IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Запрещено оставлять объявления о продаже инвентаря

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выбор воланов
Сидоров Илья
сообщение 27.05.2005 - 21:04
Сообщение #31


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



Н-да...
А вот интересно, но мне кажется , что точность зависит "от руки", а не от вида волана. Вот мои сначала "поставили" руку пластиком, а теперь перешли на перо. Один из самых информативных показателей правильной руки - это живучесть пера в играх и упражнениях. Проверено.
А вот играть можно и тем и другим, смотря чего хотите добиться. Но я б никогда не сказал, что пером более точно игают чем пластиком. Такие специалисты есть! Так рука набита!
А вобщем согласен со Snow Mage
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 28.05.2005 - 12:43
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



QUOTE (Сидоров Илья @ 28.05.2005, 01:13 AM)
мне кажется , что точность зависит "от руки", а не от вида волана.
А вобщем согласен со Snow Mage

Ну тогда зачем вообще по твоему мнению такое разнообразие воланов???? Чего тогда на турнирах не играют тем, что каждый принесет? А чего, уровень мастерства там большой, "рука набита", так фигли не играть тогда, любым пером, а ?

Илья, кажется ты неправ...

А что сказал Snow Mage - про то, что по ссылке мало енексов? Ну и что? Все равно у нас нет и 10 части тех воланов, что там в списке. А в наших условиях надо брать лучшее цена\качество из того что есть.


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Guest
сообщение 31.05.2005 - 04:45
Сообщение #33





Гости






Прежний джо-бонг в бело-коричневой коробке (поставки которого закончились примерно год-полтора назад) был хорош, стоил не очень дорого, а по стабильности полета, живучести и общему классу не уступал ряду более дорогих воланов.
В прошлом году появился новый джо-бонг в серой коробке; стоит чуть дороже (цен не называю - они зависят от числа звеньев в вашей цепи поставок huh.gif), однако воланы из первой поставки были не хуже прежних. Однако возник небольшой перебой, и когда несколько месяцев назад поставки серого джо-бонга восстановились, многие отметили снижение качества (прежде всего, живучести волана); похоже, нам попался целый контейнер пересушенных воланов.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Иришек
сообщение 6.06.2005 - 06:07
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 14.03.2005
Пользователь №: 14



Огромное спасибо за консультацию.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Batu
сообщение 4.07.2005 - 18:48
Сообщение #35





Гости






По поводу Joe-Bong.
Я раньше частенько его брал, но новые воланы в серебристой коробке лучше прежних и соответствуют примерно уровню Yonex AS-20. Хотя еще несколько месяцев назад мне привезли из Москвы 76 номер - отличные. А сейчас появились 77-е - отстой, то ли пересушенные, то ли просто брак...!
Aeroplane (черный) к нам тоже попал, но 79-ый и для лета очень быстрый и объективно оценить довольно сложно.

Сейчас уже появились черные Аеропланы 77 и 78 - очень высокого качества.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Devchonochka
сообщение 24.07.2005 - 13:11
Сообщение #36





Гости






Привет всем!
Помогите выбрать правильную марку перьевых воланов.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Forester
сообщение 25.07.2005 - 12:15
Сообщение #37


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 4



Смотря для чего. Если тренироваться, то наверно хватит черный Aeroplane или Yonex Aerosensa 30

А так дело вкуса, марок много и мнений тоже может быть много.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
gambas
сообщение 25.07.2005 - 19:42
Сообщение #38





Гости






Мы играем Aeroplane Tournament Grade (green lable, speed 77). Соотношение цена-качество оптимальное.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Guest_Иришек
сообщение 29.08.2005 - 10:51
Сообщение #39





Гости






А как надо увлажнять воланы?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 29.08.2005 - 17:42
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



QUOTE (Guest_Иришек @ 29.08.2005, 15:00 PM)
А как надо увлажнять воланы?

Я увлажняю так - вынимаешь их из коробки, коробку изнутри проливаешь холодной водой под краном, потом суешь воланы обратно и даешь полежать ночку\денек.


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Олег
сообщение 30.08.2005 - 09:29
Сообщение #41


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 10



Terminator дал правильный совет.о есь еще один способ, я его иногда использую- наливаю в блюдце воду на высоту примерно 2 мм и опускаю
каждый волан из коробки на 5 сек. Потом помещаю воланы назад в коробку.
На следующий день они готовы,слюдующая подобная процедура через месяц.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DNS
сообщение 30.08.2005 - 10:29
Сообщение #42


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 22.03.2005
Из: Н-ск
Пользователь №: 42



На каком-то буржуйском сайте прочел о такой технологии: наливаете в кастрюльку немного воды и доводите до кипения, затем снимаете с коробки обе торцевые крышки и держите коробку вертикально над кипящей водой, на расстоянии около 10 см, в течение 1-2 минут. Из коробки сверху должен пойти легкий дымок (пар, конечно). Затем закрываете обе крышки, и на следующий день можно играть. Пробовал много раз, результат (время жизни волана) хороший. Главное, не должно быть сильной струи пара, чтобы не испортить волан. Смысл этой процедуры, на мой взгляд, следующий. Перо, как известно, плохо смачивается. Если просто окунуть его в воду, то на поверхности останутся капельки, но вглубь вода сразу не проникнет. Именно поэтому надо после увлажнения закрывать коробку и ждать какое-то время - тогда внутри будет повышенная влажность, и со временем все перо увлажнится. При увлажнении паром проблема плохого смачивания отсутствует, вода сразу проникает во все поры, и процесс увлажнения идет быстрее и эффективнее.


--------------------
Примите мои искренние уверения в совершеннейшем к Вам почтении.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 30.08.2005 - 11:43
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



QUOTE (DNS @ 30.08.2005, 14:38 PM)
вода сразу проникает во все поры, и процесс увлажнения идет быстрее и эффективнее.

При таком способе ИМХО первый волан увлажнится сильно, а последним мало чего хватит. Я пользуюсь по другому и результат вполне нормальный. Способ О.О. тоже нормальный - мы так еще Ашоки когда-то увлажняли. smile.gif


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Иришек
сообщение 31.08.2005 - 06:09
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 14.03.2005
Пользователь №: 14



Всем спасибо за полезные советы.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andruha
сообщение 9.11.2005 - 07:03
Сообщение #45





Гости






Скажите плиз можно как-нибудь заказать через интернет воланы???
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:57
Rambler's Top100