IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Запрещено оставлять объявления о продаже инвентаря

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выбор ракетки
bigalex
сообщение 19.03.2005 - 06:44
Сообщение #31


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



Олег, и все же, ткните пальцем, где Фаблер рекламирует что-либо.

И второе, при всем уважении к вам и вашему мастерству бадминтониста, Yonex наверное действительно лидер сейчас на рынке ракеток для бадминтона. Но чтобы говорить об объемах продаж необходимо располагать некой информацией, хотя бы годовым отчетом Yonex. Вот, что пишет Yonex про себя на своем сайте: "Today, Yonex is the leading distributor worldwide of badminton racquets with over 80% of competitive players using the equipment."
Обратите внимание "leading distributor". Вам нужен перевод слова "distributor" ? Что характерно, судя по тому, что Yonex пишет про свои успехи, все они в большей степени связаны с теннисом и гольфом. Нет, это нисколько не умаляет достоинств компании. Я к тому, что дистрибьютор - крупшый оптовый продавец, - может вести собственные конструкторские и технологические разработки, чтобы оставаться лидером. При этом дистрибьютору вовсе не обязательно иметь собственное производство (впрочем Yonex и не хвалится своими заводами, а скромно пишет, мол в таком-то году Yonex предложил (introduced) такое-то решение). Возможно, что у вас есть некие отношения с Yonex и вы обладаете более полной информацией, чем представленная на официалном сайте. Но не нашел я информации о собственных заводах Yonex. И скорее всего не найду, т.к. собственные заводы - это огромный геморрой и совсем другой бизнес нежели дистрибуция и конструкторско=технологические разработки.

Ну и последнее. Да, я не профессионал. Я купил у вас 3 ракеточки Carbonex 8600 и Carbonex 8200. Чекстно сказать, я не заметил принципиальных отличий от ракеток Wish за 350 рублей, продающихся в Ашане. А некоторое время тому назад, мне в руки попалась ракетка Форца Titanium Tech 14000. И вы знаете, вот как-то она легла мне в руку. Откуда-то появился удар, контроль за воланом. Жена моя на меня с начала ворчала, мол зачем деньги тратишь, а потом отняла у меня эту форцу и теперь играет только ею, а в сторону легкого карбонекса 8200 даже и не смотрит.

Я так думаю, то выбор ракетки - дело интимное. И не факт, что продукция признанного лидера лучше продукции фирм среднего эшелона на все 100%.

Хуже другое: ни один из продавуцов не дает ракетку попробовать, прежде, чем ее покупать. Имел бы я такую возможность, может быть вместо 3-ёх карбонексов купил бы 3 ракетки МР или Армортек rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
isometric
сообщение 19.03.2005 - 08:48
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



bigalex
QUOTE
А некоторое время тому назад, мне в руки попалась ракетка Форца Titanium Tech 14000. И вы знаете, вот как-то она легла мне в руку. Откуда-то появился удар, контроль за воланом.

В этом то все и дело. До определенного уровня ракетка может, что называется, попасться и именно ей захочется играть. Вероятность этого снижается с ростом мастерства, но все же некоторые игроки находят в себе силы и время smile.gif экспериментировать. Результатом этого может быть открытие для себя какого-то нового производителя и какой-то новой ракеты. В то же время большинство игроков не задумывается над выбором ракетки так скурпулезно: все вокруг играют енехом, много моделей, разные характеристики, они в каждой дыре есть, зачем искать что-то пятидесятое, если опробовав 10 енехов можно скорее всего найти подходящее. А о том, что можно еще поискасть, просто не задумываешься, потому что надо затрачивать дополнительные усилия для поиска, деньги, т.к. для настоящего понимания качества и индивидуальной переносимсоти ракетки имхо надо все-таки ее купить (чтобы для себя понять, впаривают тебе или советуют). Сколько я не бывал в разных залах, там постоянно предлагают енехи, это не плохо, просто еннехи дико распростанены, и для всех будет тип-топ: продающий осознает, что он продал качественную дорогую ракету 4.gif , а покупатель понимает-он купил сам енех и горд этим 025.gif .

Не совсем параллельная параллель:
мне все вокруг вкручивали, что страховать машину по КАСКО не нада, что я буду кормить страховщика и т.п. А я вот доволен: понравилось оставлять машину иногда не на стоянке, когда каждый урод норовит пнуть мое авто, понравилось сдавая задним ходом в попыхах пробовать столб бампером (да будет у всех время прогреть задннее стекло!). Короче я убыточный страхователь sty093.gif для страховой компании. Сколько гимора было б, если не страханулся бы я. Так что иногда стоит попробовать чень-ть альтернативное. 4.gif

Сообщение отредактировал isometric - 19.03.2005 - 12:36


--------------------
была б у тебя машина, щас бы на ней за грибами и ездили (х/ф Осенний марафон))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Пётр
сообщение 19.03.2005 - 11:28
Сообщение #33





Гости






2bigalex
как говорит мой лектор по истории: "Если Вы кроме Волги никаких рек больше не знаете, то это надо таить..."
QUOTE
Чекстно сказать, я не заметил принципиальных отличий от ракеток Wish за 350 рублей, продающихся в Ашане

аналогично...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
зашел...
сообщение 19.03.2005 - 11:36
Сообщение #34





Гости






Да, в Ашане вообще много ракеток разных продается cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tsim
сообщение 19.03.2005 - 13:00
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 19



1) Я нашёл рекламные уши, вот они - 4.gif sty093.gif
2) БигАлекс, в вашем случае ваши впечатления от свойств ракетки могут быть на самом деле просто некоторым прогрессом в вашей технике или умении игры. Насколько я понял уровень у вас ещё не такой высокий и прогресс должен быть достаточно заметным просто со временем тренировок. Это просто одна из гипотез и соображений, которые ещё тут не упоминались.
Ещё тут не обсуждались нюансы привыкания и адаптации к ракетки. Я, например, по разным причинам более месяца привыкал к Армортек 800. Думал, что она не для меня и хуже моей предыдущей ракетки, а сейчас вроде и удар вернулся и чувство возвращается, наверное привыкать стал.
3) Олег, ты иногда слишком увлекаешься анализом и ищешь подводные камни там где их нет, против тебя точно. Твоё мнение я лично сильно уважаю как игрока и эксперта. И задавал вопрос без всякого подвоха, думаю Фаблер не менее. Создание форума и его развитие здесь я только одобряю и очень приятно, что достаточно активно почти сразу после создания стали обсуждаться интересные темы. А насчёт разных мнейний разных людей, то тут присутсвует всё от наивных и поверхостных суждений до вполне серьёзных, люди-то разные пишут. И подымаемые вопросы не так просты как кажется на поверхостный взгляд.
Обсудили темку с разных сторон неплохо, внимательный читатель многое сможет почерпнуть и всё это на пользу игре и здоровью.

Сообщение отредактировал Tsim - 19.03.2005 - 18:25
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DIM
сообщение 19.03.2005 - 14:13
Сообщение #36





Гости






Уважаемые бадминтонисты, скажите, так стоит ли брать ракетку в какой-нибудь европейской стране (например, Франции), считая, что там можно купить настоящий японский ёнекс? Или там тоже самое продается, как и у нас, только по высокой цене? Интуитивно кажется, что за бугром всё-таки и качество должно быть хорошим... Как я понимаю, в нашей стране, например, в Москве, продаются всё же не совсем "правые" ёнексы. Олег, конкретно у Вас есть ракетки производства именно Японии, а не "made in China"? Или они ВСЕ китайские...???? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Олег
сообщение 19.03.2005 - 16:05
Сообщение #37


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 10



Опять накопились ответы.
2 Big_Alex Специально высылаю адрес японской фабрики.
Ссылка http://www.yonex.co.jp/intl/company/group.html
Yonex Co., Ltd.
Tokyo Factory
683 Nishibukuro,
Yashio-Shi, Saitama, 340-0833
Japan
Во-первых, надо внимательно читать сайты.
Насчет железной ракетки из гипермаркета . Как я помню, лично подбирал Вам Carbonex 8600, исходя из исходного задания, что нужна легкая ракетка для начинающего,да еще и недорогая. Несмотря на то , что ракетка YONEX Carbonex 8600 любительского класса, в принципе она неплохая, и горько,что Вы еще не можете ощутить разницу между железом и графитовой ракеткой.
Вообще,по умению различать ракетки, можно определить уровень игрока.
Как только начал отличать железо от графита-прошел первую ступень, начал различать любительский графит от полу-профессионального - вторая ступень, и,наконец, умение отличить профессиональную от полу-профессиональной.
Т.е. ,по этой шкале, Вы еще на подходе к первому уровню, а Fabler на подходе к третьему.
Да, еще один момент. В недавнем сообщении Tsim очень правильно оценил
свои ощущения от новой ракетки (кстати приношу извинения Tsim, что я его в чем-то обвинял). Сначала она может даже не понравиться, а через пару месяцев ты начинаешь ее оценивать. Ведь когда специалист подбирает вам ракетку он смотрит на пару шагов дальше чем любитель. Я,например, всегда стараюсь подобрать ракетку, чтобы она заставляла игрока совершенствоваться, ведь хорошая ракетка сыграет только при правильном кистевом ударе.
Следующий вопрос про покупку ракетки за рубежом,в Европе.
Естественно, там не может быть поддельных ракеток YONEX (на всякий случай,за исключением ОАЭ ,Китая и ряда стран Юго-Азиатского бассейна)
,но цены в магазинах будут заоблачными. Совет- запишитесьв какой-нибудь клуб и попросите в клубе ракетку.Будет в два раза дешевле.
Если в Москве, то могу поручиться за интернет-магазин http://volanchik.ru/
Про остальных мыльте мне okounev@badminton.ru , и я готов проконсультировать, реальная ли цена и является ли источник продаж
вызывающим доверие.Также могу оценить, является ли уже имеющаяся
ракетка YONEX настоящей(конечно,если у Вас аргументированные сомнения)
Сейчас в Москве 99% YONEX настоящие (1 % приходится на пару магазинов "Спортмастер", да и то, не по злому их умыслу,а по незнанию и доверию поставщику из федерации).
P.S. Еще был один вопрос от Dim про мои ракетки. Естественно, все профессиональные YONEX у меня японского производства (в других странах их
не делают),а все любительские- китайского производства.Все это на ракетках
и написано.

Сообщение отредактировал Олег - 19.03.2005 - 16:12
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
вопрос
сообщение 19.03.2005 - 17:48
Сообщение #38





Гости






2 Олег

Как позиционировалась в свое время ракетка yonex isometric 300 (любительская, полупрофессиональная, профессиональная), для кого она подходит. у меня скорее всего какой-то разряд (не ШУЧУ wink.gif ), стоит ли брать что-то подороже. я наверно скорее больше атакую sty015.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Олег
сообщение 19.03.2005 - 18:32
Сообщение #39


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 10



Эта ракетка была более дешевой версией YONEX ISO-800. Обе ракетки профессиональные, у ISO 300 просто обод не из высокомодулированного графита ,а из обычного . По современным меркам ракетка чуть тяжеловата , что хорошо для прочности ракетки и для атаки, но я бы оставил её только для пары,а для одиночки взял бы Armortec 800 of (атакующий)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
пасиб
сообщение 19.03.2005 - 20:14
Сообщение #40





Гости






Да-да, вот-вот эта ракета по тяжелоте аки Ласточка-2М (чего не скажешь в шутейном разговоре cool.gif ), она меня несколько достала, кстати особенно в паре-иногда не успеваешь добивать на сетке sty015.gif . Похоже диагноз замена ph34r.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 20.03.2005 - 07:34
Сообщение #41


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



2 Олег:
"2 Big_Alex Специально высылаю адрес японской фабрики.
Ссылка http://www.yonex.co.jp/intl/company/group.html
Yonex Co., Ltd.
Tokyo Factory
683 Nishibukuro,
Yashio-Shi, Saitama, 340-0833
Japan"
-------
Спасибо, Олег. Буду на досуге в Токио, обязательно загляну на огонек biggrin.gif

"Во-первых, надо внимательно читать сайты."
-------
Признаю: читал штатовский сайт. Теперь пойду почитаю японский, ссылку на который почему-то не нашел сразу

"Насчет железной ракетки из гипермаркета . Как я помню, лично подбирал Вам Carbonex 8600, исходя из исходного задания, что нужна легкая ракетка для начинающего,да еще и недорогая. Несмотря на то , что ракетка YONEX Carbonex 8600 любительского класса, в принципе она неплохая, и горько,что Вы еще не можете ощутить разницу между железом и графитовой ракеткой.
Вообще,по умению различать ракетки, можно определить уровень игрока.
Как только начал отличать железо от графита-прошел первую ступень, начал различать любительский графит от полу-профессионального - вторая ступень, и,наконец, умение отличить профессиональную от полу-профессиональной.
Т.е. ,по этой шкале, Вы еще на подходе к первому уровню, а Fabler на подходе к третьему."
--------
Ну скажем так: я некорректно выразился. Если помните, в почившей в бозе "Гостевой" я пытался описать свои впечатления от Карбонекса в сравнении с тем, чем играл до того. Вероятно мне сейчас надо попробовать поиграть ашановской, чтобы сравнить.
С длругой стороны, меня не покидает странное чувство. Побудительным мотивом к приобретению НАСТОЯЩИХ ракеток было следующее. На одной из тренировок на моей ракетке порвалась струна и Татьяна Васильевная дала мне свою ракетку. Как она сказала, этими ракетками несколько лет тому играли наши "сборники". К сожалению, я не списал название инструмента. Но ощущения! Это была фантастика! Я из "Запорожца" пересел в "Мерседес"! Ракетка играла за меня сама! Если здесь есть пианисты, они смогут меня понять: это все равно, что репетировать на "Лирике" , а однажды сесть за клавиши "Стейнвея". Ощущения совершенно одинаковые: ты только подумал, а инструмент все за тебя уже сделал. При этом ты остался прежним, со всеми своими проблемами, со всеми своими ошибками, но инструмент за тебя эти ошибки исправляет, поправляет тебя и ведет к цели.
Честно говоря, после покупки у вас йонексов , мне хотелось получить то же ощущение. Возможно я ошибся. Возможно мне нужно было покупать не Карбонексы, а сразу Армортек. Опять же понятно, что увидев меня впервые в жизни, не знаю уровень моей игры и уровень моей подготовки, сложно вам было что-либо мне советовать и вы дали "стандартный" (я подчеркиваю кавычки) совет. Возможно, я переоценил свои возможности "постановщика задачи" и поставил перед вами не ту проллему или не так. Но меня не покидает ощущение обмана. Меня обманул йонекс! Я хотел получить классный инструмент, а получилось, что мне к ракетке надо привыкать, договариваться с ней, заставлять себя что-то делать.
С другой стороны, мой сын играет 8600-ым и не хочет его ни на что менять. А я ему подсовывал и разные Форца, и легкий 8200, и еще какие-то ракетки. Он сказал:"Нет, отдай мне мой 8600-ый и отстань". А прогрессирует он быстре меня. Что, плохому танцору...?
Справедливости ради, должен сказать: порвалась-таки струна на моем карбонексе 8600. Т.к. нынче я безлошадный, а к вам пешком ехать очень неудобно (кстати, может удобно, я просто не догадываюсь?), отдал ракетку Татьяне для перетяжки, попросив натянуть ее 10х10.5. Уж не знаю, где она перетягивала ракетку, но получил я ее из перетяжки - это совсем другой инструмент! Я забросил легкий карбонекс и теперь играю перетянутым 8600-ым. Да, она стала жестче, мне сейчас тяжелее контролировать силу удара, надо привыкнуть, но среднестатистическое ощущение таково: играть стало удобнее. Вот черт знает, что происходит.

К чему я все это так долго и нудно расписывал?
imho выбор ракетки - дело интимное. Понятно, что Yonex сейчас занимает лидирующее положение на этом рынке, однако я уверен, что подойдя к выбору ракетки более тщательно, наверняка иной игрок сможет найти свою ракетку не только у Yonex.
А вообще все же было бы здорово , если бы прежде чем покупать ту или иную неизвестную тебе ракетку, можно было бы испытать ее в деле. Но это мечты.

А вот интересно: Олег, вы наверняка бывали в гостях в клубах за пределами 1/5 части суши. Как там обстоят дела с экипировкой? Есть у членов клуба возможность попробовать ракетку перед покупой?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Олег
сообщение 20.03.2005 - 15:01
Сообщение #42


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 10



Уважаемый Big_Alex. Чувствую,что мы начинаем понимать проблему и спокойно ее обсуждать.
Почему играла ракетка у тренера Татьяны Васильевны , которую ей когда-то дал сборник? Прежде всего потому , что она была хорошо натянута и подобрана правильная обмотка.
Как только на Carbonex 8600 Ваш тренер сменил натяжку , она сразу и заиграла. Новые ракетки натянуты транспортной натяжкой и на дешевых ракетках мы обычно рекомендуем потерпеть до первой перетяжки.
А поскольку большинству игроков сборной,играющих ракетками YONEX, ракетки подбирал я , то думаю, что развею Ваши сомнения по поводу происхождения ракеток .
Насчет тестирования ракеток перед покупкой. В западных клубах у них
более простой алгоритм действий. Например, выходит новая модель YONEX, которой играет популярный игрок и они сразу начинают менять старые на новые.Игроки уровня национальной сборной получают ракетки по контракту, а остальные берут,как у них. Может у них денег побольше,но к выбору ракетки они подходят проще. Я уверен, что наш человек,прежде,чем купить
новую ракетку, сначала прочтет все нашу длинную переписку,затем
попробует то,что рекомендовали,затем поговорит с опытными игроками, затем
проведет сравнительный анализ цен, потом повторит вышеперечисленные по новой. Пишу так,потому что я сам такой,если дело не касается бадминтона.
Например, покупал цифровик для съемок бадминтона месяца 4, накупил кучу журналов по цифровому фото,перелопатил тематические форумы, нашел лучшие цены на price.ru, но все равно ,в конечном итоге, купил не совсем то,что хотел.Отсюда вывод, самое лучшее-это найти гуру, который даст Вам дельный совет.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 20.03.2005 - 15:44
Сообщение #43


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



2 Олег.
Да, у меня сейчас идет процесс осознания того, что нужно мне, как начинающему бадминтонисту. Да, я несколько зануден (сам себе я порой кажусь ужасным занудой), но я привык сначала много думать, потом попытаться что-то сделать. Иногда получается то, что на самом деле задумывал biggrin.gif
Да, на Западе другой уровень жизни, для них отдать 2 бакса за 0.33 пива или газировки, как два байта переслать. Да, 150 баков для них - не деньги (для многих). Вероятно поэтому процесс смены ракеток так прост.
Я отношусь к людям другой формации (вне зависимости от уровня моих доходов). Я не люблю покупать вещи, "как у кумира". К выбору приобретаемых вещей я подхожу долго и вполне осознанно (во всяком случае стараюсь, чтобы если уж кого-то винить, то только себя, а не советчика). Я предпочитаю покупать вещи практичные, которые прослужат мне долго. Вероятно с этим связано некоторое разачарование, которое я испытал, применив в деле приобретенные у вас ракетки. Да, я не знаю, какой струной мне надо натягивать ракетки, какое усилие натяжения мое. Я не знаю, какая ракетка моя. Мне действительно очень понравилась упомянутая мною FORZA. Я пытаюсь осознать, что же мне нужно. Скорее всего, мои проблемы разрешатся с опытом. Возможно, мне кто-то (надеюсь и вы с вашим батюшкой) подскажет что же мне нужно на самом деле.
Я вполне допускаю мысль, что как и в автомобилестроении, в деле строительства ракеток существует некий порог цены, выше которого вещи имеют принципиально другие качества. Грубо говоря, как кто-то здесь говорил, и "жигули" - автомобиль, но хочется ездить на "мерседесе". Ну невозможно сделать "мерседес" за 5000 долларов, не получится приобрести качественные комплектующие даже, не говоря уж о качестве сборки и технологии.
Наверное так и в ракеткостроении: карбонекс - хорошая серия по сравнению с "ласточкой" или ашановским "wish", но MusculPower или Armortec - ракетки совсем другого класса и цена вторична. Возможно. Но это же надо понять!
Опять же понятно: к вам приходит "чайник" и говорит, мол, отцы, ракетку хочу, чтоб вот полегче, т.к. занимаюсь недолго, уставать не хочу, но чтоб похлестче, ибо удара у самого нет, но бить-то хочется (как раз мой случай 4 месячной давности).
В общем, похоже, что понимание неотвратимо приближается biggrin.gif

PS. И все же, как к вам ехать пешком. Может в приват мне ответите? kasyakin@yandex.ru А то я временно "безлошадный", а есть необходимость к вам заглянуть на огонек
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Владимир Сизов
сообщение 21.03.2005 - 13:08
Сообщение #44





Гости






QUOTE (Guest @ Mar 17 2005, 06:42 PM)
А почему нет ракеток для эхотага от тех именитых (?) брэндов, которыми махают тенисисты. Изометрический ёнекс я у них видел, а соответсвующий принц, данлоп или вильсон в бадминтоне - нет. Почему? Всех завалил ёнекс своими ракетками, так что ли?


Есть у Wilson превосходные ракетки,
я не претендую на звание авторитета в этой области, но мне "лучше в руку" ложатся именно они - ими и играю.

Бывал в Ю.Корее, так в Сеуле в районе Dongdaemun Stadium весь стадион по первому этажу в спортивных магазинах - но только один специализированный Yonex и три Wilson.
Хотя во всех и то, и другое. По цене отличный Wilson (Pro Staff 200 или 400) порядка 70-80 баксов, а MP-100 или Armortec - порядка 160-200. Т.е. в магазине цена как в нашем Спортмастере.

Единственная проблема - у Wilson в разных регионах одни и те же ракетки называются по-разному. Пока сам не попробуешь, не разберешься.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
baobarbero
сообщение 21.03.2005 - 13:43
Сообщение #45


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 16.03.2005
Пользователь №: 26



Да, интересно было бы знать мнение уважаемого Олега о Wilson'е.
wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:45
Rambler's Top100