IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Запрещено оставлять объявления о продаже инвентаря

 
Reply to this topicStart new topic
> СУМКИ Yonex
Siarhei_Katkavets
сообщение 31.03.2011 - 19:26
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 31.03.2011
Пользователь №: 28057



Что посоветуете начинающему игроку, планирую сразу купить качественный инвентарь по жизни считаю - скупой платит дважды. Внешне понравилась Yonex Pro 8026GEX White/Gold - но где то в нете прочитал что со временем становится маловатой, мол кросовки не всегда влазят и т.д.... Вообще ничего не знаю про износостойкость и удобство переноски. Вообще есть ли какието принципиальные отличия кроме кол-ва вмещающихся ракеток с Yonex 9029 Pro...

Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
CD tuxo
сообщение 3.04.2011 - 12:05
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 14.03.2011
Пользователь №: 28044



Цитата(Siarhei_Katkavets @ 31.03.2011 - 21:26) *
Что посоветуете начинающему игроку, планирую сразу купить качественный инвентарь по жизни считаю - скупой платит дважды. Внешне понравилась Yonex Pro 8026GEX White/Gold - но где то в нете прочитал что со временем становится маловатой, мол кросовки не всегда влазят и т.д.... Вообще ничего не знаю про износостойкость и удобство переноски. Вообще есть ли какието принципиальные отличия кроме кол-ва вмещающихся ракеток с Yonex 9029 Pro...

Спасибо.


Если ориентироваться на Yonex, то сумка для ракеток это предпоследнее, что надо покупать начинающему игроку. Последнее - носки!

Начните с покупки хорошей и удобной обуви.

Yonex Pro 8026GEX White/Gold стоит от 45$, расчитнана на 6+ ракеток, есть отделение на пару обуви. Белый цвет выглядит стильно, но со временем пачкается и приобретает уныло серый оттенок... Поэтому покупайте "Gold"

Yonex BAG9029EX Pro стоит от 55$, расчитана на 9 ракеток + отделение для обуви, эта сумка больше предыдущей.

Но опять же, что надо с собой на тренировку и как это донести?

1) Пара обуви в пакет
2) Сменные носки
3) Шорты
4) 2 футболки
5) 2 напульсника
6) Обрезанный тубус под 3-4 волана
7) Полотенце
Все это умещается в основном отделении обычного рюкзака

Там еще есть место для шампуня и если силно захотеть, то и тапочки для душа уместить можно))

7) 2 литра питья

В меньший отсек рюкзака

8) Чехол с ракеткой

На плече.

Поэтому, ИМХО, трачу деньги на ракетки, воланы. Сумку куплю, только когда уже совсем не на что деньги будет тратить.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
VLAS
сообщение 3.04.2011 - 17:36
Сообщение #3


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 7.07.2007
Из: СПб
Пользователь №: 7233



Цитата(CD tuxo @ 3.04.2011 - 13:05) *
сумка для ракеток это предпоследнее, что надо покупать начинающему игроку
Цитата(CD tuxo @ 3.04.2011 - 13:05) *
Но опять же, что надо с собой на тренировку и как это донести?
1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8)
Поддерживаю уважаемого CD tuxo. Сумка становится актуальна тогда, когда перечень реально необходимых игроку вещей существенно расширяется. Например, для выезда на соревнования (хотя бы на полдня) к перечисленному я бы добавил еще пару футболок, еще одни шорты и как минимум одну пару носков, а также спортивный костюм, шлепанцы (или эквивалент), «малое» полотенце, две дозы воланов, запасные ракетки и дополнительную еду/питье, не говоря уже о личной мини-аптечке и прочих мелочах. Результат запихивания всего этого в «обычный рюкзак» может вызвать лишь светлую грусть. В этой ситуации я нередко жалел, что у меня двухотсечная сумка, а не трехотсечная. Но начинать бадминтонную жизнь прямо с покупки самой большой сумки, ИМХО, нецелесообразно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 3.04.2011 - 18:37
Сообщение #4


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Сумки yonex при ношении не очень удобны, они при ходьбе по попе бьют smile.gif, если взять теннисную сумку Dunlop, то она на спине гораздо лучше сидит и на попу не съезжает, НО у сумок yonex ручки оказываются на спине, а дно наружу, у данлоп наоборот, из за этого данлоп на не очень чистый пол не положишь, потом этой стороной она на спине будет. Если сумка нужна от дома до машины и от машины до зала, то все равно какую, если предполагается более длительное ношение я бы ориентировался на теннисные модели данлоп.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Siarhei_Katkavets
сообщение 7.04.2011 - 19:50
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 31.03.2011
Пользователь №: 28057



Спасибо большое всем за ответы.
DEN зацепил интересный момент - получается что по сути нет отдельно Бадминтонных сумок - все они Тенисные и покупать к обмундированию Yonex такую же модную сумку совсем не за чем, можно обходится одной Wilson или Head - тоская в ней и тенисный и бадминтонный инвентарь?????
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 7.04.2011 - 20:40
Сообщение #6


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Бадминтонные модели и теннисные - разные, бадминтонные немного меньше, не во все нормально будут входить теннисные ракетки. Вот в теннисные сумки нормально входят не только теннисные но и бадминтонные ракетки, многие бадминтонисты пользуются теннисными сумками, так что если уже есть сумка Wilson или Head то ей вполне можно обойтись на все случаи жизни, я помимо сумки yonex пользуюсь теннисной сумкой Dunlop и не только я smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 12:41
Rambler's Top100