IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тренер УСК "Искра", Предложено написать о любимом тренере, я
badmintonist
сообщение 21.03.2005 - 09:04
Сообщение #16


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 33



QUOTE (bigalex @ Mar 18 2005, 07:36 PM)
QUOTE (badmintonist @ Mar 18 2005, 03:49 PM)
Заглянуть готов, но, к сожалению, положение не позволяет платить за тренировку деньги. 023.gif

Вы чемпион мира? Вообще предлагаю данную дискуссию перенести на форум на моем сайте ибо там она будет более уместна, мне так кажется

Не нравится сама постановка вопроса. Переходим на личности. В отношении Вас ни слова не было сказано. sty035.gif
Люди приходят заниматься и учиться у тех тренеров, которые могут чему-то найчить. Я уверен, что ТВ меня лично ничему новому не научит. В конце концов, я же не приглашаю ее ко мне тренироваться?
Кроме того, люди еще играют там, где есть вполне оптимальный для них уровень. Почему у ТВ не занимаются Городничева, Жолобов, Сухарева и пр.? И я сразу же отвечу (извините, если обижу, но это правда):
1) ТВ тренирует любителей (про чемпионов мира можно не говорить), которые платят деньги - никакой профессионал или опытный любитель (к которым я могу отнести себя) не будет платить за тренировку деньги.
2) Имена вроде Жолобова, Старовойтова, Тихомирова и т.д. зачастую используют для того, чтобы привлечь "чайников", любителей, "лохов" (как ни назови): мол, "приходите к нам; у нас вот такие игроки приходят играть:-)"
3) Вышеназванных опытных игроков приглашают в подобные Вашему залы БЕСПЛАТНО (чтоб Вы знали, - даже несмотря на то, что они не чемпионы мира:-)
Извините, если чем-то кого-то обидел:-) Не со зла.
023.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
isometric
сообщение 21.03.2005 - 09:33
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Давайте, господа, немного успокоимся и не будем друг друга некорректно подкалывать или посылать далеко-далеко cool.gif .
А мне хотелось бы узнать у badmintonist, что такое "профессионал" и что такое "опытный любитель" в Вашем понимании, и находитесь ли Вы в рейтинге ВБФ?
Просто у меня разряд есть и хожу за бабки играть и одновременно тренер подсказывает кое какие моменты.


--------------------
была б у тебя машина, щас бы на ней за грибами и ездили (х/ф Осенний марафон))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badmintonist
сообщение 21.03.2005 - 09:40
Сообщение #18


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 33



QUOTE (isometric @ Mar 21 2005, 12:33 PM)
Давайте, господа, немного успокоимся и не будем друг друга некорректно подкалывать или посылать далеко-далеко cool.gif .
А мне хотелось бы узнать у badmintonist, что такое "профессионал" и что такое "опытный любитель" в Вашем понимании, и находитесь ли Вы в рейтинге ВБФ?
Просто у меня разряд есть и хожу за бабки играть и одновременно тренер подсказывает кое какие моменты.

Профессионал - тот, кто кроме бадминтона ничем не занимается. С натяжкой можно назвать детей из Спортучилища. Не обязательно, если это занятие будет приносить какие доходы.
А опытный профессионал - тот, кто неплохо играет, но это не главное, что есть у него в жизни - есть работа, какие-то еще увлечения. Да в рейтинге ВФБ я есть. Мастер спорта. И я считаю себя опытным любителем.
023.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badmintonist
сообщение 21.03.2005 - 09:42
Сообщение #19


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 33



QUOTE (badmintonist @ Mar 21 2005, 12:40 PM)
[Профессионал - тот, кто кроме бадминтона ничем не занимается. С натяжкой можно назвать детей из Спортучилища. Не обязательно, если это занятие будет приносить какие доходы.
А опытный профессионал - тот, кто неплохо играет, но это не главное, что есть у него в жизни - есть работа, какие-то еще увлечения. Да в рейтинге ВФБ я есть. Мастер спорта. И я считаю себя опытным любителем.
023.gif

Опытный любитель (не опытный профессионал). Извините. Ошибся. 023.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mr.antip
сообщение 21.03.2005 - 10:13
Сообщение #20





Гости






[/QUOTE]

ТВ тренирует любителей (про чемпионов мира можно не говорить), которые платят деньги - никакой профессионал или опытный любитель (к которым я могу отнести себя) не будет платить за тренировку деньги



Я знаю множество любителей,опытных и не очень,платящих деньги за РЕАЛЬНЫЕ тренировки.Г-жа Зубцова скорее организатор,чем тренер,этим многое объясняется (ничуть не хочу умалить ее достоинства ,как бадминтонного человека,у всех свой уровень,и она нужна для развития темы,иначе бы к ней никто не приходил),в тч почему у вас "мастера" за тренировки не платят.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
isometric
сообщение 21.03.2005 - 10:18
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



2 badmintonist. Очень хорошо, что Вы ответили на мой вопрос. Я тоже считаю примерно так, как и Вы. Но вот интересно. Мне кажется все-таки, что грань между этими понятиями несколько условна. Есть, например в теннисе, Шарапова или Мыскина, так у них уже значительная, если не большая, часть доходов идет от сопутствующей теннису деятельности (реклама, различные благфонды и .т.п.). Это, как мне кажется, отосится и к, например, Питеру Гейду в бадминтоне (у него свой спонсор, наверняка он дает пиарно-рекламные интервью, в общем душка cool.gif ).
Но вот есть особенности: например Марина Андриевская живет в Швеции и работает в фирме, которая занимается продажей компьютерных программ, т.е. НЕ СОПУТСТВУЮЩЕЙ бадминтону деятельностью (инфа по состоянию на наверно 2002 год), и получает от этого самостоятельный доход. Выходит при определенных условиях профессионал в спорте занимается другой работой тоже очевидно профессионально. Говорю это потому, что все мы знаем, кто есть Марина Андриевская в спорте, и как не всегда просто найти работу в Швеции.

Получаеца, шо эсли подходить очень категорично, то такие как Марина Андриевская не совсем профессионалы, а такие, как Вы не совсем любители (можно предположить, что выиграв какой-то турнир у нас или призовое место, можно получить какой-то ценный приз и прожить на него несколько дней... или часов laugh.gif (имею в виду нашу бадминтонную действительность).

Во как!

Сообщение отредактировал isometric - 21.03.2005 - 10:20


--------------------
была б у тебя машина, щас бы на ней за грибами и ездили (х/ф Осенний марафон))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badmintonist
сообщение 21.03.2005 - 11:24
Сообщение #22


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 33



QUOTE (isometric @ Mar 21 2005, 01:18 PM)
2 badmintonist. Очень хорошо, что Вы ответили на мой вопрос. Я тоже считаю примерно так, как и Вы. Но вот интересно. Мне кажется все-таки, что грань между этими понятиями несколько условна. Есть, например в теннисе, Шарапова или Мыскина, так у них уже значительная, если не большая, часть доходов идет от сопутствующей теннису деятельности (реклама, различные благфонды и .т.п.). Это, как мне кажется, отосится и к, например, Питеру Гейду в бадминтоне (у него свой спонсор, наверняка он дает пиарно-рекламные интервью, в общем душка cool.gif ).
Но вот есть особенности: например Марина Андриевская живет в Швеции и работает в фирме, которая занимается продажей компьютерных программ, т.е. НЕ СОПУТСТВУЮЩЕЙ бадминтону деятельностью (инфа по состоянию на наверно 2002 год), и получает от этого самостоятельный доход. Выходит при определенных условиях профессионал в спорте занимается другой работой тоже очевидно профессионально. Говорю это потому, что все мы знаем, кто есть Марина Андриевская в спорте, и как не всегда просто найти работу в Швеции.

Получаеца, шо эсли подходить очень категорично, то такие как Марина Андриевская не совсем профессионалы, а такие, как Вы не совсем любители (можно предположить, что выиграв какой-то турнир у нас или призовое место, можно получить какой-то ценный приз и прожить на него несколько дней... или часов laugh.gif (имею в виду нашу бадминтонную действительность).

Во как!

2 isometric
Сложно сказать. Я не так хорошо знаком с Мариной Андриевской и не знаю, чем она живет. Но, по сути, есть спортсмены (не обязательно бадминтонисты), которые открыли свой бизнес. И этот бизнес приносит гораздо большие доходы, чем занятие спортом.
Говорю за себя. Я - любитель. Про остальных не знаю. В нашей стране профессионалов по пальцам можно перечесть. А в понятие профессионализм вкладывается многое - прежде всего, серьезное отношение к тренировкам, определенный образ жизни, отказ от многих удовольствий, предоставляемых жизнью и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Guest
сообщение 21.03.2005 - 12:05
Сообщение #23





Гости






2 badmintonist.
QUOTE
Я не так хорошо знаком с Мариной Андриевской и не знаю, чем она живет


Я тоже не знаком с Мариной вообще, это просто инфа из интервью с volan.ru, который кстати сейчас лежит и не встает sad.gif . Наверно хостер включил динамомашину. Так что у Барышева пока только http://www.volanchik.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bigalex
сообщение 21.03.2005 - 12:52
Сообщение #24


Авторитетный
*******

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 17.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 32



2 badmintonist.
Совершенно в мыслях не было вас обижать. Несколько сбила с толку ваша фраза "статус не позволяет платить". Просто хотел уточнить, что за статус такой
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 21.03.2005 - 14:29
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



[QUOTE=badmintonist,Mar 18 2005, 03:49 PM][/QUOTE]
Заглянуть готов, но, к сожалению, положение не позволяет платить за тренировку деньги. 023.gif[/QUOTE]
А что, уважаемый бадминтонист тренируестя на халяву? И даже за зал не платит? И воланы ему предоставляют, не ниже Y-30 ? wink.gif

А где Мастера можно увидеть, чтобы посмотреть на Вашу игру?


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badmintonist
сообщение 21.03.2005 - 14:42
Сообщение #26


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 33



Трерируюсь самостоятельно и даже немного тренирую. Снимаю зал за счет тех людей, которых и тренирую. Покупаю воланы на деньги, вырученные от тренировок, которые сам и провожу. Не, ну а как?
023.gif
А что касается статуса, то это статус тренера. Было бы странно, что один тренер идет тренироваться к другому (причем тому, кто, по его мнению, вряд ли его сможет нормально тренировать - в т.ч. и в силу отстутствия нормального спарринга).
2 Terminator А Вы видели МАСТЕРА biggrin.gif в деле на соревнованиях, если Вы посещаете таковые! 1(2).gif
023.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 21.03.2005 - 19:48
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



Все понятно, тут я другого вопроса и не ожидал.. Все правильно, откуда на шишечки балабасы берутся... wink.gif

Просто удивило, что вы так категорично написали бигАлексу, что в Искру не пойдете. Фраза "статус не позволяет платить" - хм, а в другие залы вы приходите free ? Например вы снимаете в школе по вечерам зал и тренеруете, тут вы сам себе хозяин, вопросов нет. А если вам охота поиграть в выходные где-то, кроме как у себя? Вы же наверное едете в иной зал, в ту же ПатрисЛумумбу например. И что - за вход не платите? Или в любой другой зал? Платите - сто рублей - и играем пару часов. Или везде вас узнают в лицо и сходу говорят - проходите фри пожалуйста!?

Чего зазорного тогда прийти на Искру и показать там мастер класс. Да народ там поди вам еще и приплотит, чтобы посмотреть на Мастера. Но за зал заплатит и неговорить, что меня там ничему не научат. Даже ленин, неупокоенная душа которого пылится в саркофаге на главной площади, далеко не дурак говорил - учиться, учиться и учиться. Всегда можно узнать что-то, чего не знаете. Не будьте так категоричны.

На соревнования ездим помаленьку, как дела отпускают и командировки на дни соревнований не выпадают, так обязательно. Но у меня уровень не как у вас, так что мы с вами наверное на разные турниры ездим. smile.gif Хотя если вы свое личико откроете народу, то мы сразу вас вспомним, может где и видали. В Черноголовке вы были в декабре прошлого года?

Сообщение отредактировал Terminator - 21.03.2005 - 19:49


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badmintonist
сообщение 22.03.2005 - 08:27
Сообщение #28


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 33



QUOTE (Terminator @ Mar 21 2005, 10:48 PM)
Все понятно, тут я другого вопроса и не ожидал.. Все правильно, откуда на шишечки балабасы берутся... wink.gif

Просто удивило, что вы так категорично написали бигАлексу, что в Искру не пойдете. Фраза "статус не позволяет платить" - хм, а в другие залы вы приходите free ? Например вы снимаете в школе по вечерам зал и тренеруете, тут вы сам себе хозяин, вопросов нет. А если вам охота поиграть в выходные где-то, кроме как у себя? Вы же наверное едете в иной зал, в ту же ПатрисЛумумбу например. И что - за вход не платите? Или в любой другой зал? Платите - сто рублей - и играем пару часов. Или везде вас узнают в лицо и сходу говорят - проходите фри пожалуйста!?

Чего зазорного тогда прийти на Искру и показать там мастер класс. Да народ там поди вам еще и приплотит, чтобы посмотреть на Мастера. Но за зал заплатит и неговорить, что меня там ничему не научат. Даже ленин, неупокоенная душа которого пылится в саркофаге на главной площади, далеко не дурак говорил - учиться, учиться и учиться. Всегда можно узнать что-то, чего не знаете. Не будьте так категоричны.

На соревнования ездим помаленьку, как дела отпускают и командировки на дни соревнований не выпадают, так обязательно. Но у меня уровень не как у вас, так что мы с вами наверное на разные турниры ездим. smile.gif Хотя если вы свое личико откроете народу, то мы сразу вас вспомним, может где и видали. В Черноголовке вы были в декабре прошлого года?

Да, принципиально на бадминтон не трачу больше, чем зарабатываю от него. Как ни странно, во многие залы пускают бесплатно - узнают, что приятно:-) Есть смысл любителям натренироваться так, чтобы и их пускали free. smile.gif 023.gif Кстати, многих действующих спортсменов пускают таким образом в зал, если они приходят поиграть. Если же тренировать, то тут - плати аренду за площадку и тренируй, сколько душе влезет (но за площадку + за тренку платит любитель, которого привели). 1(2).gif
В Черноголовке в декабре был. Выступил хуже, чем хотел. Но это провакационный вопрос:-) 025.gif
023.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Terminator
сообщение 22.03.2005 - 09:34
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 15.03.2005
Из: г.Королев, М.О.
Пользователь №: 24



QUOTE (badmintonist @ Mar 22 2005, 11:27 AM)
[/QUOTE]
В Черноголовке в декабре был. Выступил хуже, чем хотел. Но это провакационный вопрос:-) 025.gif
023.gif

Чего это такого провокационного нашли в этом вопросе?
"хуже чем хотел" - для Мастера это означает не выйграл, так?

Сдается мне, что я примерно вас отгадал, в смысле кто вы. Вы случаем там в полуфинале в одиночке не играли? smile.gif

Просто так проще общаться, когда примерно представляешь себе собеседника.


--------------------
Наша кошечка-то тоже сначала - очень, очень не любила пылесос, но потом ничего - ВТЯНУЛАСЬ! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badmintonist
сообщение 22.03.2005 - 11:21
Сообщение #30


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 33



QUOTE (Terminator @ Mar 22 2005, 12:34 PM)
[QUOTE=badmintonist,Mar 22 2005, 11:27 AM] [/QUOTE]
В Черноголовке в декабре был. Выступил хуже, чем хотел. Но это провакационный вопрос:-) 025.gif
023.gif [/QUOTE]
Чего это такого провокационного нашли в этом вопросе?
"хуже чем хотел" - для Мастера это означает не выйграл, так?

Сдается мне, что я примерно вас отгадал, в смысле кто вы. Вы случаем там в полуфинале в одиночке не играли? smile.gif

Просто так проще общаться, когда примерно представляешь себе собеседника.

Так я бы сказал, что я и не представляю, с кем общаюсь. huh.gif Я тоже не знаю, кто такой Terminator dry.gif
По поводу меня, то я уж не такая важная птица, чтоб мне было уделено пристальное внимание. Есть более важные игроки-спортсмены:-) 1(2).gif
023.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:05
Rambler's Top100