IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Тактика игры.Как играть, Теория,которая выигрывает на практике
Владимир Савченков
сообщение 12.05.2008 - 08:01
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 5.03.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15284



[quote name='Den' date='11.05.2008 - 16:59' post='9576']
[quote name='Владимир Савченков' post='9568' date='8.05.2008 - 21:33']


Позвольте заметить, что я не говорю о том, что надо со всех ног ломится на сетку! И это неправильно! Я помню свои слова! И я там написал, что на сетку в любом случае при укорченном идти надо, НО только через СЕКУНДНУЮ остановку в центре! И об этом я написал! Более того, я это выделил шрифтом и большим размером букв, чтобы это сразу бросалось в глаза!!!
Я понимаю, что вы говорите правильно!
НО, скажите пожалуйста, сколько лет вы занимаетесь бадминтоном ПРОФЕССИОНАЛЬНО?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 12.05.2008 - 08:38
Сообщение #17


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Цитата(Владимир Савченков @ 8.05.2008 - 21:33) *
Позвольте заметить, что я не говорю о том, что надо со всех ног ломится на сетку! И это неправильно! Я помню свои слова! И я там написал, что на сетку в любом случае при укорченном идти надо, НО только через СЕКУНДНУЮ остановку в центре! И об этом я написал! Более того, я это выделил шрифтом и большим размером букв, чтобы это сразу бросалось в глаза!!!
Я понимаю, что вы говорите правильно!
НО, скажите пожалуйста, сколько лет вы занимаетесь бадминтоном ПРОФЕССИОНАЛЬНО?

Я профессионально не занимаюсь, но кое что понимаю smile.gif

С ваших слов получается, что после удара надо ломиться в центр где делать паузу, это неверно в корне, если соперник был готов и активно приял ваш удар, то этот ответ вы не сможете нормально обработать из за того что в это время движетесь в центр, очень высока вероятность получить удар в противоход, даже если удар будет по ходу вашего движения вы все равно качественно не сможете выйти на него из за того что движетесь равномерно, а делать секундную паузу в центре после удара соперника уже поздновато smile.gif

Цитата(Владимир Савченков @ 8.05.2008 - 21:33) *
И я там написал, что на сетку в любом случае при укорченном идти надо, НО только через СЕКУНДНУЮ остановку в центре!


ИМХО в любом случае на сетку идти не надо, кроме подставок еще и откидки бывают smile.gif

Схему работы на площадке (для одиночной игры) я уже приводил в этой теме, приведу еще раз:
1) ожидание удара в защитной стойке
2) старт (выполняется с небольшим опережением удара соперника)
3) выход на удар
4) удар (во многих случаях перед ударом делается пауза)
5) группировка
6) если позволяет ситуация то выход в центр
7) ожидание удара в защитной стойке

Теперь сравните с тем что вы написали и почувствуйте разницу smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sterh
сообщение 12.05.2008 - 11:48
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 12724



И кто выиграл?


Николаенко! На самом деле он просто стабильно играл...ну выражаясь футбольной терминологией.....когда команда-среднячек старательно выдерживает тактическую установку тренера, бъется на поле, а вторая креативит, изащеренно атакует, но забить не может, а в итоге средняк ловит на контратаке и выигрывает.

Также и Николаенко - просто стабильно четко...среднетемповая игра, за 2 партии я у него всего 5-ок смешей хороших насчитал. Пухов хорошо провел вторую, а в третей как-то раскис после 10-5, стал лупить сначала смэши в ауты, потом и откидки туда же стали лететь + еще Николаенко приноравился брать мощные смэши по линии - в итоге что-то вроде 21-10.

И еще и Лунев умудрился слить Малькову подобным образом, только класс игры был чуть ниже.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sterh
сообщение 12.05.2008 - 14:15
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 12724



А никто не видел нигде наглядных схемок с тактикой?
Ну вроде как на доске в баскете, футболе двигают фишки - примерно также чтобы было куда бежать, куда бить - при определенных перемещениях и ударах соперника.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 15.05.2008 - 12:01
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 13



Цитата(sterh @ 12.05.2008 - 18:15) *
А никто не видел нигде наглядных схемок с тактикой?
Ну вроде как на доске в баскете, футболе двигают фишки - примерно также чтобы было куда бежать, куда бить - при определенных перемещениях и ударах соперника.


Если серьезно, то вариантов очень много вариантов, и они зависят от кучи факторов - провалился или нет, высокий или небольшого роста и т.п. Есть заведомые дырки в технике или нет (у него и у Вас).

А если по-простому, то начните: правый ближний - левый задний и выдержите эту схему, куда бы противник не ответил. Когда получится, перейдите на следующий уровень: правый ближний - левый задний - левый ближний - правый дальний....

Когда все получится, пишите сюда, что нибудь еще придумаем.


--------------------
С уважением,
Владимир.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Владимир Савченков
сообщение 2.06.2008 - 06:30
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 5.03.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15284



Цитата(sterh @ 12.05.2008 - 10:48) *
Вот мне тоже также кажется, НО. Сегодня как раз посмотрел суперфинал Пухов-Николаенко. За два показанных сэта таких ударов увидел с 10-15, притом чаще играл так именно Пухов.
Так что видимо все-таки какой-то резон в этом есть.

А у меня вопрос такой.

Например идет подача высокая-далекая в левый квадрат, пробивается довольно-таки мощный смэш по прямой, часто соперник принимает плоским вполкорта наискосок в правый квадрат и практически все время ловит на этом.

Да и вообще вопрос - имеет ли смысл пробивать смэш сразу же с высокой-далекой подачи, при условии, что получается не максимально мощным и в 80% случаях он отбивается.


В таком случае надо разыгрывать соперника!
Вот вы подали в левый квадрат!
Если вам идет смеш по прямой, то принимать нужно по диагонали!
Если же смеш идет по диагонали и глубоко, то принимать нужно по прямой!
Когда происходит комбинация, которую вы назвали, высокая подача в левый угол, смеш по прямой, плоский прием по диагонали в правый квадрат, нужно СМЕША после сразу переместиться в центр!
Это залог того, что вас не смогут перебросить вам за голову волан!

Жду ваших вопросов!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 16:23
Rambler's Top100