IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Запрещено оставлять объявления о продаже инвентаря

28 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выбор ракетки
Fabler
сообщение 17.03.2005 - 12:40
Сообщение #16


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14.03.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 15



QUOTE (Terminator @ Mar 17 2005, 03:37 PM)
Ломать при смеше ракетку - уууух какой смеш надо иметь. Это кто ж такой сильный? Мы его знаем? wink.gif

А ты, что, никогда смэшем ракетку не ломал? biggrin.gif
023.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 17.03.2005 - 13:23
Сообщение #17


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



QUOTE (Fabler @ Mar 17 2005, 03:36 PM)
Вот всегда так, как мало-мальски конструктивный и интересный ответ с вызовом на дальнейшее обсуждение, так Guest Unregistered а по-простому, тот же аноним, как и в гостевой…. Ну, что такое… sad.gif

Да это я забыл зарегистрироваться
Меня можно увидеть здесь aksya.narod.ru и здесь goodminton.narod.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Играющий ДжуБонгом
сообщение 17.03.2005 - 14:57
Сообщение #18





Гости






Терминатор,
а все-таки - _чем именно_ ДжуБонг хуже Енекса? Ну, кроме того, что "не бренд" (хотя "бренд" - это не категория качества, а - принадлежности к... Скажем, и иномарка какая-нибудь, например, "Мерседес" - бренд, и "Жигули" - тоже бренд. Кстати, "Кодак" - тоже очень распространенный и известный бренд, хотя профессионалы, как известно, в основном пользуются другими марками фотоаппаратов...).
И еще вопрос, Терминатор: в разделе "обувь" понятие бренда отменяется? :-) <После играния в йонексах перешел на асикс гель - у меня конкретно - модель EL405 - мне в них очень удобно, после йонекса во всяком случае.>
А поцеловать (в смысле за бренд доплатить)? :-) Если не студент...

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mr.antip
сообщение 17.03.2005 - 15:16
Сообщение #19





Гости






а вот я считаю,что лучшая ракетка не просто YONEX,а МР-100,остальные отстой,хотя энто будет тот же ёнэкс.так что для разных людей разные ракетки,что и подтверждает жизнь.а про люкс-в спросите у Костеньки Мануйлова,тока трубочку подальше от уха держите! biggrin.gif
ЗЫ
мнение людей,которые ни разу не ломали ракетки от удара по волану не может считаться скока-нибудь компетентным ИМХО
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 17.03.2005 - 15:20
Сообщение #20


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



QUOTE (mr.antip @ Mar 17 2005, 06:16 PM)
мнение людей,которые ни разу не ломали ракетки от удара по волану не может считаться скока-нибудь компетентным ИМХО

Как минимум странное заявление
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
шемс
сообщение 17.03.2005 - 15:32
Сообщение #21





Гости






Да, пробивание смеша дело деликатное smile.gif , не всякая ракета поймет это, краш ее мать. sty015.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Guest
сообщение 17.03.2005 - 15:42
Сообщение #22





Гости






Думаю что искать отличия надо начиная с научных исследований, которые проводят производители ракеток как товара. если енексу хватает денег на это, то менее крупным производителям - нет. они просто покупают лицензию и штампуют похожий товар. но это копии, причем в погоне за низкой ценой может не соблюдаться полностью технология, т.называемые "рацухи", что сказывается на ракетках. Пример - дженериковые лекарства. Есть фирменный препарат, он дорог, но есть через некоторое время и аналоги - по составу идентичные фирмовому, но люди берут все равно фирму, когда речь идет о жизи\здоровье их близких. Никто не хочет почему-то взять индийский препарат, всем фирму давай. Чего они так, а? Индусы же в разы дешевле! А я знаю. Есть иногда такие тонкости в производстве фирмовых оргинальных препаратов, что многие копировщики их не соблюдают - дорого очень. Вот и различия. А на эффекте от лечения очень даже сказываестя. Наш спор сродни этим вещам.

Вообще пусть напишет нам Олег, он у нас тут вроде как главный по ракеткам, расскажет как обстоят дела в этом бизнесе.

Все очень субъективно, кому как лежит в руке ракетка, видимо прикипел ты к ДЖБ. Пробованные мной не енексы - а именно - викторы не понравились. Просто не подошли. Ну и фиг с ними.

А почему нет ракеток для эхотага от тех именитых (?) брэндов, которыми махают тенисисты. Изометрический ёнекс я у них видел, а соответсвующий принц, данлоп или вильсон в бадминтоне - нет. Почему? Всех завалил ёнекс своими ракетками, так что ли?

Кроссовки - ну так видимо получилось, что ношение енекса не подошло моей ноге. И порвались быстро, заслуга португалии где их пошили видимо. Хотя асикс не менее брэнд, нежели енекс. Вот кроссовки спранди или как их там одевать кроме как в гараж не охота. Хотя тоже "навороченные".

А Жигули безусловно брэнд. Но х.....вый. И это факт. Люди здравомыслящие по возможности голосуют за брэнд, подразумевая качество своим кошельком и никто не хочет за свои деньги проверять - созрел этот брэнд по качеству или еще нет.

Чтобы не спорить впустую я тоже скажу, что не фанатею именно ни с ёнекса ни асикса. Дело вкуса. НО если есть возможность купить продукцию вообщем-то признанного лидера - why not тогда?

Подитоживая весь этот спор я считаю так - если охота пробовать, что там есть нового на _своем_ опыте - пробуем, покупая ДЖБ, не хотим - играем как все. Тот случай, когда стадное чувство не противно. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Олег
сообщение 17.03.2005 - 15:53
Сообщение #23


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 10




Отвечу насчет ракеток YONEX, почему у нас дешевле. В европейских странах
следующая система продаж - например, YONEX Armortec 800 выставляется в магазине по 250 USD, но через клуб его можно купить по 125,естественно клуб
имеет свою прибыль.Т.е. мы выходим сразу на реальную цену на российском рынке - 120 у.е. Вопрос-"А куда деваются ракетки в западных магазинах по 250 usd ?". Да их просто в конце года распродают по тем же 125 usd на распродаже. Ставки по кредитам на западе маленькие,поэтому они могут позволить лежать ракетке в магазине дольше. В России другая схема-нужно
купить и быстро продать.
Все вышесказанное совсем не означает, что в России нет левых YONEX.
Свежий пример-в одном из магазинов Спортмастер появились YONEX Armortec 1000. Компетентно заявляю,что такой ракетки в природе не существует.
Подобную ракетку видел от одного клиента,ему привезли ее неиграющие в бадминтон друзья из Китая. Провел расследование,кто поставил ракетки в "Спортмастер", оказалось ,аффилированная с федерацией фирма.Цена там была как в Лондоне. Вывод следующий- покупая ракетки YONEX опирайтесь на опытных игроков или тренеров,они никогда не будут марать своё имя.
Следующий вопрос- отличие ракеток YONEX от многих других ракеток среднего эшелона (Wilson,Prince,Carlton,Fukuda,Babolat,Victor,Ashaway,LixV,Jbong,Forza ,Tred...)
можно еще долго перечислять.
В зоне недорогих YONEX они ничем не отличаются от любых моделей вышеперичисленных фирм. Среди профессиональных ракеток YONEX не имеет аналогов (ну ,может быть пару моделей Carlton и одна модель Prince для пар).Профессиональный YONEX - это AR 800,AR700,MP100,MP99,MP88,
Carbonex 20/21/25,Ti 10.Простой перечент ракеток показывает,насколько их много ,т.е. любой игрок может подобрать для себя индивидуальную ракетку.
Кстати,помотреть кто чем играет можно на след. ссылке
http://www.yonex.co.jp/intl/badminton/player/index.html
И последний довод в пользу YONEX. Если исключить контрактных игроков,а просто взять сильных профессионалов и любителей, то по разным странам
статистика одинакова- процентов 70 у YONEX и 30 у остальных.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 17.03.2005 - 18:32
Сообщение #24


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32




Олег:"Отвечу насчет ракеток YONEX, почему у нас дешевле. В европейских странах
следующая система продаж - например, YONEX Armortec 800 выставляется в магазине по 250 USD, но через клуб его можно купить по 125,естественно клуб
имеет свою прибыль.Т.е. мы выходим сразу на реальную цену на российском рынке - 120 у.е. "
Ну с этим спорить не берусь, т.к. не знаю систему продаж Йонекса досконально. Хотя определенная логика в приведенном примере есть: поддержка клубов, поддержка стабильного канала сбыта продукции, создание впечатления прикосновения к чему-то элитарному. Это очень похоже на технику продаж, принятую во всем развитом капитализме.

Олег:"Вопрос-"А куда деваются ракетки в западных магазинах по 250 usd ?". Да их просто в конце года распродают по тем же 125 usd на распродаже. Ставки по кредитам на западе маленькие,поэтому они могут позволить лежать ракетке в магазине дольше. В России другая схема-нужно
купить и быстро продать."

Везде нужно продать быстрее. И ставки по креитам тут ни при чем, т.к. магазин берет товар (как правило) на реализацию, т.е. обязуется продать его в течение какого-то времени (месяц - два) и деньги выплачивает поставщику только по факту продажи. Иначе ни один магазин не смог бы существовать.

А вот далее весьма характерное заявление: "покупая ракетки YONEX опирайтесь на опытных игроков или тренеров, они никогда не будут марать своё имя." Т.е. Спортмастеру плевать на своих клиентов? Ну, по большому счету да, как и любому другому крупному магазину в этой стране ибо у нас рынок дикий и покупатели пока дикие. Ведь не пришло же никому в голову подать на Спортмастер (если это был он) в суд за поставку контрафактной продукции.

Олег, может я невнимательно смотрел на сайте yonex.com, но что-то я там не нашел информации о местонахождении заводов по производству инвен6таря. Сдается мне, что у Йонекса просто есть договорные отношения с заводами, где делаются те же ракетки. И Йонекс просто заказывает изготовление инвентаря по своим техусловиям и чертежам. Кстати, это нормальная ситуация, которая сейчас складывается во многих областях: и в производстве компьютеров, и в производстве бытовой техники и т.д.

Ни сколько не умаляя достоинств ракеток Йонекс и самой конторы, все же замечу, что 9 моделей профессиональных ракеток за все время существования фирмы - не маловато ли?

А что касаемо китайских поделок, то через очень непродолжительное время они заполонят своими товарами весь мир. И дело не в научных разработках, которые якобы ведет Йонекс (финансирует скорее уж), а в стоимости рабочей силы и в доле этой стоимости в цене конечного продукта.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fabler
сообщение 18.03.2005 - 07:01
Сообщение #25


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14.03.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 15



Я не собираюсь оправдываться, просто если есть претензии, то, как сказал bigalex "ТКНИ ПАЛЬЦЕМ" где реклама? Про твое сообщение умолчу... просто аналитический отчет бадминтонного рынка без малейшего намека на рекламу... (саркастическим шепотом laugh.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 18.03.2005 - 08:13
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



2Олег

Расскажи тогда чем именно профессиональные ёнексы отлдичаются от второго эшелона?

ответь именно вот на это:
>ледующий вопрос- отличие ракеток YONEX от многих других ракеток >среднего эшелона >(Wilson,Prince,Carlton,Fukuda,Babolat,Victor,Ashaway,LixV,Jbong,Forza ,Tred...)
>можно еще долго перечислять.

вот и перечисли!

>В зоне недорогих YONEX они ничем не отличаются от любых моделей >вышеперичисленных фирм. Среди профессиональных ракеток YONEX не >имеет аналогов (ну ,может быть пару моделей Carlton и одна модель Prince >для пар).Профессиональный YONEX - это AR 800,AR700,MP100,MP99,MP88,
>Carbonex 20/21/25,Ti 10.Простой перечент ракеток показывает,насколько их >много ,т.е. любой игрок может подобрать для себя индивидуальную ракетку.

Чем отличаются-то? Поподробнее плз.


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badmintonist
сообщение 18.03.2005 - 09:32
Сообщение #27


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 33



Короче, играйте тем, что Вам конкретно блее по душе.
И не надо сравнений отечественных авто и иномарок. Это все равно что сравнивать "Ласточку" и зарубежную ракетку. Кто-то ездит на Мерсе, кто-то на БМВ, кто-то предпочитаеь Тойоту - и каждый будет прав, утверждая, что его машина - самая лучшая.
Кто хочет платить за БРЭНД - платите. Кто не хочет - покупайте что-то из расчета цена/качество, а не цена/качество+БРЭНД.
1(2).gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
isometric
сообщение 18.03.2005 - 10:01
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Олег: "!Людям дали немного свободы,появился форум,и сразу появилась реклама,из каждого второго сообщения (а у Fabler из каждого первого торчат рекламные уши). "
Реклама-двигатель бадмнтона!!!!!!!!!!!, хотя ее мало даже в каждом первом сообщении cool.gif
FABLER, покажи свои рекламные уши, где они у тебя, дайте мне уши laugh.gif .
новость: появился наиперспективнейший вид пиара, РЕКЛАМНЫЕ УШИ НА ФОРУМАХ!
Всем-всем, куплю срочно рекламные уши 025.gif дорого

На моей памяти был только отин случай, когда мне понравилась ракетка (по-моему это была yonex power800(если вообще такая есть), потому что сразу почувствовал значительно больший контроль над бэкхэндом. Это было абсолютно случайно, попросил у друга попробовать.
Не знаю как с ракетками Джо Бонг, а воланы года три назад мне не понравились, хотя не знаю как они располагаются по качеству и цене в линейке фирмы( мне они показались камнями, как Tronex).

Вообще выбор ракетона, дело сложное и кропотливое.
ИМХО
нада взять ракеты, позиционируемые сравниваемыми производителями как элитные;
отдавать себе отчет, является ли ракетка защитной или атакующей;
знать ее вес;
какой струной она перетянута;
какая обмотка в момент сравнения
поиграть ей не полминуты smile.gif

Это как тест-драйв в Аторевю: читаешь про какую-нибудь тачанку, а мнения у "экспертов" самые разные, ибо все индивидуально, господа...

Сообщение отредактировал isometric - 18.03.2005 - 10:03


--------------------
была б у тебя машина, щас бы на ней за грибами и ездили (х/ф Осенний марафон))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Играющий ДжуБонгом
сообщение 18.03.2005 - 11:25
Сообщение #29





Гости






Думается мне, что сломанная в момент удара ракетка не признак мастерства, а, скорее, последствие брака (или "усталости") инвентаря или проблемы с техникой. Ну или - обстоятельства игрового момента, когда соперник вынудил наносить удар из неудобного положения, что, естественно, тоже в разной степени (в том числе и критической) нарушает "идеальную" технику удара.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Олег
сообщение 18.03.2005 - 20:13
Сообщение #30


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 10



К сожалению не хватает времени на все,поэтому не могу оперативно ответить на все вопросы, которые были адресованы мне.
Скорее запомнилось два вопроса- где я нашел рекламные уши у Fabler и чем все-таки ракетки YONEX кардинально отличаются от других.
1 вопрос. Представим такой пример- на центральном форуме об автомобилях
кто-то начинает обсуждение темы, что "Таврия" ничем не хуже Mersedes,а стоит намного дешевле. Затем другой фанат "Таврии" подхватывает эту тему,утверждает, что видел вдоль дорог много разбитых мерсов,да и скорее всего они были фальшивыми или изготовлены на том же заводе,что и "Таврия", по похожим чертежам.
По крайней мере,если бы я не знал,что Fabler неплохой игрок, то я бы подумал - ну пишет чайник, ничего не понимает в бадминтоне. Да и он бы (чайник) удовлетворился бы мнением авторитетных игроков и тренеров и не продолжал бы с маниакальным усердием говорить -"А в Таврии все равно удобно сидеть".
Я признаю- да,здесь не самый свободный форум,я действительно не всегда объективен,здесь много личных оценок,но есть масса людей,которые мне доверяют и готовы прислушиваться к моему мнению.
2 вопрос. Чем YONEX на сегодня лучше многих.Как игрок я бы сказал - да лучше и все тут. Кстати,YONEX не всегда лидировал в бадминтонных ракетках.
С конца 70-х по середину 80-х лучшими ракетками были железный Carlton со сплющеным стержнем. И лучшие свои игры в молодости я провел именно этой ракеткой. Но затем наступила эра ракеток с графитовым стержнем и тут YONEX
вырвался вперед с легендарной моделью Cabonex 8 (ракетка со сверхпрочным графитовым стержнем и железным ободом) Это была легендарная ракетка,которая продержалась более 10 лет, ею было завоевано
самое большое количество медалей на первенствах Мира. Кстати, наш Чемпион Европы среди сеньоров Юрий Смирнов, до сих пор играет этими ракетками и играет превосходно. Дальше пошли легендарные Aerotus 110 ,и ,самое главное,Carbonex21,22,20,25.И,сейчас,вроде бы появились новые ракетки,а на последнем чемпионате Мира выигрывает китаец Xia Xuanze у малазийца Wong C H, у китайца в руках Carbonex 20, а у малазийца ракетка Carbonex 21 (на ней правда написано Гозен, но по колпаку четко видно,что это YONEX Caronex). Затем, в 90-ые , начинается эра Isometric 800
и семейства (ISO 600,ISO300,ISO 200). И опять близко нет не одной модели у других фирм , сопостовимой по уровню надежности и стабильности с ISO 800.
То же самое с последующими Ti 10- первая в мире длинная ракетка и при этом очень точная и стабильная. Я до сих пор играю Ti 10 и просто в восторге от нее. По другим фирмам до сих пор нет ракетки ,которая бы приближалась к Ti 10,а она выпускается уже лет 5. Теперь пошла серия Musle Power (MP 100,99,88),Arortec 800,700. И те и другие не имют кокурентов вообще.
Теперь вопрос- почему? Почему в теннисе есть 10 фирм выпускающих профессиональные ракетки,а в бадминтоне-только одна. Думаю, что у YONEX есть технологические секреты пропекания графита + запатентованный встроенный тройник,который придает стабильность,точность ракеткам.
Естественно, профессиональные ракетки YONEX производят только в Японии
на собственных заводах. Тем более, что миллионные объемы продаж позволяют иметь собственные заводы. И еще, как мне кажется, технологически бадминтонную ракетку сделать намного сложнее ,чем теннисную. У бадминтонной ракетки есть много взаимоиключающих требований -если она слишком прочная,то не играет,если слишко гибкая и хлесткая,то большой разброс. Совместить все в ракетке и попасть в точку очень трудно. Надеюсь, что ответил на многие вопросы, пойду спать.А то скоро семейные пары в Щербинке, надо копить внутреннюю энергию.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:44
Rambler's Top100