IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Тренировка руки и кисти.
Иришек
сообщение 9.09.2005 - 06:38
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 14.03.2005
Пользователь №: 14



Очень прошу участников поделиться ЛИЧНЫМ опытом по этому вопросу. Не так - "А вот на этом сайте писали, что надо делать..." А так - " Я делаю вот это, это и ещё вот это столько-то раз..." Я знаю, что эта тема не раз обсуждалась в разных местах, но очень хотелось бы конкретики и чтоб всё сразу в одной теме 023.gif Надеюсь на вашу помощь.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 9.09.2005 - 11:51
Сообщение #2


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



Всем привет! smile.gif
Начинается сезон - начинаются вопросы?

1.«Нельзя лечить больного заочно», поэтому нам бы тоже хотелось конкретики
Сколько времени занимаетесь, у кого тренируетесь, где играете, сколько раз в неделю, сколько времени длится одна тренировка?

2. Сама тема «Тренировка руки и кисти» сформулирована неконкретно и расплывчато, позвольте объяснить почему. huh.gif
Не совсем понятно, что Вас интересует: техника ударов, производимая рукой или повышение физических кондиций "бадминтонной" кисти? Здесь есть «подводные камни».
Моя тренерская практика показывает, что без правильной техники работы рук (в частности кисти), работа над физическими качествами не дает ожидаемого эффекта. Таким образом, надо быть уверенной, что Ваша техника работы рук (и в частности кисти) во всех отношениях верна. Если же у Вас совсем нет тренера и некого спросить ОЧНОГО совета, то
Конкретный совет по технике работы кисти (особенно закрытой стороной ракетки): при ударах сверху, сбоку, с сетки – снизу постарайтесь исключить СГИБАНИЕ/РАЗГИБАНИЕ в лучезапястном суставе. Только пронация/супинация при подготовке к- и ударах по волану.
3. Советовать по «физухе» еще более бессмысленно, чем по технике (надо показывать, рассказывать, следить, исправлять), однако обратите внимание на следующие принципы.
1. При прокачивании кисти движения должны быть как можно более сходны по структуре с ударными.
2. Всегда при выполнении «восьмерок» другими снарядами следите за правильной хваткой. Технически верное перераспределение пальцевых усилий, многократно повысит КПД упражнений (даже при малых тренировочных объемах!)
3. Начинайте наращивать нагрузку постепенно – начните с малого числа повторений и весов.
4. Никакого дискомфорта после упражнений быть не должно, особенно в местах, где проходят сухожилия сгиб/разгибающие пальцы.
5. Тщательно выбирайте вес снаряда (я не использую с начинающими взрослыми (любой физподготовленности!) снарядов тяжелее сквошевой/теннисной ракетки).
6. Вы должны хорошо понимать специфику работы «бадминтонной руки», обратившись к рассуждениям Уважаемого ДНС (с респектами жду у себя в зале!!!).
Конкретно: не используйте для наращивания специальной «физухи» знаменитый гироскопический шарик. Но воспользуйтесь старым добрым советским эспандером эээ… такое резиновое кольцо, для сжимания его кистью. Выберите для начала не очень жесткое.
7. Обязательно работайте обе руки!
8. После упражнений необходимо «постучать» по волану нормальной ракеткой, тщательно отслеживая технику и обязательно потратить время на растяжение работавших мышц (стретчинг).

biggrin.gif PS Без обид! Исключительно рекомендую перечитать тему «О тренировке кисти. Восьмерка» уважаемого Бигалекса (мое почтение!), где особое внимание обратить на высказывания Владимир Сизов, Snow_Mage, Den, Борис_из_Луцка, Олег (всем привет и респекты!!! sty025.gif )

Ваше мнение?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Евгений
сообщение 9.09.2005 - 15:16
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 148
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 121



а я вот делаю ещё такие вещи как... немнобольшая работа с теннисной ракеткой, 8ка и эмитация ударов, только не надо перерабатывать с неё (ракетокой), так как есть возможность травмы...
просто постукиваю ракеткой в марле или чехле по волану... и когда давно... поднимал за счет одной кисти не тяжелые гантельки..вотЬ... это то что я делал...

P.S. Илья, где пропадал, без твоих постов в конце лета - было скучно, рад видеть:)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 11.09.2005 - 10:00
Сообщение #4


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



Раньше крутил бейсбольную биту, сейчас потихоньку перешел на дюймовую стальную трубу. blink.gif Результат? Насчет смеша - не знаю, но кому-нить башку пробить, наверное, смогу... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну, а если без шуток, то любая силовая закачка кисти оборачивается некоторой потерей точности. Поэтому этапы силовой подготовки и отработки точности необходимо:
1. Спланировать
2. Чередовать
И - обязательно по плану, составленному ТРЕНЕРОМ!


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Борис_из_Луцка
сообщение 11.09.2005 - 12:13
Сообщение #5


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 61



2 Иришек
Могу поделиться опытом тренировки кисти, точнее развития силы пальцев руки, сжимающей рукоятку ракетки. Описываемый метод был популярен в мои студенческие годы. Оказывается, он хорошо вписывается в принципы тренировки, любезно изложенные нашим уважаемым Ильей Сидоровым (желаю ему здоровья и благополучия!). Цитирую эти принципы выборочно:

3. Начинайте наращивать нагрузку постепенно – начните с малого числа повторений и весов.
4. Никакого дискомфорта после упражнений быть не должно, особенно в местах, где проходят сухожилия сгиб/разгибающие пальцы.
5. Тщательно выбирайте вес снаряда (я не использую с начинающими взрослыми (любой физподготовленности!) снарядов тяжелее сквошевой/теннисной ракетки).

Сразу предупреждаю, все излагается абсолютно серьезно.
В качестве снаряда используются две пол-литровые стеклянные бутылки пива.
(замечание: полная бутылка пива по весу вписывается в выше приведенный принцип 5).
Последователь действий тренировочного процесса такова:
1. Выпейте не торопясь одну бутылку. (замечание: пить пиво следует после основной тренировки. Не - до, не - вместо, а - после!). Если Вы пиво не пьете, попросите друга сделать это для Вас.
2. Итак, у Вас два снаряда: пустая бутылка и полная. Возьмите полную бутылку в правую руку (если Вы – левша, то в левую) так, чтобы пальцы держали ее за горлышко, а бутылка располагалась вертикально.
3. Сохраняя вертикальную ориентацию бутылки (вертикальность бутылки – обязательное условие тренировочного процесса!) начинайте ее вращать по часовой стрелке (если Вы левша – против часовой стрелки), упираясь в стеклянную поверхность большим пальцем и и помогая ему остальными.
4. Вращать бутылку следует так, чтобы она как бы ползла вверх, "ввинчиваясь" в руку, а пальцы при этом вращении приближались ко дну бутылки (повторяю, бутылка – вертикальна!). Ваша задача докрутить бутылку до дна!
5. Готов заочно поспорить на ящик пива, что это упражнение Вам вначале будет не под силу. Разве что Вы - действующий м.с. Задача нашей тренировки – развить силу кисти настолько, чтобы стабильно выполнять это упражнение (повторяю, это упражнение - после основной тренировки).
6. Вот теперь-то вспомним о второй, пустой бутылке. Попробуйте выполнить данное упражнение с этой бутылкой. Получилось? Рад за Вас – у Вас все получится! А вот если и с пустой бутылкой (бутылка – вертикальна!) не получилось – уходите из бадминтона, не мучайте ни себя ни ракетку (она будут постоянно ломаться, вылетая из слабой руки).
7. А далее следует определить начальный уровень пива в бутылке, при котором упражнение получается. Делается это просто: отпили четверть бутылки – попробовали, не получилось – еще четверть, так – пока не определите Ваш индивидуальный начальный уровень.
8. Ваша задача – постепенно увеличивая начальный уровень пива в бутылке, добиться стабильного выполнения данного упражнения с полной бутылкой пива.
И вот здесь снова следует вспомнить о принципах 3 и 4, изложенных уважаемым Ильей Сидоровым. Цитирую с удоаольствим:

3. Начинайте наращивать нагрузку постепенно – начните с малого числа повторений и весов.
4. Никакого дискомфорта после упражнений быть не должно, особенно в местах, где проходят сухожилия сгиб/разгибающие пальцы.

9. На втором и последующих занятиях Вы обойдетесь уже одной бутылкой. А на последних занятиях (через несколько недель) Вам вообще не придется отпивать пиво из бутылки. Да и зачем Вам теперь это пиво, если так Вы спортивно возросли?!
10. Теперь можно переходить к более крепким напиткам. Но это уже новая серьезная тема.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 12.09.2005 - 07:18
Сообщение #6


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



2 Борис_из_Луцка biggrin.gif

Мы не выяснили уровень подготовки автора темы. Это важно в том смысле, что если уровень невысок, то предложенное упражнение противоречит пункту 1му. Т.е. это технически неспецифическая работа для кисти и руки. Повторюсь, что на МОЙ ВЗГЛЯД, при не поставленной «бадминтонной» кисти – все это мертвому припарки! (равно как и шарики, жгуты, утяжеленные ракетки, гантели и др. околоспортивные ужасы) icon8.gif
Другое дело, если кисть работает правильно! sty025.gif
Поссупило вссречное предложение! 4.gif

2 all smile.gif

Давайте добавим пунктиков в раздел принципов кому интересно (Дмитрию Тютюнникову УРА! за планирование и чередование).
А главное озвучим все знакомые упражнения для повышения качеств «бадминтонной» кисти.
Предлагаю для простоты разделить все упражнения на специальные (те, где движения имитируют либо сходны с выполнением ударов) и общеподготовительные (где производится неспецифическая для бадминтона работа «на кисть»). Инф-я будет безусловно полезной! Добавьте свои пунктики
Итак
Специальные упражнения:
1. Все виды восьмерок
2. Работа со жгутами (имитация ударов кистью)
3. Упражнения со всякими утяжеленными ракетками с воланом (удары об стену, работа с партнером) и без волана (имитации ударных движений)
4. Работа с ракеткой, обод которой «укутан» в марлю (не более 4ех слоев) Ваши мнения?
5.
6.

Общеподготовительные упражнения:
1. Знаменитый гироскопический шарик (на volan.ru продается)
2. Эспандеры. Резиновое кольцо, которое надо сжимать кистью
3. Гм… Работа с бутылками. Если вид бутылки претит вашему спортивному самосознанию, можно использовать гимнастические палки, собственно ракетки и т.д. Что делать прочтите у Борис_из_Луцка
4. Отжимания от пола на пальцах, ладонях и т.д. С отталкиванием от пола.
5. Броски кистевым движением всякого рода набивных мячей
6. Использование «тяжелой» на вес скакалки
7.
8.

Повторюсь! huh.gif
я ЛИЧНО считаю, что выполнять общеподготовительные упражнения без правильно работающей кисти (хотя бы понятие об этом необходимо!!!) бессмысленно, ненужно и временами травмоопасно (при отсутствии разума и присутствии фанатизма)! Особенно это касается больших сильных мощных ребят - не бросайтесь в омут головой! Сорвать кисть (локоть, плечо) - пара пустяков! Старайтесь овладеть сначала техникой, потом качайте "физуху"!
Ваши мнения? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Snow Mage
сообщение 12.09.2005 - 12:03
Сообщение #7





Гости






Все что говорили предыдущие ораторы, правильно...smile.gif

С другой стороны, все это подходит для мужиков...для девушек же...гм...
Однажды мы с моей знакомой(бывший КМС) немного постучали(используя только удары снизу) ракетками в чехлах -ее хватило только на пять минут...

Вот что делаю я:
1) отжимания на пальцах
2) шар из пластилина, размер с кулак(иди два smile.gif ) - сжимать,разминать,лепить всякие "колбаски" и т.п. -важно то, что пальцы работают в разных направлениях(а не в одном, как при работе с эспандером-кольцом)
3) тренажер - на одном конце веревки привязан груз, другой жестко прикрепляется к палке. Держать палку двумя руками(на вытянутых руках, если тяжело - то на опушенных). Вращением кистей поднимать груз с пола,наматывая веревку на палку
4) ракетка в чехле, имитация плоского удара сбоку,плоского удара сверху,
простой поворот кисти с ракеткой
Это без волана!С воланом можно отрабатывать добивание на сетке(kill)
и удары снизу(откидка -lift)
5) восьмерки с максимальной скоростью обычной ракеткой(обязательно в начале и конце тренировки -в начале для разминки, в конце для того, чтобы мышцы не "закрепощались")
6) жесткий цигун(комплекс "Хун Куэн" "Красный Кулак") - вообще говоря, комплекс на все группы мышц и связок
7)бутылка из-под шампанского(заполненная до половины -для динамического центра тяжести) - отработка удара сверху-справа(желательно фиксировать левой рукой локоть правой -чтобы локоть правой руки был направлен вертикально вверх - точка удара по волану должна быть на максимально достижимой высоте)
8) игра ракеткой в специальном "псевдочехле"(сделанном из тонкой пластиковой сеточки - нечто типа марли,но гораздо прочнее и с меньшим количеством отверстий - соответственно, выше сопротивление воздуха. Такую сетку можно купить в хозяйственных магазинах, некоторые закрывают этой сеткой форточки от комаров, вместо марли)

Плюс два упражнения со штангой , которые я делаю редко и рекомендовать их всем желающим не могу, так как "железо" забивает мышцы,как ни крути

Их описание на
www.feather-fall.nm.ru ->Общефизическая подготовка->Упражнения на силу


- начал когда-то сайт делать, потом забросил
ВНИМАНИЕ!
Рекомендую на другие разделы пока не заходить, там много всякой ерунды, которую нужно править-редактировать-удалять и т.п. smile.gif
Это всего лишь прототип,не более...

P.S.Кстати, сила и гибкость кисти от всех этих упражнений действительно растет,но,только если эту самую кисть правильно подключить к удару.
К сожалению, у меня полностью потенциал кисти не задействуется, лишь иногда бывают "проблески", что приводит к удару действительно страшной силы(по нашим меркам smile.gif .Но это лишь от случая к случаю...
Как говорится, "техника плывет", а это не есть здорово...sad.gif
Стабильность,как говорится,признак класса, а нестабильность -удел "чайников"...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Борис_из_Луцка
сообщение 12.09.2005 - 13:09
Сообщение #8


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 61



2 Сидоров Илья
Всячески приветствуя и искренне соглашаясь со всеми системно изложенными Вами советами, позволю себе прокомментировать адресованное мне замечание:
"Мы не выяснили уровень подготовки автора темы. Это важно в том смысле, что если уровень невысок, то предложенное упражнение противоречит пункту 1му."
Цитирую Ваш пункт 1.
"1. При прокачивании кисти движения должны быть как можно более сходны по структуре с ударными".

Представленное мною упражнение (специфическое вращение сосуда специфической формы, наполненного специфической жидкостью) есть не что иное, как периодическое увеличение напряжения сжимания пальцами расположенной вертикально бутылки пива (ну, бутылки баржоми, наконец) для обеспечения ее вращательно-поступательного движения. При этом большая часть нагрузки приходится на большой палец.
Рассмотрим работу пальцев бадминтониста. Именно в момент удара (удар - есть периодически выполняемое движение в процессе игры) пальцы сильно сжимают ракетку.
Иными словами, игра в бадминтон - это сложная совокупность движений (не путать с броуновским!), одним из которых есть периодическое сжимание ракетки. При сжатии ракетки работают все пальцы кисти. Наибольшая нагрузка при этом приходится на большой палец. А при ударах закрытой ракеткой большой палец не только удерживает ракетку, но и придает ей дополнительный, весьма существенный импульс.
Недостаточная тренированность большого пальца кисти - причина слабого бэкхенда и причина весьма распространенной травмы в бадминтоне.
Изложенное выше дает основание предположить, что описанное специфическое упражнение не противоречит (наоборот, идеально соответствует!) пункту 1 основополагающих принципов тренировки спортсмена-бадминтониста.

Хотел бы еще заметить, что мне чертовски нравится Ваш совет:
"Старайтесь овладеть сначала техникой, потом качайте "физуху"!
Ну, а весь этот треп о бутылке пива - просто шутка. Успехов Вам!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Евгений
сообщение 12.09.2005 - 17:31
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 148
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 121



023.gif 025.gif coo.gif
вот вы с пива то завелись:))) шучу-шучу:)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
isometric
сообщение 12.09.2005 - 20:23
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Поделюсь своим опытом.
Чтобы не травмироваться biggrin.gif :
Сначала размять ручки: помахать вытянутыми руками попеременно сбоку по широккому радиусу, почувствуете прилив крови по всей руке и к кистям.
Размять кисть: соединить кисти рук между собой, как это делают молящиеся, и поделать восьмерку кистями. Сначала в одну сторону, потом в другую (поначалу будет получаться медленно, но через недельку ежедневных восьмерок будет ок). Это даст сухожильям потянуться и разогреться.
Собсно по поводу тренировки кисти. Согласен со всеми, что важна и техника движений, и физическая подготовленность кисти. Это все взаимосвязано, т.к. имея накачанную кисть можно не попадать по волану laugh.gif и имея опыт попадания по волану можно не успевать на сетке добивать и делать резкие обманные удары. Я например тупил у сетки и при скидках. Поначалу нестабильность просто дикая была. Чтоб это все убрать, надо понять, что бить по волану нужно центром струнной поверхности. При таком ударе будет заметно, что волан летит туда, куда посылаешь. С ростом мастерства можно будет хамить волану и подрезать его.
Если Вы в зале, для кисти подойдет упражнение: стоишь у сетки, (для правшей) правая нога впереди левая сзади (не воспринимаем это слишком буквально), ноги согнуты в коленях, правая рука согнута в локте и напралена к сетке, чтобы бить волан над и перед собой (так сильнее и точнее). При этом партнер стоит в середине площадки или чуть подальше к задней линии и накидывает волан как можно ниже над сеткой. Здесь темп будет высокий и если стараться, то кисть хорошо прорабатается. По результатам можно субъективно оценить для себя: если по волану попадание через раз, то ты чайник и следует продолжить без всякой подкачки кисти такие упражнения. С ростом качества попадания по волану и техники испонения ударов (добивания, приема) захочется попадать еще точнее и резче. И тут вопрос в скорости выполнения замаха (каким бы он нибыл коротким) и удара, т.е. движения ракетки как таковой. И здесь без прокачивания не обойтись. Из упоминавшихся здесь способов накачивания и тренировки можно выделить те, что направлены на:
1. силу (работа с гантелями, штангой). Это даст объем мышщ, мясо так скать laugh.gif . Это нужно тем, у кого руки и кисть явно слабые и объективно требуют наращивания мышечной массы. Упражнения: сесть на стул, положить на ноги руки так, чтобы свешивались кисти; в руках гантеля можно параллельно полу, потом вертикально, закрытой стороной ладони к полу и открытой. Это проработает кисть по всем направлениям. Вес должен быть таким, чтобы повторений (непосредственно опусканий-подниманий) было 7-10.
И так три раза, между которыми отдых 1-1,5 мин. Через день.
2. на выносливость (всякие махания чем-либо, эспандеры). Они дают еще скорость, точность, резкость. У меня есть Ласточка (ракетка такая) с грузиком на конце. Ей можно имитировать удары над сеткой с замахом (старательно, но осторожно). Для одиночки можно представить, что нужно сыграть волан у сетки (откидка назад/оставление на сетке/перевод по диагонали): выставить правую ногу вперед, правую руку вытянуть и повторять замахи ракеткой, пока не почувствуешь, что рука немеет.
Но все эти упражнения ИМХО нужно применять в такой последовательности: на силу, потом на выносливоть. После интенсивной работы нужно выждать 3-4 дня. Потом попробовать сыграть. Я сразу чувствовал повышение контроля над движениями, скорости, точности. Ручка-то мощнее становилась sty093.gif
Это все мое ИМХО. Не слабо было бы, если здесь появилось побольше тренеров с большим опытом, рассказавших о реальных упражнениях и прочих тонкостях подготовки. coo.gif


--------------------
была б у тебя машина, щас бы на ней за грибами и ездили (х/ф Осенний марафон))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 13.09.2005 - 11:35
Сообщение #11


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



2 Евгений smile.gif
Привет!
Приходите как–нибудь в выходные потренироваться – поиграть. Можно Ступака взять или Мишу, если Сашка не будет против.

2 Борис из Луцка
Мы не спорим. Упражнение отличное! Но для начинающих достаточно нагрузки и при работе на кисть с ракеткой в обычных условиях – т.е. при работе специфической. А с бутылкой работа все ж неспецифическая, хотя необходимая (но позже). Мои респекты!


2 Snow Mage
Изумительный сайт! Обязательно надо закончить эту огромную работу – многие будут благодарны! С Уважением хотел бы встретиться! Можно ссылочку давать на этот сайт - там наглядно показаны многие очень важные базовые "вещи"?
sty025.gif sty025.gif Мои респекты!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Snow Mage
сообщение 13.09.2005 - 13:25
Сообщение #12





Гости






2 Илья

Спасибо на добром слове!:)
Насчет ссылки - само собой, ее можно давать всем желающим - если кому-то поможет,хорошо.Для этого и делалось.Увы, я ленив...уже давно ничего с этим сайтом не делал,хотя и следовало бы.
А вот насчет встречи...хоть от Питера до Москвы расстояние невелико,но оно есть..smile.gif
Если соберетесь в Питер,Илья, пишите на адрес snow_mage@mail.ru!
Сам-то я вряд ли в этом году в Москву выберусь, к сожалению...хотя...там посмотрим!:)






Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Guest_Badmintonist
сообщение 13.09.2005 - 13:36
Сообщение #13





Гости






Да, неплохой сайт. Во всяком случае, мне понравился. Не все ссылки работают, но это, я та понимаю, дело времени. 023.gif
Не менее приятно было увидеть в галерее фотографию Viki. Очень знакомые все лица wink.gif
Не ленись! Доделывай! sty025.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Евгений
сообщение 13.09.2005 - 18:45
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 148
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 121



2 Илья
Зубрь конечно же будет не против, но вот когда бы это селать? по субботам у нас тренировки, две треники в один день, согласись многовато, значит воскр. У Ступака скорей всего будут треники в инсте, но не факт, плюс соревнований в этом полгудие до января много и в вышке игры... тоже время убивать будет... мы вот ездили в воскр. в Химки... не плохо сыграли... Зубарь взял первое место, второе у Переверзьев (сори, если не прально записал фамилию, так как не видел как пишется, а тока на слуху), третье у Зиненко... кстати, он меня и выбил за выход в 8ку...эх, а ведь мог выиграть...14:21...или не 14ть, млин, уже не помню... но вроде из 10тка я вышел... в след. раунде Зиненко обыграл Журавлева (опять же могу ошибаться в фамилиях) 21:10... Кстати, Зубрь обыграл Доценко..очень тяжелая игра была для Зубаря... таким красным я его никогда не видел... Ступак проиграл тоже за выход в 8ку как раз Переверзьеву... не помню счета... Пары конечно получились очень мощные....это я про полуфиналы... все в трех играх и с очень большим трудом спортсмены выбились ...кто куда..кто за третье играть, а кто и в финал:) а ещё в эту пятницу в зале на Рижской в Фестивальном парке будет проходить соревнования на день города..там будут все-все-все... я тоже там буду... если травму не схвачу.... тьфу-тьфу-тьфу..так к чему это, Илья, я не против, у тебя замечательный зал, у тебя приятно (по крайней мере мне) тренироваться, но все упирается во время.... и собственные силы... ну и деньги заодно:) Я конечно передам всем твое предложение, но прям сразу мы наверное не сможем, а там дальше посмотрим как жизнь сложиться...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Борис_из_Луцка
сообщение 13.09.2005 - 20:26
Сообщение #15


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 61



2 Snow Mage
Сайт удивителен! Даже, если он не будет дополнен, в нем уже столько хорошего, что дух захватывает.
Вот так, живешь-живешь и вдруг получаешь прекрасный подарок.
С искренней благодарностью и уважением жму руку!
Борис.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 09:48
Rambler's Top100