Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Турнир памяти Рубана Н.О.

21-22 апреля в спортзале №1 МВТУ им.Н.Э. Баумана состоялся очередной традиционный турнир памяти первого
председателя федерации бадминтона СССР Николая Осиповича Рубана.
Перед проведением турнира мне, как организатору, было интересно поднять информацию о Николае Осиповиче.
Как оказалось, сведений в сети более чем достаточно:
http://operetta-story.narod.ru/Ruban/RubanFoto.htm
http://n-ruban.narod.ru/,
кроме того, есть даже полная биография в Википедии и несколько видеозаписей в youtube.

Но во всех этих ресурсах нет ни одного упоминания о деятельности в бадминтоне, а жаль!
Зато есть многочисленные воспоминания наших уважаемых ветеранов-бадминтонистов. Интересный  рассказ Никитина Николая Ивановича: Рубан, рано утром каждый день распевался и делал это, где бы он ни находился. Точно так и в тот раз мы вместе были в очередной поездке, связанной с бадминтоном в обычной гостинице в двухместном номере. Николай Осипович распевал гаммы стоя у окна комнаты, в это время Никитин брился в ванной, - и тоже начал петь – подражая на манер голоса оперного певца. Сразу же услышал комментарий знаменитого тенора – «Николай, поешь ты верно , но голос у тебя противный».
На открытии турнира выступал Пыхов Борис Николаевич – судья Всероссийской категории – тоже лично знавший Рубана. И, как и все остальные, только положительно о нем отзывался. Николай Осипович всегда с собой возил не только комплект ракеток и воланов, но и брал сетку. Мог запросто растянуть ее прямо на сцене перед полным залом, приглашая зрителей и актеров пробовать играть в бадминтон.
Турнир получился по весеннему теплым, наглядное подтверждение всем участникам показывало табло температуры в зале – доходило до +30! В этот раз, несмотря на участие нескольких сильных дебютантов категории 35+, младшая категория была не так многочисленна, как обычно – всего 16 игроков. Зато, более старшие категории были представлены традиционным составом участников. Особую стойкость и рвение к серьезным играм проявили два уважаемых ветерана – Владимир Колосков и Олег Окунев - участвовали в самой младшей категории и составили очень достойную конкуренцию молодым игрокам Кубка. Так же хотелось бы отметить Смирнова Юрия, Стучинского Николая, Козлова Игоря, Черника Олега и Ларина Евгения которые, как и всегда, в своих возрастных подгруппах показали мастерство и отличный уровень игры. У женщин наиболее эмоциональными получились парные категории. Традиционно на высоте были Алексеева Елена – Алтунина Ольга, Постнова Людмила – Шалманова Ирина и Дубовенко Ольга – Борисова Людмила.
На турнире присутствовало несколько фотографов-профессионалов. Свои работы они разместили в ЖЖ:
http://e-format.livejournal.com/390913.html
очень показательно обсуждение в журналах – бадминтон, как говорят фотографы, очень сложно снимать – большая удача, если в «резкий» кадр попадает участник и волан. Кроме того, показательна эмоциональная составляющая игры.
Турнир состоялся, и со своей стороны хочу надеяться, что он понравился участникам. Вся команда организаторов будет рада получить отзывы и особенно предложения по проведению Кубка в следующем году.
ФОТО ТУРНИРА:
http://fotki.yandex.ru/users/badmfok/album/182476/

ПОЛНЫЕ СЕТКИ:
http://narod.ru/disk/47202306001.b6d80a173ac0197bbaa6bf9beb4f3cb7/%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B02012.xls.html

Ильин Григорий специально для badminton.ru