IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Запрещено оставлять объявления о продаже инвентаря

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Yonex Voltric 80 - стоит ли брать?!
Siarhei_Katkavets
сообщение 31.03.2011 - 19:19
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 31.03.2011
Пользователь №: 28057



Вообщем ситуация такая, много лет не играл, но благодаря случаю попал на Минск-Арену с профессиональными полями для Бадминтона и отлично играющими парнями решил прикупить хорошую ракетку на долгие годы. Серий у данного производителя много впрочем как и моделей ракеток - для начала хочу взять одну но сразу нормальную... Вот остановился на самой дорогой... Пробовал Z-Slash - не понравилась принципиально - яйцевидной формой... Люблю жесткую игру.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bambr
сообщение 20.08.2011 - 08:23
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 20.08.2011
Из: Томск
Пользователь №: 28113



Могу поделиться непрофессиональным мнением об ощущениях от игры ракеткой Voltric 80.

Уровень игры у меня любительский, на соревнованиях сам не играю, но у тех, кто регулярно посещает турниры (живу в Сибири) партию другую отжать смогу. Ракеткой Voltric 80 играю с июня, до этого в руках некоторое время был упомянутый выше Z-Slash. В течение первых недель мучительно привыкал - стержень у 80-ки, по сравнению с ZS, ну очень гибкий, к балансу тоже было адаптироваться непросто. Первое время вообще не понимал что происходит. Кроме того, сразу последовал серьёзный провал при игре слева (я правша). На мой взгляд, ракетка очень сильно требовательна к кисти, но допускаю, что это я, мягко говоря, дрябловат или мешковат и у нормального игрока проблем не возникнет. Сейчас стало значительно лучше. К смэшу никаких претензий нет, бить стал объективно сильнее, правда заметно увеличилась нагрузка на локтевой сустав (есть старая травма, поэтому почувствовал сразу). Игровых ракеток две: одна натянута струной BG65 другая NBG95, вторая однозначно поприятней. Выбор на Voltric пал спонтанно, опыта игры немного, поэтому, когда подвернулась возможность, выбирал исключительно из расчёта попробовать что-то принципиально новое.

В целом более чем доволен, ракетка явно обнажила слабые стороны и однозначно стимулирует к развитию… даже меня smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 20.08.2011 - 11:02
Сообщение #3


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Bambr @ 20.08.2011 - 12:23) *
В целом более чем доволен, ракетка явно обнажила слабые стороны и однозначно стимулирует к развитию… даже меня smile.gif


80й Вольтрик имеет очень сильный баланс в голову - по "тяжести" практически АТ700. Ракетка исключительно для одиночников и людей с очень сильной кистью и соответственно с большим опытом игры. В двойках практически нереально ей защищаться. Вот 70й Вольтрик намного универсальнее и приятнее в игре.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bambr
сообщение 20.08.2011 - 11:38
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 20.08.2011
Из: Томск
Пользователь №: 28113



Цитата(sokol @ 20.08.2011 - 18:02) *
В двойках практически нереально ей защищаться. Вот 70й Вольтрик намного универсальнее и приятнее в игре.


На прошлых выходных проходил чемпионат мира в Лондоне YONEX BWF Badminton World Championships. Люди с “восьмидесятками” были и в одиночках, и в парах, и даже (!!!) в миксах. Так что я бы не был столь категоричен. Но соглашусь, на моём уровне в паре восьмидесятка - не вариант. Она банально тяжёлая и... медленная что ли.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 20.08.2011 - 21:21
Сообщение #5


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Bambr @ 20.08.2011 - 15:38) *
На прошлых выходных проходил чемпионат мира в Лондоне YONEX BWF Badminton World Championships. Люди с “восьмидесятками” были и в одиночках, и в парах, и даже (!!!) в миксах. Так что я бы не был столь категоричен. Но соглашусь, на моём уровне в паре восьмидесятка - не вариант. Она банально тяжёлая и... медленная что ли.


Я внимательно смотрел чуть не каждый матч на канале BWF, поэтому в курсе кто и чем играл на этом ЧМ. Действительно этой ракеткой играли и в одиночках и в парах и миксах, но извините это профессиональные игроки. Вы профессиональный игрок, зарабатывающий на жизнь бадминтоном и уделяющий бадминтону исключительно все имеющееся время? Исходя из вашего первого сообщения такое совершенно не следует и делились вы ощущениями как любитель для любителей - ответ соответствующий и получили. Какой смысл обсуждать ощущения профессиональных игроков? Их тут нет и не будет и впечатления им ваши не нужны.
80ка "тяжелая", поэтому и медленная. И будет чрезвычайно тяжелая для любого любителя, которым в том числе тоже являюсь. Но для любительской одиночки более чем неплохой выбор, но лично мне понравился 70й Вольтрик - считаю его более универсальным. Хотя сейчас уже пошла информация по серии Nanorey и вполне возможно она даже поинтереснее будет. Единственно только подержать её удастся еще не скоро.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bambr
сообщение 21.08.2011 - 10:17
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 20.08.2011
Из: Томск
Пользователь №: 28113



Я и не собирался обсуждать ощущения профессиональных игроков, не надо мне такое приписывать. Я лишь обратил ваше внимание, на то, что даже в смешанных и мужских парах, где требования к скорости максимальны, были игроки с “медленными” восьмидесятками, даже в финалах. А вот с “универсальными” семидесятками я там людей не запомнил. Если были, не затруднит ли вас, их назвать. Мне, действительно, интересно. Просто мысли: так может при прочих равных не такая она и медленная эта восьмидесятка? Всё же относительно.

Следующая моя ракетка будет с другим балансом. Просто “потому что”. Кому нужен стабильный рост мастерства и максимальный результат прямо здесь и сейчас – то, скорее всего, надо брать что-то другое, что-то более адекватное уровню игры. На моём уровне восьмидесятка бросает тебе неслабый вызов. Сразу понимаешь, что кисть у тебя оказывается просто никакая, а технические огрехи приходят смотреть каждую твою игру, болтаются на руке и дают глупые советы, как не надо делать. Но для тех, кто не стремится стать профессионалом, а играет в своё удовольствие, этот вариант интересный и далеко не самый худший. Вы же не скажите, что у восьмидесятки вообще нет сильных сторон для игрока любительского уровня? И, да, я понял, что вам больше нравится VT 70, третий раз повторять не нужно. У меня нет возможности подержать его в руках, а вдруг он, действительно, так божественен и универсален smile.gif

NanoRay. Видел информацию, да. Какие-то японцы писали, что их уже чуть ли не этой осенью продавать начнут, соответственно, где-то ближе к концу года можно будет уже прикупить через eBay. Так что осталось не долго, хотя, может быть это слухи и раньше нового года нам ничего не светит. Кстати, вам случайно на глаза не попадалась диаграммы баланса для новых моделей? Было бы интересно глянуть, в какие сегменты они позиционируются.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 21.08.2011 - 11:38
Сообщение #7


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Bambr @ 21.08.2011 - 14:17) *
Я и не собирался обсуждать ощущения профессиональных игроков, не надо мне такое приписывать. Я лишь обратил ваше внимание, на то, что даже в смешанных и мужских парах, где требования к скорости максимальны, были игроки с “медленными” восьмидесятками, даже в финалах. А вот с “универсальными” семидесятками я там людей не запомнил. Если были, не затруднит ли вас, их назвать. Мне, действительно, интересно. Просто мысли: так может при прочих равных не такая она и медленная эта восьмидесятка? Всё же относительно.
Следующая моя ракетка будет с другим балансом. Просто “потому что”. Кому нужен стабильный рост мастерства и максимальный результат прямо здесь и сейчас – то, скорее всего, надо брать что-то другое, что-то более адекватное уровню игры. На моём уровне восьмидесятка бросает тебе неслабый вызов. Сразу понимаешь, что кисть у тебя оказывается просто никакая, а технические огрехи приходят смотреть каждую твою игру, болтаются на руке и дают глупые советы, как не надо делать. Но для тех, кто не стремится стать профессионалом, а играет в своё удовольствие, этот вариант интересный и далеко не самый худший. Вы же не скажите, что у восьмидесятки вообще нет сильных сторон для игрока любительского уровня? И, да, я понял, что вам больше нравится VT 70, третий раз повторять не нужно. У меня нет возможности подержать его в руках, а вдруг он, действительно, так божественен и универсален smile.gif
NanoRay. Видел информацию, да. Какие-то японцы писали, что их уже чуть ли не этой осенью продавать начнут, соответственно, где-то ближе к концу года можно будет уже прикупить через eBay. Так что осталось не долго, хотя, может быть это слухи и раньше нового года нам ничего не светит. Кстати, вам случайно на глаза не попадалась диаграммы баланса для новых моделей? Было бы интересно глянуть, в какие сегменты они позиционируются.


Вы снова не туда клоните разговор. Очень мало кто из профигроков использует "универсальные" ракетки, т.к. такие ракетки идут больше в разделе любительских и фактически для топовых игроков VT80 не есть тяжелая ракетка по упомянутым в прошлом письме мною причинам, поэтому ничего тут относительного нет. НО все же меня не затрудняет назвать кто из топов использует и 70й вольтрик - это Carsten Mogensen, причем Mathias Boe ранее непродолжительное время использовал VT70 до All England 2011, но затем перешел на VT80.
Упрекать меня в "божественности" VT70 глупо smile.gif Я играю ARC7 и пока не спешу ни один из вольтриков покупать smile.gif 70й вольтрик хорошо сбалансирован, но лично если и обзаводится вольтриками, то для себя выбрал бы VT60 smile.gif
Диаграммы баланса для новых ракеток пока нет, хотя мое личное мнение, что Йонекс решил заполнить пустующий по отношению к конкурентам квадрант repulsion-head heavy, ибо только у него до сих пор тут нет выбора. Nanorey до конца года уже будет на прилавках, но естественно не в РФ, по сути как и официальных поставок Вольтриков.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 22.08.2011 - 07:53
Сообщение #8


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Ну вот и новая уже матрица от Йонекс.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Yonex_Bad_Matrix.gif ( 57.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87
 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
VLAS
сообщение 22.08.2011 - 22:18
Сообщение #9


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 7.07.2007
Из: СПб
Пользователь №: 7233



Цитата(sokol @ 22.08.2011 - 08:53) *
Ну вот и новая уже матрица от Йонекс.
NR700 ложится как раз поверх NS7000. NR500, надо полагать, ляжет поближе к началу координат (туда, где младшие NS). Тайваньских "бедных родственников" рассматривать неинтересно. В общем, "лучи нано" - это просто замена наноспидов. Действительно: наноспиды уже столько лет на рынке, и до сих пор пользуются спросом. Непорядок! Пора менять!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 23.08.2011 - 06:26
Сообщение #10


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(VLAS @ 23.08.2011 - 02:18) *
NR700 ложится как раз поверх NS7000. NR500, надо полагать, ляжет поближе к началу координат (туда, где младшие NS). Тайваньских "бедных родственников" рассматривать неинтересно. В общем, "лучи нано" - это просто замена наноспидов. Действительно: наноспиды уже столько лет на рынке, и до сих пор пользуются спросом. Непорядок! Пора менять!

Ну теперь уже похоже, что да: http://www.yonex.com/nanoray/webcatalogue/#page=1
Ну и также стали понятны отличия от Наноспида:

"2011/08/22
GET READY FOR SPEED

In 2004, the revolutionary YONEX technology NANOSCIENCE introduced nanotechnology into the world of badminton. The NANOSPEED Series - with cutting-edge FULLERENE built into the frame and shaft - then supported players as the game was accelerated further by the Rally Point System.

In 2011, the relentless advances in the sport of badminton now demand a further breakthrough in racquet technology. The result is NANORAY - a new and technologically advanced racquet which delivers fast handling and high repulsion, responding to high-speed rallies with lightning fast movement.

NANORAY Series are composed of 700 RP, 700FX, 500, 80 and 20. The secret behind NANORAY’s exceptional performance is a unique head construction featuring YONEX’s new AERO Frame structure where the frame sides vary in thickness between the top and bottom of the head. The thinner top of the frame sides minimize air resistance for greater head speed, while the thicker sides at the bottom of the head generate maximum repulsion through greater frame stiffness."
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bambr
сообщение 23.08.2011 - 08:39
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 20.08.2011
Из: Томск
Пользователь №: 28113



Получается, что опять сегмент repulsion-head heavy у Йонекса пуст. И что-то новые ракетки, мягко говоря, дороговаты.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 23.08.2011 - 13:13
Сообщение #12


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Bambr @ 23.08.2011 - 12:39) *
Получается, что опять сегмент repulsion-head heavy у Йонекса пуст. И что-то новые ракетки, мягко говоря, дороговаты.


Ну получается - да, пока чего-то Йонекс не спешит заполнять этот сегмент.
А по ценам - они не дороговаты. Это совершенно обычная цена на топовый Йонекс - ваш VT80 и то на целую 1тыс йен стоит дороже вообще то. Если до РФии дойдет официально, то будет стоить порядка наверное 5 тыс.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
VLAS
сообщение 23.08.2011 - 14:05
Сообщение #13


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 7.07.2007
Из: СПб
Пользователь №: 7233



Цитата(sokol @ 23.08.2011 - 07:26) *
Ну и также стали понятны отличия от Наноспида:
revolutionary YONEX technology NANOSCIENCE
cutting-edge FULLERENE
new AERO Frame structure
На мой взгляд, принципиально новых элементов тут нет. FULLERENE уже давно опробован на наноспидах, X-FULLERENE – на NS9900, и даже TOUGHFLEX заявлен для AS9FL. Вариации на тему “неоднородного” обода мы тоже уже видели, и при обсуждении вольтриков даже немножко помусолили идеологию, реализованную сейчас в NR700FX. У меня, правда, сложилось субъективное впечатление, что “лучи нано” концептуально продуманы лучше предыдущих серий. По крайней мере, видна четкая взаимосвязь инженерных решений (AERO frame) и используемых материалов (PAN-композиты на основе фуллерен-модифицированных смол).
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
VLAS
сообщение 23.08.2011 - 14:21
Сообщение #14


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 7.07.2007
Из: СПб
Пользователь №: 7233



Цитата(Bambr @ 23.08.2011 - 09:39) *
Получается, что опять сегмент repulsion-head heavy у Йонекса пуст.
В этом сегменте у Йонекса есть, по сути, всего одна, но зато действительно очень хорошая ракетка – AT900T. Думаю, она может успешно конкурировать с любыми другими инструментами, позиционируемыми как repulsion/head heavy. Другое дело, что 900-й армортек, как и наноспиды, присутствует на рынке уже довольно давно, и не сегодня-завтра (вероятно, уже на будущий год) ему тоже может найтись замена. Вот тогда и посмотрим, чем Йонекс заполнит эту нишу.
Цитата(sokol @ 23.08.2011 - 14:13) *
Если до РФии дойдет официально, то будет стоить порядка наверное 5 тыс.
ИМХО, все-таки больше. Но ненамного.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 24.08.2011 - 09:06
Сообщение #15


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(VLAS @ 23.08.2011 - 18:21) *
В этом сегменте у Йонекса есть, по сути, всего одна, но зато действительно очень хорошая ракетка – AT900T. Думаю, она может успешно конкурировать с любыми другими инструментами, позиционируемыми как repulsion/head heavy. Другое дело, что 900-й армортек, как и наноспиды, присутствует на рынке уже довольно давно, и не сегодня-завтра (вероятно, уже на будущий год) ему тоже может найтись замена. Вот тогда и посмотрим, чем Йонекс заполнит эту нишу. ИМХО, все-таки больше. Но ненамного.

Согласен что АТ900Т хорошая ракетка, но одна это слишком мало. Например мне не нравится в защите 900Т и в этом плане с интересом бы попробовал что-нибудь вроде N55 и Ли Нинг тут намного гибче. 55й же играют и Лонг Чен и Чен Жин, а уж сколько китайских "двоишников" не счесть. 900я все же ближе к 90й и только. Ну и на сколько понимаю с этого года 900е прекратят свое существование.
На самом деле даже меньше, а не больше "ненамного" - это я еще запас делал как на новинку. Самая дорогая ракетка у Йоненкса задекларирована Z-slash - в реальности тут это всего 4500 руб, поэтому ожидаю начальную цену не выше, чем 4800 (но снова повторяюсь при офиц поставках). При неофиц это будет порядка 5500.

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 08:41
Rambler's Top100