IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> ЗАЯВЛЕНИЕ, председателя Федерации бадминтона Москов
Kras
сообщение 26.04.2006 - 17:02
Сообщение #1





Гости






ЗАЯВЛЕНИЕ
председателя Федерации бадминтона Московской области
Уважаемые друзья!
Появление на сайте www.badm.ru информации о «Конференции федерации Московской области» вынуждает меня выступить со следующим разъяснением.
Событие, состоявшееся во время моей болезни 17 апреля, не является легитимной конференцией Федерации бадминтона Московской области по двум причинам. Во-первых, она проведена не по уставу, что я как гарант его соблюдения заявляю официально. Во-вторых, делегатов на неё направляли не структурные подразделения ФБМО, а муниципальные чиновники из городов и районов, грубейшим образом нарушая принцип невмешательства органов государственной власти и местного самоуправления в деятельность общественных объединений. В результате собрались многие из тех, кто сам не считает себя членами нашей Федерации.
Что касается якобы принятых решений, анонимно обнародованных на сайте, то каждый из пунктов требует отдельного комментария.
1. Единогласно было принято решение о вхождении всех ныне существующих бадминтонных организаций, клубов и обществ Подмосковья в единую федерацию Московской области.
Каждая организация, клуб и общество самостоятельно определяют своё членство в той или иной федерации. Надеюсь, не надо объяснять, что решить сразу за всех этот щекотливый вопрос и некорректно, и юридически бессмысленно.
2. Объединённая федерация Московской области также единогласно приняла решение войти в Национальную федерацию бадминтона России в качестве региональной организации.
Чтобы какая-либо федерация принимала решение о вхождении в другую организацию, ей нужно по крайней мере иметь основные атрибуты организации. То, что названо на сайте Объединённой федерацией Московской области, не побеспокоилось хотя бы принять свой устав и определить состав своих членов. Следовательно, правосубъектность того, кто вошёл в НФБР, не поддаётся идентификации.
3. Конференция избрала двух делегатов на открытую внеочередную конференцию НФБР, которая состоится 22 апреля 2006 г.
Вот это пожалуйста! Невольно хочется добавить: «Каков поп, таков и приход».
4. Единогласно было принято решение о приостановке полномочий председателя федерации Московской области Красильникова А.Н. до отчётно-перевыборной конференции.
Мне, как вы сами понимаете, оно бы только в радость, но есть три загвоздки. Во-первых, такое решение на самом деле не принималось и никто за него не голосовал (тем более единогласно). Во-вторых, конференция одной организации никак не может вмешиваться в дела другой, даже если имеет благие намерения всех объединить. Это приблизительно то же, если бы белорусы проголосовали за объединение с Россией, но тут же приостановили полномочия Путина. В-третьих, устав ФБМО не содержит такой нормы как приостановка полномочий председателя. Это бессмысленно хотя бы потому, что у нас председатель только ведёт конференции и промульгирует основные решения (чтобы такие вот писаки не подсунули вранья). В промежутке между конференциями всё решает коллегиальный орган, в который председатель даже не входит. Так что не ломитесь, господа, в открытую дверь: до конференции у меня и так никаких полномочий нет. Кроме одного: назначить дату её заседания. И вот тут, будьте уверены, я стану действовать строго в соответствии с уставом, а не с желанием чиновников или нетерпеливых бадминтонистов.
В конце не могу не высказаться по поводу проводимой в Страстную Субботу конференции НФБР. Вот уж воистину ничего святого у людей нет! Интересно, какую же национальность представляет эта Национальная федерации? Лично я не знаю ни одной, которая бы так изощрённо поиздевалась над чувствами православных верующих.
Искренне Ваш,
пока ещё по-прежнему председатель Федерации бадминтона Московской области
Андрей Николаевич Красильников
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bor
сообщение 26.04.2006 - 18:36
Сообщение #2


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 528
Регистрация: 10.07.2005
Из: Дубна МО
Пользователь №: 127



Уважаемый Андрей Николаевич!
У чемпионов, тех, кто наверху, всегда наступает момент, когда надо уходить, когда пик формы прошел.
И настоящие чемпионы уходят не тогда, когда это пик прошел, а предугадав и в самом расцвете.
И не тогда, когда крепкий белый гриб превращается в дурно пахнущее месиво, простояв всю осень невостребованным и нереализованным, а когда он крепок и прочен, и стоит на крепкой ноге.
И в памяти такие чемпионы остаются красивыми и сильными, а не смешными и вызывающими только жалость и сожаление.
Желаю Вам быть мужественным и поступить по чемпионски.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 27.04.2006 - 08:28
Сообщение #3


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



Уважаемый Андрей Николаевич!
Мы исключительно благодарны Вам за то, что Вы единственный выступили как официальный представитель ВФБ.
На конференции 22 апреля г-н Шахрай недвусмыленно заявил, что не только не видит смысла ссориться с ВФБ, но даже предлагал очень серьезное сотрудничество лично президенту ВФБ В.Я. Лифшицу в целях максимальной оптимизации развития бадминтона не только в стране, но и в мире (!), на что получил отказ.
Общественность хочет понять, отбросив эмоции, почему ВФБ строго против новых людей и отношений в Российском бадминтоне?
Могли бы Вы, как официальный представитель ВФБ, донести до общественности конкретные аргументы ВФБ против НФБР с ее программой развития бадминтона, абсолютной поддержкой сборной команды России и многих ведущих профессионалов?
Что конкретно ВФБ противопоставляет деятельности, идеям, проектам НФБР и почему это лучше для Российского бадминтона?
Заранее большое спасибо за конструктивные ответы.

PS 2 Администратор сайта
Мне думается, что соблюдение корректного поведения в этой ветке будет зависеть исключительно от Вас! Неправильно будет потерять возможность выслушать аргументы ВФБ, ведь больше никак нельзя контактировать с их представителями.
Может быть следует в этой ветке допускать очень жесткую цензуру (только здесь!)
- только участников под своими именами
- разговор только по делу
- жесточайшим образом модерировать проявление всякого рода хамства
и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 27.04.2006 - 09:51
Сообщение #4


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



Уважаемый Андрей Николаевич!
Не стану ничего утверждать насчет легитимности, полномочий и пр. юридических тонкостей. Искренне уверен, что время рассудит всех. Но в Ваше сообщение вкралась одна фактическая неточность, а именно:
QUOTE
4. Единогласно было принято решение о приостановке полномочий председателя федерации Московской области Красильникова А.Н. до отчётно-перевыборной конференции.
Мне, как вы сами понимаете, оно бы только в радость, но есть три загвоздки. Во-первых, такое решение на самом деле не принималось и никто за него не голосовал (тем более единогласно).

Увы, принималось. И за него голосовали. Насчет единогласности - не могу сказать уверенно (хоть и сидел я сзади-слева и видел всех, но голоса пальцем не считал), но не менее 15...17 голосов из 19 (голосование проводилось мандатами) было подано именно за это решение. Еще раз увы, но это факт.
--------------
Что до самой конференции, то ИМХО самым серьезным ее достижением считаю то, что впервые за долгое время в одном месте собрались представители практически всех бадминтонных городов Московской области (как уже говорилось выше - 19 делегатов). А если быть точным, то не было, по-моему, представителей только Подольска, Дмитрова, Луховиц и Серебряных Прудов. Так что, мне кажется, кворум был более чем приемлемый.


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mrAntip
сообщение 27.04.2006 - 13:37
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 6.04.2006
Пользователь №: 455



очень конструктивно : человек возмущается,и тут же очевидцы ставят его на место!
рад за МО

вопрос : а правда то,что в дмитрове,луховицах итд есть бадминтонные люди-организации?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 27.04.2006 - 16:42
Сообщение #6


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



QUOTE (mrAntip @ 27.04.2006, 18:46 PM)
очень конструктивно : человек возмущается,и тут же очевидцы ставят его на место!

И не тока очевидец, а еще и делегат оной конференции... unsure.gif biggrin.gif Даж мандат именной храню... tongue.gif biggrin.gif
QUOTE
вопрос : а правда то,что в дмитрове,луховицах итд есть бадминтонные люди-организации?
Есть. Говорю уверенно, ибо знаю этих людей лично (а то и играл против них, либо в их городе выступал)
Дмитров. Как минимум, два человека, играют по 1...2 разряду. Выставляли пару на областную спартакиаду трудящихся и, кажется, на чемпионат МО среди ветеранов.
Луховицы. Клуб любителей. Играют для здоровья, разряду по 3...2-му. Около 10 человек. Участвуют в спартакиадах трудящихся, периодически приезжают к нам в Коломну на спарринги и на разные местные турниры.
Серебряные Пруды. Детская любительская секция. 10...20 человек. Ведет занятия фанат-любитель. Кажется, общественник. Зал у них - выше всяких похвал (у нас в Коломне такого нет в принципе! sad.gif ), но очень удаленный район. Тяжело с выездами, финансированием и просто с личными контактами. Тем не менее - там бадминтон есть! coo.gif


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mr.antip
сообщение 27.04.2006 - 18:35
Сообщение #7


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 31.03.2005
Из: москва
Пользователь №: 53



Дмитрий,а про Красногорск не в курсе ?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 27.04.2006 - 18:56
Сообщение #8


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



Все, что знаю про Красногорск: там есть минимум 2 школьных зала с разметкой. Кто там играет - не знаю. unsure.gif Я сам там играл, но местных - не видел. Это был финал областной спартакиады трудящихся, но местные, похоже, по своей зоне в финал не пробились... unsure.gif


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bor
сообщение 27.04.2006 - 22:16
Сообщение #9


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 528
Регистрация: 10.07.2005
Из: Дубна МО
Пользователь №: 127



В Дмитрове ребята играют в ФОКе. Мы с ними несколько раз "перестреливались". Мы были у них в гостях - они у нас.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
broker
сообщение 28.04.2006 - 06:21
Сообщение #10


Продвинутый
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Регистрация: 8.03.2005
Пользователь №: 2



Комментарии Красильникова А.Н.
Я долго не мог понять: почему моё заявление целую неделю не публикуется. А сегодня глянул, и всё стало ясно: ах вот оно оказывается что — комплот против меня готовили! Ну, ладно, ладно, не сержусь: ребята вроде бы все воспитанные, и если хотите продолжить диалог — пожалуйста. Только одному из вас хочу сделать замечание. Намекать на возраст, как и на физические недостатки, неинтеллигентно. Это исключительная привилегия людей старшего поколения. Мы можем друг другу говорить, что, мол, тебе, старый гриб, пора сматывать удочки. Вам же советую тренировать образность слога на чём-нибудь другом. Думаю, автор реплики и сам это понимает, раз спрятался за такой невнятный ник.
Теперь по существу. Должен сразу внести ясность: представителем ВФБ я являться никак не могу. Если вы зайдёте на их сайт, то ни одного упоминания обо мне там не найдёте. Дело в том, что В.Я. Лифшиц не признал Федерацию бадминтона Московской области, председателем которой я имею честь быть, и в октябре 2004 года меня ни в какой орган ВФБ не избрали. Когда началась конфронтация ВФБ и НФБР, я оказался единственным нейтральным человеком из бадминтонных функционеров. Поэтому уже целый год веду параллельные переговоры с обоими руководителями с целью их примирить. Случай трудный, но у меня есть на этот счёт кое-какой опыт, поскольку я возглавляю единую профсоюзную организацию писателей, в которую входят члены двух крупных противоборствующих писательских союзов, и мне уже больше десяти лет удаётся удерживать свой профсоюз от раскола. Скажу сразу: переписка с гг. Шахраем и Лифшицем носит конфиденциальный характер, и разглашать её подробности я не вправе.
Могу лишь огласить свою позицию. Считаю, что оба президента вполне совместимы в рамках единой организации, так как сильны в разных видах человеческой деятельности. Остаётся определить, какой организацией им руководить. Думаю, той, которая будет представлять российский бадминтон в IBF после 6 мая. Поделить же посты разумней по принципу: С.М. Шахраю — высший общественный пост, совместимый с государственной службой (не уходить же ему с работы), а В.Я. Лифшицу — высший исполнительный пост. Кстати, так законодательно предусмотрено для всех акционерных обществ, где есть председатель совета директоров и главный менеджер.
К вопросу о новых людях, об отношении к которым меня спрашивает Илья Сидоров. Я воспитан на великой русской литературе. Там новыми людьми называются личности масштаба Базарова и Рахметова. Где они на ниве бадминтона? С удовольствием поддержу, когда кто-нибудь появится. Манилов, если вы помните школьную программу, никогда новым человеком не считался. Не считался им и предприимчивый Чичиков. Их современные клоны лично мне не интересны, хотя у кого-то и могут вызывать восторг.
Повторюсь: я не представляю ВФБ и могу лишь объяснить против чего я сам.
Против вмешательства государства в жизнь нашего корпоративного сообщества. Был против этого и в те годы, когда государство представляло реальную силу, подавлявшую любое инакомыслие. И всё же мы противостояли его самодурству как могли. Приведу два примера из собственного опыта. Оба связаны с международными турнирами, предшественниками Russian Open (тогда они проводились на призы газеты «Литературная Россия», кстати, одной из двух, которую государство разрешило иметь крупнейшей союзной республике РСФСР).
1979 год, Новосибирск. Приезжает команда Таиланда, приглашённая, как водится, загодя. А накануне турнира коммунистический Китай раскалывает мировой бадминтона, и наши гости оказываются в прокитайской WFB, альтернативной IBF. Уже прошла жеребьёвка, уже игроки разминаются во дворце спорта «Сибирь», когда приходит правительственная депеша: таиландцев с соревнований снять. Начальник отдела спортигр в панике, сам прибегает ко мне. Что делать? Да ничего, отвечаю ему, вы сейчас официально запретите мне их допускать, а я как главный судья поступлю по-своему.
Вашему покорному слуге шёл всего двадцать пятый год, и плевать он хотел на дураков-чиновников. Пришлось, правда, по возвращении домой лично позвонить в Швецию президенту IBF С. Молину и уладить вопрос.
Два года спустя турнир проводился в Москве. За какие-то грехи государство решило подвергнуть полному остракизму сильнейшего столичного бадминтониста. Утвердили список участников: 40 + 40. Без него.
Ан не вышло! Всё тот же главный судья своим волевым решением допустил сорок первого игрока, испортив симметрию турнирной сетки. И парень не подвёл: занял третье место, посрамив державных держиморд.
Были примеры и коллективного отпора. В 1978 году мы позволили себе страшную крамолу: не выбрали согласованных с ЦК КПСС кандидатов в члены президиума Федерации бадминтона СССР, отправив в отставку всех неугодных нам функционеров. Пройдёт ещё восемь лет, начнётся перестройка, когда подобное позволит себе Союз кинематографистов, считающийся застрельщиком борьбы с тоталитаризмом. А первыми, смею утверждать, стали мы, ещё в годы махрового застоя.
И после этого вы хотите, чтобы я в формально свободной и демократической России признал за конференцию бадминтонистов наспех собранное чиновниками собрание какой-то клаки? Да посмотрите на себя со стороны! Возможно, молодёжи и должны нравиться перемены. Но ведь не любые, а только ведущие вперёд. Нас же хотят отбросить лет на тридцать назад.
И потом, не будьте идеалистами. Федерации не занимаются никакой «максимальной оптимизацией развития». Они объединяют людей по интересам. Пусть каждый оптимизирует всё что хочет у себя в клубе. Задача общественной организации — выражать, по возможности, интересы своих членов. Теперь сравните составы постоянно действующих руководящих органов ВФБ и НФБР. Не кажется ли вам, что у последней в президиуме представлен практически один город и один клуб? И т.н. конференция 22 апреля даже не пикнула, что пора бы разбавить этот междусобойчик людьми из регионов, коль скоро речь идёт об общероссийской организации. Либо это демонстрация новых вершин угодливости, либо действительно собралась одна клака.
О мероприятии в Московской области. У меня нет оснований не доверять такому честному человеку как Дмитрий Тютюнников. Видимо, мои информаторы кое-что подретушировали. Но это не меняет дела. Конференция Федерации бадминтона Московской области — это высший руководящий орган, в который направляют представителей члены самой Федерации, а не муниципальные чиновники. Список членов Конференции пока включает имён десять. Половины из них не было. Вторая половина растворилась в агрессивно настроенном большинстве, даже не читавшем устав.
И после этого мне советуют уйти по-чемпионски. Вынужден напомнить, что однажды это уже сделал. Став председателем федерации в двадцать один год (ау, где вы сегодня, лихие молодцы, способные возглавить хоть что-нибудь в таком возрасте), в тридцать пять лет ушёл сам. И что после этого произошло? Все тут же передрались и с двух сторон стали упрашивать меня вернуться. Я долго сопротивлялся и согласился на условии, что роль председателя будет символической, а реально пусть руководит составленный на паритетных началах исполком. Такой принцип мы и закрепили в уставе. Согласитесь, сейчас мало кого волнует, кто станет спикерами парламентов Украины, Италии и Израиля. Важно, кого изберут премьер-министром. Так и здесь.
Но группе граждан, делегированных райгорспорткомитетами (говорят, одна дама даже сошла по дороге с электрички, чтобы взять в комитете соседнего города вторую «доверенность»), нужно другое. Им лишь бы сковырнуть трухлявый гриб. Самое смешное, что они тут же были готовы проголосовать за человека, который на шесть лет старше меня, не имеет опыта руководства общественными организациями и абсолютный чужак в мире бадминтона. Зато министр! (Кстати, подробную информацию о нём можно найти, набрав в поисковике слова «серый кардинал Подмосковья».)
Заявляю: буду только рад, если мои старые друзья из Орехово-Зуева, Черноголовки и других городов соблюдут необходимые формальности, оформят местные отделения федерации и пришлют протокол об избрании делегата. Готов в таком случае ускорить проведение очередной отчётно-выборной конференции (по уставу она должна состояться в феврале будущего года) и сложить свои полномочия. Я, уж извините за нескромность, как общественный деятель дорос до такого уровня, когда выбирают не меня, а выбираю я сам, с кем мне работать. Предпочтение отдаю интеллигентной среде. Вот почему в 2004 году самоустранился из ВФБ, которая не сочла нужным прийти в Центральный дом работников искусств, где литературно-художественная общественность отмечала моё пятидесятилетие, и поздравить юбиляра. И с вами готов вести диалог только до первого случая хамства. Так что, модератор, старайся, применяй цензуру, запрещённую российской конституцией.
Искренне Ваш,
Андрей Николаевич Красильников


--------------------
///zzz///
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bor
сообщение 28.04.2006 - 10:29
Сообщение #11


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 528
Регистрация: 10.07.2005
Из: Дубна МО
Пользователь №: 127



http://www.sim-mfti.ru/content/?fl=214&doc=1084

Писатель Андрей Николаевич Красильников (1953 г.р.), выпускник Литературного института им. А.М. Горького (семинар драматургии В.С. Розова), является первым секретарём правления Профессионального союза писателей России с момента основания организации осенью 1992 года. Один из создателей телевизионного политического театра на Центральном телевидении в конце 80-х гг. (автор известных спектаклей «Гибель поэта», «Почему убили Улофа Пальме?», «Кругосветное путешествие Бертольта Брехта»). Лауреат литературной премии на лучшую пьесу по итогам всероссийского конкурса «Долг. Честь. Достоинство» (2002). В 1998 — 2000 гг. находился на государственной стипендии для выдающихся деятелей культуры и искусства.

В 1990–93 гг. — народный депутат Калининского районного Совета народных депутатов Москвы. В 1991–2002 гг. — главный редактор журнала «Отечественные записки». Был участником Конституционного совещания (1993 г.). В 1994–96 гг. — член Общественной палаты при Президенте Российской Федерации, заместитель председателя Комиссии по правам человека Палаты.

С 1990 г. — председатель Комитета территориального общественного самоуправления территориальной общины «Новые дома» гор. Москвы. С 1991 г. — сопредседатель Общества дружбы «Латвия—Россия» с российской стороны. С 1992 г. по 2004 г. — вице-президент Всероссийской федерации бадминтона, с 2003 г. — председатель Федерации бадминтона Московской области. Судья всесоюзной категории по бадминтону с 1978 г. С 1993 г. — сопредседатель движения «Экология и самоуправление». С 1995 г. — член координационного совета Международной правозащитной ассамблеи.

С 1996 г. по 2004 г. являлся помощником депутата Государственной Думы, членом рабочих групп по ряду законопроектов, членом художественного совета при Комитете по культуре и туризму Государственной Думы. С 2004 г. — помощник депутата Московской городской Думы.

С 1998 г. — председатель совета директоров Генерального агентства по управлению имущественными правами обладателей авторских и смежных прав на коллективной основе. Входит в правительственную межведомственную рабочую группу по законодательству в области авторского права.

Член федерального координационного совета объединения профсоюзов России СОЦПРОФ с 1992 г. С февраля 2000 г. — секретарь Федерального координационного совета по координации деятельности организаций творческих работников.

С 2004 г. заместитель председателя Российской партии труда.

Награждён медалью «В память 850-летия Москвы».

PS. 12 лет ( с 1992 года по 2004 ) в ВФБ - и ни одной ссылки на сайте - жесток ВЯЛ. sty035.gif .

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 28.04.2006 - 10:46
Сообщение #12


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



Ну что ж... Ответ Андрея Николаевича - достойный, позиции определены, акценты расставлены. Откуда не глянь - паки паки вырисовывается одна и та же парадигма:
Государство - Общественная организация.
Не секрет, что В. Фетисов при серьезной поддержке начал наступление на абсолютно неуправляемые (в его понимании) федерации. Чтобы иным фигурам неповадно было, первые удары пришлись по черным ферзям - Колоскову и Стеблину. На одном негативе - не решить проблему, поэтому есть и позитив - белые ферзи Патрушев, Жуков и пр. "правильные" президенты федераций. С точки зрения стратегии борьбы - все делается точно и правильно. Разумеется, эта борьба не может не транслироваться сверху вниз - на региональный уровень. Государство наступает, и это факт. Вопрос в другом: а это хорошо или плохо? Лично я не могу однозначно ответить. В государственном руководстве спортом есть свои несомненные плюсы и минусы. Но идти на конфронтацию с государством - боюсь, бессмысленно: в конце концов, это - наше государство! Мы его заслужили и другого у нас нет. Да и любой конфликт - просто бесперспективен в принципе: он отнимает силы и время, ничего не созидая взамен. Думаю, что сейчас - уникальный период: именно сейчас, на этапе становления, можно (и должно!) так выстроить отношения с государством, чтобы максимизировать плюсы и минимизировать минусы от этого альянса. В конце концов, что именно сейчас предлагает государство? Помощь и содействие! Разумно ли от этого отказываться? ИМХО неразумно. Но чудес-то - не бывает! За все надо платить. И за помощь и содействие - тем более!
Обсудим? smile.gif

Сообщение отредактировал Дмитрий Тютюнников - 28.04.2006 - 10:49


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bor
сообщение 28.04.2006 - 12:13
Сообщение #13


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 528
Регистрация: 10.07.2005
Из: Дубна МО
Пользователь №: 127



Общественные движения ( сузим круг - бадминтонное) у нас похожи на "кентавров". Нижняя часть - в основной массе очень общественная. Это люди , которые за свои кровные покупают не худший инвентарь и самовыражаются на с трудом найденных и подкрашенных площадках, отвоеванных у разных фитнесгрупп, и даже у теннисных, за ради собственного удовольствия и удовольствия себе подобных. У них нет юридического лица. Они слабо связаны с местными спортивными властями. Но эти образования достаточно устойчивы во времени и пространстве. И еще культивируют любительский бадминтон естественным способом.
Далее следует худощавенькая прослойка клубной системы, у которой отношения со спортивными властями более формализованы- печать, какой-то счет, устав и т.д. Это достаточно организованные стуктуры.
А еще выше тоненькая структрура федераций - города, района области и т.д. Туда же можно отнести СДЮШ и т.д.
Если человек попадает в нижнюю часть "кентавра"- то с точки зрения верхней части он как-бы и никто, потому что без документов. Как сорганизовать такие группы для участия в общем спортивном движении бадминтона, если в принципе, они самодостаточны, не совсем понятно.
Что государство взялось за спортивное движение - трудно не согласиться. Тут плюсов больше чем минусов - если брать за образец советский период. Но тогда государство было нашим. А теперь оно должно стать им.
Какую часть "кентавра" оно собирается подкармливать? Или будет бить по площадям, покрывая все - и СМИ, и школы и т.д.? Понятно, что рот у верхней части пошире будет. А что будет с остальными составляющими.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
broker
сообщение 28.04.2006 - 17:11
Сообщение #14


Продвинутый
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Регистрация: 8.03.2005
Пользователь №: 2



"Какую часть "кентавра" оно собирается подкармливать? ".
А вдруг ту самую ?


--------------------
///zzz///
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 28.04.2006 - 22:57
Сообщение #15


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



2 Уважаемому Красильникову А.Н.

«Должен сразу внести ясность: представителем ВФБ я являться никак не могу».
То есть как это?! А представителем чего Вы тогда являетесь, и чем статус Вашей организации отличается от нынешнего (после 22 апреля) статуса НФБР?!

Могу лишь огласить свою позицию.
Ваша позиция для нас стала понятной.

К вопросу о новых людях.
Есть ли смысл в разговоре по делу ссылаться на литературу? Я не вижу никаких деловых достоинств у рефлектирующего Базарова и вижу множество преимуществ у предприимчивого Чичикова. Ну и что? Мы ж не в советской школе, где точно было определено какой герой положителен, а какой нет. У нас тоже не вызывают иллюзий современные клоны и тех и других, нам интересно кто из них:
- даст нашим детям перспективу в спорте,
- создаст квалифицированным спортсменам возможность реализоваться в спорте высших достижений,
- позволит профессионалам нормально и интересно работать за приличные деньги,
- поднимет любительский бадминтон и т.д.
А там хоть Пьером Безуховым назови – лишь бы дело было.

Повторюсь: я не представляю ВФБ и могу лишь объяснить против чего я сам. Против вмешательства государства в жизнь нашего корпоративного сообщества.
Это все прекрасно! Мы стараемся оценить Вашу смелость в таком возрасте (интересно, кстати, что Вы не раз ставили в упрек нам наш возраст). Но!
Например, на конференции 22 апреля официальный представитель государства сказал, что государство бесплатно предоставляет федерации помещение, возможность проводить сборы и т.д., а результатов нет. Вот государство и спрашивает хотя б отчета о работе, а его нет. О как! Мы тоже против вмешательства государства, но по нынешним временам должен быть устав и закон и, в случае чего, суд (в ВФБ это все используют на всю катушку). Партийных чиновников вроде нет сейчас?


И после этого вы хотите, чтобы я в формально свободной и демократической России признал за конференцию бадминтонистов наспех собранное чиновниками собрание какой-то клаки?
Вопрос по делу, который очень нас интересует. Вот Вы, уважаемый человек с большим опытом общественной работы, скажите нам, ЧТО должно убедить эээ… А!
Убедить Вас в том, что собиралась не клоака(!), а представители общественности и они голосовали и собрание легитимно? В любом случае, почему у этого собрания меньше прав и возможностей, чем у собрания, которое возглавляете Вы? Что убедит Вас (как председателя Федерации бадминтона Московской области, которая под Вашим руководством, как мы поняли, никуда не входит (мы правда не поняли, а зачем она вообще тогда нужна?)), что Вас переизбрали, или приостановили полномочия, или вступили в ВФБ/НФБР, и т.д.?

Что такое перемены, ведущие вперёд? Как отличить прогрессивные перемены, от отбрасывающих лет на тридцать назад? Кто хочет нас отбросить назад и зачем?

Федерации не занимаются никакой «максимальной оптимизацией развития». Они объединяют людей по интересам. Пусть каждый оптимизирует всё, что хочет у себя в клубе. Задача общественной организации — выражать, по возможности, интересы своих членов.
Интересы людей в чем сейчас выражаются на Ваш взгляд? По мнению общественности (простите повторюсь, но это ж очевидно!) «нам интересно
- чтоб наши дети получили перспективу в спорте,
- квалифицированные спортсмены получили возможность реализоваться в спорте высших достижений,
- профессионалы получили возможность нормально и интересно работать за приличные деньги»
- и т.д.
КТО всем этим должен заниматься, если роль государства Вы исключили (а интересы государства мы не упоминали пока), а общественная организация видит интересы общественности в чем-то другом (в чем?!)?

Теперь сравните составы постоянно действующих руководящих органов ВФБ и НФБР. Не кажется ли вам, что у последней в президиуме представлен практически один город и один клуб?
Кстати, Л.Б. Карачкову (Самара) выбрали, по-моему, в исполком. Антропов тоже не москвич, по-моему. Впрочем, здесь я с вами согласен.

«…группе граждан, делегированных райгорспорткомитетами нужно другое. Им лишь бы сковырнуть трухлявый гриб.»
Зачем им это нужно? Почему хотят сковырнуть, какова причина?
Вам присылали официальное приглашение на конференцию 17 апреля? Что Вы ответили? Почему?

Заявляю: буду только рад, если мои старые друзья из Орехово-Зуева, Черноголовки и других городов соблюдут необходимые формальности, оформят местные отделения федерации и пришлют протокол об избрании делегата. Готов в таком случае ускорить проведение очередной отчётно-выборной конференции (по уставу она должна состояться в феврале будущего года) и сложить свои полномочия.
А что, Черноголовка, где воспитана чемпионка Европы О. Козлова, не входит в состав Вашей федерации?! Почему?

Я, уж извините за нескромность, как общественный деятель дорос до такого уровня, когда выбирают не меня, а выбираю я сам, с кем мне работать.
То есть как это?!

Так что, модератор, старайся, применяй цензуру, запрещённую российской конституцией.
Писоединяюсь! Господин модератор, все держится исключительно на Вас! Уж бог с ними, общественными организациями, в своем клубе порядок навести проще и правомочнее! Все на Вас держится! Не допускайте анонимов (жестко!!!) и хамские выходки! Цензура и еще раз цензура!

Большое спасибо за конструктивное общение.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:55
Rambler's Top100