IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> время между играми
satfan
сообщение 14.07.2012 - 00:36
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14.07.2012
Пользователь №: 28320



поиграл вечерком 2-3 часа и потом чтобы мышцы отдохнули нужно около недели отдыха. а хочется каждый день играть. но неполучается. мышцы становятся камменными и неработают.
если упорствовать и ходить каждый день то сначала мышцы сводят судорогой а потом начинаются травмы.
как профи решают эту проблему? у кого как с временем отдыха тела?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
VLAS
сообщение 15.07.2012 - 18:45
Сообщение #2


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 7.07.2007
Из: СПб
Пользователь №: 7233



Цитата(satfan @ 14.07.2012 - 02:36) *
поиграл вечерком 2-3 часа и потом чтобы мышцы отдохнули нужно около недели отдыха. а хочется каждый день играть. но неполучается. мышцы становятся камменными и неработают. если упорствовать и ходить каждый день то сначала мышцы сводят судорогой а потом начинаются травмы. как профи решают эту проблему? у кого как с временем отдыха тела?
Щас будет много букв. Слабым духом – не читать. Если что, я предупреждал…

Не знаю, как там дела обстоят у профессионалов, но даже я (будучи чистым любителем, притом довольно слабым) мог тренироваться по 1-2 раза в день по полтора-два часа. В среднем, часов по 15 в неделю. Хотя если бы было свободное время и свободный зал, тренировался бы больше. На летних сборах у наших были утренние и вечерние кроссы, а между ними довольно плотная беготня и долбежка с перерывами на прием пищи. И ничего, все как-то выживали.

Проблема не в том, что у кого-то организм принципиально отказывается восстанавливаться после нагрузки. А в том, что для повышения выносливости надо правильно дозировать нагрузку. И структурировать ее – тоже правильно. Раз в неделю по три часа – фактически худший из возможных вариантов. В этом случае организм либо вообще не способен на долгосрочную адаптацию к нагрузкам, либо адаптируется очень-очень медленно. Для нормальной адаптации необходимо давать нагрузку намного чаще. Но только не надо экстрима. Если три часа за один раз для Вас – это слишком много, то играйте по полтора, но зато через день, к примеру. На следующую тренировку желательно приходить с чувством «очень легкой усталости» после предыдущей. Тогда получаемые нагрузки будут как бы наслаиваться друг на друга, что, насколько я понимаю, является оптимальным режимом для эффективной адаптации. Которая и позволит Вам выдерживать более интенсивные нагрузки и быстрее восстанавливаться после них.

Это было по первому пункту – дозированию. Теперь по структуре. Прежде всего, никакие советы ни на каком форуме Вам не заменят нормального тренера, который с Вами занимается. Это может быть лучше, чем совсем ничего, но все-таки это не вполне то, что надо. Здесь Вы можете узнать только довольно общие вещи, поинтересоваться чужим опытом, который еще не факт что подойдет к Вашей конкретной ситуации. Но я бы обратил внимание на следующие моменты:

(1) Ни в коем случае не забывать про разминку. Немного побегать, сделать общие разминочные упражнения, добавить специфических на те мышцы/суставы, которые вызывают у Вас наибольшее беспокойство. В идеале, после тренировки надо бы делать еще и заминку (которая, с моей точки зрения, требует даже более вдумчивого подхода), но у начинающих на это редко хватает энтузиазма.

(2) Не увлекаться только игрой. Да, если «просто играть», то можно постепенно кое-чего поднабраться. Но при этом «игрок» неизбежно (и довольно быстро) упирается в потолок, и все равно приходится заниматься систематическими упражнениями. Я бы предложил подумать про примерно такой расклад: разминка/ОФП – 30 минут, СФП – 30 минут, «игра» – 30 минут. Кстати, это еще очень гуманный режим.

(3) Избегать длительных форсированных нагрузок. Если делаете затратные упражнения, то чередуйте их с перерывами (примерно 1:1 по продолжительности + дополнительный перерыв по завершении серии). Перерывы можно заполнять не столь тягостными упражнениями на другие группы мышц (например, после упражнения на перемещения можно нагрузить руки – отжимания, гантели и т.д.). Как вариант, можно контролировать пульс и дыхание, оценивать скорость восстановления после нагрузки. Опять же, это заставляет сосредоточиться, а не просто упасть на пол и ни о чем не думать.

(4) Постепенно (но очень осторожно!) наращивать количество/скорость выполняемых типовых упражнений. Вот это уж точно лучше делать под контролем тренера. Их там в ихних физкультурных институтах учат правильно циклы организовывать, а я – человек простой, простодушный, всех этих тонкостей не знаю и не жалею о том.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
satfan
сообщение 15.07.2012 - 20:07
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14.07.2012
Пользователь №: 28320



Цитата(VLAS @ 15.07.2012 - 18:45) *
(1) Ни в коем случае не забывать про разминку. Немного побегать, сделать общие разминочные упражнения, добавить специфических на те мышцы/суставы, которые вызывают у Вас наибольшее беспокойство. В идеале, после тренировки надо бы делать еще и заминку (которая, с моей точки зрения, требует даже более вдумчивого подхода), но у начинающих на это редко хватает энтузиазма.


разминка у меня около 10 минут плюс перед игрой с ракеткой воланчиком минут 5-10.
заминку позавчера попробовал помогает. без заминки мышцы перестают быть каменными дня через 3 а с заминкой за пол дня отходят. и да, энтузиазм нужен...
ещё я добавляю горячую ванну после тренировки.

Цитата(VLAS @ 15.07.2012 - 18:45) *
(2) Не увлекаться только игрой. Да, если «просто играть», то можно постепенно кое-чего поднабраться. Но при этом «игрок» неизбежно (и довольно быстро) упирается в потолок, и все равно приходится заниматься систематическими упражнениями. Я бы предложил подумать про примерно такой расклад: разминка/ОФП – 30 минут, СФП – 30 минут, «игра» – 30 минут. Кстати, это еще очень гуманный режим.
после 30 минутной разминки тело у меня уходит в аут. и можно уходить домой smile.gif
СФП я вообще не делаю. так как тренировка для меня и есть сфп - к примеру отработка ударов и перемещения - работают все мышцы которые нужны, а с помощью СФП как я понимаю развить гармонично все нужные мышцы сложно. вообще сейчас стараюсь как можно больше времени уделить отработке ударов и перемещения, но не всегда удаётся, иногда зовут играть и тренироваться никто не хочет smile.gif


Цитата(VLAS @ 15.07.2012 - 18:45) *
(3) Избегать длительных форсированных нагрузок. Если делаете затратные упражнения, то чередуйте их с перерывами (примерно 1:1 по продолжительности + дополнительный перерыв по завершении серии). Перерывы можно заполнять не столь тягостными упражнениями на другие группы мышц (например, после упражнения на перемещения можно нагрузить руки – отжимания, гантели и т.д.). Как вариант, можно контролировать пульс и дыхание, оценивать скорость восстановления после нагрузки. Опять же, это заставляет сосредоточиться, а не просто упасть на пол и ни о чем не думать.
гантели и другие упражнения это если не будет возможности заниматься бадбинтоном - например зимой. можно в игре переместить нагрузку с одних мышц на другие - например устали ноги бегать - бъёш смеши, устала спина - бъёш кистевыми ударами и т п. просто когда гантелями и спец упражнениями - то учишся поднимать гантели, а мне в бадбинтон играть, там намного больше разных мышц нужно чем для гантелей wink.gif
просто есть опыт (не мой) когда одни мышцы закачаны в несколько раз сильнее чем другие и удары неполучаюся из-за этого. хочется гармонии smile.gif

вот потренировался сегодня полчасика - мышцы опять каменные в спине. до этого 2-е суток назад часа 3 играл пару и потом полчаса одиночку. благодаря заминке удалось сегодня прийти с лёгкой усталостью в теле, ничего не болело. но видать недоконца тело отдохнуло. и когда тренируешся то это в 2-3 раза нагрузочнее чем парная игра, а если ещё и бить хочеш как надо по всем правилам то организм ловит кайф от того что все мышцы работают.

с тренером раньше занимался, сейчас пока нет денег на тренера, поэтому я тут smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
VLAS
сообщение 15.07.2012 - 21:13
Сообщение #4


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 7.07.2007
Из: СПб
Пользователь №: 7233



Цитата(satfan @ 15.07.2012 - 22:07) *
разминка у меня около 10 минут плюс перед игрой с ракеткой воланчиком минут 5-10.
Даже десять минут разминки это намного лучше, чем ее полное отсутствие. Вот только я не совсем понял, что можно еще 10 минут делать «перед игрой с ракеткой воланчиком». Жонглирование, что ли? Или об стенку стучать?
Цитата(satfan @ 15.07.2012 - 22:07) *
заминку позавчера попробовал помогает. без заминки мышцы перестают быть каменными дня через 3 а с заминкой за пол дня отходят.
О-о-о! Вот это отлично! Если есть такой наглядный эффект, то и особых проблем с мотивацией не должно возникать. А ванна/баня/сауна – это проверенные народные средства.
Цитата(satfan @ 15.07.2012 - 22:07) *
после 30 минутной разминки тело у меня уходит в аут. и можно уходить домой smile.gif
Ну да … никто и не говорил, что это легко. Правда, упражнения на перемещения я по инерции частично включил в разминку, хотя, пожалуй, это все-таки ближе к СФП (если следить за техникой выполнения). А после разминки мы, например, обычно делали многоволанку: там уж хочешь – не хочешь, но бегаешь в заданном темпе. Для морально нестойких личностей вроде меня – самое то.
Цитата(satfan @ 15.07.2012 - 22:07) *
не всегда удаётся, иногда зовут играть и тренироваться никто не хочет smile.gif
Знакомая история smile.gif Но без тренировок Вы доиграетесь максимум разряда до второго (если повезет с соперниками/партнерами), да и то далеко не сразу. Систематические тренировки дают более качественный результат, и дают его намного быстрее.
Цитата(satfan @ 15.07.2012 - 22:07) *
гантели и другие упражнения это если не будет возможности заниматься бадбинтоном - например зимой.
просто есть опыт (не мой) когда одни мышцы закачаны в несколько раз сильнее чем другие и удары неполучаюся из-за этого. хочется гармонии smile.gif
Перекачивать мышцы «железом» бадминтонистам не советуют. Я упоминал гантели только в качестве сугубо вспомогательного средства, помогающего занять истязуемого тренирующегося в паузах между упражнениями. А что касается «гармонии» … мне кажется, что занимаясь только бадминтоном ее не достичь. Но при выборе дополнительных видов лучше подобрать что-то более «гармонично» smile.gif сочетающееся с бадминтоном, чем тяжелая атлетика.
Цитата(satfan @ 15.07.2012 - 22:07) *
можно в игре переместить нагрузку с одних мышц на другие - например устали ноги бегать - бъёш смеши, устала спина - бъёш кистевыми ударами и т п.
Не, ИМХО, не выйдет так. Если ноги отказываются бегать, то и смэши не спасут. Тогда уже сдаваться надо. С моей точки зрения, смэш как раз требует значительного объема качественной работы ног: и для правильного подхода к волану (без этого не будет удара), и для ликвидации возможных последствий (например, необходимость «держать центр» плюс полная готовность к выходу на добивание или на подбор укороченного ответа, если речь идет об одиночке). Смэш, выполняемый с игры, а не с «подарка», – это удар для игроков, уверенных в своих силах.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
satfan
сообщение 15.07.2012 - 21:33
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14.07.2012
Пользователь №: 28320



Цитата(VLAS @ 15.07.2012 - 18:45) *
Не знаю, как там дела обстоят у профессионалов, но даже я (будучи чистым любителем, притом довольно слабым) мог тренироваться по 1-2 раза в день по полтора-два часа. В среднем, часов по 15 в неделю. Хотя если бы было свободное время и свободный зал, тренировался бы больше. На летних сборах у наших были утренние и вечерние кроссы, а между ними довольно плотная беготня и долбежка с перерывами на прием пищи. И ничего, все как-то выживали.

а в каком это было возрасте?
я раньше когда совсем неумел играть почти каждый день часа 2-3 играл - это в 35 лет в течении всего лета, пока не разболтались колени от асвальта. тело усталости не чувствовало.
потом как взялся за ум и начал учиться бить правильно - пошли совсем другие нагрузки на тело, и тут шара кончилась. похоже на то что у меня кривая осанка это раз (тело стремится к форме пингвина) и совсем никогда не работающие раньше мышцы, которые ещё предстоит развить практически с нуля.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
satfan
сообщение 15.07.2012 - 21:43
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14.07.2012
Пользователь №: 28320



Цитата(VLAS @ 15.07.2012 - 21:13) *
Даже десять минут разминки это намного лучше, чем ее полное отсутствие. Вот только я не совсем понял, что можно еще 10 минут делать «перед игрой с ракеткой воланчиком». Жонглирование, что ли? Или об стенку стучать?
без разминки это беда, кучу травм в своё время получил.5-10 минут разминки с партнёром - медленные неспешные удары и перемещения - чтобы разогреть мышцы всего тела. типа как на соревнованиях линдан с личонгвеем долбятся несколько минут перед игрой.

Цитата(VLAS @ 15.07.2012 - 21:13) *
Не, ИМХО, не выйдет так. Если ноги отказываются бегать, то и смэши не спасут. Тогда уже сдаваться надо. С моей точки зрения, смэш как раз требует значительного объема качественной работы ног: и для правильного подхода к волану (без этого не будет удара), и для ликвидации возможных последствий (например, необходимость «держать центр» плюс полная готовность к выходу на добивание или на подбор укороченного ответа, если речь идет об одиночке). Смэш, выполняемый с игры, а не с «подарка», – это удар для игроков, уверенных в своих силах.

так среди любителей дарящих подарки хватает wink.gif и потом с этим подарком можно обойтись по разному, можно разыграть если хочется побегать ногами, или сразу смеш если ноги устали. ну а если всё устало, стоиш, улыбаешся, работаеш кистью, а партнёр за тебя бегает smile.gif
одиночки я пока только учусь smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
satfan
сообщение 15.07.2012 - 21:49
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14.07.2012
Пользователь №: 28320



Цитата(VLAS @ 15.07.2012 - 21:13) *
Знакомая история smile.gif Но без тренировок Вы доиграетесь максимум разряда до второго (если повезет с соперниками/партнерами), да и то далеко не сразу. Систематические тренировки дают более качественный результат, и дают его намного быстрее.

ну разряды мне не нужны, мне бы турнирчик какой-нибудь любителский выиграть и играть научиться прилично. чтобы самому было удовлетворение от качественной игры. тапа как TAGO в молодости, только чуть получше... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
VLAS
сообщение 16.07.2012 - 19:54
Сообщение #8


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 7.07.2007
Из: СПб
Пользователь №: 7233



Цитата(satfan @ 15.07.2012 - 23:33) *
а в каком это было возрасте?
В тридцать лет.
Цитата(satfan @ 15.07.2012 - 23:43) *
без разминки это беда, кучу травм в своё время получил
Если травмы не очень серьезные и (тьфу-тьфу-тьфу!) без рецидивов, то, как ни странно, они могут даже работать в плюс. Потому что о пользе разминки вопросов уже не возникает.
Цитата(satfan @ 15.07.2012 - 23:43) *
типа как на соревнованиях линдан с личонгвеем долбятся несколько минут перед игрой.
При показе по телевизору за кадром, к сожалению, остается то, что линданы делают до выхода на корт. В этом смысле бывает полезнее посмотреть вживую какие-нибудь менее пафосные соревнования, на которых мастера разминаются прямо в зале, в уголочке или на тренировочной площадке (если есть). Можно подсмотреть пару-тройку довольно любопытных упражнений. Но все это относится только к разминке перед игрой. Разминку перед тренировкой (если она не чисто игровая) лучше организовывать несколько иначе.
Цитата(satfan @ 15.07.2012 - 23:43) *
так среди любителей дарящих подарки хватает wink.gif и потом с этим подарком можно обойтись по разному, можно разыграть если хочется побегать ногами, или сразу смеш если ноги устали.
Это для меня слишком тонко и возвышенно. Я подарки под смэш предпочитал убивать на корню. Потому что сомневался, что у меня хватит артистических способностей, чтобы убедительно замаскировать укороченный под смэш. Вот наоборот – это да: показать укороченный в диагональ, сдернуть соперника из стойки и вложить по линии (это мы как раз много отрабатывали, практически на автомате шло). И вообще: за редкими исключениями, «навес» – это же почти гарантированное очко, зачем извращаться?
Цитата(satfan @ 15.07.2012 - 23:43) *
одиночки я пока только учусь smile.gif
ИМХО, одиночки намного требовательнее к физухе и, пожалуй, к индивидуальному мастерству. Но пары, конечно, интереснее smile.gif
Цитата(satfan @ 15.07.2012 - 23:49) *
ну разряды мне не нужны, мне бы турнирчик какой-нибудь любителский выиграть
Любительский турнирчик – понятие растяжимое. Может, более знающие люди со мной не согласятся, но к бадминтонистам-профессионалам (т.е., людям, для которых бадминтон является работой) я бы отнес только сборников, игроков «супера» и (с некоторой натяжкой и только частично) «вышки». В сумме получается несколько десятков человек. Соответственно, все остальные это любители. И среди них даже мастера спорта встречаются не так уж редко.
Цитата(satfan @ 15.07.2012 - 23:49) *
играть научиться прилично. чтобы самому было удовлетворение от качественной игры
Удовольствие от игры можно получать на любом уровне. Просто содержание этого удовольствия сильно меняется по мере роста мастерства. Так что не надо бояться научиться чему-то лишнему smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 16.07.2012 - 22:02
Сообщение #9


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



Для начала думаю стоит сделать площадку не на асфальте, за три часа на асфальте все связки ног убиваются на столько, что и недели мало будет на восстановление.

Каждый день после работы тренироваться нельзя организм не будет восстанавливаться, через день-два вполне, оптимально три-четыре раза в неделю по самочувствию, если чувствуете накопилось утомление сделайте перерыв побольше дня три а так день два достаточно, ждать пока мышцы перестанут болеть не нужно иначе они всегда будут болеть после нагрузки smile.gif. И конечно не три часа, полтора часа достаточно вполне.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
satfan
сообщение 17.07.2012 - 12:42
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14.07.2012
Пользователь №: 28320



Цитата(VLAS @ 16.07.2012 - 19:54) *
При показе по телевизору за кадром, к сожалению, остается то, что линданы делают до выхода на корт. В этом смысле бывает полезнее посмотреть вживую какие-нибудь менее пафосные соревнования, на которых мастера разминаются прямо в зале, в уголочке или на тренировочной площадке (если есть). Можно подсмотреть пару-тройку довольно любопытных упражнений.
это удалось подсмотреть. из интересных упражнения видел и уже практиковал упражнение с воланчиком и ракеткой в одиночку - бъётся волан вертикально вверх и затем различными ударами находясь под воланом делается обратно свеча вверх. удары все разные. крутишся под воланом и получается либо высокодалёкий вверх либо бакхендом вверх и т п. весь комплекс ударов. ощения незабываемые.

Цитата(VLAS @ 16.07.2012 - 19:54) *
Это для меня слишком тонко и возвышенно. Я подарки под смэш предпочитал убивать на корню. Потому что сомневался, что у меня хватит артистических способностей, чтобы убедительно замаскировать укороченный под смэш. Вот наоборот – это да: показать укороченный в диагональ, сдернуть соперника из стойки и вложить по линии (это мы как раз много отрабатывали, практически на автомате шло). И вообще: за редкими исключениями, «навес» – это же почти гарантированное очко, зачем извращаться?

ну, если заколачивать подарки, то перестанут дарить wink.gif это вам как-бы предлагают поиграть в бадбинтон а не в заколачивание очков. помню совсем недавно играли до счёта 26-27, вот веселуха была. можно было заколотить задолго до 20, но пощекотать самолюбие это тоже игра wink.gif
или к примеру пришли к нам профи с целью выиграть, а мы их наказали за привязанность к счёту показав игру а не заколачивание воланов - вот это класс!

Цитата(VLAS @ 16.07.2012 - 19:54) *
Удовольствие от игры можно получать на любом уровне. Просто содержание этого удовольствия сильно меняется по мере роста мастерства. Так что не надо бояться научиться чему-то лишнему
ну тут как сказать. когда повышается к примеру уровень ударов то уже нужно следить чтобы кого-нить не убить этим ударом. так к примеру полный качественный смеш мало кто из любителей может отразить, а большинство не может даже толком увернуться если волан летит в лицо. хватает только на "вздрогнуть".



Цитата(Den @ 16.07.2012 - 22:02) *
Для начала думаю стоит сделать площадку не на асфальте, за три часа на асфальте все связки ног убиваются на столько, что и недели мало будет на восстановление.

да, сейчас на восстановление связок и коленей уходит примерно неделя после 3 часов игры на асвальте. нужно будет проверить сколько времени нужно на восстановление после 3-х часов в зале.

Цитата(Den @ 16.07.2012 - 22:02) *
Каждый день после работы тренироваться нельзя организм не будет восстанавливаться, через день-два вполне, оптимально три-четыре раза в неделю по самочувствию, если чувствуете накопилось утомление сделайте перерыв побольше дня три а так день два достаточно, ждать пока мышцы перестанут болеть не нужно иначе они всегда будут болеть после нагрузки smile.gif. И конечно не три часа, полтора часа достаточно вполне.
как ни странно мой организм после полутора часов просит ещё. правда потом коньки отбрасывает, но просит wink.gif
примерно к тому что вы пишете стремлюсь smile.gif ещё хочется чтобы это всё было без травм. ато сейчас для меня бадбинтон это - игра от травмы к травме.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
VLAS
сообщение 17.07.2012 - 22:26
Сообщение #11


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 7.07.2007
Из: СПб
Пользователь №: 7233



Цитата(satfan @ 17.07.2012 - 14:42) *
ну, если заколачивать подарки, то перестанут дарить
пощекотать самолюбие это тоже игра
Без подарков и прочего «щекотания самолюбия» играть НАМНОГО интереснее. Просто это уже другой интерес. Если такая большая разница в уровне, то играйте с гандикапом, с какими угодно самоограничениями, но не превращайте нормальную спортивную игру в балаган. Неправильно это. Или хотя бы четко различайте для себя, где бадминтон, а где балет.
Цитата(satfan @ 17.07.2012 - 14:42) *
нужно следить чтобы кого-нить не убить этим ударом
Не нужно за этим следить. Убить воланом практически невозможно. В исключительных случаях, да, может пострадать сеточник в паре при попадании в глаз смэшем с расстояния менее трех метров. Но их вообще-то учат грамотно закрываться. Зато гораздо чаще встречается нанесение травм партнеру. В «умелых» руках ракетка превращается в действительно опасный инструмент.
Цитата(satfan @ 17.07.2012 - 14:42) *
ну тут как сказать.
Да так и сказать. Поначалу можно (и нужно) радоваться тому, что вообще удалось зацепить якобы неберущийся смэш. Но «прочитать» смэш соперника, ответить на сеть, а потом, сделав финт, снять волан с троса и быстро отыграть сопернику за спину – это, мягко говоря, ничуть не меньшая радость.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
pafnutich
сообщение 18.07.2012 - 03:48
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 8.01.2010
Пользователь №: 27792



Прошу прощения, что влезаю в диалог со своим обывательским (и скорее всего не очень правильным) мнением
Я себе дал установку, что любой смеш, который бьется с задней линии, надо брать всегда, особенно в парах.
А насчет попадания в игрока, имхо, если человек словил волан головой в парах, то это говорит об ошибках в технике (собственно, навес) и/или в тактике (если соперник бьет смеш, то смысл стоять прямо на сетке? можно чуть-чуть отойти, чтоб было проще брать, но при этом быть готовым ловить укорот).
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
VLAS
сообщение 18.07.2012 - 12:08
Сообщение #13


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 7.07.2007
Из: СПб
Пользователь №: 7233



Цитата(pafnutich @ 18.07.2012 - 05:48) *
Прошу прощения, что влезаю в диалог со своим обывательским (и скорее всего не очень правильным) мнением
Я себе дал установку, что любой смеш, который бьется с задней линии, надо брать всегда, особенно в парах.
Ну, я сам тот еще чайник … но мне кажется, что если соперник-одиночник бьет смэш с задней линии, то имеет место одна из трех ситуаций:
(1) он уже фактически выиграл розыгрыш, загнав Вас в какой-нибудь пятый угол, и теперь просто спешит реализовать преимущество быстрым ударом;
(2) соперник Вас обманул (например, сдернул из центра и бьет в противоход);
(3) соперник малость погорячился.
По варианту номер три – да, смэш надо обязательно брать. По первым двум – потрепыхаться нужно, но без особых шансов.

А вообще, как-то мы слегка удалились от темы, ИМХО …
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
GROSSUDJA
сообщение 26.07.2012 - 04:15
Сообщение #14


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 367
Регистрация: 24.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 546



Цитата(VLAS @ 18.07.2012 - 13:08) *
А вообще, как-то мы слегка удалились от темы, ИМХО …

Назад, к нашим бар... воланам smile.gif Я обычно ещё наутро после тренировки делаю спецзарядку - растяжки (их ещё именуют модным термином "стретчинг") В любом нормальном фитнесс-клубе можно получить консультацию по стретчингу... А бесплатно - это в районный физкультурный диспансер, нужно только у Физиотерапевта/Врача Лечебной Физкультуры в Райполиклинике взять туда официальное направление, там и массаж делают по страховому полису ОМС, т.е. для пациента бесплатно...
Ещё я делаю самомассаж ног, и после тренировки, если не лень, а наутро обязательно. Ложишся на спину перпендикулярно к стене, постепенно поднимая ноги приближаешься к ней ягодицами и дальше массируешь мышцы ног своими руками. Весьма эффективно, проверено...
Также могу порекомендовать ночью после тренировки спать со слегка приподнятыми над телом ногами, за ночь с лимфотоком уйдет больше молочной кислоты из мышц ног, чем при обычной позе...
Всем удачи и болейте за наших в Лондоне!


--------------------
Да здравствует БАДМИНТОН!!!
P.S. ЛУЧШИЕ ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ В РУНЕТе - hmn.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
baobarbero
сообщение 7.08.2012 - 21:23
Сообщение #15


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 16.03.2005
Пользователь №: 26



(GROSSUDJA @ 26.07.2012 - 08:15) *
А бесплатно - это в районный физкультурный диспансер, нужно только у Физиотерапевта/Врача Лечебной Физкультуры в Райполиклинике взять туда официальное направление, там и массаж делают по страховому полису ОМС, т.е. для пациента бесплатно...


Ну, это, как мне кажется, пациентом и останешься. blink.gif Причем уже в очереди в Райполиклинике.
Лучше все-таки делать полноценную разминку с упором на свои "слабые места", которые каждый знает. Это лучше всего спасает от травм.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:03
Rambler's Top100