IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> ЗАЯВЛЕНИЕ, председателя Федерации бадминтона Москов
Bor
сообщение 29.04.2006 - 03:00
Сообщение #16


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 528
Регистрация: 10.07.2005
Из: Дубна МО
Пользователь №: 127



"Какую часть "кентавра" оно собирается подкармливать? ".
А вдруг ту самую ?

Я думаю, подкармливать будут спорт верхних достижений. Задачи большие, сроки маленькие - призы в Пекине и макушка пъедестала в Лондоне. Но что-то обязательно перепадет и нижней.Если будет развиваться пресса по бадминтону, будет выпущены книги, новые или переизданы старые, если будут организованы курсы для получения квалификации инструктора, тренера, судьи по бадминтону - это все и ей, родимой, нижней, большой и широкой части "кентавра". tongue.gif
По поводу цензуры.

"Это,как его - волюнтаризм" - "В моем доме - не выражаться ". Россия на сегодня, по "их" забугорному мнению, за 150 местом в мире по свободе прессы. А тут собственные энтузиасты настойчиво просят затолкать ее еще поглубже.Пож-та, потолерантнее к другому мнению.

Были примеры и коллективного отпора. В 1978 году мы позволили себе страшную крамолу: не выбрали согласованных с ЦК КПСС кандидатов в члены президиума Федерации бадминтона СССР, отправив в отставку всех неугодных нам функционеров.
Захотят ли отставленные функционеры что-то сказать по этому поводу? Хотелось бы и их послушать.
1978 год - это два года до Олимпиады в Москве. Наверняка, было какое-то постановление о подготовке к ней. Ну и соответственно усиление кадрами - деньги тогда тоже умели считать. Бадминтон тогда не был олимпийским - наверно, попали под общую гребенку развития спортивного движения в стране. И что можно сказать по этому поводу - просто не воспользовались случаем. А результаты сейчас расхлебываем. На сегодня ситуация с предложением помощи аналогична той 78-го года. Есть большая надежда и оптимизм, что здравый смысл возобладает и помощь не будет отвергнута.

Сообщение отредактировал Bor - 29.04.2006 - 03:02
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Кав_плен.jpg ( 0 байт ) Кол-во скачиваний: 154
 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 29.04.2006 - 11:02
Сообщение #17


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



QUOTE (Bor @ 29.04.2006, 08:09 AM)
"Какую часть "кентавра" оно собирается подкармливать? ".
А вдруг ту самую ?

Я думаю, подкармливать будут спорт верхних достижений.

Реально мир не делится на черное и белое. Бадминтонный кентавр не делится четко(!) на копьеносца и коня. Сравнение с кентавром - образное и красивое, ну дык кентавр - суть единый организм! tongue.gif biggrin.gif
А ежели точнее - то подкармливать (и не только финансово!) будут тех, кто эту кормежку вырвет! Надо быть реалистом: чиновник - это всего-навсего чиновник. Он может быть неплохим по жизни пацаном, но он - чиновник. Поэтому его надо работать. И работать плотно, по всему полю. Те, кто по роду службы имели дело с госструктурами (с любыми - не только со спортивными), не могли не отметить один парадокс: у государства средства всегда есть! ВСЕГДА! blink.gif biggrin.gif Чиновник - эти средства только перераспределяет. Задача - чтобы он их распределил в нужную сторону. biggrin.gif Сразу скажу: речь тут не веду о коррупции, взятках, откате и прочем криминале. Ни в коем случае! К примеру, нормальные, чисто рабочие отношения могут сделать гораздо(!!!) больше, чем 50%-ный откат! Проверено. Ибо всегда и везде есть люфт: можно НЕ нарушить закон в одну сторону, а можно - НЕ нарушить закон совсем в другую! tongue.gif biggrin.gif И эта схема действует(!) на всех уровнях - от Путина до управдома. Управдом может поставить во дворе дома баскетбольную площадку, а может - бадминтонную. Ему - ровным счетом по барабану. В моем дворе - бадминтонная... unsure.gif tongue.gif biggrin.gif
Вот нечто подобное я бы и назвал альянсом с государством...


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bad
сообщение 29.04.2006 - 15:21
Сообщение #18


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 11



Андрею Николаичу мои респекты! Но жить только прошлым не стоит. Жисть, она
меняется и как говорил наш незабвенный генсек Леонид Ильич " ВНОСИТ СВОИ РЕАЛИИ".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bor
сообщение 2.05.2006 - 09:13
Сообщение #19


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 528
Регистрация: 10.07.2005
Из: Дубна МО
Пользователь №: 127



С днем рождения, Андрей Николаевич!
Всяческих успехов и хороших пожеланий. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
broker
сообщение 4.05.2006 - 18:24
Сообщение #20


Продвинутый
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Регистрация: 8.03.2005
Пользователь №: 2



Ответ Красильникова А.Н.
Дорогие друзья!
Вернулся с дачи, заглянул в форум и понял, что мне здесь делать уже нечего. Идут замечательные дискуссии о государстве, конформизме, кентавре и прочих вещах, до моего заявления не касаемых. Тронуло, правда, поздравление с днём рождения, за которое я сердечно признателен своему пытливому биографу.
Единственный, кто старался не отклоняться от темы, это Илья Сидоров. Порадоваться бы, однако есть одна загвоздка.
Илье не нравятся ссылки на литературные образы. Но по-другому споры в интеллигентной среде и не ведутся. Сказал он, что ему мошенник милее учёного, и мне многое стало ясно. Не иначе как у какого-нибудь Чичикова перенял мой оппонент умение почти незаметно передёргивать карты. Обратите внимание: я уподобил конференцию НФБР клаке, чем она, несомненно, и была. Илья же, цитируя меня, добавил одну буковку. Получилась клОака. А это уже сравнение грубое и обидное. Молве, разумеется, больше придётся по душе последняя редакция, и вот — готовая сплетня: Красильников оскорбляет НФБР. Слава Богу, такой «интерпретатор» не попался мне на политической стезе, а то бы призыв укреплять власть светскую мигом бы переиначил в агитацию за власть сОветскую.
После этого я не считаю себя обязанным отвечать на вопросы человека, сильно смахивающего на провокатора. Тем более постоянно упоминающего себя во множественном числе.
Давайте подводить итоги. Разумеется, я могу самоустраниться из областной федерации, после чего там соберут очередную клаку и проголосуют за человека, даже не являющегося членом нашей организации. Конформистам всё равно: ведь главное — охмурить управдома. Но дело в том, что мы по крупицам начали собирать полноценное общественное объединение, и без мнения его структурных подразделений я никаких решений принимать не имею морального права. Вот это мне и хотелось донести до участников дискуссии.
Искренне Ваш,
Андрей Николаевич Красильников


--------------------
///zzz///
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 5.05.2006 - 07:34
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 13



QUOTE (broker @ 04.05.2006, 22:33 PM)
Не иначе как у какого-нибудь Чичикова перенял мой оппонент умение почти незаметно передёргивать карты. Обратите внимание: я уподобил конференцию НФБР клаке, чем она, несомненно, и была. Илья же, цитируя меня, добавил одну буковку. Получилась клОака. А это уже сравнение грубое и обидное.

Друг мой Аркадий, не говорите красиво!
(С) Тургенев. Слегка изменено по сравнению с оригиналом.

Прошу Вас, Андрей Николаевич, не обижаться на человека, который искренне хочет понять Вашу позицию. В интернете, редко кто выверяет каждую букву сообщения, и обычным пользователям не так-то просто понять, где Вы специально употребили слово "клака", а где была просто пропущена буква. К своему стыду я до сих пор не знаю, что слово "клака" обозначает. Наверное, мне стоит перестать считать себя интелигентным человеком.
Увы, стиль дискуссии на спортивных форумах отличается от дискуссий ведущихся в литературных кругах. Но это же естественно, не так ли? Стоит ли лишать себя возможности донести свою позицию или разьяснить ее ньюансы, только потому что кому-то померещилась буква О в слове "светская"?

С уважением,
Владимир Семенов.


--------------------
С уважением,
Владимир.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 11.05.2006 - 00:48
Сообщение #22


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



КЛАКА (французское claque), группа людей - клакеров, нанимаемых для создания искусственного успеха либо провала актера, спектакля, ораторских выступлений.

Уважаемый Андрей Николаевич!
Виноват! Действительно – не знал (по недостатку интеллигентности) значения слова «клака». Благодаря Вам, выяснил его значение. Во всеуслышание хочу сделать заявление.
Братья – бадминтонисты!
Я, Сидоров Илья, ошибся и толковал слово «КЛАКА», как «клоАка». Значение этих слов различно и моя ошибка (ничего больше, клянусь!) действительно смахивает на провокацию (особенно в глазах опытного общественного деятеля). Приношу свои искренние извинения г-ну Красильникову А.Н. и искренне заверяю, что это произошло случайно. Буду внимательнее.
Относительно «передергивания мною карт».
Я не говорил, что мне не нравятся ссылки на литературные образы. Я сказал, что литературные образы не есть, на мой взгляд, штампы (типа «мошенник» либо «ученый»), а есть некоторое общее описание человека со всеми его достоинствами и недостатками и предположил, что чем шире охвачены в произведении все стороны человека (духовные, телесные, профессиональные), тем образ его становится полноценнее и именно это впрямую определяет ВЕС и произведения и собственно Образа в Литературе. Я хотел сказать, что достойный литературный Образ не исчерпывается советским штампом «ученый» - т.е. достойный подражания. (Так же как «бадминтонист» - не всегда Хороший Человек). Так что, с Вашего позволения, тут передернули Вы.
Кроме того, если принять во внимание тот факт, что значение слова «клака» в отношении любого общественного собрания само по себе оскорбительно без приведения весомых доказательств (я так понял, что даже профессиональные клакеры не признаются в том, что их услуги оплачиваются?), то, дОлжно убедиться, – опять передернули Вы.
И уж совсем некорректно, на МОЙ взгляд, было затрагивать «чувства православных верующих» в отношении даты проведения конференции 22 апреля (нет нет! – менее всего я пытаюсь создать о Вас новую сплетню!).

Себя во множественном числе я не упоминаю. Вы должны понять меня как общественный деятель. Дело в том, что на протяжении некоторого продолжительного времени я являюсь лидером некоторой группы людей, объединенных общими интересами, поэтому и позволяю себе говорить от имени сообщества. Это действительно наше общее мнение. Однако, по Вашему желанию, готов смело говорить от своего имени. Думаю, наша общественность на меня не обидится. Поэтому хочу сделать второе заявление.

Братья - бадминтонисты!
Все, что я говорил в этой ветке, я говорил от своего имени!

Так же.
Я никогда не хочу никого оскорбить, очернить, подкупить, обидеть, унизить, сварганить сплетню! И ничего такого и в мыслях у меня не бывает. Честное слово!

Далее.
Уважаемый Андрей Николаевич!
Менее всего я думал о том, чтоб ОБЯЗАТЬ Вас отвечать на вопросы. Мне искренне интересно текущее положение дел в управлении российским бадминтоном. Вы единственный человек такого уровня, который вышел на связь в прямой эфир – это, по-моему, замечательно! Мне искренне интересно узнать, чем продиктованы Ваши действия, каково положение дел и прочее… Ведь Вам есть что сказать?
Нисколько не смея обязывать Вас отвечать на вопросы, я просто хочу повторить от своего имени самые насущные из них


1. И после этого вы хотите, чтобы я в формально свободной и демократической России признал за конференцию бадминтонистов наспех собранное чиновниками собрание какой-то клаки?
Вопрос по делу, который очень нас интересует. Вот Вы, уважаемый человек с большим опытом общественной работы, скажите нам, ЧТО должно убедить эээ… А!
Убедить Вас в том, что собиралась не клАка(!), а представители общественности и они голосовали и собрание легитимно? В любом случае, почему у этого собрания меньше прав и возможностей, чем у собрания, которое возглавляете Вы? Что убедит Вас (как председателя Федерации бадминтона Московской области, которая под Вашим руководством, как мы поняли, никуда не входит (мы правда не поняли, а зачем она вообще тогда нужна?!)), что Вас переизбрали, или приостановили полномочия, или вступили в ВФБ/НФБР, и т.д.?

2. Что такое перемены, ведущие вперёд? Как отличить прогрессивные перемены, от отбрасывающих лет на тридцать назад? Кто хочет нас отбросить назад и зачем?

3. Федерации не занимаются никакой «максимальной оптимизацией развития». Они объединяют людей по интересам. Пусть каждый оптимизирует всё, что хочет у себя в клубе. Задача общественной организации — выражать, по возможности, интересы своих членов.
Интересы людей в чем сейчас выражаются на Ваш взгляд? По мнению общественности «нам интересно
- чтоб наши дети получили перспективу в спорте,
- квалифицированные спортсмены получили возможность реализоваться в спорте высших достижений,
- профессионалы получили возможность нормально и интересно работать за приличные деньги
- любители получили возможность играть в приличных залах, соревноваться в достойных условиях
и т.д.
КТО всем этим должен заниматься, если роль государства Вы исключили (интересы государства мы пока даже не упоминали!), а общественная организация видит интересы общественности в чем-то другом (в чем?!)?


4. «…группе граждан, делегированных райгорспорткомитетами нужно другое. Им лишь бы сковырнуть трухлявый гриб.»Зачем им это нужно? Почему хотят сковырнуть, какова причина?
Вам присылали официальное приглашение на конференцию 17 апреля? Что Вы ответили? Почему?

5. Заявляю: буду только рад, если мои старые друзья из Орехово-Зуева, Черноголовки и других городов соблюдут необходимые формальности, оформят местные отделения федерации и пришлют протокол об избрании делегата. Готов в таком случае ускорить проведение очередной отчётно-выборной конференции (по уставу она должна состояться в феврале будущего года) и сложить свои полномочия.
А что, Черноголовка, где воспитана чемпионка Европы О. Козлова, не входит в состав Вашей федерации?! Почему?

6. Я, уж извините за нескромность, как общественный деятель дорос до такого уровня, когда выбирают не меня, а выбираю я сам, с кем мне работать.
То есть как это?!

Большое спасибо за конструктивное общение.
PS 2 Владимир
Спасибо за поддержку! А со словом «клака» мы ошиблись! Интересно кто еще ошибся? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mr.antip
сообщение 11.05.2006 - 07:33
Сообщение #23


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 31.03.2005
Из: москва
Пользователь №: 53



Илья!

Больше никто не ошибся.Т.к. подавляющее большинство людей в этой стране профессиональные клакеры,ну или на крайняк ,клакеры по жизни.К сожалению.И то ,что мы видим в бадминтоне суть отражение большой политики в России.Закручивают гайки по всем позициям,а мы только этому аплодируем,или стараемся не обращать внимания,типа,вот именно это нас не касается.Демократия давно закончилась,лет,этак 10 назад
Так что расслабьтесь и сделайте папочке в Кремле вот так sty025.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
broker
сообщение 27.09.2006 - 06:39
Сообщение #24


Продвинутый
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Регистрация: 8.03.2005
Пользователь №: 2



ЗАЯВЛЕНИЕ
председателя Федерации бадминтона Московской области
Как мне стало известно, в ближайшее время готовится проведение новой акции под названием "конференция ФБ МО", чуть ли не отчётно-выборной.
Разъясняю, что в соответствии с уставом организации созывать такую конференцию может только председатель федерации, избираемый на четыре года и не входящий в состав постоянно действующего руководящего органа. Срок полномочий нынешнего руководства ФБ МО истекает в феврале 2007 года. В связи с этим, а также тем, что в текущем году легитимная отчётная конференция организации уже проводилась, не нахожу целесообразным досрочное проведение перевыборов. Тем более, что с подобными предложениями никто из ЧЛЕНОВ федерации ко мне не обращался. Никаких правовых последствий с точки зрения действующего законодательства внеуставная конференция не повлечёт.
А.Н. Красильников".
Искренне твой,
Андрей Николаевич Красильников


--------------------
///zzz///
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 5.10.2006 - 11:50
Сообщение #25


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



Тем не менее - конференция состоялась... unsure.gif
http://www.badm.ru/index.php?page_id=191&news_id=250

Сообщение отредактировал Дмитрий Тютюнников - 5.10.2006 - 18:34


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bor
сообщение 5.10.2006 - 13:28
Сообщение #26


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 528
Регистрация: 10.07.2005
Из: Дубна МО
Пользователь №: 127



Каким теперь местом избушка повернется к любителям?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 5.10.2006 - 17:02
Сообщение #27


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



QUOTE (Bor @ 05.10.2006, 18:37 PM)
Каким теперь местом избушка повернется к любителям?

Лично я, к сожалению, на этой конференции не был (служба! sad.gif ), поэтому сказать сложно. По-любому, работать будет не один человек, а команда - федерация и президиум. Персональный состав оных мне сейчас, увы, неизвестен... wink.gif Если будут фамилии конкретных людей - можно будет делать прогнозы.


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:17
Rambler's Top100