IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Запрещено оставлять объявления о продаже инвентаря

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт ракетки
Дмитрий Тютюнников
сообщение 24.06.2007 - 10:06
Сообщение #16


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



QUOTE (Forester @ 23.06.2007, 12:52 PM)
Можно к Курдину обратиться, его можно в бауманке найти где то на форуме были его координаты

Если точнее, то:
моб. - (916)158-34-84
дом. - (495)406-48-82
Зовут его - Алексей.

Однако замечу, что ремонтировать 75-й Изометрик - дело неблагодарное: еще столько же (ну почти! smile.gif ) добавить - и взять новый.


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Julian
сообщение 25.06.2007 - 05:53
Сообщение #17





Гости






Доброго утра!
Я то сам играю оч редко в бадминтон, в осн в теннис. Это ракетка отца, он в другом городе. Когда приедет, то подумаем, стоит-ли что-то делать с ней.
Еще раз большое спасибо за консультацию!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 17.12.2007 - 09:09
Сообщение #18


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



QUOTE (Дмитрий Тютюнников @ 24.06.2007, 14:15 PM)
QUOTE (Forester @ 23.06.2007, 12:52 PM)
Можно к Курдину обратиться, его можно в бауманке найти где то на форуме были его координаты

Если точнее, то:
моб. - (916)158-34-84
дом. - (495)406-48-82
Зовут его - Алексей.

Только что разговаривал с Алесеем, он сказал, что сейчас ракетки ремонтирует Александр Бражник, но по тому номеру, который мне дал Алексей, никто не берет трубку.

Есть ли у кого-то координаты г-на Бражника? Киньте их в личку, пожалуйста, или сюда kasyakin [dog] yandex [dot] ru

Или подскажите, кто в Москве умеет ремонтировать 8000-ые наноспиды: лопнул/треснул обод в самой вершинке

Сообщение отредактировал bigalex - 17.12.2007 - 09:10
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
fduch
сообщение 25.01.2008 - 00:29
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 6.05.2007
Пользователь №: 5268



Ремонт ракеток сломанных таким образом очень неблагодарное занятие, хотя самый простой. На выходе непонятно какую ракетку получишь (но точно не изометрик) и насколько такой ремонт будет долговечным. Сам несколько раз ремонтировал такие ракетки и каждый раз неудачно. Хотя опыт по ремонту богатый и ракетки сломанные по ободу играют не один год. Но у меня ремонт кустарный, как говорится "на коленке". Кстати ремонт ракеток совершенно не сложное занятие, могу поделится технологией. Вся работа занимает по времени 40-60 минут. но с учетом сушки клея 1 сутки. Сам отремонтировал свою первую ракетку в 15-16 лет.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fizikl
сообщение 25.01.2008 - 14:09
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 25.06.2007
Пользователь №: 6653



Цитата(fduch @ 25.01.2008 - 01:29) *
Сам несколько раз ремонтировал такие ракетки и каждый раз неудачно. Хотя опыт по ремонту богатый и ракетки сломанные по ободу играют не один год. Но у меня ремонт кустарный, как говорится "на коленке". Кстати ремонт ракеток совершенно не сложное занятие, могу поделится технологией. Вся работа занимает по времени 40-60 минут. но с учетом сушки клея 1 сутки. Сам отремонтировал свою первую ракетку в 15-16 лет.

Поделитесь технологией ремонта
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
fduch
сообщение 26.01.2008 - 02:37
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 6.05.2007
Пользователь №: 5268



(Fizikl @ 25.01.2008 - 15:09) *
Поделитесь технологией ремонта


Надо конечно фото всталять, но не фотографировал я поцесс. Но попробую объяснить на словах.
Необходимо сначала иметь материал и инструменты.
1. эпоксидку - купить в магазине. Я использую "Хват", но подойдет любая эпоксидка которую вы можите дозировать, главное потренироваться ее замешивать чтобы получалась достаточно твердая и эластичная масса. Застывшая в "стекло" эпоксидка не пойдет, чаще всего такая смола продается в шприцах одноразовых.
2. идете в рыболовный магазин, например "рыбачте с нами" и покупаете графитовый хлыстик для удочки, самый жесткий. Цена вопроса не более 300р. Хватит на 3-4 ракетки. Подойдет любой сломаный хлыстик, если уже есть.
3. для бондажа необходима стеклоткань или толстая капроновая нитка. Вообще то надо просто тонкую, плоскую, и достаточно крепкую нитку с множеством волокон. Стеклоткань я распускал на нити, а капроновую нить тоже распускаю на 3 нитки (она обычно скручена, как канат).
4.Суперклей
5. надфили, полотно по металу с мелкими зубцами, нож, сверло диаметра отверстий в ракетки, дрель, полоски поэлителена шириной 1,5 см (нарезаные из пакета)
6. кембрики, желательно новые взять у стрингеров или снять со старых ракеток. Родные кембрики скорее всего не подойдут, но если нет других вариантов, то подойдут и они.

Можно приступать к ремонту.
1. Сначала снимаем кембрики. Для начала по два с каждой стороны от места слома. Потом надо доломать ракетку, а точнее распилить прямо по слому. Но пилить надо перпендикулярно ободу. Если трещина идет наикосок обода, то выбираем самое пострадавшее место, так как там уже вся структора графита нарушена. ВНИМАНИЕ, именно пилить а не ломать руками!!! Иначе придется ремонтировать уже в двух местах.
2. Распилив, зачищаем надфилем обод, до черного графита, удаляя весь лак и краску. Ширина зачищаемой области от 1 до 1,5 см от места распила.
3. Удаляем из внутрености обода поэлителен, я его наматываю на надфили и выдергиваю. Когда под местом зачистки не осталось поэлителена, пытаемся зачистить внутри. Осколки графита и пыль удаляем тоже. Протираем все спиртом (обезжириваем)
4. Далее от кончика хлыстика отрезаем 2 палочки, немного длинее или такие же как и ремонтируемая область. Примеряем их по месту, смотрим как они будут сидеть на месте. Эти вставки должны расположится внутри и вдоль отверстий обода, поровну с каждой стороны от среза. Приклеиваем вставки суперклеем (совсе немного клея) внутри обода и у нас получается два среза, из одного среза торчит вилка из вставок. Проверяем как вставки входят в обод и не закрывают ли они отверстия.
5. Разводим эпоксидку и готовим нити для бондажа. Заливаем эпоксидку в срез, заполняем все отверстия и полости. Соединяем обод по вставкам и начинаем обклеивать внешнии части, обматывая крест на крест нитью место слома. Размер бондажа равен зачищеной области. Наложив 4-6 слоев нити (если нить плоская то это совсем не большая толщина) и обмазав все эпоксидкой заматываем полосками поэлителена и кладем сушится на 1 сутки.
Потом берем надфиль и удаляем все лишнее, как только начали появлятся ворсинки нити - все хватит. Размечаем отверстия и сверлим их, вставляем кембрики. Ракетка готова. Можно тянуть на 9 кг, для начала. Но последнии две моих ракетки натянули на 11 и ничего держатся.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fizikl
сообщение 26.01.2008 - 12:13
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 25.06.2007
Пользователь №: 6653



Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fizikl
сообщение 26.01.2008 - 12:32
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 25.06.2007
Пользователь №: 6653



blink.gif
Цитата(Fizikl @ 26.01.2008 - 13:13) *
Спасибо!

Наложив 4-6 слоев нити (если нить плоская то это совсем не большая толщина) и обмазав все эпоксидкой заматываем полосками поэлителена и кладем сушится на 1 сутки.
А зачем нужно заматывать поэлителеном и что такое хлыстик? Просто я не рыболов.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
fduch
сообщение 26.01.2008 - 13:54
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 6.05.2007
Пользователь №: 5268



(Fizikl @ 26.01.2008 - 13:32) *
Наложив 4-6 слоев нити (если нить плоская то это совсем не большая толщина) и обмазав все эпоксидкой заматываем полосками поэлителена и кладем сушится на 1 сутки.
А зачем нужно заматывать поэлителеном и что такое хлыстик? Просто я не рыболов.


Хлыстик (может не правильно назвал ???) последнее, самое тонкое колено телескопической удочки. Длиное сантиметров 60-70. Самое слабое место удочки, поэтому продаются запасные. Но не во всех магазинах, а только в самых больших (модных). Например у нас в городе только в магазине РсН. Бывают композитные и графитовые, но нам главное жесткоть и конечная толщина, чтоб подходила. Раньше я вставлял дюралевые или железные вставки, но они тяжелые и сильно изменяют баланс ракетки (баланс вообще много от чего зависит, и парой мы по незнанию его сами изменяем).
Поэлителен нужен чтобы эпоксидка не стекала, а равномерно распределилась по всему бондажу. Может и не нужно, но я долгое время пользовался с завода принесенной эпоксидкой . Была у меня бутылочка по 0.7 и баночка 3.0 smile.gif. После смешивания она очень жидкая была и всегда хотела куда то утеч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fizikl
сообщение 27.01.2008 - 11:31
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 25.06.2007
Пользователь №: 6653



Цитата(fduch @ 26.01.2008 - 14:54) *
Хлыстик (может не правильно назвал ???) последнее, самое тонкое колено телескопической удочки. Длиное сантиметров 60-70. Самое слабое место удочки, поэтому продаются запасные. Но не во всех магазинах, а только в самых больших (модных). Например у нас в городе только в магазине РсН. Бывают композитные и графитовые, но нам главное жесткоть и конечная толщина, чтоб подходила. Раньше я вставлял дюралевые или железные вставки, но они тяжелые и сильно изменяют баланс ракетки (баланс вообще много от чего зависит, и парой мы по незнанию его сами изменяем).
Поэлителен нужен чтобы эпоксидка не стекала, а равномерно распределилась по всему бондажу. Может и не нужно, но я долгое время пользовался с завода принесенной эпоксидкой . Была у меня бутылочка по 0.7 и баночка 3.0 smile.gif. После смешивания она очень жидкая была и всегда хотела куда то утеч.

Ага, теперь понятно. Благодарю.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
broker
сообщение 21.02.2008 - 19:55
Сообщение #26


Продвинутый
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Регистрация: 8.03.2005
Пользователь №: 2



Это один из вариантов ремонта, в целом он правильный, место слома будет прочным, но в массе ракетка сильно прибавит. Есть варианты и без внутренних вставок, например, я этим летом сделал себе ракетку не доламывая ее, а просто зачистив. Получилось довольно кустарно, но ракетка легкая . Неплохо сейчас стал ремонтировать ракетки Саша Бражник, но стоит это дорого ( рублей 400 + перетяжка 400). За эти деньги можно купить дешевую графтовую ракетку с натяжкой. Мое мнение- ремонтировать можно только топовые ракетки типа AR 900,NS 9000,Arc 7, если Вы их сломали в первый месяц игры в самой верхней точке на 12 часов.
В остальных случаях надо погоревать пару дней и начинать копить на новую ракетку. Олег.


--------------------
///zzz///
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
fduch
сообщение 5.03.2008 - 03:20
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 6.05.2007
Пользователь №: 5268



Весы в студию. dry.gif . На сколько граммов стала тежелее ракетка я не знаю. Но имея два йОникса ти-10 играю отремантированным (поломан на 1:30), так как натяжка и струны на ней лучше. Когда применял металические вставки то да, вес, а самое главное баланс ракетки менялся, но люди привыкали. Про топовые ракетки заметил такую характерную особенность, чем жесче и тяжелее ракетка тем легче она переносит ремонт и привыкнуть к ней потом проще. На легкой ракетке изменения более заметны. Поиграл многими ракетками, знаю. Налаживал и металические ракетки, тоже нормально.
Никогда не видел ракетки сломанной на 12 ч. И на 3 ч. они редко ломаются. Чаще всего на 1-2 или 4-5 часов.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
broker
сообщение 7.04.2008 - 21:17
Сообщение #28


Продвинутый
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Регистрация: 8.03.2005
Пользователь №: 2



У меня Ti 10 продавилась на 12 часов , после 3 лет игры и пертяжек с сильным усилием.


--------------------
///zzz///
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bujhm
сообщение 11.04.2008 - 19:22
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9.04.2008
Пользователь №: 16437



Треснул обод у AR 800, после двух-трех лет игры, самому доламывать не хочется. Скажите и мне контакты мастера, пожалста.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Фридрих
сообщение 21.04.2008 - 16:44
Сообщение #30





Гости






Вполне можно и самому сделать, жеательно ознакомиться с советами и попробывать сделать.

Хотя если есть финансы на ремонт - пожалуйста, отдавайте на суд мастера (возможно, так и лучше)!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 09:59
Rambler's Top100