IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Положение игрока на площадке
bigalex
сообщение 31.03.2005 - 12:10
Сообщение #16


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



2 Сидоров Илья.
Ну как понял, так понял. Я и не претендовал на то, что пойму все с первого раза. За разъяснениями к тренеру естественно обращусь.

2 Владимир.
Вы пишете:"...что бы в геометрическом углу площадки не зависать..." Боюсь, что я опять вас не понял. У площадки разве кроме геометрических есть другие углы? blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mr.antip
сообщение 31.03.2005 - 13:05
Сообщение #17





Гости






2 bigalex

а вы спросите еще раз обо всем этом у вашего тренера (по-моему Т.В.) ,думаю со второго раза она точно расколется biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 31.03.2005 - 13:10
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



QUOTE (bigalex @ Mar 30 2005, 06:13 PM)
Нет, когда на площадке игроки , примерно, одного уровня, они оба в мыле, но и то, тот, что по опытнее не так напрягается что ли

БигАлекс, а как у вас с физподготовкой, а?
Много ли вы уделяете этому моменту внимания? Потому как физо имеет очень большое значение. Мне кажется, вы пытаетесь напирать на технику, и сразу самую лучшую у самого-самого лучшего тренера самым лучшим эквипментом. А про подготовку тела ничего не пишете. А начинающему игроку надо оооочень много заниматься физой, тем более вы не мальчик и пивное пузо у вас наверняка есть. wink.gif

ИМХО конечно.


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 31.03.2005 - 13:55
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 13



QUOTE (bigalex @ Mar 31 2005, 03:10 PM)
2 Владимир.
Вы пишете:"...что бы в геометрическом углу площадки не зависать..." Боюсь, что я опять вас не понял. У площадки разве кроме геометрических есть другие углы? blink.gif

Теперь уже не понял я: Вы прикалываетсь, не поняли или издеваетесь?

Буду исходить из того, что не поняли. Соглашусь, термин "геометрические углы" не достаточно точно описывает проблемные места. Предлагаю следующее определение:
Внутрение углы площадки образованные пересечением внешних линий разметки, а также внешних линий разметки и средней поперечной линией площадки.

Пара замечаний к данному определению.
1) Поперечная линия - ну это, типа та, что под сеткой.
2) Если Вы начиная заниматься бадминтоном не сталкивались с проблемой зависания в углах - у Вас либо а) отличная физическая подготовка и врожденная координация движений, либо б) наоборот вы просто не успеваете добежать до углов и Вам надо подтянуться, либо с) Вы еще не играли на счет.

ЗЫ. п2) - сугубо мое ИМХО. Надеюсь, что к Вам относится вариант а)






--------------------
С уважением,
Владимир.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 31.03.2005 - 14:56
Сообщение #20


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



QUOTE (Terminator @ Mar 31 2005, 04:10 PM)
... тем более вы не мальчик и пивное пузо у вас наверняка есть. wink.gif

Terminator, мы с вами встречались? Иначе как вы смогли так точно описать мой портрет! biggrin.gif

Я ж не про физо сейчас. Оно понятно что много значит, но ведь не все же :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 31.03.2005 - 15:02
Сообщение #21


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



QUOTE (Владимир @ Mar 31 2005, 04:55 PM)
Теперь уже не понял я: Вы прикалываетсь, не поняли или издеваетесь?


Я не издеваюсь.
Я не учился бадминтону в ДЮСШ.
Я только-только начал в него играть.
Поэтому я вполне могу не знать принятую терминологию.
Если где-то есть FAQ по терминологии, отправьте меня туда. Я нашел единственный словарь и тот нга английском. Сдается мне, что терминология все же разнится. К тому же в том справочнике я не встретил ничего похожего на internal geomertrical corners, если перевести обсуждаемый термин дословно.

Извините за глупые вопросы. Умолкаю. Буду постигать сие изотерическое знание методом проб и ошибок. Хотелось, как лучше, получилось, как всегда.

Всем господам-бадминтонистам огромное спасибо за долготерпение и ответы на мои глупые вопросы.
До свидания.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 31.03.2005 - 15:30
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



QUOTE (bigalex @ Mar 31 2005, 05:56 PM)
QUOTE (Terminator @ Mar 31 2005, 04:10 PM)
... тем более вы не мальчик и пивное пузо у вас наверняка есть. wink.gif

Terminator, мы с вами встречались? Иначе как вы смогли так точно описать мой портрет! biggrin.gif

Я ж не про физо сейчас. Оно понятно что много значит, но ведь не все же :-)

Опыт это такая штука, которая приходит .... с опытом. smile.gif
Вы явно недооцениваете значение физо _именно_ в бадминтоне. Особенно если хотите играть одиночки и получать от этого удовольствие а не счет 3:15 не ввашу пользу.

Поеду на тренировочку пожалуй, пора уже. smile.gif


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 1.04.2005 - 08:00
Сообщение #23


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



2 bigalex
Обижаться нельзя . Мы все Вас очеь любим и ценим за энтузиазм и "горение" идеей всеми нами любимой игры. Не Вы первый (спросите у Марка - у него был такой же опыт на volan.ru год назад и мне понравилось, как он писал про кажущееся неприятие его реплик :-)), и Если народ незлобно "горбит", то это происходит по нескольким причинам. Самая первая причина - иногда вопросы просто смешно выглядят (Вы сами станете понимать их смешной смысл через некоторое время) - это не злой смех и со временем Вы в этом убедитесь. Не самая последняя причина - ну нам тоже хочется побыть крутыми бадминтонистами (мы ведь не МСы часто) - ну хоть в форуме можно почувствовать себя крутым знатоком :-))).
Благодаря Вам, Вашим вопросам и бесхитростному участию, уже НЕОДНОКРАТНО были сформулированы важные правила и положения нашей (около)спортивной деятельности. Инфомация, инициатором получения которой являетесь Вы, полезна не столько начинающим игрокам, сколько любителям, имещим некоторый опыт, тренерам специализирующимся на начальной подготовке (ответственно заявляю), будущим менеджерам бадминтонных клубов, которые формируют свои понятия именно сейчас.
Интересно здесь вот что. При Вашей невообразимой энергии (как и всегда), Вас трудно направить, скажем так - собрать, в одно русло, т.е. чтобы Вы росли в одном направлении. Есть проблемы - есть вопросы, но процесс обучения, если он структурирован, предполагает возникновение вопросов в одном направлении (даже в Вашем случае :-)) Насколько я понял, Вы начали тренироваться - обучаться не так давно. Учебный процесс обязательно должен иметь логику. Поэтому Ваши вопросы старайтесь задавать тренеру - он часто должен не столько объяснить, сколько показать то, о чем Вы спрашиваете. Так же спрашивайте тренера о том, что услышали здесь - часто без компетентного коментария Вы не улавливаете суть ответа (и сейчас для Вас это нормально).
Не обижайтесь! и давайте станем продолжать общаться!
Илья :-))))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 1.04.2005 - 10:03
Сообщение #24


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



2 Сидоров Илья.
Илья, спасибо за добрый слова. На самом деле, я совершенно напрасно вспылил, наверное стечение обстоятельств.

Еще раз приношу свои извинения здешней общественности, если ненароком кого-то обидел своим поведением.

Будем копить опыт и больше задавать вопросов тренеру. Просто так получилось, что из-за болезни, я пропустил уже почти месяц тренировок, а вопросы-то копятся, а задать то их некому wink.gif

И еще одна причина, по которой я задаю вопросы здесь. Сколько людей, столько мнений. Но мало того, сколько людей, столько разных способов объяснить одно и то же. Ведь каждый говорит по-своему, так, как ему понятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AVA
сообщение 1.04.2005 - 11:13
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 22.03.2005
Пользователь №: 41



Господа! А вы не заметили, что середина Вашего "угла атаки" в любом случае приходится на центр обратной стороны площадки? Если Вы играете с ламером или игроком, возможности которого знаете, то естественного можно смещаться от центра своей поляны соответственно тому как вы загнали противника, но если из левого угла площадки (например) Ваш противник в состоянии играть актакующе (смеш в пол поля, дальше, ближе, атакующий высокодалекий, быстрые срезки и т.п.), то Вам в любом случае нужно находиться в центре поля. Конечно подразумевая, но не надеясь, что Вам отыграют туда, куда Вы ждете.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DNS
сообщение 1.04.2005 - 13:02
Сообщение #26


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 22.03.2005
Из: Н-ск
Пользователь №: 42



Насколько я помню, то, что все тут называют "серединой" угла атаки, на самом деле называется биссектрисой - может быть, так будет понятнее? А угол образуется траекториями, по которым можно пробить смеш - именно смеш, а не укорот, как показано на рисунке. Чтобы пробить смеш в указанные точки, нодо подпрыгнуть как минимум метра на два с половиной biggrin.gif. А если нарисовать правильный угол для смеша и его биссектрису, то станет ясно, что при атаке противника из дальнего угла надо смещаться в ту же сторону - не далеко, где-то на полметра, но надо.

А почему угол определяется именно смешем, тоже понятно. Укороты и высоко-далекие не так быстро прилетают, и к ним можно успеть, сделав 2-3 шага. А смеш прилетит так быстро, что Вы успеете сделать максимум один шаг (скорее выпад), поэтому и нужно встать на биссектрису, чтобы одним движением можно было перекрыть весь угол атаки.


--------------------
Примите мои искренние уверения в совершеннейшем к Вам почтении.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 1.04.2005 - 13:25
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 13



QUOTE (DNS @ Apr 1 2005, 04:02 PM)
А угол образуется траекториями, по которым можно пробить смеш - именно смеш, а не укорот, как показано на рисунке.

Точно, я эту книжку лет 15 назад читал, и видимо что-то подзабылось. smile.gif


--------------------
С уважением,
Владимир.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 2.04.2005 - 11:55
Сообщение #28


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



QUOTE (DNS @ Apr 1 2005, 04:02 PM)
А почему угол определяется именно смешем, тоже понятно. Укороты и высоко-далекие не так быстро прилетают, и к ним можно успеть, сделав 2-3 шага. А смеш прилетит так быстро, что Вы успеете сделать максимум один шаг (скорее выпад), поэтому и нужно встать на биссектрису, чтобы одним движением можно было перекрыть весь угол атаки.

Реальнее ИМХО поискать свою позицию без волана, на пустой площадке. Допустим, встал по центру (а точнее - поближе, перед зоной) и, допустим, противник бьет с (его) правого дальнего угла. Кто сказал, что будет смеш? Может быть что угодно! И далее - по точкам смотреть, куда на что успеваешь. Самое гнусное, конечно - это смеш по линии. Следующий по гнусности ( biggrin.gif ) - диагональный укороченный (полусмеш). Поработать перемещения (сначала - без волана, потом - с оным) на эти удары - позиция сама наработается.


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
MSI
сообщение 4.04.2005 - 09:27
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 4.04.2005
Пользователь №: 57



Игрок выполнил удар (допустим защитный высоко-далекий), успел вернуться в игровой центр и ожидает ответа соперника. Вопрос: в каком положении должны находится ноги игрока, если игрок правша? Наблюдал различные варианты: правая нога чуть впереди, левая нога чуть впереди, обе ноги параллельны... Сам стою чуть вперед левой ногой, ибо с такого положения легче всего успеть в ближнии углы (в левый за 2 шага и в правый за 3 скрестных), да и в дальний правый чуть полегче стартануть. Насколько такая постановка правильная, ибо вроде как слышал, что более правильно стоять чуть правой ногой вперед, приготовившись защищаться закрытой стороной ракетки?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 4.04.2005 - 09:44
Сообщение #30


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



Думаю, что тут нужно также смотреть и уже упоминавшийся угол атаки. И если ц.т. ставить на биссектрису, то ноги - ей перпендикулярно. Иными словами, если противник играет из (его) правого угла, то можно свою правую ногу чуть вперед поставить, если из левого - то свою левую чуть вперед.


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 17:29
Rambler's Top100