Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Все точки расставлены

В последней день турнира серии Гран-при по бадминтону Russian Open были определены победители во всех категориях.
Самой интересной встречей стала игра двух российских дуэтов в миксте.
Первые сеяные Александр Николаенко/Валерия Сорокина в самой принципиальной игре дня встречались
со вторыми номерами турнира Виталием Дуркиным и Ниной Висловой.

Принципиальность встречи заключалась в том, что именно эти два дуэта практически до последнего момента оспаривали право поехать на Олимпийские игры. В итоге этого были удостоены Николаенко и Сорокина. К окончанию отбора рейтинг данной пары оказался выше. Таким положением дел, несмотря на все дружеские отношения, вряд ли были удовлетворены Вислова с Дуркиным, поэтому здесь они рассчитывали показать, что тоже могли бы представлять страну в Лондоне, но корт рассудил иначе.

Уже в первом сете фавориты соревнований дали понять, что именно первые сеяные на данный момент лучше, хотя при счёте 19:12 Валерия и Александр позволили себе расслабиться и практически догнать себя в счёте. Однако в нужный момент, в самой концовке бадминтонисты собрались, и взяли недостающие для победы очки, выиграв 21:19.

Вторая партия получилась чуть более равной, хотя преимуществом на всём её протяжении владели олимпийцы. Этот сет также завершился победой Валерии и Александра. На этот раз, как может показаться по схеме набора очков, было тяжелее, однако на самом деле вторая партия сэкономила спортсменам большое количество нервных клеток, так как не было сумасшедшей концовки.

"Хотелось в первую очередь доказать себе, что мы не зря отобрались на Олимпиаду и достойны представлять нашу страну в Лондоне. Повторюсь, доказать это хотелось именно себе, а не кому-то. Во многом определяющим оказался прошлогодний турнир, где Нина и Виталий уступили уже в первом круге, тем самым дав нам шанс оторваться в рейтинге. И уже на следующих турнирах Суперсерии мы сразу попадали в основную сетку, а ребятам приходилось проходить сито отбора. Прошлогодние соревнования во многом стали определяющими", - сказала Сорокина после финала.

Следующими на корт вышли одиночники у мужчин. Наш Евгений Мальков намеревался дать бой японцу Казумасе Сакай. И битва действительно была. Пусть она и проиграна, но такой опыт, какой получил наш спортсмен, сейчас неоценим. В первом сете Мальков здорово упирался, постоянно навязывал свою игру у сетки, но японец и здесь чувствовал себя очень неплохо, так что пришлось несладко (21:17). Вторая партия началась с катастрофических 0:5. Тогда подумалось, что на этом игра закончится, так как Женя выглядел немного растерянным. Но, поругавшись на себя, Мальков собрался и практически догнал соперника, однако "чуть-чуть" в спорте не считается. Победу вновь праздновал японец, победивший в турнирах серии Гран-при во второй раз в карьере.

Сакай на данный момент является восьмой ракеткой Японии и уже в следующем году рассчитывает попасть в национальную команду.

"Мой соперник очень хорошо играл у сетки, что является его преимуществом, поэтому нужно было лишать Малькова главного оружия. Не скажу, что было очень тяжело, но возникали моменты, когда приходилось думать, как лучше сыграть в той или иной ситуации.

Во втором сете, когда было получено преимущество в пять очков, я позволил себе немного расслабиться, уменьшил скорость, и противник этим хорошо воспользовался. В то же время я понимал, что если вновь начну действовать на повышенных скоростях, то выиграю", - заявил японец после матча.

Единственным финалом, куда не смогли пробиться российские спортсмены, стала женская одиночка. Здесь отношения между собой выясняли две японки - Хашимота Юи и Шизука Учида. Изначально все специалисты были уверены в победе Шизуки, но на корте дела у неё пошли не самым лучшим образом. Сразу же была навязана борьба, и спортсменки гоняли друг друга по всей площадке, стараясь умотать. Здесь чуть более преуспела молодая Хашимота, победившая в первом сете 21:19 и выигравшая вторую партию 21:17.

Эта победа стала для неё принципиальной, ведь, как выяснилось, с Учидой они тренируются в одном зале.

"По ходу этого турнира ставила себе краткосрочные задачи - выигрывать каждый матч. И к этой встрече я подошла ровно с такой же целью, при этом не зацикливаясь на том, что это финал.

Учида уже очень давно является членом национальной команды. Мы много общаемся, тренируемся в одном зале. Плюс к этому она на год старше, а обыграть более опытную соперницу всегда почётно", - сказала японка после финала.

Последними на корт вышли представители мужского парного разряда, где Владимир Иванов и Иван Созонов встречались с Виталием Дуркиным и Александром Николаенко. Ещё одна принципиальная встреча завершилась победой фаворитов. Причём если в первой партии пары шли очко в очко, то второй сет наглядно показал, что на данный момент сильнее именно Иванов с Созоновым. Николаенко и Дуркин ничего не могли понять и только подбадривали друг друга, но очки при этом набирались не так часто. Соперники же, напротив, частенько что-то обсуждали, а затем выигрывали. Таким образом, победа со счётом 21:18, 21:15 досталась паре Иванов/Созонов.

Пятому финалу, как уже неоднократно сообщал "Чемпионат.com", не суждено было состояться, так как Татьяна Бибик и Анастасия Червякова вынуждены были сняться с турнира из-за травмы Татьяны. Победа была отдана Валерии Сорокиной и Нине Висловой.