IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Запрещено оставлять объявления о продаже инвентаря

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выбор воланов
Борис_из_Луцка
сообщение 21.05.2005 - 12:55
Сообщение #16


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 61



QUOTE (Airblade @ 21.05.2005, 16:05 PM)
Скажите пожалуйста, какая примерно точность попадания у средненьких перьевых воланов, вроде Aeroplan 1131 SG или Yonex Aerosensa 20? Скажем, если я биру самый крутой волан и попадаю им точно в заднюю линию, а потом вместо него возьму средненький - на сколько сантиматров может быть отклонение?..

С удовольствием отвечу на Ваш вопрос, если Вы зададите его снова чуть позже, когда станете стабильно 10 раз подряд попадать "крутым воланом" в заднюю линию. Идет?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Airblade
сообщение 21.05.2005 - 12:57
Сообщение #17


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 20.05.2005
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 90



QUOTE (Борис_из_Луцка @ 21.05.2005, 17:04 PM)
С удовольствием отвечу на Ваш вопрос, если Вы зададите его снова чуть позже, когда станете стабильно 10 раз подряд попадать "крутым воланом" в заднюю линию. Идет?

Хотите сказать, что дешевыми воланами играть вредно?


--------------------
WBW - Konstantin V. Zhuravlyov
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Борис_из_Луцка
сообщение 21.05.2005 - 18:25
Сообщение #18


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 61



Нет, уважаемый Airblade.
Это сказали Вы.
Я лишь попытался выразить сомнение в предложенном Вами способе тестирования волнов. Нужно быть очень крутым МСМК, чтобы так тестировать воланы. Стать именно таким я и пожелал Вам.
С уважением,
Борис_из_Луцка.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Airblade
сообщение 22.05.2005 - 11:49
Сообщение #19


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 20.05.2005
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 90



Что касается способа тестирования воланов - это не я придумал. Я лишь слышал, будто в Ёнексе их так тестируют...
мне просто интересно, если дешевые воланы от дорогих отличаются в основном точностью (как мне говорили), то мне очень интересно, если у дешевых воланов точность лучше чем у меня, то я, играя ими, незамечу большой разницы по сравнению с дорогими воланами. А есши у дешевых воланов точность хуже чем у меня, то играть ими мне будет неприятно.
Вообще, я не встречал фирменноо волана, который не устраивал бы меня по точности. Но мало-ли, вдруг мне слишком хорошие попадались. smile.gif


--------------------
WBW - Konstantin V. Zhuravlyov
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Олег
сообщение 22.05.2005 - 18:46
Сообщение #20


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 10



Дешевые воланы отличаются от дорогих,турнирных несколькими характеристиками. Это- стабильность полета (во многом зависит от скорости вращения волана вокруг своей оси ), крутизна падения при высоко-далеком ударе (чем хуже волан,тем более пологая траектория у него при падении),
прочность перьев, качество пробки, использованной для изготовления головки волана. Если у Вас есть какой-нибудь стабильный удар,например высокая подача,то можно подать 12 воланов из коробки и посмотреть на результат. Опытные игроки,как правило, просто очень хорошо чувствуют качество волана, и можно смело опираться на их мнение.
Еще одна косвенная проверка - посмотреть, увеличивается ли среднее количество ударов в розыгрыше. Например, средним воланом розыгрыши состоят из 3-4 ударов,потом ошибка,а хорошим - из 8-12.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 23.05.2005 - 06:43
Сообщение #21


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



2 Airblade
Костян, харрошь лЮдям голову морочить! А то вот научишься тестировать воланы, а народ все одно будет тебе напоминать, что у волана точность лучше, чем у тебя! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Airblade
сообщение 23.05.2005 - 10:53
Сообщение #22


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 20.05.2005
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 90



Олег, спасибо за информацию! Приятно, когда человек отвечает по существу, как в энциклопедии. smile.gif
Если у дешевых воланов качество пробки и перьев хуже, значит они живут меньше? Значит, по соотношению цена/живучесть дешевым пером играть неочень выгодно получается? Неужели придется все премя прастиком дубаситься...

2 Сидоров Илья.
Илюх, приходи в тропарево, бум воланы тестить. wink.gif biggrin.gif Только сетку приноси, мы свою похерили: наночь оставили... ph34r.gif


--------------------
WBW - Konstantin V. Zhuravlyov
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Snow Mage
сообщение 23.05.2005 - 12:55
Сообщение #23





Гости






Никто еще не достигал более-менее высокого мастерства, играя "пластиком".
Поэтому, тренироваться просто НЕОБХОДИМО "пером", пусть даже и битым(Слегка. Скажем так -слегка потрепанным. ).
Только так можно поставить технику.Я для себя даже выделил несколько моментов - может, это дилетантский подход,но, все-таки...:
При правильном кистевом движении в момент удара прозвучит резкий четкий щелчок - это раз. Если движение "некачественное", звук будет слабым и "смазанным"
Во-вторых, не должно быть "отдачи" в руку...это сплошь и рядом бывает, когда удар произведен не центром ракетки. При правильном ударе руке должно быть "комфортно".smile.gif
В третьих, перьевой волан позволяет хорошо прочувствовать - играете ли вы "силой" или "техникой".К примеру, при правильном движении высоко-далекий удар должен выполняться почти без усилий.
Тем не менее, часто можно видеть, что игроки невысокого уровня "со скрипом" и неимоверным напряжением сил выбрасывают волан вверх.Так быть не должно. Энергия должна расходоваться, в первую очередь, на передвижение, а не на удар,поэтому удары следует выполнять экономно(и точно). Исключением является смэш, особенно в прыжке, но, если вы все силы растратите на высоко-далекие удары, какие уж тут прыжки...доползти бы до волана кое-как...smile.gif

"Пластиком" же добиться ювелирной точности очень сложно. Особенно при игре на сетке.

Что же касается разновидностей воланов...гм...
Если тренировать смэш - хватит и AS-10(Yonex) - иначе воланов не напасетесь..."десятка" как раз позиционируется как тренировочный волан.
Само собой, AS-40(50) летят ГОРАЗДО ровнее и стабильнее, да и держатся лучше. Новичкам же их покупать нет никакого смысла, потому как удары у них часто идут по перьям - тут уж никакой волан не выдержит...а стоят эти воланы дорого...
Впрочем, если денег полно -почему бы и не нет?!

P.S. Настоящее удовольствие от игры можно получить, только играя хорошим перьевым воланом!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Иришек
сообщение 26.05.2005 - 12:22
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 14.03.2005
Пользователь №: 14



Расскажите мне, пожалуйста, про перьевые воланы этой марки. Бывают ли они разные по скорости и т.д.? Можно ли их считать наиболее оптимальными по соотношению цена/стойкость в игре, если речь идёт о начинающих игроках?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 26.05.2005 - 13:03
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



QUOTE (Snow Mage @ 23.05.2005, 17:04 PM)
P.S. Настоящее удовольствие от игры можно получить, только играя хорошим перьевым воланом!

Точно!
Но вы объясните это тем кто играет пластиком! smile.gif))))))

Народ играя пластиком выдвигает обычно экономическую составляющую - цена - мол дорого... А эхотаг вообще дорогой вид спорта. Значит купить ракетку за сто баксов им не зазорно (нах??? для пластика вполне пойдет ракетка и за тридцатник), купить за полтишок кроссовки - тоже ничего. А вот не купить пера - собственно того, что делает игру удовольствием - нет. Не понимаю....

Причем некоторые делают так - если они выходят поиграть с более сильным соперником - несут перо. Ввиду плохой подготовки к игре пером быстро проигрывают и в расстроенных чувствах начинают с такими же чайничками дальше гонять пластмассой. И никакие доводы этих людей не берут..... sad.gif

Наблюдал неоднократно в разных залах Москвы.


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 26.05.2005 - 13:07
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



QUOTE (Иришек @ 26.05.2005, 16:31 PM)
Расскажите мне, пожалуйста, про перьевые воланы этой марки.

Кто-нибудь знает что-то про перьевые воланы "Аэроплан" (в чёрной упаковке)? Кто их производит, какие они вообще бывают и что известно про их качество и цену?

Девушка, по-моему вы уже раньше спрашивали нас про Аэроплан в черной упаковке - что, не подошли, да?


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Иришек
сообщение 26.05.2005 - 13:23
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 14.03.2005
Пользователь №: 14



Да, аэроплан не подошёл. Получается очень дорого, в коллективе стали появляться недовольные. Сейчас нашёлся человек, рекламирующий Джо Бонг. Но утверждается, что он бывает только одного конкретного вида и никаких вариантов. Я в этом сомневаюсь, т.к. приличные воланы всегда бывают нескольких видов. Задавать вопрос по воланам людям, продающим воланы неразумно. Поэтому выход один - форум. Здесь можно узнать мнения разных людей и сравнить с имеющейся информацией. Так что я попрежнему надеюсь на помощь и заранее за неё благодарна.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Snow Mage
сообщение 26.05.2005 - 14:34
Сообщение #28





Гости






Здесь,кстати, список воланов, одобренных IBF

http://www.worldbadminton.net/Portal/deskt...t.aspx?tabid=36

Интересно то, что из всего многообразия Yonex'ов только AS-50 и F-90 одобрили...smile.gif
В прошлом году, вроде бы, еще AS-5 был

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 26.05.2005 - 18:27
Сообщение #29


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



QUOTE (Terminator @ 26.05.2005, 18:12 PM)
Ввиду плохой подготовки к игре пером быстро проигрывают и в расстроенных чувствах начинают с такими же чайничками дальше гонять пластмассой. И никакие доводы этих людей не берут..... sad.gif

Из-за аналогичной ситуации года 2 назад перешел исключительно на перо. biggrin.gif А когда валить не на кого (в смысле - на волан), думаешь уже только об игре, а это уже дает существенную прибавку к результату... tongue.gif biggrin.gif
Упорствовать в пластике после проигрыша пером - совсем нелогично... blink.gif
Да и не так уж дорого это выходит...


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 27.05.2005 - 10:56
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



QUOTE (Иришек @ 26.05.2005, 17:32 PM)
Да, аэроплан не подошёл. Получается очень дорого

Мне кажется надо выбирать _качественные воланы_, а не те что дешевле. Черный аэроплан - нормальный волан.

Ну тогда возьмите ёнекс AS 30. Нормальное перо. Тут местный дилер - О.О.

Кстати, а сколько вы платили за коробку?


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:49
Rambler's Top100