IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Как уснуть после тренировки?
MSI
сообщение 6.07.2009 - 15:45
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 4.04.2005
Пользователь №: 57



Всем доброго времени суток!

Есть проблема, которая с каждым прожитым годом все больше сказывается: после тренировки (заканчиваю в 23-00) не могу уснуть до 3-5 ночи (я уж не говорю про соревнования). Если раньше 4 часа сна хватало, то сейчас уже становится тяжеловать smile.gif. Может у ког-нибудь есть способы, рецепты как можно быстро успокоиться и спокойно уснуть?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V.Baskovs
сообщение 6.07.2009 - 18:57
Сообщение #2


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12.04.2009
Из: Latvia,Valka
Пользователь №: 27559



Цитата(MSI @ 6.07.2009 - 16:45) *
Всем доброго времени суток!

Есть проблема, которая с каждым прожитым годом все больше сказывается: после тренировки (заканчиваю в 23-00) не могу уснуть до 3-5 ночи (я уж не говорю про соревнования). Если раньше 4 часа сна хватало, то сейчас уже становится тяжеловать smile.gif. Может у ког-нибудь есть способы, рецепты как можно быстро успокоиться и спокойно уснуть?


Думаю что это очень индивидуально,но мне помогает ванна,можно добавить соль или травки там всякие! Расслабляются мышцы и главное успокоить эмоции !
Главное ненадо седеть долго и не играть в морской бой!
Душ тоже помогает ,но чаще обратный эфект он бодрит,поэтому лучше ванна!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
MSI
сообщение 7.07.2009 - 07:00
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 4.04.2005
Пользователь №: 57



Мне вариант с ванной точно не подходит - все водные продцедуры только добавляют бодряка sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V.Baskovs
сообщение 7.07.2009 - 13:54
Сообщение #4


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12.04.2009
Из: Latvia,Valka
Пользователь №: 27559



Цитата(MSI @ 7.07.2009 - 08:00) *
Мне вариант с ванной точно не подходит - все водные продцедуры только добавляют бодряка sad.gif

А водичку погоречей не пробовал делать?
1.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 8.07.2009 - 11:35
Сообщение #5


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Цитата(MSI @ 6.07.2009 - 19:45) *
после тренировки (заканчиваю в 23-00) не могу уснуть до 3-5 ночи
А что вы делаете в промежутке между тренировкой и тремя часами ночи? Принимаете что нибудь перед тренировкой?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
MSI
сообщение 8.07.2009 - 15:15
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 4.04.2005
Пользователь №: 57



(Den @ 8.07.2009 - 15:35) *
А что вы делаете в промежутке между тренировкой и тремя часами ночи? Принимаете что нибудь перед тренировкой?


До тренировки, увы, работаю. Иногда приходится тренироваться в весьма вымотанном состоянии. После тренировки и 3 часами ночи пытаюсь уснуть.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 9.07.2009 - 20:45
Сообщение #7


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Цитата(MSI @ 8.07.2009 - 19:15) *
До тренировки, увы, работаю. Иногда приходится тренироваться в весьма вымотанном состоянии. После тренировки и 3 часами ночи пытаюсь уснуть.

Как приходите с тренировки сразу ложитесь и три часа не можете уснуть или всякий перекусон, комп и т.п.? В чем по вашему причина того что не можете заснуть? Это происходит только после тренировки или эта проблема есть и в дни когда не тренируетесь?

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
MSI
сообщение 10.07.2009 - 07:15
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 4.04.2005
Пользователь №: 57



(Den @ 10.07.2009 - 00:45) *
Как приходите с тренировки сразу ложитесь и три часа не можете уснуть или всякий перекусон, комп и т.п.? В чем по вашему причина того что не можете заснуть? Это происходит только после тренировки или эта проблема есть и в дни когда не тренируетесь?



Перекусон - да (надо же поужинать)... Дальше могу лечь и проваляться 3 часа в попытках заснуть. Обычно мне жарко (особенно если после тренировки душ принимал). И особенно тяжело уснуть, если до этого действительно хорошо игралось, бегалось, смэш принимался, т.е. когда удавалось войти в игру. После этого лежишь с закрытыми глазами, а в голове матчи продолжаются. Думал снотворное принимать, но меня как-то отговорили. Всякая валерианка не помогает. Не думаю, что это только у меня такая проблема... Как с этим бороться, в этом весь вопрос...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 10.07.2009 - 10:20
Сообщение #9


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



Цитата(MSI @ 10.07.2009 - 11:15) *
И особенно тяжело уснуть, если до этого действительно хорошо игралось, бегалось, смэш принимался, т.е. когда удавалось войти в игру. После этого лежишь с закрытыми глазами, а в голове матчи продолжаются. Думал снотворное принимать, но меня как-то отговорили. Всякая валерианка не помогает. Не думаю, что это только у меня такая проблема... Как с этим бороться, в этом весь вопрос...
Нужно чаще тренироваться! biggrin.gif При частых тренировках можно так "накушаться" бадминтоном, что потом даже думать о нем не станешь. Ну а в данной ситуации - нужно найти оптимальную серединку.


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 10.07.2009 - 12:56
Сообщение #10


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Цитата(MSI @ 10.07.2009 - 11:15) *
Перекусон - да (надо же поужинать)... Дальше могу лечь и проваляться 3 часа в попытках заснуть. Обычно мне жарко (особенно если после тренировки душ принимал). И особенно тяжело уснуть, если до этого действительно хорошо игралось, бегалось, смэш принимался, т.е. когда удавалось войти в игру. После этого лежишь с закрытыми глазами, а в голове матчи продолжаются. Думал снотворное принимать, но меня как-то отговорили. Всякая валерианка не помогает. Не думаю, что это только у меня такая проблема... Как с этим бороться, в этом весь вопрос...

Какая знакомая картина biggrin.gif

Ну во первых нужно попробовать отказаться от еды на ночь (пока съеденное будет перевариваться не заснешь smile.gif), если хочется спать то нужно сразу ложиться, если начать что нибудь делать, есть, за компом ковыряться то спать расхочется и больше не захочется. Во вторых не принимать горячий душ, после душа не должно быть жарко, и не стоять под душем пол часа (это конечно приятно но после этого действительно заснуть будет тяжело), ванну исключить категорически. Подобрать одеяло полегче, чтобы не было жарко с одной стороны но и не мерзнуть с другой.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
VLAS
сообщение 10.07.2009 - 17:58
Сообщение #11


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 7.07.2007
Из: СПб
Пользователь №: 7233



Цитата(Дмитрий Тютюнников @ 10.07.2009 - 11:20) *
Нужно чаще тренироваться!

Чаще тренироваться – это уж как получится. Вон, заканчивать тренировку около полуночи – это же не от хорошей жизни происходит, а потому что по-другому не выходит. Что сделать вполне реально, так это устроить себе заминку после тренировки. Минут за двадцать можно умотаться так, что будет только одна мысль: упасть и отключиться. Вдруг поможет? Снотворные таблетки не рекомендую категорически, а вот всякие народные средства попробовать, в принципе, можно. Но действуют они на всех по-разному (та же ванна, к примеру).

Цитата(Den @ 10.07.2009 - 13:56) *
Подобрать одеяло полегче, чтобы не было жарко с одной стороны но и не мерзнуть с другой.

Это, конечно, верно. Но проблема, скорее всего, не столько в толщине одеяла, сколько в умении расслабляться, сбрасывать возбуждение от игры, переключаться на другие (более спокойные) темы. Тут у каждого свои методы. Очень уж она тонкая и индивидуальная, человеческая психика.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V.Baskovs
сообщение 10.07.2009 - 21:08
Сообщение #12


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12.04.2009
Из: Latvia,Valka
Пользователь №: 27559



Это, конечно, верно. Но проблема, скорее всего, не столько в толщине одеяла, сколько в умении расслабляться, сбрасывать возбуждение от игры, переключаться на другие (более спокойные) темы. Тут у каждого свои методы. Очень уж она тонкая и индивидуальная, человеческая психика.
[/quote]
Вот с этим я очень даже согласен! Именно сбрасывать возбуждение и переключаться на другие темы! Всё у нас вголове,и ей нужен отдых.И для всех расслабление осоцииируется поразному ,у одного чай с мятой а укогото фильм наночь(или книжка) у третьего женщина ( кстати вариант!). wub.gif
Вот смотрите -конец тренеровки взять 2 против себя ,умататься,затем домой(или....) и взять женщину ! И попробуй после этого не уснуть!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 11.07.2009 - 10:49
Сообщение #13


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



Цитата(VLAS @ 10.07.2009 - 21:58) *
Чаще тренироваться – это уж как получится. Вон, заканчивать тренировку около полуночи – это же не от хорошей жизни происходит, а потому что по-другому не выходит.
Попробовать найти еще день в неделю. Не хватит - еще один. smile.gif


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 11.07.2009 - 19:28
Сообщение #14


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Цитата(Дмитрий Тютюнников @ 11.07.2009 - 14:49) *
Попробовать найти еще день в неделю. Не хватит - еще один. smile.gif

Угу и не забыть сначала бросить работу coo.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V.Baskovs
сообщение 11.07.2009 - 20:49
Сообщение #15


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12.04.2009
Из: Latvia,Valka
Пользователь №: 27559



А нафига такая работа каторая бадминтону мешает?! coo.gif coo.gif coo.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 10:03
Rambler's Top100