IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> передвижение по площадке, Как тренировать передвижение по площадке
Дмитрий Тютюнников
сообщение 17.06.2005 - 14:23
Сообщение #16


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



QUOTE (Snow Mage @ 17.06.2005, 18:33 PM)
...а в эти залы съезжаются “навороченные” бизнесмены на крутых тачках, не столько тренируются, сколько “гнут пальцы”. Получается, своеобразный стиль жизнь “a la Беверли-Хиллз” – своя фирма, дорогая машина, шикарный зал, лучший инвентарь, самый известный, престижный и высокооплачиваемый тренер...

Навтыкай распальцовщикам "мартынов" - и пусть пальцуют дальше! biggrin.gif Какие обиды тут могут быть? Слава Богу, в бадминтоне марка машины, на которой приехал твой противник, на результат игры не влияет. biggrin.gif


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 27.06.2005 - 07:50
Сообщение #17


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



2 Snow Mage
«Просто, я против превращения бадминтона в элитный, коммерческий вид спорта»
Ну уж элитный – коммерческий…
До этого еще далеко! Кроме того, мне думается, что именно ДОСТУПНОСТЬ бадминтона не позволит стать элитным и коммерческим. Доступность – это размеры корта; известная простота ударов – любой человек может попасть по волану и попасть воланом в какую-то приблизительно определенную точку и т.д. sty025.gif

«я знаю немало… струны, обувь и т.п.»
Без затрат нельзя sty035.gif ! Нет вида спорта, где нет затрат! Или есть icon8.gif ? Можем обсудить

«А известным мастерам-тренерам по умеренной стоимости... так нет ведь!»
Вы думаете «известным мастерам-тренерам» не о чем думать huh.gif ? Здесь есть проблемы, которые мало интересуют любителей как потребителей услуг.
Для простого народа по умеренной стоимости? А зачем? На корт помещается определенное кол-во народу, на «халяву» придет больше – кого-то обижать/отказывать? Тренер будет работать, так же как и всегда? (При этом бегать «в мыле» не менее 3ех часов, расставляя пары по уровню, уговаривая подождать, решая проблемы своевременности ухода – и все это бесплатно! Вот прикалле! А смысл?)
Почему тренер должен РАБОТАТЬ sty035.gif БЕСПЛАТНО? Ну почему?! Ведь мало кто станет ходить на работу без зарплаты, или нет?

«И, что самое обидное...те, кто действительно хочет научиться, платить не в состоянии...»
Я вам открою секрет wink.gif ! Только тихо, что б никто не знал! Достаточно часто в известных залах есть люди, которые ЗАНИМАЮТСЯ бесплатно unsure.gif . Верьте – инфа из первоисточника. Для этого надо минимум три параметра – искреннюю уверенность в успехе наряду с самоотверженным трудолюбием (это самое важное! Это - половина успеха!); надо иметь способности (что не так важно), , и действительную невозможность платить huh.gif … Я ответственно заявляю, что почти все «известные мастера-тренеры» 025.gif и бизнесмены от бадминтона sty025.gif sty035.gif тренируют некоторых бесплатно. Так что не все так уж плохо biggrin.gif!

Про машины сказал Дмитрий Тютюнников (всегда мои респекты !!! Жду встречи!) coo.gif

Что касается «корейцев». Вот что я думаю.

1. Лирическое отступление. biggrin.gif
В каждом виде деятельности должен быть достигнут результат, как цель этой деятельности. Когда я читаю про «корейцев», я не обращаю внимания на результат боев, ибо, я так для себя понимаю, цель восточного боевого искусства - это духовное совершенствование практикующего. Ваша история красива для спортсмена, но бессмысленна для практикующего боевое искусство, ибо в истории с узбекским таэквондо цели и задачи у команд разные… Или нет?
Вот если б китайская сборная по бадминтону приехала в Узбекистан, и там, в плохом зале их бы вчистую переиграли бы в бадминтон 025.gif – тогда да, это было бы интересно, ибо цели и задачи у обеих команд одинаковые. Я, кстати, слышал легенду, как кто то из наших, в Союзе еще, переиграл чуть не под «0» кого-то большого из азиатов пластиковым воланом, а затем так же вчистую проиграл перьевым. Кто-нибудь в курсе?)
2. Реплика по существу sty035.gif
Есть очень талантливые игроки. Они могут тренироваться самостоятельно – так или иначе у них обязательно будет прогресс. Это талант. Но это не результат.
Есть игроки не очень способные, но очень трудолюбивые и тренирующиеся системно. У них тоже обязательно будет прогресс. Это неимоверная ВЕРА в успех и трудоспособность, но это тоже пока не результат.
Вопрос кто победит будет решаться на корте – и в нашем виде спорта, к счастью, двух вариантов быть не может.
Но представьте, а что если ТАЛАНТ СИСТЕМНО ПОДГОТОВИТЬ?!
Игра – это не техника, не физуха, не тактика. Это все вместе. Помимо того, что ученик должен быть в идеале талантлив, работоспособен, в России сейчас - платежеспособен, ему необходимо попасть в специальную спортивную среду. Это целый конгломерат понятий, куда включается и спортивный зал для тренировок и соревнований (для будущих спортсменов много значит в каких залах они начинают играть, что впрямую определяет их отношение к своей спортивной деятельности сейчас и, главное, в будущем), и система спортивных состязаний, и, в случае с узбекским таэквондо, личность тренера как педагога и организатора. Не знаю, что там станет делать новая или старая федерация, но пока не станут поощрять тренеров самого первого звена (начальное обучение), СПОРТА в ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ БУДЕТ sty035.gif ! НИКАКОГО sty035.gif sty035.gif ! Вот на Пекин поглядим sad.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ViRus
сообщение 27.06.2005 - 08:57
Сообщение #18





Гости






2 Илья Сидоров sty025.gif
Как всегда, респект за размышления sty093.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Евгений
сообщение 9.07.2005 - 07:01
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 148
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 121



вот и у меня такое было, я тоже тренировался бесплатноу Зубаря, только воланы перышко покупали..и вообще у Зубаря очень комфортно (на правах рекламы)... правда потолки низкие:( но в этом есть свои плюсы:) я ведь дождусь того времени, когда его ученики (без меня, я уже старый) будут всех выносить:) через пару лет:) один уже в сборной Москвы, а двоя были в одном месте от попадания в сборную Москвы в своем возросте:) а, ещё мне очень понравилось у Рыбкиной, талантливый тренер:) таких мало:(
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 11.07.2005 - 07:39
Сообщение #20


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



QUOTE (Евгений @ 09.07.2005, 12:10 PM)
ещё мне очень понравилось у Рыбкиной, талантливый тренер smile.gif

...и человек - замечательный! smile.gif


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Евгений
сообщение 12.07.2005 - 15:46
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 148
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 121



скачал-посмотрел:) качество конечно отстойное...но техникой передвижения одиночек и пар был очень доволен:) классно:) правда вот когда показывали технику предвижения по площадке (первая часть) и долго плевался я на выход их в правый угол...ну неудобно же бить одной кистью оттудова ... я разве не прав? потом конечно показала она как нормально выходить в правый угол, но все равно... а так все очень понятно и все такое:)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Санька
сообщение 5.06.2006 - 15:26
Сообщение #22





Гости






Привет всем!У меня есть одна проблема! sad.gif Все говорят,что я не бегаю по площадке,а хожу...Я не знаю,что мне делать,и надеюсь,что вы мне поможете wink.gif Я хочу стать более подвижной 023.gif Порекомендуйте какие-нибудь упражнения, и вообще дайте совет-что мне делать?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 5.06.2006 - 17:29
Сообщение #23


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



Причин медленного перемещения может быть несколько:
1. Нехватка физики,
2. Нерациональная техника перемещений,
3. Психологическая неготовность "выстреливать" на волан,
4. Неумение быстро оценить позицию (свою и соперника) с точки зрения тактики,
5. Произвольная комбинация первых пунктов.
Когда будут ясны причины - тогда и советы можно давать, а пока - сложно... unsure.gif


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Санька
сообщение 5.06.2006 - 19:26
Сообщение #24





Гости






Игроки высокого уровня,видя мою игру,считают,что когда у меня устают ноги,они перестают гнуться и я не делаю глубокие выпады.Они считают,что мне не хватает физики.Также у меня проблема с быстрым выходом на сетку и и поетому я волан беру ниже сетки-тоесть поднимаю его для последующей атаки противника... icon8.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mutant_Zombie
сообщение 6.06.2006 - 17:37
Сообщение #25


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 381
Регистрация: 12.12.2005
Пользователь №: 257



"shadow badminton", это единственное, что поможет smile.gif т.е. передвижение по площадке без волана и партнера, имитируя удары в разынх точках корта

Словами передвижение описывать очень тяжело, поэтому лучше посмотрите видео в реальном времени и попытайтесь скопировать движения -сначала медленно, потом увеличивайте скорость(технику бадминтона нужно "вбить" в себя до подсознательного уровня, чтобы не задумываться в процессе игры, какой ногой куда шагать, как идет локоть при ударе и т.п. и т.д.)

http://www.youtube.com/watch?v=-oamu81NJWI&search=bad1
http://www.youtube.com/watch?v=0mSQflO2qdg&search=bad2
http://www.youtube.com/watch?v=v-LmPlUZOOE&search=bad3

На китайском,но звук там не нужен (CHINA RULEZ!!!)

Могу дать ссылки на кучу учебного видео, если есть быстрый и халявный И-нет(даже есть учебные CD)


P.S. Глубокие выпады - ошибка!Можно повредить колено и тяжело возвращаться в центр. Выпад должен быть без явного переноса веса тела на правую ногу.




--------------------
"Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"(К.Кастанеда)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SV1979
сообщение 6.06.2006 - 18:42
Сообщение #26





Гости






Спасибо всем за любую информацию по методам тренировки. Пожалуйста давайте любую информацию где,что можно скачать и увидеть заранее большое спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mutant_Zombie
сообщение 7.06.2006 - 12:15
Сообщение #27


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 381
Регистрация: 12.12.2005
Пользователь №: 257




Ссылки на учебных 2 CD

http://www.badmintoncentral.com/forums/showthread.php?t=33

еще 2 CD

http://www.badmintoncentral.com/forums/sho...ead.php?t=33121

а здесь Peter Gade

http://www.badmintoncentral.com/forums/sho...ead.php?t=33448


видео на корейском

http://www.badmintoncentral.com/forums/sho...?t=30656&page=3

видео на вьетнамском

http://www.badmintoncentral.com/forums/sho...ead.php?t=32280


ветка форума, посвященная видео, можно скачать кучу турниров

http://www.badmintoncentral.com/forums/for...sprune=-1&f=113

-------------------------------------------------------------------------------------------

Эти файлы будут выложено не бесконечно!Так что качайте, пока есть возможно.
Кое что уже не скачать - например, учебные видео IBF


--------------------
"Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"(К.Кастанеда)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 12.06.2006 - 10:31
Сообщение #28


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Спасибо за ссылки, правда по первой ссылке никакой информации о видео не обнаружилось smile.gif

Для второй нашел послужной список главного героя:

MR. GUO-BAO XIONG (CHINA)

Nov 1984 - Men's Singles Champion - US Open
Mar 1985 - Men's Singles Champion - French Open
July 1986 - member of Champion Team/China at Thomas Cup
Jan 1987 - Men's Singles Champion - Japan Open
July 1987 - Men's Singles Champion - Indonesian Open
Dec 1987 - Men's Singles Champion - Grand Prix Final
Jan 1988 - Men's Singles Champion - Hong Kong Open
July 1988 - member of Champion Team/China at Thomas Cup
July 1988 - Men's Singles Champion - Thailand Open
Sep 1988 - Men's Singles Champion - Singapore Open
Dec 1988 - Men's Singles Champion - Grand Prix Final
Jan 1989 - Men's Singles Champion - Japan Open
July 1989 - Men's Singles Champion - Malaysian Open
July 1990 - member of Champion Team/China at Thomas Cup
Oct 1990 - member of Champion Team/China at Asian Games

Сообщение отредактировал Den - 12.06.2006 - 10:49
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  vcd_guobao_small.jpg ( 0 байт ) Кол-во скачиваний: 145
 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 12.06.2006 - 10:55
Сообщение #29


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Еще одна ветка форума с ссылками на учебное видео и не только:

http://www.badmintoncentral.com/forums/sho...ead.php?t=33342
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mutant_Zombie
сообщение 13.06.2006 - 10:49
Сообщение #30


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 381
Регистрация: 12.12.2005
Пользователь №: 257



Ссылка на другие CD -технику демонстрирует Xiao Jie

http://www.badmintoncentral.com/forums/sho...ead.php?t=33232

P.S. GUO-BAO XIONG действительно крут!И показывает хорошо!


--------------------
"Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"(К.Кастанеда)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 10:04
Rambler's Top100