IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Запрещено оставлять объявления о продаже инвентаря

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Yonex Voltric 80 - стоит ли брать?!
Terrom
сообщение 30.10.2011 - 19:51
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 15.02.2007
Пользователь №: 3632



(Siarhei_Katkavets @ 31.03.2011 - 20:19) *
Вообщем ситуация такая, много лет не играл, но благодаря случаю попал на Минск-Арену с профессиональными полями для Бадминтона и отлично играющими парнями решил прикупить хорошую ракетку на долгие годы. Серий у данного производителя много впрочем как и моделей ракеток - для начала хочу взять одну но сразу нормальную... Вот остановился на самой дорогой... Пробовал Z-Slash - не понравилась принципиально - яйцевидной формой... Люблю жесткую игру.


Вот и в продаже нанорэи появились!

http://badminton-shop.ru/product_info.php/...ray-700-RP.html
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 30.10.2011 - 20:55
Сообщение #17


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Terrom @ 30.10.2011 - 22:51) *
Вот и в продаже нанорэи появились!


Они уже с неделю в Ракетлоне.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Allock
сообщение 10.01.2012 - 14:23
Сообщение #18


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 11.06.2009
Из: Обнинск
Пользователь №: 27626



Год назад взял ArcSaber 8 DX.
Ракетка СРАЗУ показалась просто обалденной! Год играл - был очень доволен. Но порвал на тренировке струну, в запасе был только старый Armortec 250 - тяжёлая недорогая ракетка с балансом в голову.
Начал играть и удивился - ракетка тяжёлая, непродвинутая, но пробивает получше восьмёрки. И так мне это понравилось...
Вернулась перетянутая восьмёрка, попробовал попеременно играть то ArcSaber-ом, то Armortec-ом и убедился, что по классу 8DX на голову выше 250-го.
Продолжил играть восьмым АркСайбером, но, как говорится, осадочек остался...

На этот новый год жена достала "на попробовать" новенький Voltric 80.
Начал на тренировке попеременно стучать то 8-кой, то Вольтриком (с ручкой ещё в целофане). И последний час отыграл исключительно Вольтриком.
Потом подобрал толщину обмотки по ощущениям и прибалдел.

Voltric 80 - лёгкая ракетка с тяжёлой головой.
Удивительное ощущение: в статике очень лёгкая, в игре наливается тяжестью. Хлёсткая и очень бьющая. Бэкхэнд, высокодалёкий и смеш пошли на ура.
Пару не играю. В одиночке и миксте - очень, очень хороша. Лучше ракетки не пробовал.
Одним словом - полторы недели пребывал в абсолютной эйфории: нашёл ИМЕННО то, что хотел!

PS.
На последнем турнире при выполнении бэкхэнда Вольтрик сломался. Вышел на удар, пошла рука, а дальше ручка осталась в руке, а собственно тело ракетки выломалось из ручки и полетело на трибуну. Голова даже не дошла до волана. Моё мнение однозначно - заводской брак.
В запасе - восьмёрка Арксайбер. Начал играть... Боже мой! Некогда моя любимая ракетка после "живого" Вольтрика - абсолютно нейтральна, да просто никакая! Никаких эмоций, никакой изюминки. Разочарование не передать.
А далее повторилось то, что уже случилось, когда впервые начал играть восьмым АркСайбером: к ракетке не надо привыкать. Она СЛИШКОМ правильная и универсальная! Через несколько розыгрышей все "посторонние" физические ощущения ушли и не осталось ни капли дискомфорта. Только вот в этот раз ни грамма восторга это не вызвало.

Сейчас жду нового 80-го Вольтрика. Очень, очень эмоциональная и живая ракетка.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 10.01.2012 - 17:03
Сообщение #19


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Allock @ 10.01.2012 - 18:23) *
Год назад взял ArcSaber 8 DX.
Ракетка СРАЗУ показалась просто обалденной! Год играл - был очень доволен. Но порвал на тренировке струну, в запасе был только старый Armortec 250 - тяжёлая недорогая ракетка с балансом в голову.
Начал играть и удивился - ракетка тяжёлая, непродвинутая, но пробивает получше восьмёрки. И так мне это понравилось...
Вернулась перетянутая восьмёрка, попробовал попеременно играть то ArcSaber-ом, то Armortec-ом и убедился, что по классу 8DX на голову выше 250-го.
Продолжил играть восьмым АркСайбером, но, как говорится, осадочек остался..


Чего-то много слов и патетики - уж так показалось. А я вот вернулся на 250й армотек - он дубовый, тяжелый, но ощущается легче 80ки, причем играю им еще и дубле и в миксе. Оторвите заводскую обмотку на 250м и он будет круче 80ки smile.gif в моем понимании играть в двойках 80кой невозможно стабильно на высоком уровне и это только подтверждает Матиас Бо, вернувшийся назад за период менее года с 80ки на 900й армотек.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Allock
сообщение 11.01.2012 - 06:47
Сообщение #20


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 11.06.2009
Из: Обнинск
Пользователь №: 27626



Цитата(sokol @ 10.01.2012 - 20:03) *
Чего-то много слов и патетики - уж так показалось.

Так и есть. Voltric 80 у меня вызвал кучу эмоций. При чём именно в тот момент когда сломался.
Взял в руку 8DX и понял что АркСайбер в сравнении с Вольтриком пресный.

А 250-й Армортек именно дубовый, это Вы очень точно подметили. Вольтрик и Арксайбер совсем иного класса ракетки.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 11.01.2012 - 11:19
Сообщение #21


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Allock @ 11.01.2012 - 10:47) *
Так и есть. Voltric 80 у меня вызвал кучу эмоций. При чём именно в тот момент когда сломался.
Взял в руку 8DX и понял что АркСайбер в сравнении с Вольтриком пресный. А 250-й Армортек именно дубовый, это Вы очень точно подметили. Вольтрик и Арксайбер совсем иного класса ракетки.


Ну как Сайбер можно сравнивать с Вольтриком,а? Они по определению разные и первый по определению пресный ко второму, ибо балансы несравнимые. Здесь вольтрик только с Армотеками можно сравнить, а по балансу вольтрик 80й поменьше 700ки, к которой и близок 250й. Вот только 250я и хороша своей "дубовостью", ибо тяжела и рама со стержнем усиленная - фиг сломаешь, а вольтрики не только у вас ломаются и будут ломаться дальше.
Пробуйте лучше Ti10 или Ли Нинги с Викторами - эмоций будет еще больше smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Allock
сообщение 11.01.2012 - 12:08
Сообщение #22


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 11.06.2009
Из: Обнинск
Пользователь №: 27626



Цитата(sokol @ 10.01.2012 - 20:03) *
... Матиас Бо, вернувшийся назад за период менее года с 80ки на 900й армотек.

Сайт Йонекса по-прежнему утверждает, что Бо играет 80-м Вольтриком, а Могенсен 70-м.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sokol
сообщение 11.01.2012 - 12:25
Сообщение #23


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 285
Регистрация: 15.09.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27695



Цитата(Allock @ 11.01.2012 - 16:08) *
Сайт Йонекса по-прежнему утверждает, что Бо играет 80-м Вольтриком, а Могенсен 70-м.


Что пишет - это правда и почему тоже можно понять Йонекс, зато чтоб убедиться в обратном достаточно регулярно смотреть СС, как скажем текущий Малазиан Оупен (Бо/Могенсен его почему то пропустили и на Кореан быстро вылетели, зато на Копенгаген Мастерс жгли), а еще лучше видеть это в живую smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
broker
сообщение 25.03.2012 - 21:30
Сообщение #24


Продвинутый
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Регистрация: 8.03.2005
Пользователь №: 2



Очень важно понять, каким воланом играет Сергей из Минска. Мое ощущение, что Z Slash под пластик не идет,
а вот V80 более универсальная.


--------------------
///zzz///
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 16:15
Rambler's Top100