Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Реплика участника с чемпионата России среди ветеранов

Два дня  на шести площадках прекрасного зала Бауманки азартно играли люди  разных поколений, можно сказать, «отцы и дети».
Действительно, старейшинам бадминтона на этом турнире было под 75, а  «малышам»  лишь 35.  С ума сойти: сорок лет разницы – середина прошлого века и нынешний, уже XXI-й в разгаре.  Сколько разного и интересного прошло за эти годы!
Конечно, в игре эта возрастная дельта заметна  невооружённым глазом: чем старше соперники, тем меньше  их скорость, естественно и первая производная от неё.
Хорошо, что в этот раз было 8 групп, все были в одинаковых условиях, ибо после 60, а, может, и 55-и (?), каждые  пять лет  активного бадминтона даются тяжелее, можно считать, год за два. И если  сеньоры 60+ и далее ещё держатся в седле, то  их сеньориты-микстёрши  в силу самых разных объективных и субъективных причин  на соревнования не приходят. «Ищу женщину!», - самый популярный  баннер у ветерана преклонного возраста. Но женщину не простую, а  умеющую подать и принять на поляне. А их очень мало!
И ещё об одном нюансе.  Именно на ветеранских турнирах, гуляя между площадками, а значит, и по возрастам, можно проследить за многообразием всех бывших и существующих стилей нашего ракетного вида спорта, поучиться  игре   атакующей свечой, приёмом смеша и мощным бэкхэндом, тихо улыбнуться, глядя на азартную битву тех, кому, как принято говорить, далеко за 60, а может, лучше два по тридцать или тридцать пять?
 На профессиональных турнирах этого не увидишь, там всё приведено к общему знаменателю, всё стандартизировано и унифицировано. У профессионалов, зарабатывающих деньги, так и должно быть.
А ветераны – это особая статья, здесь можно быть немножко романтичным, немножко ироничным и даже наивным, а злой тренер не накажет рублём или «еврой». 
Только вот жаль, что  мало бывших наших чемпионов играют в ветеранских турнирах, хотя, по слухам, многие продолжают вести активную бадминтонную жизнь. Но на соревнованиях не играют. Говорят, мол, наелись досыта этими перьями, а ведь посмотреть их на площадке – это было бы счастьем, зрителей был бы полон зал. Но … пока, увы, это сослагательное наклонение, и им, согласитесь,  сыт не будешь.
Вот какие мысли пришли, играя и гуляя  на главном турнире ветеранов 2008 года.
Отличный турнир, кстати!

Валерий Васильев