IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тренер УСК "Искра", Предложено написать о любимом тренере, я
bigalex
сообщение 17.03.2005 - 12:18
Сообщение #1


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



Не могу не воспользоваться такой возможностью , чтобы не написать о Татьяне Васильевне Зубцовой.
Вот человек, который действительно популяризирует бадминтон. Это ж надо: берет в группы полных чайников и учит их играть. И ведь есть результаты. На каждой тренировке 40 минут, как минимум отдается технике. А тут и высоко-далекий, и мельница с укороченным, и работа у сетки, и смеш через подставку.
Хочешь, не хочешь, а играть научишься. А после техники игры на счет, причем, она сама расставляет игроков так, чтобы либо дать сильным отработать какие-то приемы на слабых игроках, причем, ведь слабым же тоже хочется выиграть и тут польза обоюдная. И ставит сильных против сильных . И парные игры и одиночные.
Здорово! Мы с женой очень довольны, что нашли этот клуб и Татьяну Васильевну. Кстати, странно, что в разделе площадок на этом сайте нет упоминания УСК "Искра". Впрочем я постарался компенсировать этот пробел и сделал сайт http://goodminton.narod.ru. Заходите, там про Т.Вю написано много и есть свой форум, где можно высказать свое мнение о проекте.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
isometric
сообщение 17.03.2005 - 13:03
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Вчера был на сайте - довольно неплохо, учитывая некоммерческий характер сайта, много фоток одинакового размера, что очень правильно, в отличие от других проектов, где иногда кривые фото по 500 кб каких-то лохов (на хрена они с таким разрешением нужны абсолютно непонятно, а в любой графической проге можно заливаемые с цифрокамеры фотки отредактировать). Есть человеческий форум, установка которого, например, на badminton_ru напрашивалась еще года два назад попутно с заменой светло-темно-коричневого дизайна. В общем видно, что произведена определенная работа и это супер. А сам зал просто улет за счет своей формы полукруглого здорового ангара, где волан летает как раз по форме потолка. Это придает известную уверенность в выносе волана на заднюю линию противника из-под сетки, в высокодалеких ударах с задней линии, когда не давит мысль о том, как бы не попасть в потолок. Реально попасть в потолок почти не представляется возможным laugh.gif , здесь поможет только смеш в потолок 025.gif и только в прыжке cool.gif ...


--------------------
была б у тебя машина, щас бы на ней за грибами и ездили (х/ф Осенний марафон))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 17.03.2005 - 13:21
Сообщение #3


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



Спасибо за высокую оценку скормного труда
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
isometric
сообщение 17.03.2005 - 13:38
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Не надо скромничать. Для нашей бадминтонной действительности это хороший почин. sty093.gif


--------------------
была б у тебя машина, щас бы на ней за грибами и ездили (х/ф Осенний марафон))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 17.03.2005 - 14:13
Сообщение #5


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



Уговорли, скромничать не буду, буду "починять" дальше laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
isometric
сообщение 18.03.2005 - 09:06
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Что касается Татьяны Васильевны, то действительно бадминтонный процесс налажен грамотно. В других местах, куда я ходил, все подсказки и отработка техники происходит сходу в режиме игры sad.gif . Это чревато лишь закреплением ошибок, которые уже есть, а не развитием конкретных движений, приемов игры. Во всякком случае мне показалось отимальным отработка техники в начале прихода в зал, а затем игра на счет в разных разрядах по желанию.


--------------------
была б у тебя машина, щас бы на ней за грибами и ездили (х/ф Осенний марафон))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badmintonist
сообщение 18.03.2005 - 09:21
Сообщение #7


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 33



Именно так и должно быть. С этим и не поспоришь. Проблема только в том, что иногда приходят люди, которые хотят ТОЛЬКО играть. Но и это решаемо - отводишь им площадку, а сам занимаешься с теми, кто хочет чему-то найчиться. 023.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 18.03.2005 - 09:39
Сообщение #8


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



QUOTE (badmintonist @ Mar 18 2005, 12:21 PM)
Именно так и должно быть. С этим и не поспоришь. Проблема только в том, что иногда приходят люди, которые хотят ТОЛЬКО играть. Но и это решаемо - отводишь им площадку, а сам занимаешься с теми, кто хочет чему-то найчиться. 023.gif

У Татьяны Васильевны не забалуешь: либо тренируешься, как все, либо янки гоу хоум.
У нее есть группа, которая по субботам в 17:00 играет, ребята серьезные, давно играющие, есть и разрядники и кмсы, может и мастера. Но даже некоторым из них Т.В. рекомендует посещать занятия по технике. И ведь приходят, и вместе с "чайниками" отрабатывают приемы. И ведь на пользу.

С другой стороны, конечно, иногда сам понимаешь,ч то вот не получается упражнение, уделить бы ему времени больше, но нет такой возможности ибо должен работать вместе с групой. Зато мозги включаются и в голове начинаешь проделывать неолучившееся упражнение. Иногда это приносит результат
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badmintonist
сообщение 18.03.2005 - 10:10
Сообщение #9


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 33



На счет ТВ у меня собственное мнение. Не буду говорить, хорошо?
Наверное, все правильно. Все должны заниматься вместе. Ко мне иногда приходят те, кому ничего не нужно. Получают удовольствие - и хорошо.
Что касается мастеров, которые к Вам приходят - то это вряд ли. Их не так много - тем более действительных. А КМСами называют себя практически все, кто более-менее попадает по волану. Печально все это. Раньше это с трудом зарабатывалось, а теперь:-(
А технику совершенствовать действительно надо всем.
023.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
isometric
сообщение 18.03.2005 - 10:23
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



МСы есть, один из низ Валера, он в рейтинге, кроме того ТВ приводит туда иногда ребят из каких-то спортивной школы, они играют неплохо, будущие мастера.


--------------------
была б у тебя машина, щас бы на ней за грибами и ездили (х/ф Осенний марафон))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badmintonist
сообщение 18.03.2005 - 12:12
Сообщение #11


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 33



Валера - скорее всего, Валера Кузнецов. Возможно, просто близко к дому зал. Думаю, вряд ли научиться он чему-то новому. Скажем, в рейтинге все же его нет (давненько он не выступал нигде).
Ну, ладно. Честно, не хочу обсуждать кого-то, не увидев, что именно делается на занятиях. Я только примерно представляю. Но я имел честь разговаривать с ТВ по телефону. Мне хватило этого немалого.
С другой стороны, я всегда придерживаюсь того самого мнения, что если человеку нравится, то так тому и быть. Нравится заниматься у того или иного тренера, значит тренер хороший;не нравится, значит, надо искать другого или уже не искать. Проблема выбора.
023.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 18.03.2005 - 12:48
Сообщение #12


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



Дык может загляните завтра на тренировку? первая в 12:00, вторая в 17:00
А вобоще расписание на моем сайте есть. Что воду в ступе толочь
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badmintonist
сообщение 18.03.2005 - 12:49
Сообщение #13


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 33



QUOTE (bigalex @ Mar 18 2005, 03:48 PM)
Дык может загляните завтра на тренировку? первая в 12:00, вторая в 17:00
А вобоще расписание на моем сайте есть. Что воду в ступе толочь

Заглянуть готов, но, к сожалению, положение не позволяет платить за тренировку деньги. 023.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
isometric
сообщение 18.03.2005 - 14:23
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



QUOTE
badmintonist Дата Mar 18 2005, 03:12 PM
Скажем, в рейтинге все же его нет (давненько он не выступал нигде).



ФБР
Хотя место могло быть и выше, если выступать ему почаще 025.gif


--------------------
была б у тебя машина, щас бы на ней за грибами и ездили (х/ф Осенний марафон))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 18.03.2005 - 16:36
Сообщение #15


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



QUOTE (badmintonist @ Mar 18 2005, 03:49 PM)
Заглянуть готов, но, к сожалению, положение не позволяет платить за тренировку деньги. 023.gif

Вы чемпион мира? Вообще предлагаю данную дискуссию перенести на форум на моем сайте ибо там она будет более уместна, мне так кажется
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:37
Rambler's Top100