Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Бадминтонная Гатчина ветеранов

В спортивном зале ФОК «АРЕНА» (Гатчина) со 2 по 7 ноября
прошел чемпионат России по бадминтону .

Соревнование по своему статусу является главным в турнирной жизни бадминтонистов, кому за 35. Результаты оперативно опубликованы, как говорится, честь и хвала победителям, призёрам, да и всем, кто принял участие в турнире. Кстати, все дни была прелестная погода, ни разу не пролился дождь, зонты были надёжно зачехлены, и удалось кое-что посмотреть за пределами зала.
О чём же говорили люди разных возрастов в перерывах между играми, как говорится, за кадром?  
Прежде всего, высказывалось сожаление по поводу отсутствия  спортсменок-женщин, особенно, старшего бальзаковского возраста. Не припомню, чтобы на крупных турнирах в одиночках и парах у женщин старшая группа была ограничена возрастом 50+, а в микстах 55+.  Увы, даже из Питера не приехали многие сильные участницы, которые регулярно выступают, например, на турнире памяти Сахарова. Не думаю, что ограничением стали взносы по 200 рублей в каждом разряде, независимо от социального положения?  Ведь компенсацией расходов стал хороший банкет, правда, многие уже разъехались, но это их личное дело.   
Возможно, сказалась накопившаяся за год усталость и  праздничные дни? Интересную мысль высказала наша прославленная чемпионка Людмила Укк. По её мнению, борьба за титул чемпиона лишена мотивации, так как турнир не формирует какую-то сборную, не даёт, хоть маленьких, но привилегий (финансовых) при желании лидера поехать на чемпионаты Европы или мира. Получается, что стране, грубо говоря, «до лампады» будут у нас чемпионы  мирового уровня или нет, это личное дело участников сборной, которая формируется, в основном, исходя из размера собственного кошелька. Вот и получается, что у немцев и англичан на каждом чемпионате по 10 и более медалей разного достоинства, а у нас 1-2.
Конечно, много говорили о сенсационной встрече президентского тандема, о последствиях, которые могут произойти в массовом, в том числе, и ветеранском бадминтоне. Но пока мнения крайне осторожные, типа, вот пройдут выборы, тогда и посмотрим, то есть нужно ждать марта следующего года. Впрочем, не за горами!  Но особого оптимизма почему-то нет? Хотя, как всегда, надежда умирает последней. Ведь они тоже ветераны.
Следующим местом чемпионата России будет Казань, что, естественно, вызвало массу мнений «про» и «контра». Однако позитивно, что многим нравится расширение географии, тем более что в столице Татарстана проводятся турниры высокого ранга, там накоплен большой опыт.  
Итак, Гатчина позади, а впереди год для тренировок, поддержания формы, ну и привлечения бόльшего количества участников, особенно в проблемных возрастных категориях.
Будьте здоровы, ветераны-бадминтонисты!
   В.Васильев, специально для сайта www.badminton.ru