеристики - не коммерческие, а чисто пользовательские. По Енексу такой информации много, по остальным - практически нет.
Цитата(sokol @ 22.09.2010 - 08:45) *
Вот тут со многим не согласен.
А вот мне, пожалуй, такой подход бы понравился, если бы существовала возможность его реализовать. Действительно, описанием ракеток в каталогах занимаются совсем не те люди, к мнению которых я бы прислушался. Хорошо бы иметь еще и некий неангажированный источник информации. Теоретически, форум вроде этого мог бы быть неплох, но сейчас здесь элементарно недостаточно народу, чтобы пытаться оценить довольно редкие в наших краях Babolat, Forza, Wilson, Prince и прочие Head. Однако, как отмечает уважаемый sokol, даже badmintoncentral не справляется с подобной задачей. Получается, что на данный момент принципиальная реализуемость предложенного подхода находится под большим вопросом.

Цитата(sokol @ 22.09.2010 - 08:45) *
А последний каталог Head вообще прекрасен и вообще по мне на порядок лучше каталога последнего Yonex
Цитата(Дмитрий Тютюнников @ 21.09.2010 - 22:23) *
Выбор ракетки - вопрос все-таки практический: взял, постучал, оценил.
Согласен, самым лучшим, надежным и эффективным способом выбора ракетки все равно остается плотное личное знакомство. Выбор по каталогу, какой бы красивый, подробный и user-friendly он ни был, это покупка кота в мешке. Принцип "у кого лучше реклама, у того и ракетки лучше" работает не всегда. Кроме того, не всякая ракетка, даже дорогая и объективно хорошая, «ложится в руку». По крайней мере, моей квалификации явно недостаточно, чтобы делать правильные умозаключения с помощью каталога. Это полностью подтверждается моим опытом, и положительным, и отрицательным.

В качестве сугубого ИМХО рискну высказать впечатление, что раньше (скажем, лет десять, а то и пятнадцать назад) доля не-йонексов в российском обороте была выше. Отлично помню Slazenger, помню Carlton (про какую-то из них слышал очень неплохие отзывы), сам играл ProAce. Но сейчас у тех же людей в подавляющем большинстве ракетки Yonex, которые они сознательно предпочли всем прочим.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 23.09.2010 - 08:31
Сообщение #11


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(VLAS @ 23.09.2010 - 03:09) *
Действительно, описанием ракеток в каталогах занимаются совсем не те люди, к мнению которых я бы прислушался. Хорошо бы иметь еще и некий неангажированный источник информации. Теоретически, форум вроде этого мог бы быть неплох, но сейчас здесь элементарно недостаточно народу, чтобы пытаться оценить довольно редкие в наших краях Babolat, Forza, Wilson, Prince и прочие Head. Однако, как отмечает уважаемый sokol, даже badmintoncentral не справляется с подобной задачей. Получается, что на данный момент принципиальная реализуемость предложенного подхода находится под большим вопросом.


Согласен - идея правильная и хорошая! Но вот реально что-то не видно народу sad.gif
Может стоит попробовать начать с небольших опросов тут? Народу же зарегистрировано огромное количество! Они же все чем-то пользуются. Надо как-то массы раскачать. На badmintoncentral, честно говоря, полный хаос sad.gif
Я просто не понимаю почему вообще на бадминтонном форуме и не только этом мало народу и порой неделями нет. Понимаю, что доля людей, играющих в бадминтон не высока в стране и нам не переплюнуть badmintoncentral по площадке дял обмена мнениями, но неужели людям, которые играют в бадминтон, а их все же не мало в крупных городах типа Москвы и Питера, не интересно обсудить то чем играют и различия то что вообще есть на рынке? Ну вот даже для начала просто обсудить диаграмму в последнем каталоге Йонекса, где ракетки просто на оси навесили, а не разместили на плоскости, как ранее было, что усложнило понимание положения один ракеток по отношению к другим. Я не собираюсь покупать еще кучу ракеток и нет у меня возможности брать по несколько ракеток чтоб пробовать - что купил тем и пользуюсь и у меня всего три ракетки было, но есть все же интерес.

Цитата(VLAS @ 23.09.2010 - 03:09) *
Согласен, самым лучшим, надежным и эффективным способом выбора ракетки все равно остается плотное личное знакомство. Выбор по каталогу, какой бы красивый, подробный и user-friendly он ни был, это покупка кота в мешке. Принцип "у кого лучше реклама, у того и ракетки лучше" работает не всегда. Кроме того, не всякая ракетка, даже дорогая и объективно хорошая, «ложится в руку». По крайней мере, моей квалификации явно недостаточно, чтобы делать правильные умозаключения с помощью каталога. Это полностью подтверждается моим опытом, и положительным, и отрицательным.
В качестве сугубого ИМХО рискну высказать впечатление, что раньше (скажем, лет десять, а то и пятнадцать назад) доля не-йонексов в российском обороте была выше. Отлично помню Slazenger, помню Carlton (про какую-то из них слышал очень неплохие отзывы), сам играл ProAce. Но сейчас у тех же людей в подавляющем большинстве ракетки Yonex, которые они сознательно предпочли всем прочим.


Хорошо, когда есть с кем пообщаться в плане выбора и опыта. А вот мне не с кем - приходиться штудировать каталоги, технологии чтобы как раз не клюнуть на удочку маркетинга и рекламы. Согласен, что есть опасность попасть на "кота в мешке", приходится пробовать на своем опыте за свои деньги. У меня вот непонятное отношение к дорогим AS йонекса - боюсь брать. Подержал и особо от своего армотека не увидел различий и удобства. Зато регулярно играю с людьми, которые лет 10-15 назад как раз купили в Англии по 25 фунтов Slazenger (обе с нейтральным балансом - одна stiff, другая flex) и ничем более иным не играли с тех пор и делают им просто фантастические вещи. Надо попробовать за границей купить ракетку smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 23.09.2010 - 10:07
Сообщение #12


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Цитата
Народу же зарегистрировано огромное количество!

Из 7600 зарегистрированных где то 7100 - спам боты, реально народу очень мало, а тех кто пишет и того меньше человек 50 хорошо если наберется и те бывают раз в несколько месяцев.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 23.09.2010 - 10:35
Сообщение #13


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Den @ 23.09.2010 - 14:07) *
Из 7600 зарегистрированных где то 7100 - спам боты, реально народу очень мало, а тех кто пишет и того меньше человек 50 хорошо если наберется и те бывают раз в несколько месяцев.


Почистить бы всех этих ботов smile.gif Или это нельзя технически?
Можно еще ввести что-то типа рейтинга, лучшего участника форума и т.д чтоб завлекать. Сказал бы что вопрос где играть, где лучше, где привлекательная цена и условия по-прежнему актуальны для многих, поэтому рейтинг этих критериев сразу же начнет завлекать многих на ресурс. Мне кажется беда ресурса в том, что он еще не имеет фактически контакта нормального с ФОКами, клубами, т.е. нет обратной связи - из того что размещается имеет только коммерческую цель затащить больше к себе больше народу и в лучше случае упоминания об где еще что-то открылось у них. Это не дает привлекательности, оценки и не способствует развитию. Хорошо бы если эти клубы, ФОКи, школы и т.д., например, поучатвовали спосонсорством по отношению к ресурсу, а заодно и начали бы делиться некими советами, писали бы о том что изменяется у них, что нового они дают, какой прогресс, достижения, что нового в мире бадминтона, если они больше в этом разбираются и большую часть времени этому посвещают, если это их бизнес. Заодно это и реклама им. А по иному получается игрок наедине с собой. Мне вот в прицнипе не охота идти ни в какую школу и ни у кого учится - тоскливо и не интересно. Сам учусь, смотрю видео, разбираюсь, накапливаю опыт и вполне прогрессирую. И таких много и чтобы таких привлечь надо хорошенько потрудиться, подумать. А так вот ходишь в ФОК - никто ничего не меняет, ни свет, ни подход, ни сервис, ни тарифную политику - типа наплевать. Или сам идешь в новый построенный ФОК просится в зал играть и видишь шикарный зал, чудный свет, покрытие, сетку по нормам, а вот нет никакой разметки! Спрашиваешь почему же вы не сделали её, почему не даете поиграть 2-3 человекам на одной площадке, когда в зале можно сделать аж 4 площадки. В ответ только слышишь что вот приведите им куча народу, сами наносите разметку и тогда пожайлуста, т.е. сделайте все за них и еще себе сами скажите спасибо, а им наплевать - никакого маркетинга, привлечения аудитории, популяризации ни спорта, ни бадминтона. Меня больше всего удивляет, что люди даже просто денег не хотят заработать - тогда неудивительно что ни спорт, ни форумы не нужны.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
VLAS
сообщение 23.09.2010 - 14:53
Сообщение #14


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 7.07.2007
Из: СПб
Пользователь №: 7233



Цитата(sokol @ 23.09.2010 - 12:35) *
Можно еще ввести что-то типа рейтинга, лучшего участника форума и т.д чтоб завлекать. Сказал бы что вопрос где играть, где лучше, где привлекательная цена и условия по-прежнему актуальны для многих, поэтому рейтинг этих критериев сразу же начнет завлекать многих на ресурс.
А есть ли в этом смысл? Если людям интересно, они будут общаться. Если неинтересно – не будут. Роль рейтингов и прочих наградных морковок здесь сугубо второстепенна. Более того, использование этих средств может привнести в обсуждение тот самый рекламно-коммерческий аспект, которого мы по мере сил пытаемся избегать. Да, я тоже хотел бы, чтобы активность форума вышла хотя бы на уровень трехлетней давности. Но народ то ли ушел в социальные сети, то ли массово разочаровался в жизни. И уважаемый Den абсолютно прав: сейчас на форуме регулярно пишет очень мало пользователей. Чтобы их пересчитать, возможно, даже не придется загибать пальцы на ногах. Поэтому все идеи, для реализации которых требуется массовость (вроде обсуждавшейся выше “народной экспертизы”, да и вообще любых представительных опросов), пока что неприменимы на практике.
Цитата(sokol @ 23.09.2010 - 10:31) *
Зато регулярно играю с людьми, которые лет 10-15 назад как раз купили в Англии по 25 фунтов Slazenger (обе с нейтральным балансом - одна stiff, другая flex) и ничем более иным не играли с тех пор и делают им просто фантастические вещи.
Странные какие-то люди. И что, у них обе ракетки прожили по 10-15 лет, и при этом нигде-ничего не поломалось? Это с какой же интенсивностью и в каких условиях надо эксплуатировать инвентарь, чтобы он столько прожил? Может, поделятся секретом долголетия? Я за сопоставимый период чуть не десяток ракеток сменил, и очень немногие из них сейчас живы. Кстати, интересно, какие “просто фантастические вещи” можно делать с этими Slazenger'ами, да еще такие, чтобы их нельзя было воспроизвести с помощью других ракеток.
Цитата(sokol @ 23.09.2010 - 10:31) *
У меня вот непонятное отношение к дорогим AS йонекса - боюсь брать. Подержал и особо от своего армотека не увидел различий и удобства.
Различия есть. А вот удобство – штука очень индивидуальная. Неудобно – не берите. И неважно, что там говорят каталоги.

А вообще, сейчас, наверно, придет уважаемый Модератор и всех отправит в другую тему за оффтопик.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 23.09.2010 - 17:19
Сообщение #15


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(VLAS @ 23.09.2010 - 18:53) *
А есть ли в этом смысл? Если людям интересно, они будут общаться. Если неинтересно – не будут. Роль рейтингов и прочих наградных морковок здесь сугубо второстепенна. Более того, использование этих средств может привнести в обсуждение тот самый рекламно-коммерческий аспект, которого мы по мере сил пытаемся избегать. Да, я тоже хотел бы, чтобы активность форума вышла хотя бы на уровень трехлетней давности. Но народ то ли ушел в социальные сети, то ли массово разочаровался в жизни. И уважаемый Den абсолютно прав: сейчас на форуме регулярно пишет очень мало пользователей. Чтобы их пересчитать, возможно, даже не придется загибать пальцы на ногах. Поэтому все идеи, для реализации которых требуется массовость (вроде обсуждавшейся выше “народной экспертизы”, да и вообще любых представительных опросов), пока что неприменимы на практике


Не очень согласен. Интерес из ничего не берется. И школьник изначально к физике, литературе или физкультуре изначально не имеет интереса, если только этот интерес не вызвали родители. Интерес и берется из обсуждения. Тут политика "все само образуется" не проходит, особенно в части социальных сетей, форумов. В мертвом, пустом форуме, даже если там куча тем уже и навалом зарегистрированных, не интересно участвовать. Интересно приходить туда, где интересные есть сервисы, активные обсуждения насущных проблем, где видно участие генераторов форума и форумной жизни. А по иному форум быстро опустевает и дорога только в ликвидации - такого уже много прошел. Кто-то должен что-то генерить, требить пользователей, придумывать новое - в этом и есть жизнь форума. Это может привлечь много болтунов, глупую массовку - бывает такой эффект, но на это тоже имеется давно уже придуманные приемы по фильтрации нужной массы.

Цитата(VLAS @ 23.09.2010 - 18:53) *
Странные какие-то люди. И что, у них обе ракетки прожили по 10-15 лет, и при этом нигде-ничего не поломалось? Это с какой же интенсивностью и в каких условиях надо эксплуатировать инвентарь, чтобы он столько прожил? Может, поделятся секретом долголетия? Я за сопоставимый период чуть не десяток ракеток сменил, и очень немногие из них сейчас живы. Кстати, интересно, какие “просто фантастические вещи” можно делать с этими Slazenger'ами, да еще такие, чтобы их нельзя было воспроизвести с помощью других ракеток.


Ну почему же странные smile.gif Люди в возрасте - любители хитростей, а не смешей smile.gif Не сказать, что они часто играют - в летний сезон по раза 2 на неделе, в зимний не чаще 1-2 раз в неделю, заботятся о ракетках, но натяжку струн уже несколько раз делали. Воспроизвести с помощью иных ракеток может можно и многое, но только той, что как родная рука, можно безошибочно играть по ветру smile.gif Кстати, смотреть на игру типа профессионалов весьма скучно - сплошные навесы smile.gif
Ну я вот тоже не особо понимаю, что надо делать с ракеткой чтоб её сломать smile.gif Конечно, у меня нет большого опыта игр - можно сказать, что всего 3 года и активно где-то 2 года, но ни одна ракетка не поломана - только струна полетела на двух. Соблюдаю все правила эксплуатации, особенно в зимний сезон, играл, например в этот летний сезон и по 4-6 дней на неделе по 1-3 часа. Ракетки часто ломаются те, которые имеют повышенное содержание HMG, особенно они хрупки в зимний период. Ну еще, если нет нормального контакта с партнером в двойке можно по ободу сильно попасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 13:38
Rambler's Top100