Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Турнир в Обнинске

МЫ ЛЕТАЛИ КАК ВОЛАНЫ

Obninsk Open – 2005. Так именуется турнир по бадминтону, который учредила редакция нашей газеты, приурочив его к грядущему юбилею Обнинска.
Задумав турнир, редакция решилась на крутой поступок. Бадминтонные ракетки некоторые из нас в руках держали, выбивая пыль из одеяла, но каким мячом или еще чем-то там орудуют бадминтонисты, мы понимали смутно. Когда пришло осознание того, что мы творим, было поздно. Событие помчалось на Обнинск, как экспресс. Только самый подкованный из нас, студент 4 курса ИАТЭ, по совместительству приемный сын редакции, бадминтонист по спортивной специализации Женя Еремеев сохранял спокойствие. На «спокойного» все и перевалили. Женя полностью обеспечил предварительную организацию турнира и был повышен в должности с ответственного за информацию до председателя оргкомитета. Вся информация о соревнованиях была размещена в Интернете, нарисованы афиши, изготовлены призы и придуманы заманчивые слова.

Однофамилец Жени, ближайший родственник, автор этих и других строк в газете, с изумлением следил за количеством поступающих заявок. Уж небо осенью дышало, а бадминтонисты вдруг засобирались в Обнинск, как в отпуска. Тут впору сказать, что бадминтонисты – особая часть человечества, которой до сих пор присущи братские отношения. Скажем, заблудится бадминтонист где-нибудь в мегаполисе, что делать? А ничего, нужно просто громко сказать: бадминтонисты, на выручку!
Так вот, представители обнинского бадминтона часто играют в выездных соревнованиях и имеют многочисленные спортивные контакты с себе подобными - такими же жизнерадостными и обаятельными людьми. Поэтому количество участников, подавших заявки на турнир, угрожающе выросло до размеров супертурнира. Однако председатель федерации бадминтона и вечный главный судья соревнований Виктор Ткаченко сказал: «Будем выкручиваться, даже если гостей наберется за сто!» Наступил час икс и время тревог. К счастью, газете помогли гостиницы. Кафедра физвоспитания ИАТЭ на приемлемых условиях выделила в спорткомплексе два игровых дня. Спасибо за это завкафедрой И. Маломужеву и председателю спортклуба ИАТЭ В. Кащееву.
Принимал парад председатель горспорткомитета Б.Яковлев. Благодаря своему опыту Борис Викторович может исполнить марш, спеть гимн и настроить участников на борьбу. На этот раз его помощь также пригодилась, хотя музыку мы принесли свою.
Из-за большого наплыва участников мужчины-одиночники выбывали из соревнований по олимпийскому принципу: проиграл - уходи. Уходили недалеко, можно было утешиться и поиграть в парных категориях. Что и делали.
Теперь об уровне соревнований. Он был достаточно высок, турнир получился крепким, с участием мастеров и кмс. Среди участников был чемпион Европы 2005 года среди ветеранов в группе 45-50 лет Владимир Колосков. Мы вручили Владимиру памятную медаль и подарок от редакции. Чемпион Европы высоко оценил турнир и пожелал ему успехов. Со своей стороны Колосков обещал и впредь участвовать в нашем турнире и выразил пожелание проводить соревнования именно в октябре, когда в российском календаре имеется пауза.
Чемпион Европы Колосков провел изматывающий матч с Евгением Яновым. Молодость оказалась сильнее опыта. Но после победы Евгений кое-как пришел в себя. Драма победы!
Хочется отметить несомненные успехи обнинцев. Опытный Наиль Гафиуллин сумел занять третье место в группе «Б» в одиночной категории. В женской категории в этой группе отличилась обнинчанка Юля Ген, ставшая чемпионкой. Кроме золотой медали Юля получила подарок лучшему обнинскому участнику - термос, нелишнее устройство в поездках на турниры. Бронзовую награду получила в этой группе наша Анастасия Кудрявцева.
Друзья-болельщики азартно поддерживали бывшего обнинца мастера спорта Евгения Янова. Он стал дважды серебряным призером: в одиночке и мужской паре вместе с Михаилом Шершневым. Михаил, в свою очередь, выиграл золото в миксте с Тамарой Мигалиной.
Последним боем на турнире был финальный матч за золото между Евгением Яновым и Сергеем Старовойтовым. Первым стал Сергей. У него в активе победа в мужской парной категории вместе с партнером Александром Монастыревым. Мы вручили Сергею приз лучшего игрока турнира. Бронза у Дмитрия Журкова и Виталия Кириллова.
У женщин приза лучшего игрока была удостоена Виктория Зайцева, победившая в финале Татьяну Мигалину. Весь пьедестал оказался московским.
Виктория Зайцева подтвердила победоносность своего имени, выиграв второе золото в женской паре вместе с Евгенией Антиповой. Второе место у пары Елена Королева (Обнинск) - Ольга Борисова (Москва), третье - у обнинчанок Светланы Купиной и Елены Савула. Как видите, женская дружина Обнинска выступила с подъемом.

Е.Еремеев(Обнинск),для сайта www.badminton.ru