IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Запрещено оставлять объявления о продаже инвентаря

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> MP-100
Terminator
сообщение 20.06.2005 - 07:25
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



QUOTE (Sakhalin @ 20.06.2005, 11:27 AM)
конус 080746GR

А у меня DK на конусе выдавлено. Согласно ранее пощенной таблице это у нас Датский дистрибютор. Значит ракетки у нас с тобой из разных источников.


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Airblade
сообщение 28.06.2005 - 19:50
Сообщение #17


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 20.05.2005
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 90



huh.gif blink.gif Чтобы сотка билась от падения на пол... Мне сложно такое представить. У нее же обод усиленный титановыми волосками. Разьве что, если у нее пара трещинок уже была. Я вот несколько раз свои ракетки бросал со злости - и ничего. (правда одна недавно разбилась в ударе) А они у меня карбоновые все.

Илья прав, что дело в технике. Но мне кажется, что обмотку надо хорошую подобрать. Я сам не любитель махровых обмоток. Мне нравятся мягкие резиновые с пупырышками. Так обчыно у меня ракетки не вылетают.
А бывает иногда, когда играть нечем - достаю ласточку с андресоли. Тут ее так и тянет из руки вылететь. Однажды было так, что рука вспотела и она выскользнула и об пол хрястулась - чуть ногу мне не разнесла. А весной этой было - ракетки в перетяжки были, дык достал ласточку - ее пре смеше из руки вырвало, а в руке остался пластмассовый наболдажник, который в конец ручки был вставлен. ph34r.gif хорошо что сетка выдержала, а то пришлось бы хоронить соперника. icon8.gif


--------------------
WBW - Konstantin V. Zhuravlyov
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Иван
сообщение 30.06.2005 - 06:31
Сообщение #18





Гости






Читаю и понять не могу....что вы в сотке нашли...ракетка вообще никакая...очень жесткая...играть невозможно...у нас кто брал или продавал либо ею не играет...кто то ещё упоминал что ракетка для одиночки...так в одиночке смеш самый редкий удар...смысл тогда?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Guest_mr.antip
сообщение 30.06.2005 - 09:49
Сообщение #19





Гости






QUOTE (Иван @ 30.06.2005, 10:40 AM)
Читаю и понять не могу....что вы в сотке нашли...ракетка вообще никакая...очень жесткая...играть невозможно...у нас кто брал или продавал либо ею не играет...кто то ещё упоминал что ракетка для одиночки...так в одиночке смеш самый редкий удар...смысл тогда?

В сотке нашли не тока мы.На сайте японского йонекса самая дорогая ракетка энта сотка.Даже дороже чем все армортеки и наноспиды !=)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Airblade
сообщение 30.06.2005 - 20:44
Сообщение #20


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 20.05.2005
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 90



QUOTE (Иван @ 30.06.2005, 10:40 AM)
у нас кто брал или продавал либо ею не играет...

У кого это "у нас"? Может у МСМК?..

Вот я лично для себя ничего особенного в сотке не нахожу. Но известное дело: последние годы это одна из самых любимых ракеток среди спортсменов мирового уровня. Этого, по-моему, уже достаточно, чтобы ее уважать.

Иван, может Вы нам скажете какими ракетками "возможно играть"? Просто интересно.
Есть, к примеру, многие ракетки, про которые я могу сказать субъективно, что ими играть не возможно. А про те ракетки, которыми могу играть я, многие люди мне говорили, что "ими играть невозможно". И что с того?
Я все равно играю теми ракетками, которыми могу играть. Несмотря на то, что как ни садитесь - играю хреново все равно. wink.gif

З.Ы. Вот есть ракетка такая - Isometrc VF 90 Light. Как Вы ей играете? Играть невозможно! wink.gif


--------------------
WBW - Konstantin V. Zhuravlyov
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Иван
сообщение 1.07.2005 - 06:19
Сообщение #21





Гости






smile.gif нет не у МСМК:) что касается спортсменов мирового уравня...они чем играют? ответ правильный:)...пером...кто здесь постоянно пером играет??? алло...алло...отзовитесь??? оно быстрее замедляется поэтому ракетка должна быть соответствующая...я думаю никто не поспорит, что удар должен соткой быть сильнее...ею промахиваться нельзя...так как холостые удары ведут к травматизму...вот я и думаю для чего вы всякой всячины понакупали???...тогда хоть не жалуйтесь что дорого...
Уважаемая ласточка с андресоли...довожу до вашего сведения ракетку Isometrc VF 90 Light в руках никогда не держал(и ненадо меня подкалывать)...ничего сказать не могу...что касается других ракеток то МР88,24 для пластика хорошые ракетки...28-й нужно пол годика дать что бы она стала более гибкой...недавно в руки попался карбонекс 8200 лайт...производит хорошие впечатление...а до того что гибкими ракетками смеши не очень...это все туфта...и что то я не услышал ответа про смеш в одиночке...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Airblade
сообщение 1.07.2005 - 13:27
Сообщение #22


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 20.05.2005
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 90



Я думаю, что здесь найдутся люди, которые играют только пером. Олег Окунев, например...
Ракетки, которые Вы описали я в руках не держал, к сожалению. (кроме сотки smile.gif )
Я не говорил что гибкой ракеткой смэш получается слабее. smile.gif
Серия Muscle Power, судя по ее названию, предназначена для людей с сильным ударом. Вот выдержка из каталога Yonex 2005 года:
QUOTE
Total frame and string unity maximizes face stability for fast, powerful shots. Recommended for players who put down opponents with speed, the Muscle Power Frame eliminates area of loose tension in the
stringbed. Equal tension is maintained across the entire hitting area by the construction’s unique frame and string unity.

Прошу прощения что по-английски.
В том же каталоге есть любопытная шкала, где ракетки расположены по атакующим/защитным и парным/одиночным. Muscle Power 100 в той таблице указана как ракетка для игроков атакующего стиля, по шкале пара/одиночка расположена по середине, но чуть ближе к одиночным. Что касается ракетки для смэша, мне кажется, что такая отлично подойдет и для дальнего-высогого. Стержень у сотки Extra Stiff, тоесть екстра жесткий. Зачем так сделали? Мне думается, что у игрока атакующего стиля с сильным ударом, ракетка с гибким стержнем будет гнуться слишком сильно, что отрицательно скажется на точности удара. Потому наверное стержень этой ракетки сделали жестким.


--------------------
WBW - Konstantin V. Zhuravlyov
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Snow Mage
сообщение 1.07.2005 - 13:31
Сообщение #23





Гости






Лично я сторонник жестких и тяжелых ракеток...
Возможно, меня забросают камнями за дилетанский подход,но, полагаю, что хороший игрок должен уметь "сыграть" волан одной кистью из любой точки площадки(в том числе выбивать по диагонали из левого дальнего угла в дальний левый угол на противоположной стороне smile.gif ). Естественно, когда есть время, нужно вкладывать в удар все тело(при смеше),но когда его нет(времени, то есть), то чисто кистевые удары здорово выручают.

Собственно говоря, мы часто играем теннисными ракетками,...после этого любая бадминтонная ракетка в руке не чувствуется!:)
А я впридачу стучу о стенку теннисной ракеткой теннисный же мяч...используя чисто кистевые удары(конечно, есть риск повредить кисть,но и польза немалая).

Упражняйте кисть,господа!:)
Есть масса упражнений, которые мало кто делает(у нас). А вот в Китае - дело другое!:)

IMHO все дешевые ракетки - барахло. Carbonex 8200,8400, Isometric VF и т.п.
Чем гибче, тем хуже...

А MP100 - очень приличная ракетка. Неплохой набор - MP100 для одиночки, Armortec 800OF для пары...ну, а если поиграть в парке летом - MP28(или другой Muscle Power из дешевых)

Смеш в одиночке -самый редкий удар?(???). Бьется, да еще как!Другое дело, что этот удар должен быть хорошо поставлен - это раз...и самое главное - работа ног. Для быстрого выхода в центр, или к сетке, после удара. При плохих ногах - да, не стоит злоупотреблять!:) лучше тупо обмениваться высоко-далекими, да скидывать на сетку, в расчете на то, что кто-то выкинет волан "на удар"(то есть,не добросит до задней линии, или не добежит до сетки после скидки) smile.gif))
Если игрок "зарывается" после смеша(застревает на месте, теряет равновесие,медленно начинает движение....), тогда, само собой, смеш опасен для того, кто его бьет...

При хороших ногах можно достаточно легко пробить смеш из дальнего левого угла по линии("вокруг головы") и добежать до правого угла сетки при диагональном приеме смеша на сетку.Кто не успевает...что ж...тренироваться надо...!
(правда, я и сам не успеваю!:))) зато, есть, к чему стремиться!

Есть такое упражнение("малайзийское"):
Задействованы три человека.
Исходное положение - Подающий("A") в левом поле подачи, примающий("B") в центре своей стороны площадки.
"A" подает с левого поля подачи волан в противоположный дальний левый угол. "B" выходит из центра в свой левый дальний угол и бьет смеш по диагонали в подающего. "A" принимает смеш на правый угол сетки. "B" добегает по диагонали до правого угла сетки и "убивает" волан вниз(или делает "перевод" по сетке...или откидывает волан назад - это все разновидности одного упражнения). После этого возвращается в центр. "A" снова подает волан в левый дальний угол. Третий человек("С") подает воланы подающему. После 20 ударов участники меняются местами.
Промежуток между подачами варьируется в зависимости от тренированности игрока, принимающего подачу.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 1.07.2005 - 18:04
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



QUOTE (Иван @ 01.07.2005, 10:28 AM)
smile.gif нет не у МСМК:) что касается спортсменов мирового уравня...они чем играют? ответ правильный:)...пером...кто здесь постоянно пером играет??? алло...алло...отзовитесь???

Ну я постоянно пером играю. И что?

Вся прелесть бадминтона - в пере. Какой еще спортивный снаряд такой ээээээ нестандартный, натуральный что-ли.... ?

Всем срочно переходить на перо! Тогда и ракетки заиграют!


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Guest
сообщение 2.07.2005 - 10:50
Сообщение #25





Гости






Тоже пером играю. Солидарен с Terminator'ом.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 2.07.2005 - 10:52
Сообщение #26


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



QUOTE (Guest @ 02.07.2005, 15:59 PM)
Тоже пером играю. Солидарен с Terminator'ом.

Сорри за анонимность. smile.gif Это был мой пост. smile.gif


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Иван
сообщение 2.07.2005 - 13:49
Сообщение #27





Гости






"IMHO все дешевые ракетки - барахло. Carbonex 8200,8400, Isometric VF и т.п.
Чем гибче, тем хуже..."....хорошо МР 66....мягкая ракетка профессиональной катигории...по гибкости почти такая же как Carbonex 8200...и что?

Вся прелесть бадминтона - в пере. ....а прелесть жизни в еде smile.gif

"Всем срочно переходить на перо!"....я играю в бадминтон минимум пять дней в неделю...по два-три часа...что мне тееперь вагон пера покупать???

Бьется, да еще как!...вы все любите ссылатся на профессионалав экстра класса...даже ракетки такиеже выбираете...ну так вот...когда играки высокого уровня смеш для них удар бесполезный...они закачивают друг друга высоко далёкими чередуя с укоротом под сетку...выигрывает тот кто физически сильнее...техника приема смеша настолько хороша что нет просто смысла...я не говорю что вообще не бьют...по статистике в финале на каком то турнире точно не помню было пробито за всю игру два или три смеша...







Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Евгений
сообщение 2.07.2005 - 17:40
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 148
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 121



Carbonex 8200... играл-играл...знаем-с... по мне так не особо... потому она и для среднего уровня...
сейчас играю МП99... ну и что что желтенькая:) вот МП100 красненькая! а арматэки красивее... но.... я не смог нормально играть МП100... на сетке я её плохо чувствовал и контроль чуток не тот, что у МП99... правда играл я всего 4мя ракетками:) двумя этими + Carbonex 8200 + МП какой-то..толи 66 толи 88....не помню...сломал blink.gif icon8.gif

Так вот, я себя позиционирую как игрок тактического плана...или защитного...кто как называет... правда всего говорят, что у меня стиль атакующий.... собственно это не важно... мне в этом моё желтенькое оружие очень сильно помогает, что в паре, что в одиночке... если бью смеж, то хватаю ракетку чуть ниже, если играю пару, то хватаю ракетку чуть выше... и все...универсальное оружие и на сетке играет чуть лучше... смеж слабжэ, но для меня это не главное... все равно сильно получается:)

Ах да... вот что-что, а ракетка из руки не вылетает и стараюсь не бросать её... одну уже сломал, чего любимое оружие карить, если руки не оттуда ростут:)

Сообщение отредактировал Евгений - 2.07.2005 - 17:43
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 3.07.2005 - 11:12
Сообщение #29


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



QUOTE (Иван @ 02.07.2005, 18:58 PM)
...я играю в бадминтон минимум пять дней в неделю...по два-три часа...что мне тееперь вагон пера покупать???

Нормальные воланы + правильная техника + воланы достает каждый по очереди + не каждое упражнение требует нового волана = 0,5...1 коробка в неделю. Никак вагона не выходит... smile.gif Даже за год. biggrin.gif
А ракетки-то создаются - исключительно под перо! Не под "Мавис" же! biggrin.gif Поэтому не играть пером - это заведомо не до конца использовать возможности ракетки.

Сообщение отредактировал Дмитрий Тютюнников - 3.07.2005 - 11:14


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Airblade
сообщение 3.07.2005 - 21:43
Сообщение #30


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 20.05.2005
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 90



Я не могу согласиться с тем, что чем гибче, тем хуже. Все-таки, у ракетки должна быть гибкость определенной степени, под игрока. Вот ракетка Isometric Tour 800, которой я сейчас играю, когда-то была одна из самых модных ракеток. А она гибкая. Держал я как-то в руках ракетку Ti 10, если мне не изменяет склероз - она тоже гибкая в принципе. А популярная.

А пластик, кстати, ненамного дольше пера живет, по крайней мере у меня. Вот сегодня я в течение 15 минут 2 мэвиса разбил ударом. Карлтоном я так часто не бил, но когда разбил Карлтон, стал восьмисоткой чаще их разбивать. sad.gif


--------------------
WBW - Konstantin V. Zhuravlyov
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 12:54
Rambler's Top100