IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как выигрывать?, Хотелось узнать,что является основным
За счет каких приемов вы выигрываете?
За счет каких приемов вы выигрываете?
Передвижение по площадке [ 4 ] ** [21.05%]
Правильное выполнение ударов [ 7 ] ** [36.84%]
Убойный смеш [ 2 ] ** [10.53%]
Игра на сетке [ 1 ] ** [5.26%]
Скидка в четыре угла из любого положения [ 2 ] ** [10.53%]
Все выше перечисленное.Я чемпион мира. [ 3 ] ** [15.79%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
agent_neo
сообщение 17.11.2007 - 09:57
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 121
Регистрация: 11.10.2007
Пользователь №: 10211



Хотелось узнать, ваши приемы игры, которые приносят вам победу.


--------------------
Тренируйтесь, верь в себя. У вас всё получится!
Запомните: Москва не сразу строилась!
А нам всЁ равно!
С уважением, Ярослав!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
agent_neo
сообщение 17.11.2007 - 09:59
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 121
Регистрация: 11.10.2007
Пользователь №: 10211



Извините может я много тем создаю...Но просто хочется узнать мнение людей...Вообще как-то более интесивнее общаться.Если что не так напишите...

Сообщение отредактировал agent_neo - 17.11.2007 - 09:59


--------------------
Тренируйтесь, верь в себя. У вас всё получится!
Запомните: Москва не сразу строилась!
А нам всЁ равно!
С уважением, Ярослав!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bor
сообщение 17.11.2007 - 13:20
Сообщение #3


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 528
Регистрация: 10.07.2005
Из: Дубна МО
Пользователь №: 127



Тут была девушка под ником Angel. Сейчас куда-то пропала. Сильно взбодрила форум. sty025.gif Тебе ее пока не догнать. Так что вперед и не тушуйся. biggrin.gif
Опрос, боюсь, будет вялым. tongue.gif Так как тактика может быть совершенно разной. И может быть:
- на конкретный розыгрыш ( на последний полан)
- на серию розыгрышей ( концовка)
- на матч ( из 2-х, из 3-х)
- на конкретного соперника ( "экономичный режим", прийдется отдать все силы, поберегусь-ка я для следующего матча в группе за 2-е проходное ).
Гибкость применения тактик, их разнообразие - это определяет( в том числе) матерство .
Примерно как у артиста театра количество шаблонов театральных приемов - сыграть слезы, сыграть радость и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
agent_neo
сообщение 17.11.2007 - 16:04
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 121
Регистрация: 11.10.2007
Пользователь №: 10211



QUOTE (Bor @ 17.11.2007, 15:29 PM)
Тут была девушка под ником Angel. Сейчас куда-то пропала. Сильно взбодрила форум. sty025.gif Тебе ее пока не догнать. Так что вперед и не тушуйся. biggrin.gif
Опрос, боюсь, будет вялым. tongue.gif Так как тактика может быть совершенно разной. И может быть:
- на конкретный розыгрыш ( на последний полан)
- на серию розыгрышей ( концовка)
- на матч ( из 2-х, из 3-х)
- на конкретного соперника ( "экономичный режим", прийдется отдать все силы, поберегусь-ка я для следующего матча в группе за 2-е проходное ).
Гибкость применения тактик, их разнообразие - это определяет( в том числе) матерство .
Примерно как у артиста театра количество шаблонов театральных приемов - сыграть слезы, сыграть радость и т.д.

Не я хотел узнать ваши излюбленные приемы,которые ведут вас к победе и вы всегда выигрываете.


--------------------
Тренируйтесь, верь в себя. У вас всё получится!
Запомните: Москва не сразу строилась!
А нам всЁ равно!
С уважением, Ярослав!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 19.11.2007 - 11:03
Сообщение #5


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



Bor правильно ответил. Одним ударом - ничего не выиграешь.
QUOTE
Не я хотел узнать ваши излюбленные приемы
Для своего (впрочем, весьма и весьма невысокого! biggrin.gif ) уровня - особо явных дыр нет. А все мои излюбленные приемы - лежат не в области техники. tongue.gif biggrin.gif


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mr.antip
сообщение 19.11.2007 - 11:41
Сообщение #6


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 31.03.2005
Из: москва
Пользователь №: 53



а в области судейства ? )))))

кстати,благодарен вам за грамотное ,в жуковском
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mutant_Zombie
сообщение 19.11.2007 - 15:22
Сообщение #7


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 381
Регистрация: 12.12.2005
Пользователь №: 257



Angel не пропала!:)
Просто переместилась Vkontakt(e), куда, собственно говоря, все переберутся,некоторые раньше,некоторые позже!:)

Там, все-таки, все друг друга знают, да и группы "по городам" зачастую...


--------------------
"Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"(К.Кастанеда)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 20.11.2007 - 11:12
Сообщение #8


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



QUOTE (mr.antip @ 19.11.2007, 16:50 PM)
а в области судейства ? )))))

biggrin.gif Нет. К судейскому фактору я, будучи не понаслышке знакомым с судейским ремеслом, отношусь равнодушно (когда сам играю). Что показывает судья - лично мне абсолютно все равно. Спорить, заводиться и расстраиваться - себе дороже.
А выигрывать стараюсь на тактике, на психологии и прочих "мелочах". smile.gif
QUOTE
кстати,благодарен вам за грамотное ,в жуковском
Спасибо. Очень приятно. unsure.gif


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
VLAS
сообщение 20.11.2007 - 22:21
Сообщение #9


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 7.07.2007
Из: СПб
Пользователь №: 7233



Совсем было собрался проголосовать за «убойный смеш», но в последний момент одумался. Действительно, чтобы «загасить» соперника одним-двумя смешами, его надо долго и вдумчиво готовить к этому событию. Поэтому на каждый смеш приходится несколько высоко-далеких, укороченных и прочих ударов. Без них «убойный смеш» ничего не стоит. И каждый из этих ударов требует «правильного выполнения» и «передвижения по площадке».
Доводилось видеть, как в родственном виде спорта (теннис) люди занимались статистикой: сколько и каких именно ударов было выполнено за розыгрыш/гейм/матч. Можно завести отдельную статистику на «выигрышные» удары и на ошибки. Таким образом можно получить наукообразную характеристику стиля игры любого конкретного спортсмена. Но, IMHO, эти извращения нужны в основном тем, кто намеревается стать «кандидатом физкультурных наук». Все остальные могут позволить себе оценивать стиль игры без всяких подсчетов.

Так что же является главным для победы? Отвечаю: главное – это подача. «Нет подачи – нет очков». tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 21.11.2007 - 13:01
Сообщение #10


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



2 VLAS
А что так саркастично про "кандидатов физкультурных наук"? wink.gif
Имея приличный опыт в "собирании" статистики игр, могу с большой уверенностью сказать, что суждения ДАЖЕ ОЧЕНЬ КРУПНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ при конкретной встрече часто серьезно расходятся с данными статистики этого же матча.
Это можно проиллюстрировать следующим примером:
если вы снимаете игру на видео, то ваше мнение об игре сильно различается от впечатления в зале и при домашнем просмотре. Можете объяснить причину? smile.gif

Поэтому для начинающих игроков ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО полезно поэкспериментировать со статистикой, особенно против основных соперников.
Попробуйте! 025.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mutant_Zombie
сообщение 22.11.2007 - 09:55
Сообщение #11


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 381
Регистрация: 12.12.2005
Пользователь №: 257



Надо самим лучше играть, а не подсчитывать, кто куда добежал,а куда нет, каким ударом был "вырублен" и т.д. и т.п.!:)

Надо "качать" технику-скорость-выносливость,остальное само придет....smile.gif

Правильная методика тренировок+время,затраченное на тренировки= результат
Как и во всем... в музыке,спорте,программировании...безо всякой статистики!

Скорости надо противопоставлять еще большую скорость, выносливости - большую выносливость....wink.gif








--------------------
"Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"(К.Кастанеда)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
VLAS
сообщение 22.11.2007 - 12:25
Сообщение #12


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 7.07.2007
Из: СПб
Пользователь №: 7233



2 Сидоров Илья
QUOTE
А что так саркастично про "кандидатов физкультурных наук"?

Кхе-кхе... icon8.gif Виноват, не хотел обидеть никого из присутствующих. sad.gif Сентенция про кандидатов была вызвана к жизни тем, что во всех виденных мною статистических опусах (немногих, конечно, но пальцев одной ноги не хватит) собранные данные (сами по себе весьма и весьма любопытные, особенно в части сравнения игроков различного уровня или различной «школы») использовались для обоснования заключений типа: «Таким образом, результаты статистического анализа игровой практики ведущих мировых спортсменов свидетельствуют о том, что для достижения мирового уровня российским спортсменам необходимо обеспечить реализацию следующего набора количественных показателей: (1) повысить скорость перемещения по площадке на 18-24%, (2) снизить частоту невынужденных ошибок на 12-19% ...» и тэ дэ и тэ пэ. Не знаю, как готовят игроков высокого уровня и на какие данные при этом ориентируются, но все эти взвешенно-усредненные проценты, IMHO, полная ерунда.
QUOTE
Это можно проиллюстрировать следующим примером: если вы снимаете игру на видео, то ваше мнение об игре сильно различается от впечатления в зале и при домашнем просмотре. Можете объяснить причину?

Я не психолог, конечно. Поэтому не буду демонстрировать свое невежество в письменной форме. Зато могу привести контрпример. Посмотрев один и тот же матч в записи два раза, Вы, скорее всего, тоже получите разные впечатления при первом просмотре и при втором.
QUOTE
... суждения ДАЖЕ ОЧЕНЬ КРУПНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ при конкретной встрече часто серьезно расходятся с данными статистики

Лично я отнесся бы с бОльшим доверием к мнению «даже очень крупных специалистов», а не к цифирькам. И не только потому, что высоко ценю опыт и профессиональную интуицию. По результатам одной конкретной встречи не всегда можно набрать качественную статистику. Игра развивается во времени: игроки меняют тактику, устают и т.д. Попытка это учесть (раздельная обработка данных по партиям) приводит к резкому снижению надежности данных. Экспертная оценка же лишена этих недостатков, хотя и субъективна по определению.
QUOTE
... для начинающих игроков ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО полезно поэкспериментировать со статистикой

При всем моем огромном уважении к Вашему мнению, полезность этого не кажется мне очевидной. Начинающим надо крепить физуху и долбить по волану. Более продвинутым игрокам статистика уже может быть полезна, но как раз они могут этого не оценить. А вот для тренеров, по-моему, такого рода работа просто обязательна. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дмитрий Тютюнников
сообщение 22.11.2007 - 15:29
Сообщение #13


Авторитетный
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 2.04.2005
Из: г. Коломна МО
Пользователь №: 56



2 Mutant_Zombie
<off> А что это такое:
QUOTE
Просто переместилась Vkontakt(e), куда, собственно говоря, все переберутся,некоторые раньше,некоторые позже!:)

Там, все-таки, все друг друга знают, да и группы "по городам" зачастую...
Где это? Как это?


--------------------
"Работай, как муравей - и ты передвинешь горы!" - учит нас Председатель Мао.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Den
сообщение 22.11.2007 - 18:59
Сообщение #14


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 15.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 64



QUOTE (VLAS @ 22.11.2007, 16:34 PM)
Начинающим надо крепить физуху и долбить по волану.

Вы не правы, начинающим в превую очередь надо ставить технику.


Что касается опроса затеянного автором топика, то он бессмысленный, потому что различные его пункты неразрывно связаны друг с другом.


Статистика по ударам которыми был завершен розыгрыш, тоже по большому счету ничего не дает, такая статистика не дает представления о том, какая была подготовка к завершающему удару. Например, при просмотре парных игр отмечается тенденция, что чаще смеш в игрока проходит после того как его дернули к сетке укороченным ударом, статистика просто по количеству смешей подобные тенденции не выявит.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Сидоров Илья
сообщение 22.11.2007 - 22:03
Сообщение #15


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 234
Регистрация: 14.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 16



Ок, гайз! smile.gif
Вы все правы во всем. sty025.gif
Я только хочу разъяснить свою позицию. huh.gif
Пример. Раньше я думал, что я самый умный. Что вот я займусь бадминтоном, стану тренировать, и быстро стану лучшим, ибо "знаю как".
Тесно общаясь в последнее время с ведущими тренерами страны, я уверился в том, что, в общем, все одинаково умны, одинаково понимают бадминтон, большинство находится в одинаковых условиях для достижения результатов. Но у одних результат есть, а у других нет. Как объяснить? unsure.gif
Не вдаваясь в детали, грубо, имею мнение, что:
1. Нужен УЧЕНИК. Это главное при прочих равных.
2. Нужны новации, ибо большинство работает ОДИНАКОВО.

Возвращаясь к нашей теме.
Вы все правы: надо "долбить по волану, ставить технику, качать физуху и т.д."
Но, мне лично, очень импонирует подход создателя темы – мне думается, что он идет нестандартным путем, он ДУМАЕТ как добиться результата быстрее, ЧЕМ ВСЕ остальные ОДИНАКОВЫЕ. Чувствуете?
Да, опрос бессмысленный, что аргументировал Уважаемый Ден;
Да, надо качаться и прочее прочее…
Но спортсмен хочет быть умнее – мне это нравится!
Повторяю, имею приличный опыт в собирании, обработке бадминтонной статистики – даю, от себя лично (не более того!), совет как ЭФФЕКТИВНО использовать этот интерес создателя темы для него. Уверен в том, что для него это сработает.
Результаты опроса не сработают (опрос бессмысленный), а мой совет сработает точно – есть и опыт и результат!
Попробуйте!


2 VLAS
1. Я конечно понимаю о чем Вы говорите
(более того, меня самого изумили ВЫВОДЫ в той известной работе, при том, что авторы собрали и обработали интереснейшие данные).
Но, согласитесь, ДАННЫЕ – это объективная информация. Другой вопрос, что считать данными.
Для нас с Вами очевидно, что количество смешей не отражают "ход" поединка. Однако важно определить, что собственно мы мерим и зачем (обратите внимание – пока без ВЫВОДОВ). Например, намерив количество смешей в третьей партии на ЧМ в миксте, сопоставив количество сыгранных к этому моменту встреч (до финала), можно сравнить (просто СРАВНИТЬ!) количество смешей, которые пробил, скажем Николаенко, за выход в 16 (гм…), против, скажем, каких-нибудь Малайцев у которых и рейтинга даже нет. И ЭТО ПРОСТО ДАННЫЕ, БЕЗ ВЫВОДОВ пока. Объективно?
Как готовят спортсменов для спорта высших достижений, спрашиваете?

Поэтому "все эти взвешенно-усредненные проценты" не ерунда, если точно знать, что Вы мерите, зачем, и что хотите понять.

2. Исходя из вышесказанного, Вы можете смотреть видео и 3 и 4 раза, и все будет Вам видеться по-разному, и это нормально!
Но если у Вас есть посчитанные данные, обоснованные, понятные, тогда и игра для Вас станет выглядеть богаче все три раза, что Вы ее смотрите по-разному.

3. Ну и теперь становится понятным про экспертную оценку.
Она всегда субъективна.
Крупный специалист тоже человек – он смотрит игру по-разному. Не факт, что его мнение на этот раз верное. Часто, ОЧЕНЬ КРУПНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ можно доказать с цифрами в руках, что его мнение на тот момент было спорным. ПОНЯТНО, что цифры должны быть обоснованы и прочее, о чем выше говорилось.

PS. Друзья! sty025.gif
Мне лично очень приятно с вами общаться, потому что мы Уважаем мнение друг друга. Мы не начинаем с дурацкой фразы "вы не правы", мы просто стараемся обосновать свою позицию.
Я вас всех исключительно благодарю за такой корректный подход к общению!
smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 22:13
Rambler's Top100