Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Новое в деятельности

Интервью
с  председателем Ставропольского регионального  отделения Содружества
ветеранов бадминтона Рубановым И.А. на Лазаревском турнире-2012

1. С 1 марта 2006 года работает  Содружество ветеранов бадминтона России, а как родилась идея создания регионального отделения в Ставропольском крае?

-  Приняв участие  в  2009 году  на 10-м  международном Лазаревском турнире ветеранов бадмин-тона, и прочитав  замечательную книгу «Когда в России наступает осень» об истории и развитии Лаза-ревского турнира и ветеранского бадминтона в России, у меня появилось непреодолимое желание  примк-нуть  личным участием к работе в Содружестве ветеранов бадминтона. И в 2011 году совместно с прези-дентом Содружества, Игорем Сергеевичем Исаковым, мы  определили  новую  форму сотрудничества, как создание в Ставрополе регионального отделения.

2. Какие преимущества Вы видите в организационной форме Вашего отделения для конкретных спортсменов-ветеранов? Какие ближайшие планы?

-  В организационном  плане  создание нашего регионального отделения  оказалось простой и удобной формой регистрации. Пройдя несложную процедуру вступления в Содружество, мы стали структурным подразделением Содружества ветеранов бадминтона России без образования юридического лица. Получив необходимые документы  на управление отделением в апреле 2012 года, мы начали  самостоятельную деятельность.
За это время  впервые в истории Ставропольского бадминтона мы провели 2 ветеранских турнира, в которых приняли участие более 80 спортсменов из 14 городов России и СНГ (открытый чемпионат Ставрополя и открытый чемпионат Ставропольского края), а также выступили организаторами  сорев-нований по бадминтону  при проведении Спартакиады городов Ставропольского края.
     В ближайших планах организации проведение 25-27 октября 2012 г.  в Ставрополе открытого Кубка Ставропольского края среди ветеранов,  17-19 мая 2013г. проведение 1 Всероссийского турнира сре-ди ветеранов, посвящённого дню Ставропольского края, который по ходатайству министерства физкуль-туры и спорта края включён в Российский  календарь   соревнований по бадминтону на 2013 год. Так же планируем участие в различных ветеранских соревнованиях  России.  

3. Если не секрет, как восприняли Вашу идею организации власти  города и края, по крайней мере, спортивные?
- На первом этапе прохладно и настороженно, видя в нас лишь очередных просителей бюджетных субсидий. Но мы пошли другим путём. Мы сами стали организаторами проведения первых соревнований, на которые пригласили спортивное руководство города и края. Увидев энергию и молодецкий задор наших ве-теранов на соревнованиях, они почувствовали пользу от нашей деятельности. В дальнейшем мы стали им помогать в проведении различных спортивных мероприятий. И  по мере участия нашего Содружества в общественной и спортивной жизни города и края, отношение к нам менялось на партнёрское.
И уже на параде  1-го открытого чемпионата края среди ветеранов спортсменов приветствовали: 1-й заместитель председателя Думы Ставропольского края Судавцов Д.Н.,  министр физкультуры и спор-та Ставропольского края Гребенюк А.В., спортивное руководство города.

4. Поскольку организация функционирует, как некоммерческая форма партнёрства, на кого Вы рас-считываете в финансовых вопросах посильной помощи  ветеранам, многие из которых пенсионеры?

-Изначально учредителями регионального Содружества выступила группа единомышленников из 4 человек, стремящихся объединить разрозненных спортсменов бадминтонистов города. Они внесли свои средства, необходимые для вступления в Содружество ветеранов бадминтона России.  То есть на началь-ной стадии развития   в становлении организации мы инвестировали личные средства.
На определённом этапе нашего развития  стали вступать новые члены Содружества, естественно с  вступительными взносами.
И сейчас мы всё больше ощущаем моральную и финансовую поддержку спортивного руководства  города и края.
В создании краевой федерации бадминтона Содружество выступила соучредителем, начинается совместная работа с федерацией по созданию благоприятных условий для членов Содружества и состав-ление совместного календаря соревнований по бадминтону на 2013 год.

            5. На презентации Вашего отделения  во время октябрьского турнира в Лазаревском  Вы эмоцио-нально и красочно с конкретными документами в руках обрисовали перспективы возможного развития  регионального отделения, но всё-таки было много вопросов, главные из которых: а зачем нужно становиться членом этой структуры рядовому ветерану, что это ему даст, кроме уплаты взносов, кстати, какие они?

-Прежде всего,  произошло объединение единомышленников, занятых общей задачей развития вете-ранского бадминтона в своём регионе. Это и дополнительное проведение ветеранских соревнований, и соз-дание новых игровых площадок для членов Содружества, и возможность вести паритетный диалог с руко-водителями спортивных и административных ведомств. Произошло взаимодействие с федерацией  бад-минтона, участие в соревнованиях, как представителей Содружества, причём  финансируемых спортив-ными ведомствами и федерацией, участие в общественно-политической жизни региона и немаловажная часть, помощь в развитии Содружества ветеранов бадминтона России.
Взносы у нас дифференцированные, не обременительные для человека, увлечённого бадминтоном.

            6. Если можно, немного о себе – чем занимаетесь, когда начали играть в бадминтон,  какие спортив-ные достижения, профессиональная занятость, словом, всё, что считаете нужным?

-По образованию я спортивный педагог и юрист. В настоящее время работаю управляющим фирмой коммерческой недвижимости.  Спорт всегда любил, мастер  спорта по боксу. Дважды был победителем  России и призёром Спартакиады школьников СССР. После завершения боксёрской карьеры долго не мог подобрать  для занятий подходящий вид спорта. И как часто бывает, товарищ привёл меня в секцию бад-минтона, где я и пребываю более 20 лет.
  Спортивные достижения по бадминтону у меня менее значимые, чем у многих участников  Лаза-ревского турнира, но, тем не менее, с 2004 по 2012г. являлся Чемпионом Ставропольского края среди моло-дёжи и только, с открытием Содружества перешёл в ветеранский разряд, освободив дорогу молодым. Трижды был финалистом Лазаревского  турнира.
Но главные мои спортивные устремления  впереди.
Первое, это играть в активный бадминтон лет эдак до 85. Но не только играть, а  участвовать и побеждать в соревнованиях,  как  это делает мой бадминтонный кумир, Василий Яковлевич Галиулов  из Самары, участник первого чемпионата СССР,  который в свои 84 года и в этот раз стал чемпионом   Ла-заревского турнира, причём в «молодой» для себя категории 75+.
   Второе, это постараться стать чемпионом России в 2-х видах спорта. В боксе я уже состоялся, теперь готовлюсь покорить российский пьедестал в ветеранском бадминтоне, что, понимаю,  очень сложно, но и престижно. Игра стоит свеч!

Игорь Алексеевич, это наша первая встреча на народном сайте, который читают многие тысячи бад-минтонистов всех возрастов. Надеюсь, что Ваши искренние ответы заинтересуют  ветеранов бадминтона в различных регионах нашей  огромной страны, и они последуют Вашему пионерному начинанию, тем более что плюсы очевидны.
Желаю Вам  успехов в профессиональной работе  и  в ветеранском бадминтоне.  
   
С уважением,
Валерий Васильев, пресс-атташе Содружества ветеранов бадминтона России

Специально для сайта WWW.badminton.ru