IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Растяжка бадминтониста
V.Baskovs
сообщение 17.06.2009 - 09:53
Сообщение #1


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12.04.2009
Из: Latvia,Valka
Пользователь №: 27559



Привет всем!
Понятно что растяжка почти в любом спорте важный аспект! Но хотелось бы подискутировать,и заострить внимание на том что важно в растяжке именно в бадминтоне! Какие упражнения на какие мышцы,как и сколько это всё выполнять.
Я услышал мнение что до тренеровки каждую растягиваюмую мышцу нельзя тянуть дольше чем 15 секунд,так как она становится -ленивой.А после тренеровки уже можно тянуть минуты 2-3.
Сам растяжку делаю на ноги и кисти ,думаю что это маловато!Что ещё посоветуете? smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 17.06.2009 - 11:49
Сообщение #2


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



А как на счет поработать полтора часа чисто на шпагат biggrin.gif

Как долго тянуть я к сожалению таких аспектов не знаю, тут не плохо было бы получить консультацию профессионалов занимающихся гимнастикой и имеющих профильное образование (институт физкультуры). Мне кажется что тренировки на растяжку вообще должны быть отдельными.

Кроме растяжки на ноги и кисти еще наклоны, прогиб в спине тоже делают ну и плечевой пояс нужно тянуть, на плечевой пояс думаю можно полностью упражнения для пловцов позаимствовать.

Вот нашел сходу Пять упражнений, которые помогут вам дотянуться до вентилей ваших баллонов smile.gif еще делают полное прокручивание рук и вперед и назад в идеале в замке smile.gif, правда можно плечи травмировать так что аккуратнее wink.gif

PS: при растяжке ног не збывайте что самая главная мышца в бадминтоне - икроножная smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V.Baskovs
сообщение 17.06.2009 - 12:35
Сообщение #3


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12.04.2009
Из: Latvia,Valka
Пользователь №: 27559





PS: при растяжке ног не збывайте что самая главная мышца в бадминтоне - икроножная smile.gif
[/quote]

Спасибо за ответ! По поводу икроножной мышцы вы правы,у меня после соревнований именно она болит!
А как её растягивать и разминать?После, я массаж практикую,а какой совет будет до соревновай или тренеровки!
За наглядные рисунки-отдельное спасибо!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 17.06.2009 - 19:21
Сообщение #4


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Как то в инете не очень с нормальным описанием процесса растяжки икроножной мышцы, примерно то что нужно нашел здесь, искать на странице по фразе "Растяжка Ахиллова сухожилия и икроножной мышцы". И не забывайте что наиболее оптимальный вид растяжки - статический, это вид растяжки также благотвоно влияет на связочный аппарат.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V.Baskovs
сообщение 19.06.2009 - 09:24
Сообщение #5


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12.04.2009
Из: Latvia,Valka
Пользователь №: 27559



И не забывайте что наиболее оптимальный вид растяжки - статический
А как это-статический?Можно прокоментировать!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 19.06.2009 - 12:13
Сообщение #6


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Статическая растяжка подразумевает удержание растянутой позиции 6-60 секунд. Обычно рекомендуют 20-30 секунд и 4-5 подходов. Статическая (или медленная) растяжка вызывает обратный растягивающий рефлекс, вырабатываемый аппаратом Гольджи, что ведет к расслаблению мышцы и более эффективному ее растяжению. Растягиваться следует до умеренного напряжения в мышце. Попытка превысить этот уровень приведет к активации мышечных веретен, которая, в свою очередь, вызовет сокращение мышцы. Повышать нагрузку можно постепенным увеличением времени удержания растянутой позиции.

взято отсюда: http://hardgainer.ru/hard2.view5.page91.html
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V.Baskovs
сообщение 19.06.2009 - 14:18
Сообщение #7


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12.04.2009
Из: Latvia,Valka
Пользователь №: 27559



[quote name='Den' date='19.06.2009 - 13:13' post='21483']
Статическая растяжка подразумевает удержание растянутой позиции 6-60 секунд. Обычно рекомендуют 20-30 секунд и 4-5 подходов. Статическая (или медленная) растяжка вызывает обратный растягивающий рефлекс, вырабатываемый аппаратом Гольджи, что ведет к расслаблению мышцы и более эффективному ее растяжению. Растягиваться следует до умеренного напряжения в мышце. Попытка превысить этот уровень приведет к активации мышечных веретен, которая, в свою очередь, вызовет сокращение мышцы. Повышать нагрузку можно постепенным увеличением времени удержания растянутой позиции.

Спасибо! За столь развёрнутый ответ! coo.gif coo.gif coo.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V.Baskovs
сообщение 20.07.2009 - 06:52
Сообщение #8


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12.04.2009
Из: Latvia,Valka
Пользователь №: 27559



Ночью сильно свело икроножную мышцу!Каковы могут быть причины ?
Тренеруюсь с понедельника по четверг ,потом 3 дня отдыхаю,растяжку делаю до и после тренеровки!
Наносит ли такое явление вред мышцам?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 20.07.2009 - 16:02
Сообщение #9


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Цитата(V.Baskovs @ 20.07.2009 - 10:52) *
Ночью сильно свело икроножную мышцу!Каковы могут быть причины ?
Тренеруюсь с понедельника по четверг ,потом 3 дня отдыхаю,растяжку делаю до и после тренеровки!
Наносит ли такое явление вред мышцам?

Если такое происходит регулярно, то лучше обратиться к врачу (может быть у вас врачи в поликлиниках более квалифицированные smile.gif ), если не регулярно, то можно попробовать курс магний-калиевых препаратов, у нас в аптеках можно купить для этой цели "Панангин", не знаю продается ли подобный препарат у вас, а также не помешает попить мультивитамины и может быть отдельно витамин D.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V.Baskovs
сообщение 20.07.2009 - 19:55
Сообщение #10


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12.04.2009
Из: Latvia,Valka
Пользователь №: 27559



Цитата(Den @ 20.07.2009 - 17:02) *
Если такое происходит регулярно, то лучше обратиться к врачу (может быть у вас врачи в поликлиниках более квалифицированные smile.gif ), если не регулярно, то можно попробовать курс магний-калиевых препаратов, у нас в аптеках можно купить для этой цели "Панангин", не знаю продается ли подобный препарат у вас, а также не помешает попить мультивитамины и может быть отдельно витамин D.

Спасибо за совет!Слава богу происходит это не регулярно(совсем редко) ,поэтому и удевлён ! А мультивитамины наверняка не помешают,будем пробовать,но я думал что это связано с растяжкой или там молочная кислота накопилась!
Весь день массировал и как результат даже пошёл на тренеровку и довольно хорошо играл,правдо в середине тренеровки мне нос расквасили ракеткой ,так что дома всё -таки седеть надобыло! sty015.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 14:59
Rambler's Top100