IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Поднять волан
pan
сообщение 13.03.2005 - 11:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 7



Расскажите, пожалуйста, как поднять валан с земли ракеткой?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Guest
сообщение 13.03.2005 - 16:12
Сообщение #2





Гости






так мало ответов на так много просмотров потому, что не все щас на земле играют... во как cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Олег
сообщение 13.03.2005 - 18:27
Сообщение #3


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 10



Чтобы поднять волан с пола, необходимо подвести ракетку вплотную к волану, обод ракетки в вертикальном положении, и ,затем, резко повернуть ракетку вокруг своей оси,одновременно поднимая ее. Как правило, этот бадминтонный прием тренируют дома, достаточно потренироваться 20-30 мин.
----------------------
видеофайл формата .swf упакованный в .rar

Сообщение отредактировал Олег - 13.03.2005 - 21:08
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mark
сообщение 14.03.2005 - 01:51
Сообщение #4


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 9



Я так думаю, что чтобы научиться легко и красиво поднимать волан, надо просто очень долго это делать, со временем движение поймается. Я в свое время был так поражен тем. как легко и быстро игроки поднимают волан ракеткой, что стал учиться этому больше, чем самой игре. В результате стал поднимать волан много лучше тех, кто играл много лучше меня... Но как-то особой радости мне это недоставило.
В общем, ерунда все это. Поднимайте волан как получится... Главное-то - игра.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
pan
сообщение 14.03.2005 - 09:09
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 7



БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 15.03.2005 - 22:00
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



Учиться поднимать волан также полезно для общего развития бадминтониста. Тебе правильно сказали - обод подводишь и совершаешь движение какбы зачерпывая воду ковшиком. Надо поработать над этим надосуге. Можно тренироваться и дома, но только не с ковра, а ствердой поверхности. При этом движение не только рукой но и кистью. Как будто ты зачерпываешь ковшиков кистью.

Такж полезно для развития навыка учиться ловить волан на ракетку слета. Как объйснить не знаю, это надо показывать. wink.gif

Плюс умение поднимать волан с пола переведет тебя в собственных глазах на новую ступеньку по отношению к новичкам.

Дерзай!


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 16.03.2005 - 08:13
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



Ой, что то я вчера столько ошибок в письме наляпал - с устатку и выпимши был. smile.gif
Сорри. Но смысл - правильный!


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Big_Alex
сообщение 16.03.2005 - 17:23
Сообщение #8





Гости






QUOTE (Terminator @ Mar 16 2005, 01:00 AM)
Учиться поднимать волан также полезно для общего развития бадминтониста.

Терминатор, поясните, что именно развивается у бадминтониста в процессе олсвоения приема поднимания волана с пола ракеткой?
imho выпенджреж это
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 16.03.2005 - 18:33
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



Я считаю, что это помогает новичкам быстрее развивать работу кистью, ведь именно кистью происходит движение. Лучше почуствовать ракетку. Ну и просто удобно.
Так что смысл есть. Если человек хочет этим овладеть - пусть учится. Нам на секции в свое время не показывали как это делать правильно, видимо тоже считали, что это лишнее и мы до всего доходили сами. Просто наблюдая за тренером. И выпендрежа тут нет.

Я думаю, что ты сам поднимаешь волан с пола не руками, а именно ракеткой. Вепендриваешься поди..... smile.gif


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mark
сообщение 16.03.2005 - 18:37
Сообщение #10


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 9



Я согласен, что это больше выпендреж... Но все же - проиграешь очко, так хоть волан с пола красиво поднимешь, а то наклоняться, или, еще хуже, подскребать его, как лопатой... А так - подцепил его, держа ракетку практически вертикально - сразу видно - профессионал, ну, что же, профи тоже иногда проигрывают...
Серьезно: 2 Pan: Играйте лучше и волан будет подниматься сам собой.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Guest
сообщение 17.03.2005 - 07:26
Сообщение #11





Гости






Серьезно: 2 Pan: Играйте лучше и волан будет подниматься сам собой... и держаться в воздухе по соперник не ошибется 025.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Владимир Сизов
сообщение 17.03.2005 - 07:29
Сообщение #12





Гости






QUOTE (Terminator @ Mar 16 2005, 01:00 AM)
Такж полезно для развития навыка учиться ловить волан на ракетку слета. Как объйснить не знаю, это надо показывать. ;)

Я тоже считаю, что с лета ловить очень важно - это развивает технику подставок на сетке и ударов (откидок и переводов по сетке) с задержкой для дезориентации противника.


Для правши, чтобы поймать волан с лета открытой стороной нужно:
1) вытянуть к нему руку с ракеткой, как со шпагой, так, чтобы обод ракетки стоял перпендикулярно полу справа от траектории полета волана, ось ракетки под небольшим углом к полу - градусов 30 - т.е движение как на добивании над сеткой
2) сопровождая полет волана сгибанием локтя, небольшим разворотом кисти и поворотом тела вправо, уравнять скорость обода и волана, постепенно вплотную приближая к нему обод справа. Ракетка остается вытянутой вперед!
3) когда скорости уравнялись, и обод располагается близко к волану плавным и достаточно быстрым движением повернуть ракетку ободом параллельно полу так, чтобы волан лег на струны сверху, как на сковородку. Начало касания волана происходит когда обод еще не полностью горизонтален. У меня момент касания происходит уже практически сбоку справа - зрение плохое, приходится долго тянуть ракетку. Главное при этом не задеть волан ободом при повороте, а то он отскочит.
4) продолжая движение ракеткой с воланом, снижать скорость движения до полной остановки

Поскольку п.2-3 достаточно длинные во времени, так важно как можно раньше прицелиться к волану по п.1

Можно поймать и слева закрытой стороной ракетки (гораздо труднее), но тогда ракетка подводится СВЕРХУ ободом практически параллельно полу открытой стороной вверх, и разворот кисти при касании волана получается почти на 180 градусов. Само движение начинается не прямо перед собой, а уже слегка сбоку слева. Как при замахе при ударе бэкхендом. Окончание ловли - сбоку слева.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Big_Alex
сообщение 17.03.2005 - 08:18
Сообщение #13





Гости






Ловить волан с лета действительно важно, развивается чувство волана, контроль над ним и над ракеткой.
Удивителоьно, но у меня, занимающегося всего 4 месяца, это умение приходит само. А вот поднимать волан с пола я так и не научился, пока :-) Хотя по-прежнему считаю, что поднять волан с пола ракеткой - выпендреж. А вот поймаь волан на ракетку - определенный уровень мастерства.

Кстати, получается ловить закрытой ракеткой, открытой - не получается
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
scanons
сообщение 17.03.2005 - 10:38
Сообщение #14





Гости






025.gif sty093.gif 1(2).gif 023.gif 4.gif А я и поднимаю и ловлю с любой стороны, даже могу джанглировать пятками...я крут ...гы-ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fabler
сообщение 17.03.2005 - 10:45
Сообщение #15


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14.03.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 15



ДЖАНГЛИРОВАТЬ умеешь? Вау!!!
Покажешь при случае? tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 09:47
Rambler's Top100