IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Об обратной связи
DNS
сообщение 5.05.2005 - 10:02
Сообщение #1


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 22.03.2005
Из: Н-ск
Пользователь №: 42



Довольно часто развитие дискуссии в некоторых темах сводится к беседе двух-трех человек, но читают это многие, и их мнение тоже может быть интересно. Писать отдельное сообщение со словами "согласен с таким-то" или "простите, по-моему Вы не правы" - это слишком утомительно. Тем более, если кто-то уже оставил подходящую реплику, то повторять ее нет смысла. А в итоге получается, что высказывается много суждений, по которым мнения часто расходятся, а соотношение голосов (сколько согласных и несогласных) остается неизвестным - по ответным репликам этого не понять. А иногда это было-бы интересно знать. laugh.gif

В связи с этим у меня предложение по дизайну форума. В заголовок каждого сообщения, наряду с "Цитировать" и т.п. можно добавить "кнопки рейтингового голосования", например по пятибалльной шкале. Можно делать проверку по имени или по IP адресу, чтобы каждый смог проголосовать только один раз. И рядом с кнопками - число нажатий, чтобы сразу видеть результат. Кнопку нажать проще и удобнее, чем посылать отдельную реплику. Конечно, далеко не все сообщения имеет смысл оценивать, но иногда в этом есть смысл. Мне кажется, что это внесет оживление и прояснит мнение (или соотношение мнений) по разным спорным вопросам. А если еще будет возможность смотреть поименно, кто как голосовал, то наши знания друг о друге возрастут многократно! Вот только не знаю, хорошо это будет или плохо... biggrin.gif


--------------------
Примите мои искренние уверения в совершеннейшем к Вам почтении.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
broker
сообщение 5.05.2005 - 11:48
Сообщение #2


Продвинутый
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Регистрация: 8.03.2005
Пользователь №: 2



можно открыть систему рейтинга, но не для отдельного сообщения, а для человека, его пославшего... Таким образом, при прочтении сообщения, если оно понравится, можно будет проголосовать за этого человека... В итоге у каждого будет рейтинг, из которого можно будетсудить об уважаемости человека и, соответственно, о том насколько следует ценить его посты...
НО сразу же появляется вопрос о том, насколько это этично.. Потому что не всем наверное будет приятно, чтобы за них кто-то голосовал *видимо в случае отрицательном...*
К тому же, т.к. голосовать может каждый, то степень уважения будет очень уж субъективной...
Предлагаю устроить голосование "за/против" и уже потом тогда делать такую систему...


--------------------
///zzz///
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DNS
сообщение 5.05.2005 - 13:54
Сообщение #3


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 22.03.2005
Из: Н-ск
Пользователь №: 42



Действительно, оценивать человека не очень этично, да и непонятно зачем это нужно. Поэтому я и предлагал оценивать конкретные сообщения, мнения по которым могут расходиться. Интересно знать, что думает народ по какому-то вопросу, а не как в целом он относится к автору. Впрочем, это всего-лишь предложение. Может Вы и правы, и не нужно ничего менять.


--------------------
Примите мои искренние уверения в совершеннейшем к Вам почтении.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
broker
сообщение 5.05.2005 - 17:24
Сообщение #4


Продвинутый
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Регистрация: 8.03.2005
Пользователь №: 2



посмотрим...


--------------------
///zzz///
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 3.11.2005 - 14:25
Сообщение #5


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



2 broker
Плз, закройте возможность постить для незарегенных. А то сам забываешь, и постишь от имени гостя... sad.gif sad.gif sad.gif


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 3.11.2005 - 16:25
Сообщение #6


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



QUOTE (Дмитрий Тютюнников @ 03.11.2005, 18:34 PM)
2 broker
Плз, закройте возможность постить для незарегенных. А то сам забываешь, и постишь от имени гостя... sad.gif  sad.gif  sad.gif

не думаю, что это будет правильно.
Я один раз зарегистрировался, сказал броузеру дома и на работе запомнить меня и теперь при входе на форум не испытываю никаких неудобств.

Хуже, когда влезаешь с чужого компьютера,Ю тут приходится вспоминать свой логин и пароль, но с этим ничего поделать нельзя, надо тренировать память

Сообщение отредактировал bigalex - 3.11.2005 - 16:25
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 15:29
Rambler's Top100